Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 След.
RSS
Вооо.... девка даёт!:)

Re: Вооо.... девка даёт!:)

++Если скажем... я захочу поставить экспримент - пройти без карт и современной снаряги отУрала до Чукотки, по методу русских землепроходцев позапрошлого века... меня за это заклевать должны?++
В 1633-1635 Илья Перфильев, пройдя со сбором ясака всю открытую им реку Яна, выявил западную часть Яно-Индигирской низменности и основал город Верхоянск.....
Зимой 1641 на верховья Индигирки вышел конный отряд Михаила Васильевича Стадухина. Он первый пересек Оймяконское плоскогорье, занимаясь сбором ясака."
Вы тоже ясак собирать будете? Я думаю, не заклюют - просто грохнут. ;)

***у меня дешевые черные болотники лопнули по шву на первой же переправе...
Сейчас у меня московские болотники Вездеход - продержались уже 2 сезона... ***

Класс, а какого они цвета? ))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.

Моя информация (как и его неадекватная реакция) - повод задуматься для тех, кто захочет с ним пойти. Не знала, что это большой секрет.
-------------------------------------------------------
А вот представьте себе...  ДА!:) Я уже успел получить по лбу за разглашение этого секрета.

попроси Юлю, она тебя научит лапти из веточек плести ))
-----------------------------------------------------------
Не знаю в чем ходили землепроходцы...  но при чем здесь лапти из веточек?
К стати, наши русские землепроходцы... это и есть самые первые туристы -  до Аляски дошли, и без всяких там карт и навигаторов. Спорный вопрос - был ли вообще у них компас? Это ли не заслуживает уважения! А с современными средствами навигаци и подробными топокартами... ну, много ума не надо - немного навыков и желания.

++ На публичное обсуждение я вынесла только его комментарий, а не то как он ходит.  ++

Как интересно.
Дневник Опанчук, опубликованный в интернете – это НЕ ПУБЛИЧНОЕ обсуждение.
А мой комментарий, оставленный в этом же дневнике
(который Опанчук затем заботливо удалила…
свои по поводу нас «размышления», на которые и был написан этот комментарий – оставив) –
это ПУБЛИЧНОЕ обсуждение.
Женская логика в полный рост.

Хочешь быть счастливым - будь им.

Edited by vsib on 28/11/11 08:28 PM.

"Класс, а какого они цвета? ))))"

Болотники нормального зеленого цвета! Рекомендую!

Drive the nail that will go.
Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....

"но при чем здесь лапти из веточек?"

Так предполагается поход без всякого снаряжения, как в сказке - "7 пар железных башмаков истоптал..." там и из веточек пригодятся ))

"наши русские землепроходцы... это и есть самые первые туристы - до Аляски дошли, и без всяких там карт и навигаторов..."

У них запас времени был неограничен, могли годами странствовать, а чтобы в план похода уложиться, и лишних кругов не делать, без карт нельзя. Места глухие, спросить дорогу не у кого, часто местные сами не знают окрестностей и не были дальше 5 км от своего дома, хотя говорят, всегда мечтали... У меня был опыт автостопа с картой дорог прошлого века, вот я людей посмешила по пути. ))

Drive the nail that will go.
Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....

Сейчас у меня московские болотники Вездеход - продержались уже 2 сезона... ***
----------------------------------------------------------
Мне зелёных питерских "Рокс-пласт" хватило на 9 лет.

У них запас времени был неограничен, могли годами странствовать, а чтобы в план похода уложиться, и лишних кругов не делать, без карт нельзя. Места глухие, спросить дорогу не у кого,
------------------------------------------------------------
Не знаю чем вы занимались в конце 70-х, начале 80-х, но я в те годы вполне уверенно и успешно путешествовал по аналогичным, достаточно глухим местам по картам из "школьного атласа" (за неимением других в то время). При определённых навыках, в гористой местности и на реке, вполне себе можно.
А сейчас... ну да, конечно разбаловались. топографическую километровку им подавай. Хотя доложен сказать, навигатор конечно вещь хорошая (особено с поддержкой растровых карт) но умение обходится без карт и этих благ цивилизации, актуально и по сей день, на случай ЧП, если вдруг окажешься без них.
Я например в те годы прошел несколько достаточно сложных маршрутов ( в Карелии и На Приполярном Урале)  вообще без карт. с собой был только компас. Так было в 1979, в 1980,. 1983, 1985 и 1987 годах. В некоторых случаях картой мне служила туристская схема - единственный достуный в те годы картографический материал, который можно было купить свободно в книжном магазине.

Плюс, как я уже писал, только "чайник" может сравнивать карты, нужные для автостопа, пешего похода (которые и то нужны разные для разной местности) и водного похода. В последнем случае, особенно если вниз по течению плывешь, даже схемы вполне достаточно. И до 90-х годов водники в большинстве случаев так и ходили. А теперь обрасли всякими приборами - и как дети, гордятся, будто они сами их сделали... и считают себя куда круче путешественников тогдашних. Только на самом деле всё наоборот. Снаряжение конечно жизнь облегчает. Только перед тем как начинать им пользоваться лучше сначала обходиться без него. А то сломается что-нибудь или уплывет. И пропадут эти "туристы" новомодные. Да и не поймут они за кучей барахла своего - ни тех путешественников прежних, ни местный народ, ни природы, их окружающей. Так что играете в свои игрушки - ну и играйте. Только гордиться тут особо нечем.

RE: "Класс, а какого они цвета? )))) "

Думаешь свои перекрасить? Расскажешь потом...  ;-)))

***Думаешь свои перекрасить? Расскажешь потом... ;-)))***

Ну, да. У меня вот в прошлом году зелененькие трекинговые ботиночки развалились, теперь купил серенькие.
Может, эти протянут ;)))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.

Дневник Опанчук, опубликованный в интернете – это НЕ ПУБЛИЧНОЕ обсуждение. +++

Ирина, описала то, что увидела, представь,  это зеркало, я не увидел там  предвзятого желания умышленно очернить.
Вот например, таким меня  увидели со стороны, ну и спасибо этому человеку, что рассказал какой я несовершенный, теперь буду работать над собой. это же здорово.
Если неприятно было про себя  читать, и не хотелось огласки,  можно было попросить Ирину убрать этот эпизод из дневника, и думаю она бы пошла на встречу.  Но был выбран другой путь, все было сделано с точностью до наоборот, чтобы про этот эпизод прочитало как можно больше людей. И после этого, уже никто ничего не уберет из дневника.  

Володя, ты теперь звезда, публичный человек, будь готов читать о себе нелицеприятные вещи, это обратная сторона славы ))

Да не скажу, чтобы мне было что-то про себя нелицеприятно читать или не хотелось огласки.
О последнем мы с Александровым ещё 4 года назад славно постарались.
Так что теперь мне остается только поддерживать здесь свой статус "публичного человека"
(В других местах он у меня другой.
Я вообще, как это ни странно здесь звучит, не люблю ни конфликтовать, ни даже критических замечаний в чьей-либо адрес высказывать. И делаю это только, когда меня уж очень сильно вынуждают. А так стою на позициях того, что хорошо, когда люди разные и непохожие друг на друга. Но только при этом они не должны, по крайней мере сознательно, друг друга задевать и жить мешать) –
потому как если я теперь его слишком резко поменяю,
то меня просто не поймут.
Да и на всех по-любому не угодишь.
А о невысоких умственных способностях Опанчук свидетельствует уже одно то,
что она стала делать далеко идущие ПУБЛИЧНЫЕ
(В смысле, опубликованные для широкого обозрения.
Или я неправильно это слово понимаю?)
выводы на основании всего лишь 1,5 дней общения с нами.
У Валентина Чугая хватило ума хотя бы на то, чтобы оставить своё личное мнение о нас при себе.
Ну не понравились мы ему – это его право.
Но никаких гадостей по отношению ни к нему, ни к Ирине мы, по-моему, не делали и не говорили.
Так с чего бы Ирине про нас ПУБЛИЧНО начинать высказываться, как минимум, с пренебрежением?
А если уж она на это пошла – то пусть готова будет и к ответным аналогичным высказываниям.
Единственно это я и собирался первоначально до Ирины донести –
в комментарии к тому же самому дневнику, где про нас написано было.
А с чего бы я ей в личку стал писать и о чём-то упрашивать – если она о нас публично высказалась?
Что она за цаца такая, чтобы я её о чем-то просил?
Другое дело, если бы она с самого начала мне в личку написала –
тогда и я не стал бы наши взаимоотношения на всеобщее обозрение выносить.
А Ирина опять же сама первая ничего лучше не придумала,
как в Скиталец весь этот сор начать вываливать.
Ну так ладно. Разве жалко мне ей в этом по-способствовать?
Моей-то «славы» от этого уж никак не убудет – скорей, наоборот.
А так, и мне развлечение.
И ей наука на будущее – быть осторожней в своих публичных высказываниях
(туристкому-то опыту её учить бесполезно – пусть этим Чугай, если хочет, занимается).
А то заденет таким же образом, ненароком (по скороспелости и малограмотности своей)
какого-нибудь менее «зубастого» человека.
А тому потом травма психологическая на всю жизнь.

Edited by vsib on 29/11/11 11:46 AM.

+++Володя, ты теперь звезда,
====Звезда???
"Если звезды зажигают,
значит это кому-нибудь нужно"   (С)
+++публичный человек
Это комплимент, или ругательство?
:--)))

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 29/11/11 11:29 AM.

ну зачем это, право :))) всё ж и так понятно :)))

публичный человек
Это комплимент, или ругательство? ++++++

Это констатация факта ))

Если неприятно было про себя читать, и не хотелось огласки, можно было попросить Ирину убрать этот эпизод из дневника, и думаю она бы пошла на встречу.
------------------------------------------------------
Скорей всего ДА. Думаю, Ирина пошла бы навстречу. У меня был эпизод с подобным недоразумением, когда человек без задней мысли написал в своем дневнике то, что у меня не вызвало восторга. Я в личной переписке попросил убрать это. Человек извинился и без промедления выполнил мою просьбу.
Что мешало Сибирцеву так же поступить (не предавая всё огласке) я не знаю. Впрочем, ему видней - думаю, сам расскажет.

Завидую я людям - таким как Фыва или Опанчук - которым всегда всё понятно.
Это, конечно, от тупости.  Но зато, как жить легко.

vsib, не Вам лично. вообще:)

Мдя, и, сколько еще лет продлится эта скучная мыльная опера.

Все равно веть буквы пишете ну придумайте хоть что нибудь интересное.

Секс со снежным человеком,женитьбу на медведице или сибирской русалке, похищение пришельцами, спасение человечества от агентов КГБ...

треску какую нибудь бешеную, нападающую на путешественников,
гигантских червей-мутантов, алкоголиков, скрестившихся с дикими собаками...

хоть что нибудь... нельзя же так  нудно:(

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога

vsib  не люблю ни конфликтовать++++

да ну?

++++vsib А о невысоких умственных способностях...++
Завидую я людям - таким как Фыва или Опанчук - которым всегда всё понятно.
Это, конечно, от тупости +++

+++vsib  меня просто не поймут+++

такие наезды как понять?

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 След.
Читают тему (гостей: 2)
Добавить публикацию