Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ура! Грузинское вино в москве!
 
Наконец то.
Грузинское вино в Москве!
Мой любимый ТАМАДА завод GWS снова всвободной продаже.
Купил сегодня в Ашане.
И не надо ездить за ним в Белоруссию и Украину.
Уже продегустировал.
То ли отвык от красных полусладких,  и приучилсяс сухим,
То ли 3 сорта французкого сыра  были много  лучше Киндзмараули.
Несколько  остался  не совсем доволен.
Но вечер с Верой был чудесен.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

++числа 24.Дата обсуждается. ++

Обсуждаю. 24-е какого месяца?
Если января, то накладывается на ДРС, и лучше развести по датам.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

Купил в очередной раз грузинский Боржоми, в Мираторге. Запиваю  русскую водку (прямо сейчас), тоже из Мираторга. Боржоми - ЦИМЕС!!!!!!!!!, водка - злой яд (но надо).

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

+++ То ли отвык от красных полусладких, и приучился к сухим,
То ли 3 сорта французского сыра были много лучше Киндзмараули.
Несколько остался не совсем доволен. +++

Я тож увидел Киндзмараули у себя в Зеленограде за совершенно бешеные деньги, 750 рэ за батл. Сдуру схватил, как же пройти мимо.
Увы, это не Киндзмараули, а не пойми что. Я много лет прожил в Грузии, и ещё много лет ездил туда навещать родителей. Так что вкус этих вин мне знаком с детства.

+++ бутылки Киндсмараули от трёх производителей +++

А вот это точно туфта. Раньше, глядя на карту Грузии, можно было изучать географию производства марочных вин. Ибо вино, определённой марки, производится из винограда, выращенного в данной конкретной области с её микроклиматом, неповторимым составом почвы и т.д. И это – во всём мире.

Так что это «Киндзмараули» да за такие деньги пусть пьют сами…


 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

сегодня купил бутылку Киндзмараули за 450 рэ,разлива от 000 Марнискари,Кахетия,село Енисели
вообщем то не плохо,в сравнении с остальной полусладкой бодягой и даже сухими винами в ценовом диапозоне до тысячи
но всё же я прекрастно понимаю что на Российском рынке в магазинах не купить настоящее недорогое вино до 1000 ,но всё же душа и тело иногда хочет отдохнуть от Рашен Водки и выпить что то красное похожее на вино и более менее приятное по вкусу,вот тут и появились уже порядком забытые грузинские вина...
цены же на грузинские вина настолько разнообразны(от 280 до 1150 рэ) насколько разнообразна фантазия продавца устанавливая на них цены,у меня сильное подозрение что всё из одной бочки,к слову когда покупал Киндзмараули,рядом стояла бутылка Хванчкары за 1150 рэ того же разливщика,в чём разница,спросил я продавца...
вина с датой разлива 20 июня 2013 года были.
в другом магазине я видел Киндзмараули за 550 рэ с датой разлива 2007 года! Но к сожалению купить я его не смог по дурацкой причине не продавать алкоголь после 21.00.выбрал вино когда ещё было можно- в 20.30,но прошатавшись по магазину и простояв 15 мин на кассе,было уже больше девяти,бутылку отняли.
было бы любопытно сравнить  2007 и 2013 год
а так,помимо прочих не настоящих,но приятных на вкус вин,я выделил для себя Вино - Castillo de Anna ,Испания.покупал в Метро,цена в районе 580-650 рэ.вина же производства Южноамериканского контенента покупать не следует,ибо,ибо,это всё равно что покупать вино у цыган (Имхо) Мой приятель, продавец виноводочных изделий всегда мне говорит,не покупай вина из Африки и Южной Америки,и если денег нет на нормальное вино-пей водку,но и ту лучше делать дома
(написанно после употребления бутылки Киндзмараули)







___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

1. А как цена, по сравнению с украинской ценой?===

Приятно удивила.
И даже ниже той что была пять лет назад - 438 рублей

Было ещё Того же завода Старый Тбилиси Алазани рублей двести с  чем то
И взяд ещё бутылочку Киндзмараули другого завода за 606 рублей.
Но ещё не пробовал.
Так что у меня дом нынче полная чаща:
№ бутылки Киндсмараули от трёхпроизводителей.

НЕ знаю где ты вспылил однажды,
знаю, где ты многажды отказался выпить в компании скитальцев.! :)0
А про съедобные и не съедобные части дочитайветку до конца,
С помощью Раша все поняли и согласились. Дочитай ветку.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

"Саперави полусладкое это не название, а с оборотной стороны этикетки расшифровка?"

Есть "Саперави" в виде названия (стоит 380р.) но сухое
Есть "Древний Херсонес". Полусладкое. На обороте указано что из сорта Саперави. (стоит 320-340р.)

 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

Весьма посредственное за эти деньги. Нет смысла брать.  

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Значит грузинский производитель опять рассматривает российский рынок как место для сбыта всякого г...на.
Скорее всего грузия приобретает виноматериал в странах третьего мира (румыния), естественно самого дешевого и фасует под собственной торговой маркой.
Самое неприятное, что потребитель как покупал так и будет покупать название на этикетке. Это какой-то психиатрический синдром. Есть память о "настоящем киндзмараули" которое переросла в миф и навязчивую идею что его еще можно купить, поэтому будет снова и снова покупаться любая бутылка с этой надписью в надежде что "на этот раз повезет".

 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

++Эти вина хвалил еще И.А. Гончаров, когда стоял на рейде Кейптауна. (Смотри роман "Фрегат "Паллада")++
________________________________________________________­______________________________________________
-ну много воды утекло с тех пор,больше века.времена сейчас другие,химические

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

"""""""""Приятно удивила."""""""""""

Да, по сравнению с украинской ценой, цена российская "приятно" удивляет (:=)Е

""""""""438 рублей """"""""""

Это пара бутылок дешёвой российской водки, да ещё на закусь останется. (:=)Е.

P.S. Это называется: Россия "в" ВТО (:=)Е


 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

Позволь присоединиться к поздравлениям, дяденька Советов. И сразу пару вопросов:
1. А как цена, по сравнению с украинской ценой?
2. А Боржоми не видел?

P.S. Я там камнем обещал в тебя кинуть. Не буду кидать. Ну вспылил, бывает. Прости. НО НЕ СОГЛАСЕН НИ ФИГА, по поводу съедобных и несъедобных частей.
P.S. А камушек я за пазуху уберу. Авось пригодится воды напиться. (:=)Е

 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

Купил вчера в Перекрёстке какое-то грузинское красное от некоего Дугладзе. Цена - 300 рублей за бутылку. На вкус - откровенные помои. Давно не пробовал ничего хуже, разве что абхазский шмурдяк. Но с Абхазией-то всё понятно, а вот грузины могли бы этакое непотребство не поставлять в другие страны.
Для сравнения в пятницу купил в Ашане по какой-то невиданно щедрой акции взял 2 бутылки "Авторского Фанагории" по 121 рублю. Это совершенно другой уровень, абсолютный убийца любой Грузии и нижних линеек вин из Нового Света по такой-то цене. Вообще обычно в рознице оно в 2 - 2,5 раза дороже.
Резюме такое - за 300 рублей нужно брать Россию, Чили, ЮАР или Аргентину, грузинам - отказать.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

А французского из Франции полусладкого за 5 евро просто не бывает. Вообще. Ну не делают они массовые полусладкие вина для внутреннего рынка, потому что не пьёт их никто.

Это потому, что во французском винограде просто и тупо мало сахара. Не набирает.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

В Кейптауне и сейчас вина хорошие, гораздо лучше и дешевле грузинских. А ихней "Араруле" аналогов нет. Киловольтовские напитки (фирма KWK) считаются одними из лучших в мире.

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Ну, надеюсь, что всеж по сравнению с "киндзмараулями" начала 90-х, которые продавались во всех ларьках, нонешние таки не достигнут той степени электрифи... ой, химизации :)). Ну, не настоящее Киндзмараули (гдеж его столько взять-то, чтоб на всех "ценителей" хватило?), но наверное всеж какой-никакой технический виноград в нем присутствует.
Гы, а которые товарищи с повышенным уровнем ностальжи патриотизма-интернационализма (но у которых на "три топора" уже здоровья не хватает :)) - пейте вина Молдовы, это дешево и сердито:)).
Я бы еще Уругвай порекомендовал, но чевой-то в последнее время оно у нас пропало с прилавков (может тамошняя хунта с нашим наикращим другом Уго Чавесом что-то не поделила и тот нажаловался Онищенке).

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Если вы жили в Грузии, то должны знать.
Мне говорили, что грузинские вина очень не любят ни бутилирования, ни транспортировки.
В какой степени это верно? Любопытно просто.

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Про дагестанское могу подтвердить в части транспортировки . В Дербенте покупали очень вкусное  вино  в бутылках местного завода . Его же взяли в Москву, друзей угостить .
2 дня в поезде - приехала помойка вместо вина .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

++++ грузинские вина очень не любят ни бутилирования, ни транспортировки...

ПОлная Фикня (ИМХО)..... Рассказанная на рынке продавщицей разливной бормотухи. ... :-))))))

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

друзья про крымское вино то же рассказали- очень вкусное на месте, будучи привезенным домой для угощения друзей, превратилось в дурацкое пойло

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

Только что вернулись из похода по Грузии. Покупали вино в Тбилиси в каком то супермаркете. Цены от 150 до 450 рублей за бутылку ( или 7 - 26 лари). То же самое вино в грузинском дюти фри продают за те же цифры примерно, но уже в евро.

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Аналогично - в Анапе вдохновились местным вином "Изабелла жемчужная". Букет и аромат на месте были просто божественными. Специально подчеркну - вино было упаковано абсолютно "по фирменному", в стекле и с настоящей корковой пробкой. Купили с собой ящик. Через 4 дня на Урал приехало кислое пойло %(((

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Быг... неожиданно. В фирменной таре и не доехало? Не сочтите за "Политику" бо нет её. Сугубо личное наблюдение- с Абхазии четыре бутылочки оч вкусного доехали отлично .... но там прямо не заводе брали .....

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

"""""""""Если вы жили в Грузии, то должны знать.
Мне говорили, что грузинские вина очень не любят ни бутилирования, ни транспортировки.
В какой степени это верно? Любопытно просто.""""""""

Не меня спрашивали, и не жил в Грузии, но скажу.

По словам знакомых грузинов, по грузинскому вину привезённому из Украины, по словам торговки вином в Абхазии, по просмотру кинофильма "Листопад" Отара Иоселиани, могу сказать следующее:

Такое бывает только с вином приготовленным с нарушением технологии. То виноград не тот, то по сокращённой программе, то рабодяжат, то сахарку добавят. Ну бывает, ну, что поделаешь. Плохо конечно, но хуже другое. Я, как пессимист, жду выступления главврага (ой, описка), главврача, который ручки заломает, бровки домиком сложит, и скажет, что он предупреждал. Ну и хрен с ним, ну будем пить опять с Украины. Кстати, сколько не возили, по две недели в машине болталось, по 35-градусной жаре, из Одессы, Полтавы, Харькова, Днепропетровска вино грузинское привозили, НО КАКАЯ ЖЕ ПРЕЛЕСТЬ! Значит могут, когда захотят.

Да здравствует дружба между народами, УРА!

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Ну да ну да. ..... из серии "а я за что её держал"??? !!!!!

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

Ну, это смотря что считать нарушением технологии. Конечно, добавив в продукт антикоагулянты и консерванты, можно добиться того, что вино не скиснет, что осадка в бутылке не будет :)) Так-то мой вопрос был о вине, а не о винных продуктах :))
Признаюсь, если в каждом магазине от Иваново до Владивостока появится грузинское вино, то меня начнут "терзать смутные сомнения".
Скажем, пиво "Балтика" на наших просторах найдется почти везде, только пиво ли это?

Edited by mrt on 07/08/13 06:04 AM.

 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

В этом году лучшими винами признаны австралийские - Тыц

 
Re: Ура! Грузинское вино в москве!

"Алазанская долина", красное п/сл - завод "Алаверди". Цена - 300 с небольшим. Мне понравилось, очень. Не навязываю своей оценки, но рекомендую.

Edited by sergunt on 17/09/13 12:23 PM.

 
Re: Грузинское вино в москве -увы, туфта...

RE: "Скажем, пиво "Балтика" на наших просторах найдется почти везде, только пиво ли это?"

Гы-гы! С течением времени некоторые слова имеют свойство _менять_ свой смысл...
Ну вот, например, глянь соседнюю ветку про кофе: вполне себе нормальные люди хором (ну, почти хором) называют проявлением снобизма утверждение о том, что "кофе" из порошка (гранул или чего там еще) - это не кофе, в отличии от...
Так что смотри, Марат... Тебя здесь тоже снобом за такие утверждения назвать могут... Вишь ты - сомневается: пиво из концентрата - это ему уже не пиво!!! Читать-то хоть умеешь - что на его баночке-бутылочке написано?!? ;-)))))

 
Re: Грузинское, французское и прочее...

+++ Мне говорили, что грузинские вина очень не любят ни бутилирования, ни транспортировки. +++

А почему «грузинские» и «очень»?

Чем грузинские уж так принципиально отличаются от французских, итальянских и прочих?
Да, вкус бутилированного и перевезённого вина (за счёт тряски) отличается от того, что на месте производства.
Но, потребитель практически всегда получает бутилированное и перевезённое. Я ведь тоже его пил из бутылок и в городе. И в Москву привозил часто и помногу.

Почти детективная история. В 80-е я уже работал на предприятии ВПК в Зеленограде, а родители ещё долго, почти до распада СССР жили в Тбилиси. Кто помнит те времена, помнит, какое стихийное бедствие представлял праздник 8-е марта.
И вот гениальная идея: накануне этого «бедствия» меня отправляли в командировку в Тбилиси, благо, там был завод МЭП. Оттуда я привозил огромный ящик этого самого вина и внушительного размера букет цветов. И так несколько лет. Дважды в аэропорту меня как спекулянта брало ОБХСС, отбивался «предписанием на выполнение задания». С ВПК тогда связываться мало кто хотел.
Вино приезжало в лучшем виде, транспортировка на него практически никак не влияла.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию