Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гринпис. Кто они?
 
Re: Гринпис. Кто они?


Фрагмет беседы с руководителем программы по экологической политике Всемирного фонда дикой природы Алексеем Книжниковым:

Зыгарь: Если вам верить, последствия очень тяжелые, готовность работы в таких экстремальных условиях почти нулевая, экономическая выгода для «Газпрома» тоже неочевидна. С какой целью «Газпром» настаивает на запуске «Приразломной»? Это может быть не экономика, а какие-то политические мотивы?

Книжников: Абсолютно. Во-первых, нужно понять, попытки осваивать арктические углеводороды предпринимались и другими странами, и другими компаниями. И на сегодня во всех других секторах Арктики все компании, например Shell, отказались от добычи. Некоторые компании, например Total, говорят, что вообще не видят перспектив своего бизнеса по добыче нефти в Арктике.

Кремер: Подождите, ни одна компания не добывает сейчас нефть в Арктике?

Книжников: Ни одна. Этот проект – первый проект по добыче нефти в Арктике, который развивается. Поэтому на него такое внимание. Он основывается на технологиях 30-летней давности. Что такое платформа «Приразломная»? Это списанная в свое время конструкция Северного моря. Сейчас современные технологии - вообще не строить надводные платформы. Наиболее прогрессивная страна по морской добыче нефти, Норвегия, строит теперь донные комплексы. Над водой вообще ничего нет. Для нас это особо важно, так как все понимают, какие воздействия ледовых полей и айсбергов, и конечно, если уж говорить серьезно о безопасном освоении Арктики, то не такой платформой, которая уже устарела, а донными комплексами. И тогда бы у «Гринпис» не было бы возможности на нее залазить.

Зыгарь: То есть это с одной стороны экономия, а с другой - попытка застолбить территорию, вот мы первые освоили Арктику?

Книжников: Это наша Арктика, это наша зона, в нашей экономической зоне это никто осваивать больше не сможет. Мы можем пустить туда партнеров, как Российская Федерация пустила Exxon, Shell в партнерстве с «Газпромом», с «Роснефтью», но это не работает, это наши недра. Я думаю, здесь какие-то другие причины. Нам совершенно ясно, что здесь большая роль государства. Оно толкает наши государственные компании на совершенно экономически и экологически рискованные проекты



 
Re: Гринпис. Кто они?

У капитана Питера Уилкокса это - второй пароход, первый, Рейнбоу Вориор, взорвали французские спецслужбы нах. С чего бы это?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гринпис. Кто они?

Гринпис как структура и конкретные люди на ледоколе.
==Не желая вдаваться в дискуссии, но просто к сведению скитальцев.
Как человек проведший в заполярьи 9 лет, лично я в целом и общем на стороне и Гринписа как структуры и на стороне людей которые были на ледоколе..... а не на стороне властей России....
Частные разногласия есть, но они не доминируют.

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Гринпис. Кто они?

Абсолютно прав, но админы могут со мной не согласиться ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 10/10/13 04:36 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гринпис. Кто они?

==я в целом и общем на стороне и Гринписа как структуры и на стороне людей которые были на ледоколе..... а не на стороне властей России....
Частные разногласия есть, но они не доминируют.===
Целиком и полностью солидарен  

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Гринпис. Кто они?

""""""""""но как у капитана госбезопасности """""""""""

Вот засада, и здесь тоже. Да уж. Ну "успехов" вам, в бизнесе и сексе.

 
Re: Гринпис. Кто они?

Макс, да я вроде ничего "такого" не написал... пока  ;-)
Впрочем, Модераторам виднее.  Ну нарвусь так нарвусь )))

Если в данной теме высказывать своё личное виденье ситуации означает нарушение правил форума - значит, сама тема провокационная, нарушающая эти правила, и в этом качестве подлежит закрытию либо удалению.
Я неправ?


-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

+1
А тема ни к чему кроме взаимного озлобления не приведет.
И тут сплошь политика и идеология.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Гринпис. Кто они?

Коля. при всём уважении, а как ты отнесёшься, если во время запуска на Байконур (или Плесецк) ворвутся зелёные на джипах? Ну, на основании того, что при неудачном запуске взвесь ядовитейшего ракетного топлива накрывает довольно приличные природные территории. И скажут, что они просто банеры повесить хотели...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гринпис. Кто они?

Слава, рискуешь нарваться на орден ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гринпис. Кто они?

А капитан с этого парохода-он кто?
А механик с этого парохода мог сказать капитану:"Ты чего, дядя, мыла поел?"-и заглушить керосинку?
А повар с парохода ни разу не знал, на какой рейс он вербуется?
А если команда нанималась на судно рыбу там ловить, а не на чужие пароходы лазить-то тоже могли как-то воспрепятствовать такому развитию событий? Или я ошибаюсь? Вряд ли мерзавец капитан мог бы и штурвал крутить, и тросы на платформу заводить, и все остальное-ну что там на судне при аварийной швартовке принято делать?
А на саму эту платформу люди под дулом автомата полезли?
И все вместе команда-профессиональные моряки-ни разу не подозревают об ответственности за такие необычные поступки-и возможном риске-вплоть до....
А вообще я хочу напомнить радетелям за внешних друзей старую такую песенку  своего тезки Чистякова:
 
Как ненавижу, так и люблю свою Родину
Но и стесняться мне, право, товарищи- нечего
Может такая плохая кривая уродина-
Ну а любить-то мне больше, в общем, и не
                                                                        че
                                                                            го

Вот так и живу на улице Ленина-
И меня зарубает время от вре-
                                                      ме
                                                           ни.....

Федор
...Всегда забывая запомнить...Edited by pickss7 on 10/10/13 04:19 PM.

Edited by pickss7 on 10/10/13 04:21 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гринпис. Кто они?

почему такая избирательность? Те же норвежцы уже лет 30 тому как на арктическом шельфе нефть ковыряют, и платформ у них поболе нашего. Чё бы Гринпису на их платформы не сгонять для начала, нафига сразу к нам, на еще даже не работающую платформу ломанулись?
------------------------------------------------
Ответ на вопрос есть в ссылках, которые я давал выше. Это очень опасный проект. У Норвежцев платформы находятся не в ледовом районе. Не надо сравнивать.
Кроме того.. экономическая эфективность практически равна нулевой.
Действительно, суммарная добыча на «Приразломной» за 25 лет составит лишь около 15 процентов ежегодно добываемой в стране нефти — в этом смысле серьезного влияния на экономику платформа не окажет. Кроме того, ни «Газпром», ни «Газпром нефть» недостатка в месторождениях на суше не испытывают.



 
Re: Гринпис. Кто они?

иеехх... опьять всё тоже самое... :-(

 
Re: Гринпис. Кто они?

Ох нихрена себе чо тут у вас :) Нарушенцы елы-палы...

 
Re: Гринпис. Кто они?

===  Но 15 лет за попытку проникновения на платформу.. это уже слишком. ===

Во 1-х, им пятнашку еще никто не дал, не надо истерик.
Во 2-х, как говорил в известном фильме Жеглов "А что им за это, талоны на усиленное питание?"
В 3-х, вот к примеру у нас тут рядышком, в Челябинской области, есть такие ЗАТО, Озерск и Снежинск, слышали поди? Окружены заборчиками, поверх заборчиков колючка. А за заборчиками - производства спицфисские, тоже ни в одном глазу не экологичные.
Приезжайте и попробуйте на этот заборчик влезть, хоть с баннером хоть просто так. Охрана просто застрелит нахрен, и все дела. Слишком? Да ни разу.

=== Сами-то можете сказать.. какая это карта, или тоже догадки? ===

Да я уже писал чуть выше. Собснно, этих "карт" несколько. Главная - попытки оспорить и пересмотреть права России на арктические территории, которые с советских времен определялись как сектор от полюса по меридианам до крайних точек наших сухопутных границ.


-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

А Александров - провокатор, это да ... Ему тоже срок - за защиту Гринписа.
----------------------------------------
Уже жду, скрипа сапогов за дверью. Какое щастье... что не киллера))

 
Re: Гринпис. Кто они?

=== Во-вторых, водила водиле рознь. И если вы возьмете такси, подъедете к банку, скажете таксисту "Подождите 5 минут, я за вещами схожу", быстро гробанете банк и вернетесь в такси и уедете в аэропорт - таксер участвовал в ограблении ? ===

Ну это явно не наш случай, не находите? На данном корабле все вплоть до того самого многострадального кока прекрасно знали, куда и зачем идут.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

Да я уже писал чуть выше. Собснно, этих "карт" несколько. Главная - попытки оспорить и пересмотреть права России на арктические территории, которые с советских времен определялись как сектор от полюса по меридианам до крайних точек наших сухопутных границ.
----------------------------------------------------
Это ваши домыслы.
Нет? Ссылочку в студию, плиз.

По Приразломной: Читайте, если не в курсе. Норвежцы давно у же не используют такие устаревшие технологии.  

К стати.. у американцев куда более продвинутые технологии, но это их не уберегло отаварии в Мескиканском заливе (платформа ушла на дно), и на Аляске, где разлилось более 40 тысяч тонн нефти. Или Вы уверены.. что Россия обладает более высокими технологиями чем США, и авария нам не угрожает?

Edited by Alexandrov on 10/10/13 05:52 PM.

 
Re: Гринпис. Кто они?

Погасить тему могут только админы, но они пока не реагируют.
Поэтому я предлагаю закончить обсуждение, чтобы не доставлять удовольствия топикстратеру.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 10/10/13 06:57 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гринпис. Кто они?

=== Это ваши домыслы. Нет? Ссылочку в студию, плиз. ===

А я вообще, знаете ли, предпочитаю высказывать свои мысли, а не тиражировать чужую пропаганду %)))
Так что придется Вам обойтись без "ссылочек" %)))

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

Среди НИХ ---не будет!
По поводу Нигерии ошибочка кажется....
"Куми Найду — южноафриканский общественный деятель, активный борец за права человека и руководитель Международной группы по охране окружающей среды, Greenpeace. Он стал первым африканцем, возглавившим эту организацию.
После борьбы с апартеидом в Южной Африке в 1970-х и 1980-х годах Найду развернул глобальную кампанию по искоренению нищеты и защите прав человека. В последнее время он возглавлял глобальную кампанию по защите климата, которая объединила экологические и религиозные группы по защите прав человека, а также профсоюзы и ученых."
Личность достаточно авторитетная.


"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Гринпис. Кто они?

А я вообще, знаете ли, предпочитаю высказывать свои мысли, а не тиражировать чужую пропаганду %)))
---------------------------------------------------------
Небольшая ошибочка - "высказывать свои домысли". Почувствуйте разницу:)
Продолжайте в том-же духе.

 
Re: Гринпис. Кто они?

Я  вот  так  думаю, что на  заборчик  вполне и в Озерске  с  Снежинском  баннеры  повесят.
Мне  нефть,  атомные  проблемы  не   близки  -  но  вот    насчет   ГМО   они выступают  вполне себе взвешенно. Фактически   требуют  только  маркировки и  обращают  внимание  на  проблемы, связанные  с  выращиванием  ГМО культур. Они есть  и как  раз с  учетом  рекомендации Гринписа  наряду  с  трансгенными устойчивыми к  вредителям  сортами    выращивают  обычные  - вперемешку   для  корма  жучков-паучков- и  прочих  птичек.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Гринпис. Кто они?

Очень грустно, что даже на этом сайте нашлось так много людей, готовых променять нашу общую прекрасную природу на голимые газпромовские понты :(

 
Re: Гринпис. Кто они?

===  предлагаю закончить обсуждение ===

Поддерживаю. Лично я - больше ни запятой здесь, тем более, что позицию свою уже высказал вполне недвусмысленно. Впрочем как и большинство других участников.  Всё остальное - переливание из пустого в порожнее...

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Гринпис. Кто они?

+++ Вопрос я тебе задал немного о другом ;)
===так может слегка невнятно, но я ответил именно об этом.
Выступления против супертоксичных ракет я бы поддержал.
И я обращаю внимание, что выступления гринписовцев пропагандистски-мирные.
За все время они ничего не взорвали и не сломали.А вешали плакаты и прикрепляли себя к объектам,
чтобы ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ!!!


"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Гринпис. Кто они?

+++Но 15 лет за попытку проникновения на платформу.. это уже слишком. +++
А им уже по 15 нарезали? Ну не сатрапы ли!

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Гринпис. Кто они?

RE: "Законы для кого пишут? Для судей? "
Гы! Вы не поверите - _именно_ !
И даже для того, чтобы _просто хорошо понимать_ тот язык, на котором их (законы эти) пишут, желающих  довольно долго в вузах учат - юристы в итоге получаются... Слышали про таких, нет? :-))

 
Re: Гринпис. Кто они?

Вы пожайлуста не путайте профессиональную возможность оказывать услуги по данной профессии и способность любого грамотного человека адекватно осмыслить написанный текст.
Иначе вправе Вам отказать во многом т.к. Вы скорее всего не филолог и поэтому верное трактование смысла слов Вам, извиняюсь, не под силу. Пока разумеется не закончите ВУЗ по данной специальности.

Edited by MarleneDietrich on 11/10/13 09:10 AM.

 
Re: Гринпис. Кто они?

++++Уже жду, скрипа сапогов за дверью.
================

Николай, группа за Вами выехала... но она будет в кроссовках...

Geometr
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию