Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Излишества в походе;)
 
Re: Излишества в походе;)

После изрядного количества лет, проведённого  в долговолосом состоянии, мне теперь кажется, что нынешняя коротко стриженая голова сохнет мгновенно. :) Никакого фена не надо.

Вообще про мытьё головы и излишества... у меня есть два состояния самооценки: "всё в порядке" и "хуже атомной войны". Первое достигается только дома, с помощью фена, средств для укладки волос и декоративной косметики. Так что на походы остаётся только второе, и уже можно особо не напрягаться. :)  Главный способ ухода за волосами в походе - спрятать под бейсболкой и никому не показывать. :) Что, конечно, не исключает периодического мытья головы и всяких прочих гигиенических процедур.

А излишества, может, и таскала бы с собой в поход, но, учитывая, что всё до грамма приходится носить на себе, излишества как-то сами собой остаются дома.

 
Re: Излишества в походе;)

RE: "про гиперидею"
Ты это, Макс, пробельчики то не экономь! Я чуть было в яндекс не полез... :-))

 
Re: Излишества в походе;)

RE: "5. За какую цену вы купили бы безопасную насадку на газовый баллон, которая позволяет получить фен для сушки волос?"
"Я вам не скажу за всю Одессу" (с), но при регулярном использовании мной таковой конструкции (обычной, разумеется, а не "фена") для разжигания костра, так же регулярно происходят вспышки (типа баллон изредка "плюётся" жидким газом с последующим его (газа) воспламенением). Дык вот, как бы точно не рассчитали газодинамику насадки в славном МАИ, вероятность того, о чём грил Леонид останется. Так что поддерживаю его мнение про опасность обеими кривыми!  

 
Re: Излишества в походе;)

Это точно, я раз два дня просидел в палатке, поливало как из ведра, если бы не читалка с ума сойти можно.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Излишества в походе;)

Просто для сведения: Я действительно считаю, что шампунь в походе излишество (ключевые слова: я считаю, т. е. ИМХО. так наверно понятнее), я голову и мылом (лучше детским) могу помыть, моей лысине всё равно, ну а борода потерпит. Так, что я не считаю это отхождением от норм современного человека (а они вообще-то есть эти самые нормы?). Ну, а ногти я могу ножницами из ремнабора подстричь или из Викторинокса.

Так, что, дядя Сысоев, ты не прав.

 
Re: Излишества в походе;)

----------Излишество, а для спортивного похода - ещё и вредное ;)--------

Тапки пляжные из пвх. ++++

В спортивном походе без пластиковых тапок ва-аще никак....)))
во-первых, ноги здорово отдыхают по вечерам, особенно, в дни пешки
во-вторых, купаться по вечерам в горной речке без тапок просто стремно.....
Так что нифига не излишество - скорее, на уровне "зубной щетки с пастой"

 
Re: Излишества в походе;)

Серёж, зависит от места и времени, народ по Алтаю летом вполне себе шляется в водных сандалиях, в том числе и в радиалки. В таком варианте ещё и тапки - точно излишество ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

ну, разумеется, что-нибудь одно...... например, что легче или у кого чего есть...

 
Re: Излишества в походе;)

Свои ощущения - это субъективное ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

поясни, пожалуйста, мне не понятно

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Излишества в походе;)

Свет, а ты норму толщины пены как вычисляешь? ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

====..народ предпочитает прикидываться... ммм... непонятливыми...====

все стремятся перенять эстафету у Лёни , против тебя заговор, не иначе
))))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Излишества в походе;)

Вот, кстати, спининг.....
На какой-нибудь нормальной, не сильно заезженной Саянской речке, два-три спининга более чем достаточно, чтобы удовлетворить потребности в рыбе группы из 10-12 человек. А когда каждый берет по девайсу + блесен на пол-кило - может это и есть излишества в понимании Макса??
Или фотомыльницы, взятые с собой, помимо "оборудования" штатных фотографов ??

 
Re: Излишества в походе;)

Лёнь, можно и так ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

Извините, если не тому ответил и вообще пишу. У нас давно была шутка: " А трюмо берем?" ВОТ С ТЕХ ПОР ВСЕГДА смеемся .если кто хрень ненужную возьмет...

 
Re: Излишества в походе;)

Да, я и говорю, о том, что ты задал два таких вопроса, из которых будут следовать ответы со смещением, то есть ты мог бы и не писать эти вопросы, так как ответ в них уже заложен.

Вопрос 1. Девушка или мужчина?
Ответ 1. Угадай ;)

Видимо игривый мужчина, я угадал? :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Излишества в походе;)

*** А, я просто задал вопрос в единственном числе.

Но не ответил на первый из двух моих вопросов ;)

***Что получить ответ на свой вопрос.

Зачем ты спрашиваешь о том, зачем я задаю вопросы? ;)

***Тему анекдотов я уже оговорил.
Ты считаешь это анекдотом? Посмотри на фото Face-а
И ещё раз - определение излишества я дал, что при этом думаешь лично ты - дело твоё.



Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

*** А, понял! Об этом речь?

Всё Вы о своём, о девичьем...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

в тему излишеств- кто знает, для чего в складном ножике типа викторинокса, с кучей приспособ,  пилка с закругленными зубчиками и раздвоенным острием?
Все остальные штуки из ножа я хоть по разу использовала, а из-за этой пилки остается неприятное ощущение, что я таскаю с собой излишнюю бесполезную тяжесть :(

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Излишества в походе;)

Лёнь, мы все же говорим о походе в достаточно традиционном смысле, не подразумевающем твоего образа жизни, грубо говоря - о запланированных выездах на определённые сроки, происходящих несколько раз в год. Этот момент предполагает хотя бы примерное представление о времени приезда - отъезда, достаточно устоявшуюся раскладку с запланированными нюансами (без роялей в кустах). Мне не нужны рецепты разносолов, я вполне владею кулинарией на интуитивном уровне, чтобы придумать оригинальное  (и вкусное) блюдо. Медицинские советы, если они сложнее уровня санинструктора, мне тоже не нужны - вряд ли я смогу оказать квалифицированную помощь. В общем, не отрицая комфорта наличия компа (а ещё гимор с его сохранностью и питанием), я вижу аргументы в его полезности несколько притянутыми за уши. Ещё раз - мы не про твой образ жизни, а про поход ;)
Я, например, считаю наличие у себя в походе навигатора (при наличии бумажной карты) и  двух фотиков излишествами.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

+++однажды я не взял фери и мочалку для мытья посуды, знаешь прекрасно обошлись пучком травы+++

Саша, раскрою страшный секрет: для мытья посуды пучок травы сгодится, естественно, но бумажные полотенца (или туалетная бумага - оно ровно тоже самое, просто бумага в два раза уже) - удобнее. В т.ч. оно легко позволяет и весь жир/пригар со сковородки удалить - и лучше/быстрее, нежели фэри :)

Рулончик не весит почти ничего, а пользы много! Естественно, я беру самые дешевые рулончики (у нас от 7 до 11 рублей за штуку)  - одного рулончика хватает одному больше, чем на неделю (с ежедневной мойкой сковороды). И про фэри даже и не вспоминаю в принципе! :)

 
Re: Излишества в походе;)

=== в лесу и работаю (понятно, что не в полную силу, но множество "рабочих" ситуаций так или иначе решается мною на рыбалке по интернету )  ====
"тот кто живёт в пряничном домике - тому не понять наши мечты о халве" (с) :)

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: Излишества в походе;)

+++излишество - это то, что ты взял в поход и не использовал, т.е. проносил зря+++

Ээээ... ну вот контр-пример: я взял с собой сапоги, резонно предполагая, что в болотах, куда я собирался, они потребуются. Тем не менее, на месте выяснилось, что уровень воды упал и сапоги мне не потребовались. Т.е. я их зря протаскал.

Однако, ни в малейшей степени я сам излишеством сапоги в данной ситуации не считаю, поскольку мне просто повезло с погодой. А столь же легко могло бы и не повезти...

ЗЫ: А можно и еще усложнить пример :) Коль я уж все равно притащил сюда сапоги, то надену-ка я их и схожу за дровами вот в эту лужицу - там дрова пожирнее и тащить поближе :) Если б не уже имеющиеся сапоги, я бы туда не поперся в принципе (рядом дров хватает, пусть и не таких качественных :)

И тем не менее, сапоги-таки я использовал! :)))

 
Re: Излишества в походе;)

===Я в газодинамике вообще не разбираюсь.==

ой, не надо бы тебе тогда изобретать газовый фен ...
тем более, что в волосах , похоже, тоже плохо разбираешься, раз у тебя оказалось, что волосы горят плохо
:))))

+1 к полотенцу,
кстати, если обернуть им голову и походить несколько минут, то волосы высохнут в разы быстрее, дарю ноу-хау :))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Излишества в походе;)

++++ Ну дык вот мне и интересно, что именно народ считает излишествами и почему ++++

  Макс, что считать излишествами, напрямую зависит от цели и  сложности похода, а также от индивидуальности туриста. Например в водном походе с многокилометровой пешей заброской в "одну ходку", главный критерий это вес рюкзака. И в такие походы мы никогда не брали ни таганков , ни тросиков, ни газовых горелок - все подчинялось лозунгу "лучше лишения, чем тяготы ! ".  Если же заброска на маршрут "колесами в воду" или около того, то все выше перечисленное и еще не перечисленное теряет статус излишества и способствует повышению комфорта. Существенную роль имеют физические кондиции человека, кто -то и 50 кг несет спокойно, а кому- то и 35 кг тяжело, и список излишеств у этих людей будет разный.  Поэтому вопрос об излишествах в отрыве от конкретных условий похода мне кажется не совсем корректным.

 Зри в корень

 
Re: Излишества в походе;)

На мой взгляд, излишество - это то, что ты взял в поход и не использовал, т.е. проносил зря.
Исключая, разумеется, аптечку, ремнабор.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Излишества в походе;)

2. Расческу и зубную щетку
а, и штопор еще
8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 16/11/13 12:24 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Излишества в походе;)

Ну, вполне известная мне группа тру туристов брала с собой на Ципу генератор, сумку-холодильник, ноутбук и всерьёз обсуждала вопрос - не взять ли небольшую микроволновку ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

=== Это оружие оказывает на местных таежных аборигенов ===

дошло.. :)  War Gun !

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: Излишества в походе;)

===В смысле варган? ===

Да, это второе название.

===Потом для себя в идиальных вечерних условиях с удовольствием играю на этой народной "балайке" и чукотские напевы, и фуги Баха и тяжелый рок тоже. Все зависит от того, что тебе слышится...===

До фуги Баха мне далеко, пока лучше всего плоучается: ой-йё-йё-ой-ёёё. Классная штука после хорошего ужина и ста грамм :) Заметил, что после таких концертов идет хороший дождь....

______________
Андрей Зарубин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию