Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вандалы - кто они?
 
Смотрел в новостях, как один взрослый перец выломал зеркало в туалете электрички. Его сняла камера наблюдения. Зачем ему зеркало из вагонного сортира??? Другие режут ножами мягкие сиденья и выбивают ими окна. Третьи поджигают кнопки в лифтах и "ходят" ногами по потолку, громят детские площадки, расписывают из баллончиков все куда могут дотянуться непонятными каракулями, ломают, ломают и ломают все что можно сломать. А зачем? Может это я от жизни отстал, но у нас в деревне такого нет, как нет и милиции за этим смотреть, но все созданное людьми для людей цело и даже не раскрашено. Хотя молодежь есть и зимой.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

А ты меньше в ящик пялься, а лучше выкинь его на помойку.

 
Re: Вандалы - кто они?

Думаешь будут меньше ломать?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

"Что это за скверный город! только где-нибудь поставь какой-нибудь памятник или просто забор - черт их знает откудова и нанесут всякой дряни!"
Это "хозяйствующих субъект" такой :( Глядим "теорию разбитых окон".

 
Re: Вандалы - кто они?

Меньше знаешь, лучше спишь.

 
Re: Вандалы - кто они?

Сон у меня всегда отменный на свежем воздухе. Я думаю этим идиотам просто заняться нечем. Трудится физически они не хотят, а накопленные после умственного труда силы нужно на что то истратить. Вот и тратят на разруху, поскольку всем все пофиг. Ведь в городе вряд ли найдут, народу то много и мнений тоже. У соседей финнов слышал даже проезжая сквозь бесконечные лесные просторы по дорогам, люди терпят до туалета на АЗС или отеля. Им и в голову не придет пописать на елку. Может им подсказать?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

+++ Я думаю этим идиотам просто заняться нечем. Трудится физически они не хотят, а накопленные после умственного труда силы нужно на что то истратить. +++

Мда... оказывается, умственным трудом занимаются идиоты...

 
Re: Вандалы - кто они?

точно-точно, исключительно будущие инженеры и ломают вагоны электричек)))

 
Re: Вандалы - кто они?

Мое мнение - так отдельные личности самоутверждаются.
И еще, случай вспомнил. На сельском сходе народ начал предъявлять претензии почему-то милиции о том, что в подъездах домов двери постоянно ломают, лестничные площадки расписаны всякой фигней. Когда этому народу попытались объяснить, что это сделано если ни ими самими, то их детьми, и надо начинать наводить порядок именно с самих себя и со своих детей - почему-то никто не захотел эту мысль услышать.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Вандалы - кто они?

Ну да! А иначе кто же новые купит, если старые ломаться не будут! Типо - право на потребление... ;-)

 
Re: Вандалы - кто они?

++На сельском сходе народ начал предъявлять претензии почему-то милиции о том, что в подъездах домов двери постоянно ломают, лестничные площадки расписаны всякой фигней.++

Когда наш свежеотремонтированный подъезд разрисовали не такие уж малолетние недоумки, именно обращение в милицию (ныне полицию) очень хорошо подействовало - весь день они целой бригадой смывали и закрашивали свои художества. А без полиции все закончилось бы лишь битьем морд.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вандалы - кто они?

Оленеводы воспитывают своих детей по своему, инженеры по своему. Только первые попав в город вряд ли пойдут красить стены и бить окна. Интересно с чем это связано, про то и тема.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

В ответ на:

лестничные площадки расписаны всякой фигней



Это отсталость. В Москве сейчас интернет в каждом доме. На стенках подъездов уже никто не пишет.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Вандалы - кто они?

Это связано с тем, что выдавать свое "мне так кажется" за " непреложную истину" - есть большая ошибка.

 
Re: Вандалы - кто они?

Перенесено из соседней ветки:
+++ Присоединяюсь к поздравлениям. Интересно, что сегодня у нас в стране критический недобор космонавтов. Из всех претендентов практически нет полностью здоровых и образованных людей для космоса. Парадокс, но факт. Это мне сказал по секрету преподаватель из МАИ. Может ищут не там. ... +++

Точно, не там! Надо искать в стойбище оленеводов, а не среди инженеров. Их дети ведь не так воспитаны, они только электрички ломать умеют, да в подъездах гадить...


 
Re: Вандалы - кто они?

Интересно, а что тут никому в детстве не приходилось окошко из рогаточки разбить или ножичком на скамеечке что нить написать, а мелком(углем) на стене, заборе? И портвейна в подъездах никто не пил, не сорил? Все сразу стали такими правильными "оленеводами".
Так то известно, кто обычно является наиболее строгим ревнителем чужой нравственности.

 
Re: Вандалы - кто они?

++Интересно, а что тут никому в детстве не приходилось окошко из рогаточки разбить или ножичком на скамеечке что нить написать, а мелком(углем) на стене, заборе? И портвейна в подъездах никто не пил, не сорил? Все сразу стали такими правильными "оленеводами"++

Макс, а ты этим в подростковом возрасте развлекался?.Тогда почему все должны были идти по сей тропе? ))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вандалы - кто они?

Кость, ну вот честно, ты что всю жизнь по ниточке ходил? Ничего не нарушал. И рогатки у тебя не было? Тогда прими мои искренние соболезнования.

 
Re: Вандалы - кто они?

Макс, если честно, то рогатку хочется взять последние 10 лет..;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вандалы - кто они?

+++если честно, то рогатку хочется взять последние 10 лет..;)+++

Костя, а теперь помножь это свое желание на подростковые гормоны и агрессивность, отсутствие мозгов и стремление собираться в стаи/толпы :) А ведь совокупный интеллект любой толпы обычно ниже интеллекта самого глупого ее участника...

 
Re: Вандалы - кто они?

Разбил 3 окна (два из рогатки, одно мячом). Все ненамеренно.
Высадил 3 двери (по просьбе хозяев).
Ломал школьный сарай (по просьбе физрука).
На стенах не писал, не рисовал никогда.
Вчера разбил стеклянную крышку от сковороды (случайно).
Пожалуй, весь вандализм. )

ЗЫ Если, что забыл - напомните! )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вандалы - кто они?

++помножь это свое желание на подростковые гормоны и агрессивность, отсутствие мозгов и стремление собираться в стаи/толпы :) А ведь совокупный интеллект любой толпы обычно ниже интеллекта самого глупого ее участника...++

Это уже давно выяснили психологи.Эффект толпы...Мы то же тут должны этим законам следовать?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вандалы - кто они?

++++Разбил 3 окна (два из рогатки, одно мячом). Все ненамеренно. +++++

В хозяйку целился, что ли?:)

 
Re: Вандалы - кто они?

++ЗЫ Если, что забыл - напомните! ) ++
Мня нафк послали твои соратники, а потом ты коньяк покупал..Это засчитывается в напоминание?..))

Правда давно это было..даж я совсем забыл..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вандалы - кто они?

+++Мы то же тут должны этим законам следовать?+++

Нам необязательно :) Но подростки, в основном, все-таки "стайные животные" - что, в общем-то, усугубляет ситуацию с "бытовым вандализмом" :(

ЗЫ: Не-не, бывают и "одиночки" - но они, как раз, такими глупостями обычно не занимаются.

 
Re: Вандалы - кто они?

Да, нет. Один раз промазал мимо цели (не живой), в другой у новой рогатки уж больно хороший бой оказался . По птицам, собакам, кошкам не стрелял. Лягушек мучил, но потом перестал.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вандалы - кто они?

++Это засчитывается в напоминание?++

Нет, за акт вандализма сойти не может. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вандалы - кто они?

*** Точно, не там! Надо искать в стойбище оленеводов, а не среди инженеров.*** - может со временем получится именно так. вот наш дорогой мэр Собянин, как раз из тех оленеводческих районов родом. Ему доверили даже столицу страны. Значит все таки в инженерах дело...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

---"... Значит все таки в инженерах дело..."---

Николай, почти , как у Жванецкого:
"Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?"

Старики о таких поступках, которые ты цивилизованно называешь "вандализм", говорили - "Бесы крутят".
Думаю. что социум тут не причем, как и возраст.

Много тайного дерьма в человеках прячется и выплескивается оно в злобных поступках. когда безнаказанность чувствуется.
И в 14 лет и в 60 лет такое бывает. Маленький на стенах пишет, а старенький машины царапает.
Бесы крутят....



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вандалы - кто они?

Меня всегда "умиляли" священные места бурят, тувинцев и пр.....  при всей их малой плотности населения на кв.км.
Такое впечатление, что под видом "даров" богу под деревья с ленточками вытряхивают весь мусор, какой есть в карманах, в машине и т.д.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию