Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гринпис. Кто они?
 
Re: Гринпис. Кто они?

В ответ на:

Это - да, отметелили, но во всём надо искать положительный момент, ведь могли просто похитить и в лагерях сгноить, а так дипломату, можно сказать повезло - живой остался. Может его даже наградят (не посмертно)



Думаю лучшей наградой мужику будет сгноить в тюрьме этих голландских засланцев

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Гринпис. Кто они?

я не сомневаюсь, что эта проблема есть и эта проблема серьезна.
Но в данном случае, на мой скромный взгляд, под знаменем этой благородной идеи разыгрывается грязная политическая карта.
------------------------------------------------------
Сами-то можете сказать.. какая это карта, или тоже догадки?
Я не отрицая - Гринпис в своих акциях это больше клоуны, чем адекватные борцы за экологию. Но 15 лет за попытку проникновения на платформу.. это уже слишком. Это показывает всю цинничность нашего "правосудия" - законом можно манипулировать как вздумается.

 
Re: Гринпис. Кто они?

Саша, на западе не зря существует термин "зелёный фашизм". Это про твои серьёзные организации. Речь здесь идёт не про наивных зелёных идеалистов и даже не про примкнувших к движению гопников, а про верхушку движения, продающую свои услуги заинтересованным политическим силам. Но это уже - политика.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гринпис. Кто они?

Николай, вовсе не обязательно жить 9 лет в Заполярье, чтобы понимать: любая человеческая хозяйственная деятельность вообще, а техногенная в особенности, экологии ни разу не способствует, в принципе как таковая. Ну разве кроме рекультивации нами же предварительно загаженных земель.
И что теперь? Назад в пещеры? Или вообще человека запретить, как объективно только гадящий вид? %)))

Это одна сторона медали. Другая - почему такая избирательность? Те же норвежцы уже лет 30 тому как на арктическом шельфе нефть ковыряют, и платформ у них поболе нашего. Чё бы Гринпису на их платформы не сгонять для начала, нафига сразу к нам, на еще даже не работающую платформу ломанулись?
А это. между прочим, вопрос.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

+++на стороне и Гринписа как структуры и на стороне людей...+++
Того же мнения.

 
Re: Гринпис. Кто они?

Так что всё вполне гуманно.
-----------------------------------
Ну да, 15 лет за обвинение в пиратстве... это так себе - пустяк))
Видимо... чтоб остальным защитникам экологии.. впредь неповадно было.  
Так что протестуя против строительства очередной ГЭС... подумайте, прежде чем ставить свою подпись. А вдруг.. услышите скрип сапогов за дверью?

 
Re: Гринпис. Кто они?

БЫг... :-0!!!
Они оттенками различаются .... (видимо) одни не принимают ... другие двигают людей в парламенты .....;0)))

Ну и за ссылку отдельное ;-)

 
Re: Гринпис. Кто они?

То, что там написано "верхнюю часть с жилым блоком" - не смущает?
-----------------------------------------------------
Ну я понимаю... намёк на безопасность. Абсолютную видимо:)
А вот что говорит о "Приразломной" гендиректор ООО «Газпром добыча шельф» Александр МАНДЕЛЬ.  "российская промышленность не готова к морским проектам и 80 процентов оборудования «Приразломной» оказалось бракованным."
Комментарии думаю излишни.

Частично за добычу нефти на Приразломном заплатят и все россияне, так как правительство предусмотрело для «Газпрома» специальные налоговые льготы и сокращенную ставку на экспорт нефти. Это означает, что в бюджет не попадет часть тех средств, которые можно было бы зачислить в доходы, если бы «Газпром» выбрал для освоения менее сложное месторождение.
Действительно, суммарная добыча на «Приразломной» за 25 лет составит лишь около 15 процентов ежегодно добываемой в стране нефти — в этом смысле серьезного влияния на экономику платформа не окажет. Кроме того, ни «Газпром», ни «Газпром нефть» недостатка в месторождениях на суше не испытывают.


Вся эта история.. амбиция Газпрома. Граждане Росси не только ничего не приобретут от этого УБЫТОЧНОГО проекта.. но ещё и заплатят за него - каждый понемногу из своего кармана. Ну и какой смысл в таком проекте?



 
Re: Гринпис. Кто они?

Вы когда нибудь сталкивались с поиском ответа на возникающие у Вас вопросы?
По вашей логике Вы не имеете права доверять самому себе, только обращаться к сертифицированным специалистам.
Да, есть области знаний где просто необходим специфический базовый уровень, подтянуть который доступно каждому, но на это нужно затратить время. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Вы ПДД худо-бедно знаете?
А КоАП читали? Что, трудно понять что там написано и для этого обязательно нужно иметь юридическое образование?
Тоже самое и с УК.
Большая часть "непонятностей" в судебной системе связано не с загадками трактовки законов, а с незаконными закулисными договоренностями. Которые потом судья старается выдать за своё право трактования, как уполномоченного и получившего спец. образования лица.

 
Re: Гринпис. Кто они?

""""""""Угу. Голландская полиция уже отметелила российского дипломата. Это кстати к вопросу о независимости гринписа от голландской полиции.""""""""""

Это - да, отметелили, но во всём надо искать положительный момент, ведь могли просто похитить и в лагерях сгноить, а так дипломату, можно сказать повезло - живой остался. Может его даже наградят (не посмертно)

 
Re: Гринпис. Кто они?

То есть, типа, заходите ребята на секретный объект, велкам? А ты уверен, что среди них не будет исламских террористов или других каких шпиёнов? Главный то их - из Нигерии ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гринпис. Кто они?

Лично мне не нравится, когда забугорные добрые дяди рассказывают, как нам правильно жить в нашей стране.
Из каких бы якобы лучших побуждений они не исходили и какими бы благородными идеями и флагами не прикрывались.
Ничем хорошим для страны и для ее населения это как правило не оборачивается.
В окружении Ельцина и в  правительстве Гайдара, к примеру, было много таких советчиков и консультантов...

Я не собираюсь тут  скандировать "Раисся вперде!", но, объективно, страна что называется "начала подниматься с колен". При этом, да,  и воровать стали больше - ну что поделаешь, такова наша национальная самобытность, со времен Карамзина, а то и раньше - Ивана Грозного и Владимира Красно Солнышко.
И тут же усилилось внешнее давление, в том числе идеологическое и пропагандистское, в том числе  и со стороны всяческих гринписов, которые типа все из себя такие независимые и внегосударственные.

Господа поборники экологии Севера - я не сомневаюсь, что эта проблема есть и эта проблема серьезна.
Но в данном случае, на мой скромный взгляд, под знаменем этой благородной идеи разыгрывается грязная политическая карта.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

++И потом, добыча нефти им не нравится, ледокольчик-то отнюдь весельный,++

Они не против добычи нефти, они против рискованной добычи нефти в Арктике.
Против добычи нефти на списанной норвежской платформе непонятно каким оборудованием без опыта подобной добычи.
Если произойдет разлив нефти, Арктика погибнет. Мексиканский залив в тропиках находится, разлившаяся нефть на солнце разлагалась, в условиях Арктики нефть саморазлагаться не будет.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Гринпис. Кто они?

"НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ ПОПЫТКУ ВЫСАДКИ НА СУДНО ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ДРУГОМУ ГОСУДАРСТВУ...."

Ну и что? Есть текст закона. Просто попытка высадится на любое судно любого государства не подпадает под статью о пиратстве. Попытка должна иметь умысел завладения имуществом с точки зрения УК РФ или просто проходить с применением насилия по отношению к членам судна согласно конвенции (или должна иметь место задержка, т.е. восприпятствивание перемещению в пространстве). Ни того ни другого не было.

По поводу девушки.
До тех пор пока вы не применили физическое насилие, или угрозу насилием или угрозу шантажом вас не осудят. Даже если вы и не художник ;)

Ну нельзя абы как трактовать законы. Буква тоже должна быть соблюдена. Иначе почему пиратство, а не попытка изнасилования? ;)) Чего уж там...

 
Re: Гринпис. Кто они?

++Я бы по ним шарахнул ракетой и аля-улю, в следующий раз желающих бы не нашлось.++

Странно слышать такие речи от любителей природы.
Вообще-то, иностранцы нашу работу делают.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Гринпис. Кто они?

- До.........ться и до столба можно! - любимый девиз милиции.  А вот Вам слабо пытаться на надувных лодках атаковать китобойные корабли и не давать им вести промысел китов? Я их очень уважаю. Кстати в этой акции с нефтяной платформой есть и мои сто рублей отданные на борьбу с загрязнением арктический вод. Что касается наркотиков, политики и флагов, так это все от невежества нашего. Как бы поядовитее унизить и испачкать грязью иностранцев, которые пытаются защитить наши северные воды от загрязнения. Нам на них плевать, лишь бы деньги шли. Страна у нас такая, дурацкая.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Гринпис. Кто они?

""""""""""А экология? Давайте перестанем добывать нефть, газ и пр.""""""""""""

Давайте перестанем заниматься демагогией, никто из серьёзных организаций (типа Гринписа) не призывает отказаться от добычи и потребления нефти, газа, и пр., они призывают делать это с наименьшим вредом для природы.

 
Re: Гринпис. Кто они?

В ответ на:

А вот это уже интересно! Почему они не имеют отношения к экологии? Ведь благодаря их публичным акциям... на многие проблемы было обращено внимание мировой общественности. В частности.. благодаря им, удалось прекратить истребление китов в мировом океане. И ещё много примеров можно привести, где они сыграли ключевую роль в сохранении для потомков природы нашей планеты.
Отчасти.. они хоть и клоуны, но полезного сделали очень много.



Нужно четко понимать две вещи:
1. Любое благое начинание можно довести до абсурда.
2. Существует такое явление как имитационно-провокационная деятельность. Это когда, прикрываясь благими словами, на деле осуществляется деструктивная деятельность.

Собственно, именно это и произошло с движением зеленых. Изначально благое начинание было поставлено на службу "сильных мира сего". Не секрет, что в мире идет борьба за ресурсы. Россия сейчас начинает снова осваивать Арктику. Это не нравится тем, кто уже на нашу Арктику "положил глаз". Вот они и натравливают зеленых, чтобы под видом борьбы за экологию заморозить наши проекты освоения.
Ну и вообще, если хочешь понять, откуда ветер дует, руководствуйся правилом: ищи финансовый след, потому как кто платит, тот и заказывает музыку.

 
Re: Гринпис. Кто они?

Помниццо мне, всякие Ковалевы чеченских террористов тоже борцами за свободу называли.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

++++Вот засада, и здесь тоже.

А ты думал!
"Большой брат" следит за тобой;-)

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Гринпис. Кто они?

Иеэх, любит господин Александров на вентилятор кинуть))), вот и я повелся(((

Сорри, если задел кого.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Гринпис. Кто они?

Тем более, что зеленые к экологии, как правило, никакого отношения не имеют.
------------------------------------------------
А вот это уже интересно! Почему они не имеют отношения к экологии? Ведь благодаря их публичным акциям... на многие проблемы было обращено внимание мировой общественности. В частности.. благодаря им, удалось прекратить истребление китов в мировом океане. И ещё много примеров можно привести, где они сыграли ключевую роль в сохранении для потомков природы нашей планеты.
Отчасти.. они хоть и клоуны, но полезного сделали очень много.

 
Re: Гринпис. Кто они?

""""""""""""Думаю лучшей наградой мужику будет сгноить в тюрьме этих голландских засланцев"""""""""""

Засланцев откуда и куда? Из Голландии в Голландию? (:=)Е


 
Re: Гринпис. Кто они?

=== С каких это пор ЗЕЛЕНЫЕ стали наркоманами, шпионами и пиратами? ===

А почему нет? Или при вступлении в "зеленые" нимб и комплект ангельских крылышек выдается в качестве спецодежды? %)))

И вообще, не понимаю, из за чего весь сыр-бор. Кто-нить из защитников этих "зеленых" законодательство о правовом режиме зоны исключительных интересов и находящихся в ней сооружений вообще хоть читал?
Ребятки старательно нарывались на приключения - они их получили.
Пусть говорят спасибо, что погранцы их просто приняли и в СИЗО определили, а не продырявили их надувнухи из Утеса, а по их ржавому корыту не торцанули Москитом и не отправили всех этих бравых экологов баренцевскую треску кормить, кою они так защищают. Хотя имели право.
Так что всё вполне гуманно.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

4 июня этого года я собственно и просил форум поддержать  активистов Гринпис в этой акции (см 5 страничку в этом разделе "Норвегия и русский шельф") Вы видимо думали это пустой звук, нет. Там нормальные люди с живым взглядом на природу. Они сто раз правы. Сомнительным компаниям нельзя доверять работы грозящие экологической катастрофой в наших водах. Самое интересное будет если на этой платформе что нибудь таки произойдет. По статистике на каждой из 12 буровых (наземных) случаются форс-мажорные ситуации....

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Гринпис. Кто они?

В ответ на:

Специалисты свое слово уже сказали.  Или им ты тоже не веришь?)))



Специалистам - верю. Правда, опять же, по этой ссылке от специалистов полтора абзаца, остальное - гринпис то, гринпис сё.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гринпис. Кто они?

RE: "Ну нельзя абы как трактовать законы."

Хм... Добавлю - и абы кому. Есть суд - вот он и протрактует... (... остальное - за правилами сайта).

 
Re: Гринпис. Кто они?

Иеэх, любит господин Александров на вентилятор кинуть))), вот и я повелся(((
----------------------------------------
Умалчивать такие глобальные проблемы.. это не вентилятор. В случае аварии на Приразломной, последствия могут быть гораздо больше чем от строительства ГЭС на горной речке.
Кроме всего прочего.. подобные обсуждения выявляют истинную сущность характера каждого (подноготную) учавствующего в этом обсуждении.
Вот кто Вы есть... мы уже поняли))

 
Re: Гринпис. Кто они?

Во-первых, я  писал  про  повара.
Во-вторых,  водила  водиле  рознь.  И если вы  возьмете  такси,  подъедете к  банку,  скажете  таксисту  "Подождите     5  минут, я  за  вещами схожу",   быстро  гробанете   банк  и вернетесь в  такси и  уедете в  аэропорт  -  таксер участвовал в  ограблении ?  И в  банке в  момент  ограбления    было  10  человек  и  охранник  -   они  сообщники ?  Ведь   не  помешали ...
В-третьих,  завтра в  вашей   фирме\конторе  проворуется  гендиректор.  Вы  с  ним  пойдете  под  суд ?  Или  он  подписывал,   а  мы  люди  маленькие ... Почему-то  у  нас   в  других  ситуациях   девушка  под  следствием  и под  смешным   домашним  арестом  -  а  начальник  не  при  делах.   Или  попадете в  компанию   слегка  выпить   и    кто-то  один  переспит с  кем-то  одной.  А  та  заяву  напишет   -  про  изнасилование. Вы  как,  всей  компанией в    зону  пойдете ?  Ведь  пили вместе,  соучастник ...


В  целом  - я  за  Гринпис. Да,  там  есть свои  траблы,  и в  их  деятельности  не  все    прозрачно  и   приятно.  Но в  этой  ситуации  -  однозначно  да.  "Двушечка", "пятнашечка" ...
А  Александров  -  провокатор,  это  да ...  Ему  тоже  срок  -  за  защиту  Гринписа.  Ну  и  мне  тоже   -  58.10,   ага  ...  А  то  на  Колыме   населения  совсем  нет.  Только  чур  -  меня  с  двумя   Николаями   посадить  вместе.   будет  о чем   потрындеть.  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Гринпис. Кто они?

Давайте   разделим  две  вещи  -  Гринпис  как  структура  и  конкретные  люди  на   ледоколе.
Вы  считаете,  что  повар  с  этого  парохода -   пират ? И  заслуживает 15   лет  за  пиратство ?   Или   он  наркоман  и  владелец  маковой  соломки ?   Или    у  него  на  камбузе  стоит   микроволновка  -  типичнный  предмет  "двойного  назначения" (Захват с  Сигалом,  он ее   использовал  для  теракта  в  отношении   неустановленных  лиц ?

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию