Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Гринпис. Кто они?

Re: Гринпис. Кто они?

Помниццо мне, всякие Ковалевы чеченских террористов тоже борцами за свободу называли.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
Вячеслав aka Прохожий

+++Коля. при всём уважении, а как ты отнесёшься, если во время запуска на Байконур (или Плесецк) ворвутся зелёные на джипах? Ну, на основании того, что при неудачном запуске взвесь ядовитейшего ракетного топлива накрывает довольно приличные природные территории. И скажут, что они просто банеры повесить хотели...
===не хотел ввязываться в этот бой, но при аналогичном уважении скажу:
Есть принципиальная разница между Союзами и Протонами. Антагонистические противоречия между Королевым и Челомеем, да и Янгелем и Глушко заключались именно в отношении к высокотоксичным компонентам.Ни один проект Королева  их применения не  предусматривал.
Дык я тоже против этих ракет.
А еше:
В пятидесятые годы мой отец умудрился  сказать, правда по несколько другому поводу (не на кухне, а на совещании и сие подтверждено в книге Чертока):
" А вы не боитесь, что когда-нибудь нас  будут судить, как немцев в Нюрнберге?"

"Держи  карму   шире"   ®

Коля, я вроде токсичность ракетного топлива не отрицал. Вопрос я тебе задал немного о другом ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

+++всякие Ковалевы
Макс, гаси тему или давай мне медаль авансом)))

Погасить тему могут только админы, но они пока не реагируют.
Поэтому я предлагаю закончить обсуждение, чтобы не доставлять удовольствия топикстратеру.

Edited by Капитан Туч on 10/10/13 06:57 PM.

+++ Вопрос я тебе задал немного о другом ;)
===так может слегка невнятно, но я ответил именно об этом.
Выступления против супертоксичных ракет я бы поддержал.
И я обращаю внимание, что выступления гринписовцев пропагандистски-мирные.
За все время они ничего не взорвали и не сломали.А вешали плакаты и прикрепляли себя к объектам,
чтобы ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ!!!

То есть, типа, заходите ребята на секретный объект, велкам? А ты уверен, что среди них не будет исламских террористов или других каких шпиёнов? Главный то их - из Нигерии ;)

===  предлагаю закончить обсуждение ===

Поддерживаю. Лично я - больше ни запятой здесь, тем более, что позицию свою уже высказал вполне недвусмысленно. Впрочем как и большинство других участников.  Всё остальное - переливание из пустого в порожнее...

Вячеслав aka Прохожий
Вячеслав aka Прохожий

Среди НИХ ---не будет!
По поводу Нигерии ошибочка кажется....
"Куми Найду — южноафриканский общественный деятель, активный борец за права человека и руководитель Международной группы по охране окружающей среды, Greenpeace. Он стал первым африканцем, возглавившим эту организацию.
После борьбы с апартеидом в Южной Африке в 1970-х и 1980-х годах Найду развернул глобальную кампанию по искоренению нищеты и защите прав человека. В последнее время он возглавлял глобальную кампанию по защите климата, которая объединила экологические и религиозные группы по защите прав человека, а также профсоюзы и ученых."
Личность достаточно авторитетная.

Только он - юрист, а не эколог. Да и борьба с апартеидом - дело мутное...

+++Но 15 лет за попытку проникновения на платформу.. это уже слишком. +++
А им уже по 15 нарезали? Ну не сатрапы ли!

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!

Поэтому я предлагаю закончить обсуждение, чтобы не доставлять удовольствия топикстратеру.
-------------------------------------------
Максим, Какое к черту удовольствие? От того что я узнал, кто есть кто в действительности.. никакого удовольствия, поверь!
Как ни странно... подобные темы являются своего рода лакмусовой бумажкой, и не так уж бесполезны. А закрыть её всегда можно - если она попадает под соответствующие пункты. Возражать не буду.
Я думаю, все желающие тут уже достаточно высказались - МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

Edited by Alexandrov on 10/10/13 09:51 PM.

Очень грустно, что даже на этом сайте нашлось так много людей, готовых променять нашу общую прекрасную природу на голимые газпромовские понты :(

RE: "Законы для кого пишут? Для судей? "
Гы! Вы не поверите - _именно_ !
И даже для того, чтобы _просто хорошо понимать_ тот язык, на котором их (законы эти) пишут, желающих  довольно долго в вузах учат - юристы в итоге получаются... Слышали про таких, нет? :-))

Очень грустно, что даже на этом сайте нашлось так много людей, готовых променять нашу общую прекрасную природу на голимые газпромовские понты :(
------------------------------------------------------------
Вы сгущаете краски, я заметил только троих. К счастью... адекватных людей гораздо больше.

Вы пожайлуста не путайте профессиональную возможность оказывать услуги по данной профессии и способность любого грамотного человека адекватно осмыслить написанный текст.
Иначе вправе Вам отказать во многом т.к. Вы скорее всего не филолог и поэтому верное трактование смысла слов Вам, извиняюсь, не под силу. Пока разумеется не закончите ВУЗ по данной специальности.

Edited by MarleneDietrich on 11/10/13 09:10 AM.

++++Уже жду, скрипа сапогов за дверью.
================

Николай, группа за Вами выехала... но она будет в кроссовках...

Geometr

К счастью... адекватных людей гораздо больше.

Коля. привет!
и всем присутствующим-здравствуйте.:)

Заглянул тк стало любопытно что думает местный народ по теме.
В Рунете сторонники и противники Гринписа костерят друг друга.:)

Мне лично в этой акции не нравится то, что Гринпис ведет себя так, как будто ему -все позволено.
И , непонятно, почему, считает свое мнение истиной в последней инстанции.

Тысячи не самых глупых людей разведывали месторождение и проектировали, десятки тысяч участвовали в постройке платформы.
Гринпис их- разом записывает в дураки и безответственные.

Решать судьбу огромных проектов ориентируясь на крики кучки ни за что не отвечающих то ли активистов то ли фанатиков, в мне кажется нелепым.

Любое, абсолютно любое серьезное производство опасно, завтра им что то другое не понравится, и что?
Начнем жить натуральным хозяйством?

Насчет понтов Газпрома надо ясно понимать, что Газпром- это значительная часть бюджета, это школы, это дороги, это медицина, это пенсии.

Это, в целом, вполне неплохой уровень нашей жизни.

Я не очень понимаю, почему кучка каких то ребят, самозванцев из разных стран,  должны решать за нас, как нам жить?

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога

RE: "...способность любого грамотного человека адекватно осмыслить написанный текст."
Хм...
Помнится, раньше у нас любили говорить тоже самое, но другими словами: "любая кухарка умеет управлять государством" (с)...

Вы когда нибудь сталкивались с поиском ответа на возникающие у Вас вопросы?
По вашей логике Вы не имеете права доверять самому себе, только обращаться к сертифицированным специалистам.
Да, есть области знаний где просто необходим специфический базовый уровень, подтянуть который доступно каждому, но на это нужно затратить время. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Вы ПДД худо-бедно знаете?
А КоАП читали? Что, трудно понять что там написано и для этого обязательно нужно иметь юридическое образование?
Тоже самое и с УК.
Большая часть "непонятностей" в судебной системе связано не с загадками трактовки законов, а с незаконными закулисными договоренностями. Которые потом судья старается выдать за своё право трактования, как уполномоченного и получившего спец. образования лица.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию