Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Заброска Харп-Б. Лагорта (верховья)
 
Ищу заброску на 31.07.2017 из Харпа в верховья Б. Лагорты. "Жданова" не предлагать, у них уже нет свободных машин на эту дату. Так же ищем попутчиков на эту заброску.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Моторка в пос. Абезь
 
Ищу контакты "моторщиков" в Абези. Вероятно потребуется заброска вверх по Лемве.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Пуховик в горы
 
Собственно, ничего не смыслю в пуховках, пуховых куртках, и пуховиках, прошу помощи в выборе и, возможно, в уточнении критериев этого самого выбора.
Условия задачи такие:
сезон: октябрь-ноябрь;
регион: Тибетское нагорье, трекинг высоты 4000-5000тыс.м.. Т.е. будет уже холодновато, но еще не лютая зима.
Вероятно, куртка будет использоваться утром-вечером, но и под рюкзаком в ней ходить тоже, возможно, придется.
Кроме того, не хотелось бы покупать куртку на "один раз", хотелось бы, чтоб она и для города подошла.
Вопрос цены: мне кажется, что пуховик для моих целей не должен стоить дороже 5-6 т.р. Рассматривал пока только более менее бюджетные куртки Сплав-а http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20141106162816900174 вариант за 4500, и всякого рода куртки из декатлона, но они, на первый взгляд, вообще не внушают доверия, или я не прав?

Порекомендуйте, плз, что либо соответствующее задачам и проверенное "в поле"!

С Уважением,
Дмитрий

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Гигантская воронка на Ямале
 
Ямал - невероятная воронка Giant Hole in the ground - Yamal (Russia)  

На Ямале обнаружен гигантский провал грунта. Вертолетчики, обслуживающие нефтяные и газовые промыслы на Ямале, заснявшие воронку с воздуха, сообщают, что ее размер столь велик, что внутрь можно спокойно спускаться на нескольких вертолетах Ми-8.

Провал расположен в нескольких десятках километров от Бованенского месторождения, которое является крупнейшим по запасам газа на Ямале. По данным «Челябинского вестника», на дне шумит мощный подземный поток.

Автор видео с облетом воронки на вертолете — пользователь Bulka - указывает, что зелень вокруг — это лес. Он также указывает, что грунт вокруг воронки был выброшен наружу, а ее темная окраска «свидетельствует о воздействии температуры». Издание Stormnews уточняет, что лес вокруг — карликовый, но размеры, тем не менее, впечатляют.

В группе «Тюмень-Космопоиск» подчеркивается, что воронку нельзя назвать обычным карстовым провалом: «Возможно, вначале был взрыв (искусственный? метеоритный?), затем почва под воронкой провалилась в довольно широкую подземную реку».

«Челябинский вестник» со ссылкой на пилотов сообщает, что никаких изыскательских работ, связанных с подрывом мощных зарядов , в этих местах не проводилось. «Размер воронки (косвенно его можно оценить, взглянув на зелень вокруг дыры — это деревья, хоть и карликовые, арктические), говорит о том, что мощность взрыва была сравнима с мощностью небольшой атомной бомбы», — указывает издание.



___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Одноместная лодка для высокого гребца
 
Вопрос, собственно, к "веслоруким" ростом в районе 2 метров. Порекомендуйте одноместную надувную байдарку (каяк, лодка и.т.д.) под не сильно сложный маршрут (max 3кс., 2.5 - 3 недели) для человека ростом под два метра. Желательно, чтоб комфортно сидеть было в связи с большой длинной ног :) Лодки моделей "Каньон-Спорт" и подобные годятся или все же коротковаты?
Дополнительные условия задачи :)) :
- желательно не монобаллон, а двухслойка, так как мы его ремонтировать не умеем :);
- возможность взять в Москве на прокат.

___________
Элвис Жив

Edited by biruko on 02/06/14 02:36 PM.

___________
Элвис Жив
Путораны, Пропал человек. Баталин Сергей
 
Перепост
***********************************************
Пропал человек.

"karpukhins
4 мая, 22:01
Невелики возможности моего журнала, но чем могу. В 2003-м году у меня была экспедиция в плато Путорана. Рассказывал о ней в серии Плато Путорана. Как в любой другой экспедиции, там тоже были знакомства с разными интересными людьми, в том числе с Сергеем Баталовым. Мимолётная встреча на кордоне Путоранского заповедника. И вот только что пришёл анонимный комментарий к тому самому посту следующего содержания - "в снегоходной экспедиции по просторам плато путорана пропал ,баталин сергей и его напарник машуков сергей необходима помощь в весенне летний период поиски ведуться с 30 апреля 2014 года тел 89134981643""
***************************
Вот

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Ищу попутчика (/ов)
 
И я тоже остался без соратников. Ищу попутчика или больше даже соратника в данном вопросе, как на конкретный маршрут на это лето, так и вообще на будущее, конкретного маршрута пока на это лето нет, не придумывается как то.
Мне 40 лет, опыт походов продолжительный. В физическом плане не спортсмен но и не инвалид. В общении с людьми конфликтен, но стараюсь сдерживаться, не критично. Катамаран и одноместные надувные "байдарки". Продолжительность летнего путешествия предпочтительно месяц, предпочтительно глухомань, по сложности наверное не больше 4кс (водной), волоки - можно, но щадящие. По средствам - ограничен, но не нищий.

Сейчас пытаюсь себе что-то придумать на лето соло-автономное, мысли есть но 100%-х вариантов пока нет.
Может у кого такая же история? Готов прокатиться на выхах 24-25 мая или позже чтоб познакомиться.
Если по делу, то пишите в личку или почту.
Такая авот "петрушка"

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Не лингвист я, но....
 
Есть у меня смутное подозрение, что SlavaSokolov , пара активных веток которого в "У костра" активно обсуждаются, совсем не СлаваСоколов,а известный тут под разными именами Док.
Не, не прав? Если ошибся, модераторы, удалите это моё сообщение, а СлаваСоколов примите мои самые искренние извинения. Но уж больно стиль изложения знаком.:)))

ЗЫ
Док, если это Вы - приветствую!!!! С приплыздо-возвращением! Как Ваша сибирская мего-сага? (помните же: вокруг Байкала, весь Енисей, Подкаменная, радиалка на Плато????)

С уважением,
Дмитирий

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Гермомешки из Серебрянки?
 
Вопрос на засыпку: а делает ли нынче ктонить гермомешки из серебрянки? Беглое изучение производителей-продавцов дает суровый, но очевидный ответ - НЕТ. А так ли это? Может где то завалялось или еще что? Интересуют (2 шт) большие объемы и конфигурация - не как к тайменям прилагалось, а труба нужна. Раньше именно то что нужно делало Красное Солнышко, но что-то с ними случилось.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Заброс по Лемвее вверх из Абези
 
Если ли у кого контакты или какая-то более менее свежая инфа по заброске из Абези вверх по Лемве в район правых притоков, непосредственно интересут Харута. Когда то находили моторку прямо на месте, еще раньше забрасывались "шаландой" до фермы. Как в настоящее время правильно сделать? Больно уж не хочется все речку тянуть на бечеве. А может вообще не из Абези? Еще оч интересует уровень воды в реках западного склона, но это наверно уже ближе к делу.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Увлечь детей в недлинном водном( геокешинг)
 
Интро.
Едем на первые майские, на известную (упоминаемую тут) речку южнее Москвы. Дней хватает, маршрут порядка 100 км, т.е. свободного времени на маршруте достаточно.
В районе проведения "путешествия" обнаружились "клады" (геокешинг) и прочие скалы-пещеры. В компании едут трое детей (подростков, 4-5 класс). Ездили в водные с нами не раз, скучно не будет, но нам бы хотелось как-то пацанов чем-то новым завлечь.
Суть этой гео-кешинг игры, на сколько я понял, заключается в закладке "кладов" и последующим их обнаружении с помощью gps  и прочих подсказок.
Задача.
Устроить детям "зарницу" , т.е. какое-то соревновательное мероприятие.
Просто так плыть по речке, в нужный момент вылезти из лодки и двинуть по азимуту в указанную или определяемую точку как-то не интересно, отсутствует соревновательная и познавательная части. С познавательно-исторической мы наверное разберемся, а вот придумать для ребят какой-то соревновательный элемент, интригу, не получается. Просто так лазать по скалам со взрослыми дядями в поисках закладок наверное не особо увлекательно.
Хочу спросить у тех, кто может такое организовывал, может какой есть сценарий примерный или еще что? Любые самые дерзкие и безбашенные идей годятся, дети нынче "сложные". Пацанов трое, взрослых - 8, навигационное оборудование имеется.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Заброска из Воркуты, ХЕЛП!!!
 
Бывают тут вездеходные забросчики из Воркуты? Все телефоны, что есть в инете регулярно прозванию, дозвонился тока до одного номера и тот не может в мои числа, а время уже сильно поджимает. Нужно 08.08 забросить 4-х человек на оз. Естото.
Откликнитесь, если есть кому!

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Крем для рук заживляющий
 
Через 2-3 недели на воде очень часто грубеет и трескается кожа на руках, при чем ранки заживают крайне плохо и долго. Какие кремы порекомендуют специалисты для ежевечернего использвания "в поле"? Пробовали разное, начиная от селиконового и до чего-то более менеее специализированного, но имхо, правильного крема так и не нашли.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Карты больших "пространств"
 
Начинаю планировать большое путешествие по южной-центральной Америке, в планах проехать от Перу до Гондураса по земле. Ясно, что и в гугломапе и др. интернет системах есть масса космоснимков и карт региона. Но хотелось бы что-то более менее вразумительное иметь на стенке повешенное, чтоб, так сказать, "обозреть взглядом" всё пространство можно было. По размеру, ну гденить 3 листа А3 наверное, можно больше. Чтобы и дороги более менее, и города, и ландшафт были. Т.е. требуется что-то как-то  и откуда-то скачать-распечатать.

Кто бы как поступил при решении такой задачки (точный масштаб не важен)? Есть вариант залить через sasпланету картинку, но такие масштабы очень мелко в ней получаются, в смысле названий населенных пунктов и т д.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Клон "Скитальца"?
 
Забавно вот обнаружилось случайно "Сервер для туристов и путешествнников My romania"   - http://my-romania.ru :)))))

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Требуется заброска в район оз.Естото
 
Ищу адекватных забросчиков в район озера Естото (Полярный Урал) на начало августа 2012, нас четверо (предварительно), так что возможно и компанию подберем (в смысле ищем) в тот район. (вертолёты не предлагать).

Еще хотелось бы понять, почему на Щучьи забросок полно, а вот чуть в сторону - ноль?


___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
"Софт" для монтажа видео
 
Не секрет, что много кто нынче не только фотографией балуется, но и видео, пусть даже не для общественного просмотра, а для себя, так сказать хоум-видео. Естественно, просто так смотреть и друзьям показывать все это тяжко и не сильно интересно, надо резать, монтировать, титры-фотки-музон и всё такое.
Вот отсюда и вопрос: а кто каким софтом пользуется, почему, какие входные данные, конфигурация компа ну и прочее.
Вопрос конечно весьма общий, у каждого свои предпочтения, требования, качество исходников и прочее, но все же хотелось бы такую тему обсудить. Мы тут на скитальце в основном не профи, и хотелось бы минимальными усилиями, знаниями, временем и ресурсами решить задачу создания любительского фильма, который не стыдно и другим показать.
Если тема заинтересует - буду очень рад, ну и любая информация не помешает.

С уважением,
Дмитрий

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Подфорум "Заброска"
 
Уважаемые хозяева, скажите, подфорум "Заброска" жёстко модерируется и сообщения в нем не публикуются в общей сводной ленте? Это важная тема, может как-то поменять политику?

С уважением

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Повышенная потливость
 
Никогда не думал, что буду писать в этот форум :( , однако, знаю, что среди туристов достаточно врачей, всё же задам волнующий меня вопрос.
Сюжет следующий. Где-то года наверное 2 назад здорово повысилась общая потливость. В принципе, ладони практически сколько себя помню, были влажными, не криминально мокрыми, но и не сухими. А вот последние пару лет стало как-то совсем "некомильфо" особо по жаркому московскому лету. При чем даже в прохладную погоду дохожу динамично до метро, захожу, останавливаюсь и начинается. Летом ходили волоки, так в один раз рубаху выжимать можно было. Легко и простудиться.
Что еще должен наверное сказать:
Человек я не сильно спортивный, плаваю осень-весну, на велике летом гоняю, зимой на доске. Но это всё так, не для рекордов.
Толстею, если сбрасываю 7-8 килограмм за летний поход набираю потом быстро.
С нервами не всё в порядке.
Работа напрочь сидячая.
Курю, спиртное не часто но бывает.
Естественно почитал что-то в интернете, но так ничего толкового не вычитал, либо реклама либо общие советы. Идти к участковому терапевту не вижу смысла, так как не внушает "старушка" оптимизма, а идти кв платную не готов пока по финансовым соображениям.
Есть ли какие перспективы или будет всё хуже и хуже?

___________
Элвис Жив

Edited by biruko on 13/10/11 10:58 PM.

___________
Элвис Жив
Устье Варзуги - ищу попутчиков
 
Ищу попутчиков на выброску из устья Варзуги, конец 3-ей недели августа.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Устье Варзуги - ищу попутчиков
 
Ищу попутчиков на выброску из устья Варзуги, конец 3-ей недели августа.

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
Компаньонов на НГ горно-каталки!
 
Поздновато конечно спохватились, но все же... Нас осталось двое (лыжи и борд), а кататься хочется, да и длинные НГ выходные терять не охота. Пока вариантов нет еще, но предпочтительно Альпы, чтоб уж точно снег был. Рассмотрим любые варианты и предложения, естественно, бюджет имеет значение. Сестра моя имеет небольшую тур-фирму, поэтому можно попробовать "обмануть" крупных операторов.
Пишите сюда или в личку...



___________
Элвис Жив
Походная баня
 
(В форуме ответов на свои вопросы не нашел, так что завожу новую тему, если не прав - поправьте)
Появилась настоятельная необходимость в приобретении походной бани, никогда не пользовался, всегда обходились, поэтому вопросы могут показаться дурацкими. Условия задачи:
1. Максимально легкая (без печки, естественно, намечается пешка);
2. Удобно и быстро устанавливается;
3. Не запредельная цена.
4. Возможность использования вместо небольшого тента для вещей.

В настоящее время, на сколько я понял, вариантов не так уж и много, а именно:
Нова тур
Две версии от Снаряжения
и Баня мобильная "Алтай"
Вроде, более ниче не выпускается.
Новатур и Снаряжение - без каркаса, т.е. вырубается всё на месте. На сколько я понимаю, так как "Снаряжение" из силикона, то оно должно быть полегче (вес не указан), собственно поэтому и дороже (и размер там поболее)?
На сколько удобно и быстро такие бескаркасные бани устанавливать, например, вдвоем?
Можно ли как-то использовать весла вместо шестов, кто-нибудь пробовал?
Практично ли использование таких бань как небольшой тент (чтобы не брать отдельно тент)?
Правильно ли я понимаю, что "Алтай" без печки никак не продается?

Хотел бы услышать мнение тех, кто пользовал разные версии.

Заранее спасибо за ответы

___________
Элвис Жив
Навигация на Енисее
 
Никак не пойму, навигация открывается 15-го мая? Интересуют пассажирские скоростные суда в сторону Бора от Красноярска и Енисейска, ни расписания ни цен пока нигде нет. Может есть тут кто из Красноярска? Как обстоят дела на местах? И еще, может кто подскажет в целом обстановку по количеству воды в реках и прогнозах на лето (понимаю, что рановато еще, но все равно, может есть опыт)? Не будет ли слишком высокая вода в притоках, половодье вроде необычное в этом году?

___________
Элвис Жив
Неспешно, заброска в верховья Поноя
 
Собственно, неспешно ищу попутчиков для заброски в верховья Поноя, в район озера Чурозера. Вторая половина июля. ГАЗ-66. Нас пока двое, так что народу влезет достаточно.
Кроме того, с удовольствием пообщался бы с кем-нибудь, кто бывал еще выше впадения речки Элнйок в Поной, на предмет - "чего там интересного" и не пропустим ли мы это самое "интересное".

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
Сула
 
Есть ли у кого-нибудь более менее свежая информация (да или вообще хоть какая) по заброске на Сулу (Сульское озеро) из Нижней или Верхней Пеши например? Начал планировать маршрут в тех краях, хотелось бы понять, на сколько это все реализуемо в плане заброски выброски.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
Походная сковорода - какая она? :)
 
Вот хотел поинтересоваться, кто что использует? Вопрос возник в связи вот с чем: последнее время брали на двоих сковородку с высокими бортиками, "раньше тефлоновую", с ручкой и все такое, естественно, алюминивую и довольно толстую а значит и тяжелую. Исполюзуем ее исключительно для жарки рыбы, ну еще может подсушить что. В этом году прикупил специально под Масленницу в ИКЕЕ сковородку для блинов, примерно того же диаметра, но бортики у нее 1,5 сантиметра, она, соответственно, тефлоновая, с ручкой, и довольно тонкая, а значит и лёгкая весьма.
Никто не пробовал сабж пользовать, на углях (костре) естественно? Стоила она рублей 80, так что испортить в итоге ее не жалко, но не хочется, чтоб это случилось в самом начале путешествия.
Знаю, что частенько берут протвени и подобное, но поскольку такового не имею, эта версия отпадает.

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
Совместная заброска, Полярный Урал.
 
Неспешно ищется компания для совместной заброски на Полярном. Откуда и чем еще не известно, но, вероятней всего, вездеходом. Меня интересует район верховий Хулги (восточный склон), по срокам - вторая половина июля. Нас пока двое, поэтому оч заинтересован в "соучастниках".

*********
"Каждый раз ,когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет"
Доктор Гебельс
___________
Элвис Жив
Совместная заброска в район Пятиречья
 
Ищу попутчиков для совместной вездеходной заброски в район Пятиречья (на Бурхойлу) в районе 23-го июля со 101 км. или из Харпа. Нас пока двое.
Присоединяйтесь!!!

P.S.
А если у кого есть свежая инфа по заброске, в том числе по телефонам вездеходчиков и ценам, поделитесь, пожалуйста. Буду крайне признателен.

С уважением, Дмитрий

Edited by biruko on 12/06/07 10:27 PM.

___________
Элвис Жив
Заброска в устье Харуты, как проще?
 
Нужно заброситься в устье (желательно) Харуты, ну или в тот район 26 июля. Есть ли какие-то варианты кроме моторок из Абези? И сколько это может стоить?

___________
Элвис Жив
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию