Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Вы вегетарианец?
 
Re: вегетарианец - опасность?

=====Так что выбор у вас велик ))))======

Особенно после такого дебюта )


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: вегетарианец - опасность?

Я чего то пропустил? Вроде ничего криминального не заметил....ну, кроме того, что ТС решил зверушек не кушать

 
Re: вегетарианец - опасность?

не, он решил всех "посчитать".

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: вегетарианец - опасность?

Не заметили , ну и хорошо !

Вот , кстати,  осмыслила масштабы бедствия - получается , что веганы не могут есть макароны, хлеб, печенюшки всякие  ( т к там содержатся яйца  и/или  молоко ) , желейный мармелад и конфеты с желе , майонез и многое-многое другое ( что как бы не животного происхождения , если не копать глубоко . ) А те вегетарианцы, кто не отказался от молока , все равно не могут есть творог и сыр из-за сычужного фермента .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: вегетарианец - опасность?

Я как раз молочными продуктами не брезгую.

участник сообщества RegRup (путешествия, туризм и отдых)
 
Re: вегетарианец - опасность?

Сычужный фермент - это "настойка" на сычуге . (часть желудка молочных телят) .  Или , в домашнем производстве прям кусок желудка бросают в молоко .  Как бы не логично получается , если вы и творог , и сыр едите .

У меня к вам вопрос - а как вегетарианцы решают проблему с домашними животными ( кошки , собаки ) ? Держат только тех , кто питается зеленью/зерном ( хомячки , мор. свинки ? )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: вегетарианец - опасность?

Видел кота, которого хозяева сделали вегетарианцем - каши, огурцы, молоко.
Он несчастный и не знает, что родился хищником...
Даже мух пойманных отбирали, чтобы не попробовал..., объясняли коту, что ловить мух - это плохо...

 
Re: вегетарианец - опасность?

Бедный котяра .

Когда человек веган как бы "для здоровья"  , наверное  , проблем с домашними плотоядными животными  у него  не  возникает ( могу, однако , ошибаться ) . А с мироустройством "идейных" веганов мне многое непонятно . Например, можно ли убивать комаров . Если да  ( типа они "вредные" ) , то логически выходит , что и других  "вредных"  животных можно убивать. Допустим, голубей .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: вегетарианец - опасность?

Хищники по запаху определяют чем вы питаетесь и если учует, что вы травоядное!
Про молоко уж и говорить нечего!
В общем вегетарианец в  наших краях повышает безопасность остальных членов группы.
Однажды я поел с утра медвежатины, так бурый прежде чем убегать просто обделался ;)

 
Re: вегетарианец - опасность?

****Однажды я поел с утра медвежатины, так бурый прежде чем убегать просто обделался ;)****

Вот оно! А мужики-то и не знают! Две темы создали, обсуждая, как защититься от медведей! :)))

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: вегетарианец - опасность?

Вообще-то об этом писал ещё Арсеньев. Так ему объяснил Дерсу Узала почему тигр кидается на китайцев, а на казаков нет

 
Re: вегетарианец - опасность?

казаки тигрятину, что ли, ели? О_о

з.ы. а это из какой книги? в "по уссурийскому краю" я такого что-то не помню...

 
Re: вегетарианец - опасность?

===Сычужный фермент - это "настойка" на сычуге . (часть желудка молочных телят) . Или , в домашнем производстве прям кусок желудка бросают в молоко . Как бы не логично получается , если вы и творог , и сыр едите . ===

а если это желудок теленка, который сам умер, а не забит?
Такое-то, наверное, можно вегетарианцам? 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: вегетарианец - опасность?

===Однажды я поел с утра медвежатины, так бурый прежде чем убегать просто обделался ;)===

Я один раз комара проглотила случайно , остальные почему-то не отвязались 8(

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: вегетарианец - опасность?

****теленка, который сам умер, а не забит***

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=koster&Number=574302&page=5&view=collapsed&sb=5&­part=
смотреть, вернее, слушать  с 7.34 минуты.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: вегетарианец - опасность?

> а если это желудок теленка, который сам умер, а не забит?
буеееее....
> Такое-то, наверное, можно вегетарианцам? 8)
вегетарианцам-то может быть и можно, а остальные от сыра из дохлятины, пожалуй, предпочтут отказаться.

обычно палую животину перерабатывают исключительно в собачий корм.



 
Re: вегетарианец - опасность?

>>буеееее....

а кто сказал, что вегетарианцем быть легко? :))))

 
Re: вегетарианец - опасность?

По-моему собственно "Дерсу Узала".
Говорил он о питании мясом как таковым, китайцы панцуй шарили, не охотились

 
Re: вегетарианец - опасность?

а, понятно. "дерсу узала" не читал...

 
Re: вегетарианец - опасность?

>Вот , кстати, осмыслила масштабы бедствия - получается , что веганы не могут есть макароны

А представляешь, каково им приходилось, когда тракторов не было и пахали на лошадях и быках? Не то что макароны, а простое зерно есть нельзя.
Вот интересно, а удобрение навозом считается "эксплуатацией животных"?

 
Re: вегетарианец - опасность?

++Вот интересно, а удобрение навозом считается "эксплуатацией животных"?++

:))))
Остается посоветовать веганам не заглядывать так глубоко, ибо "когда вы заглядываете в Бездну, Бездна заглядывает в вас". Если всю эту веганософию принять серьезно и развить логично, то останется только умереть от голода, холода и болезней. Впрочем, можно застрелиться.

А так, ходил и с вегетарианцами, и с другими любителями странных диет (к коим отношу и "утренних мясоедов"). Люди, как люди. Только о еде слишком много думают.

 
Re: вегетарианец - опасность?

> Если всю эту веганософию принять серьезно и развить логично,
ну так об этом уже говорилось - нет у них логики, совсем.

> то останется только умереть от голода, холода и болезней.
от болезней это более по-вегански, напоследок покормить собой каких-нибудь особо нужных мирозданию бактерий.

> Впрочем, можно застрелиться.
ни в коем случае - о вашу пульку может сломать зубы какое-нибудь животное, поедающее трупик. И свинец неэкологичные разбрасываете почем зря.
Повеситься вот можно, на радость птичкам.

Разумеется, исключительно на веревке из натурального волокна, выделанной, само-собой, вручную, без всяких отвратительных механизмов. Остальные составляющие, кстати, можно скурить...



 
Re: вегетарианец - опасность?

=======а если это желудок теленка, который сам умер, а не забит?
)======

От ящура ? ))


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: вегетарианец - опасность?

> Вот , кстати, осмыслила масштабы бедствия

Вот, интересно, почему людям так свойственно потешаться над всем непривычным? Приблизительно также кое-кто кое-где потешался над подтяжками, шортами, шляпами, зарядкой по утрам, спасжилетами, трезвенниками и т.д.

К вопросу о масштабах бедствия сразу вспоминаются "бедствующие" вегетарианцы Алексей Воевода, несчастные сестрички Серена и Венус Уильямс и др.
Забавно, что пайка римских легионеров в походе состояла из горсти зерна и маслин. Как они, бедные, обходились без мяса?
У меня есть товарищ, который не употребляет мяса и мясных изделий, и ничего - бегает сотню на лыжах, ходит в походы.
Масштаб бедствия, причем не очень осознанный, в другом. В том, что почти нет продуктов для здорового питания в современных городах. Да и в сельской местности недостаточно.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: вегетарианец - опасность?

"""""""""Забавно, что пайка римских легионеров в походе состояла из горсти зерна и маслин. Как они, бедные, обходились без мяса?"""""""""

Забавно, что кроме зерна и маслин вы вино с уксусом и бекон забыли упомянуть, ну и то, что зерна 1 кг в день на человека выделяли и употребляли его в виде лепёшек и каш, а не клевали, как птички.



 
Re: вегетарианец - опасность?

о Сычужном ферменте ранее не приходилось слышать. (спс за инфу)

а кошек и собак я очень люблю и с удовольствием завел бы себе котенка, но пока свободная жизнь и постоянные перемены не позволяют :)
P.S.: любая приобретенная животинка в дом - требует большую долю ответственности и свободного времени!



участник сообщества RegRup (путешествия, туризм и отдых)
 
Re: вегетарианец - опасность?

Мне мой дед всегда говорит - не бойся гулять или путешествовать по лесу/ природе
"Никто из жителей "леса" будь то тигр, медведь, леопард, кабан, волк не причинит тебе вреда пока ты не начнешь первым"

P.S.: причем он это высказывал не просто так ... а постигал все на собственном примере!

участник сообщества RegRup (путешествия, туризм и отдых)
 
Re: вегетарианец - опасность?

Не соглашусь!

В городских гипермаркетах продается огромное количество овощей, фруктов, орехов, которые возможно не самого отличного качества и свежести но все же они там есть!



участник сообщества RegRup (путешествия, туризм и отдых)
 
Re: вегетарианец - опасность?

======Вот, интересно, почему людям так свойственно потешаться над всем непривычным?======

Да с чего вы решили, что я потешаюсь ?

Это реальное бедствие , сравниваю со своей проблемой - непереносимостью молока . Если я захотела в городе поесть , то  найти еду без молока (сыра, сметаны, сгущеного молока,творога, сыворотки  ) - это отдельная большая история .

Несложно представить , каковы будут проблемы у вегана -я  булку  могу купить , а ему и этого нельзя . Более того, его проблемы продолжаются и дома - обычный хлеб не подходит , макароны не катят ,  майонез нельзя , карамель обычная - и то не всякая подойдет ,  и д .  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: вегетарианец - опасность?

""""""""""""Несложно представить , каковы будут проблемы у вегана  ..........макароны не катят """""""""

А макароны чем не катят? Вот я сегодня варил спагетти от Макфы, так в составе мука и вода.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Добавить публикацию