Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Герои или м***аки?
 
Re: Герои или м***аки?

Мясорубка - общественное снаряжение.
Вот Вы посмотрите, как они сидят на катамаране.
Для прохождения серьезных препятствий нужна коленная стойка или если сидишь на пятой точке нужны стремена.
Иначе вылетишь или смоет на хрен. Уж хороший гребок точно не сделаешь.
Весла без тэшек - очень неудобно, большой минус.
Катамаран связан вообще не поймешь как.
Ну и еще куча моментов говорит - чайники.
Но, маршрут пройден, все целы. Кроме собак конечно.

 
Re: Герои или м***аки?

+++ Сергей, а я разве спорю? ..........  Но это не повод называть их чайниками. +++++

Коля, ты как та девушка на выданье...... и дать хочется и имидж соблюсти ))))  Ты уж определись..

Чтоб назвать их чайниками на воде -  достаточно посмотреть несколько кадров прохождения простейших порогов. Ну и быть хотя б чуть-чуть в курсе того, как это делается.
Почитав описание, можно понять, что на берегу они ничуть не лучше.....  Так что не, не герои..... эти, как их... тьфу, слово забыл


 
Re: Герои или м***аки?

> А вот их выводы и впечатления о пройденном маршруте
это _их_ выводы, и их впечатления - кому они нахрен нужны кроме таких же [censored]?
--------------------------------------------------------------------------------
Таким же [censored], которые прочитав тот опус о "героическом" прохождении захотят повторить ))


> у них на маршруте присутствует тяжелая пешка
для _них_ тяжелая. Когда на самом деле тяжелая пешка - в нее не тащат пулемет калашникова весом в пять кило, а тащат веревки и железо.
-------------------------------------------------------------
У меня тоже вызывает недоумения. откуда взялся такой вес? Хотя они всячески пытаются это оправдать, аргументируя научными расчётами "Для пятидесятидневного путешествия, если брать по минимуму, 600 грамм в день, то получается на одного человека 30 килограмм продуктов. Это совсем неплохо, но тогда рюкзак будет весить не 45, а 60 с лишним кг" Где истина?


То что чайникам почудилось какое-то там первопрохождение и пять - это их чайниковская чуйка, и тебе это уже Климин разжевал в деталях. Зачем ты опять талдычишь эти глупости?
-------------------------------------------------------------
В категориях препятствий я могу ошибаться. не спорю. Но там были сливчики нехилые таки.. Правда.. для такого огромного ката они не представляют сложности.В целом, если эту нитку маршрута оформить по всем правилам и выдержать сроки, четверочку защитить можно. Но никак не 5, как они загибают. Если ты Лёха счтитаешь такой маршрут лёгкой прогулкой для чайников..  пройди и докажи это.


Настоящим их достижением можно признать только организацию браконьерской охоты на полтора месяца и организацию себе каникул такого же срока. Вот это - да, это ты хер теперь повторишь.
----------------------------------------------------------------
Если это повторить сегодня.. можно получить каникулы гораздо большего срока, и ты знаешь где ;)
Тем не менее, тут находятся такие.. которые оправдывают этих хероев и восхищаются таким способом проведения досуга на природе.


Имея оружейный склад и неограниченное время не помереть от голода посреди заповедника, где зверье непуганное - это, конечно, охерительное достижение.
-------------------------------------------------------------
Тут я с тобой полностью согласен. No comments.


 
Re: Герои или м***аки?

.охотой называется преследование с целью добычи..." Это из правил охоты всех субъектов федерации. Стрельба с вышек и плавсредств сюда не входит.
---------------------------------------------------------------------------
Для кого-то и стрельба с вертолёта.. охота. Было время, когда так добывали лосей.

 
Re: Герои или м***аки?

Чтоб назвать их чайниками на воде - достаточно посмотреть несколько кадров прохождения простейших порогов. Ну и быть хотя б чуть-чуть в курсе того, как это делается.
-------------------------------------------------------------
Я в курсе их технической безграмотности, и какая посадка должна быть на катамаране при прохождении серьёзных порогов я тоже знаю..
Но с другой стороны.. парадокс получается - такие протяженные и физически тяжёлые маршруты доступны чайникам? Сейчас любой новичок от туризма сходивший в ПВД, ломанётся в Путораны и пройдет их маршрут )) Так чтоли?

И заметь! Терпят бедствие.. куда более подготовленные группы и на более простых маршрутах. А эти "чайники" прошли.

Edited by Alexandrov on 21/12/15 03:55 PM.

 
Re: Герои или м***аки?

> Таким же [censored], которые прочитав тот опус о "героическом" прохождении захотят повторить ))
а, ну так успехов - _сейчас_ заповедник очень даже охраняется. Хрен они даже до начала маршрута доедут со своим арсеналом.

А лет через пять может и мы с тобой повторять начнем - ну просто чтоб пожрать, наконец, не перловки по талонам.

> У меня тоже вызывает недоумения. откуда взялся такой вес?
повторяю для невнимательных: так впечатлившая тебя вундервафля с оптикой - переделана из ручного пулемета. Создателей которого уж в последнюю очередь интересовало, сколько он весит.
А это далеко не единственная их огнестрельная игрушка.

> В целом, если эту нитку маршрута оформить по всем правилам и выдержать сроки, четверочку защитить
> можно.
не, нельзя. Три+три пеше-водный можно. А может даже 2+3, нет там по-моему пешей 3.

> Если это повторить сегодня.. можно получить каникулы гораздо большего срока, и ты знаешь где ;)
да, придется подождать. Лет через пять, примерно, должно стать можно. Главное, не передержи, а то егеря с голодухи уже и людей начнут отстреливать, по методу "закон-тайга".



 
Re: Герои или м***аки?

+++Сейчас любой новичок от туризма сходивший в ПВД, ломанётся в Путораны и пройдет их маршрут )) Так чтоли?  +++

Что ли так оно и происходит зачастую. Несколько лет назад тут девочка была, гуляющая по Путоранам, Даша, кажется...  И таких Даш, немеряно, в одиночку и группами, и не только в Путоранах.
Природа - она добрая, многим везет, отделываются мозолями-вывихами и потерей барахла. Как вода - в 90% случаев сама вывезет, даже без весла ))))
Везем многим.... но не всем.    Зато, если повезло, можно считать себя героем какое-то время.



 
Re: Герои или м***аки?

сейчас_ заповедник очень даже охраняется. Хрен они даже до начала маршрута доедут со своим арсеналом.
----------------------------------------------------
Ты в этом уверен? Рюкзаки шмонают перед посадкой на катер?


так впечатлившая тебя вундервафля с оптикой - переделана из ручного пулемета. Создателей которого уж в последнюю очередь интересовало, сколько он весит.
-----------------------------------------------------------------
Ну не так уж много, всего 5 кг. Но вот цена  меня удивила. http://gou.tiu.ru/p451967-karabin-vepr-sok.html Что-то уж очень дёшево.


Три+три пеше-водный можно. А может даже 2+3, нет там по-моему пешей 3.
-----------------------------------------------------------------------------
Ну как же нет? Попробуй поднимись на плато с 40 килограммовым рюкзаком.  У меня смутное сомнение.. что ты даже по асфальту не пройдешь с таким весом более 2-х километров . А они с такими рюкзаками через такие буреломы, курумники.. да ещё и вверх на высоту более 1000 метров. Там без ног можно остаться запросто.

Edited by Alexandrov on 21/12/15 04:39 PM.

 
Re: Герои или м***аки?

Что ли так оно и происходит зачастую. Несколько лет назад тут девочка была, гуляющая по Путоранам, Даша, кажется... И таких Даш, немеряно, в одиночку и группами, и не только в Путоранах.
---------------------------------------------
Две их было. Первая Юля. А повезло им.. потому что шли они по простейшему маршруту. Там вдоль Хонамакита ровно,. на велике проехать можно. Да и вдоль реки Аян пешком нет никаких сложностей, кроме переправы, на которой они и навернулись.
Это я к чему? К тому, что протяженность маршрута тоже имеет значение.

Но вот эти слова улыбнули. "Те люди, которые нас окружают, и есть наш мир. И если у нас получилось в течение полутора месяцев не сгинуть, не сорваться на друга и не подвести товарищей,  будем считать, что мы чего-то достигли в этом мире." Офигительное достижение!:))))

Edited by Alexandrov on 21/12/15 05:13 PM.

 
Re: Герои или м***аки?

> Ты в этом уверен? Рюкзаки шмонают перед посадкой на катер?
На катер тебя просто не посадят, пока заповедник не даст добро.

> Ну не так уж много, всего 5 кг.
угу, всего-ничего. Ты вот потащишь за собой пятикилограммовую гантельку километров так с пиццот?

> Но вот цена меня удивила.
чего там удивительного, всего как две (или три, если совсем дешевых) вполне приличных двустволки. Иначе эту хрень вообще никто не будет покупать - тем более из весьма ограниченного числа тех, кто имеет право и кому не лень при этом заморачиваться.

> Ну как же нет? Попробуй поднимись на плато с 40 килограммовым рюкзаком.
проблемы снаряжения ничуть не являются определяющими категорию в спортивном туристском походе.
Ну разьве что в другую сторону - есть минимальное ограничение протяженности, если его не выполнить, то и двойку не зачтут, это чтоб не бегали галопом на полутора шоколадках и не называли это походом.
Грубо говоря - совершенно все равно, что ты умеешь плевать в длинну на сорок метров - соревнования, видишь ли, не по плевкам, а по прыжкам.



 
Re: Герои или м***аки?

Отвечу автору темы.
==Достойны ли похвалы эти ребята за свои спортивные успехи?==
А какие здесь спортивные успехи? Водники уже высказались, ну и я, как пешеходник, скажу, что сложность пешей части до 3 к.сл. Маршрут протяженный? Да, протяженный. Продолжительный? Да, продолжительный. Сложный? Нет, совсем несложный. У меня дети намного сложнее маршруты ходят.
Сложность в спортивном туризме не определяется протяженностью или продолжительностью маршрута, также сложность не зависит от веса рюкзаков.

 
Re: Герои или м***аки?

Ну уж не надо до такой то степени упрощать. Походик то все равно не простой и протяженный. К тому же ненаселенка и врят ли у них была какая то связь. По любому далеко не каждый на такое решится тем более не имея достаточного опыта.

 
Re: Герои или м***аки?

"Сложный? Нет, совсем несложный. У меня дети намного сложнее маршруты ходят.
Сложность в спортивном туризме не определяется протяженностью или продолжительностью маршрута, также сложность не зависит от веса рюкзаков. "
Что-что ? )) Ааа, я понял-вспомнил, сложность маршрута определяется количеством взятого спирта )))  Интересно, здесь все "корифеи" отметятся, как бы исподволь бросая мысль о том, что эта четверка - редиски и несложно все, а уж мы-то... огого!!! ))) Такое путешествие по силам и возможностям мизерным процентам людей из всей страны, индейцам, которые своим количеством никак не провалят поголовье лосей. Ох, не верю я ни на грош всем этим стенаниям по лосям ))  Молодцы ребята, утерли нос через года ))


Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Герои или м***аки?

==Сложность в спортивном туризме не определяется протяженностью или продолжительностью маршрута, также сложность не зависит от веса рюкзаков. "
Что-что ?==

Если Вы разбираетесь в теме, то расскажите нам, темным,  чем же определяется сложность маршрута в спортивном туризме. Под видео написано: маршрут 5 к.сл. Может быть, я невнимательно смотрел, но как-то не заметил препятствий,  необходимых для пешей 5 к.сл.
Протяженность никак не связана со сложностью. Продолжительность никак не связана со сложностью.

Edited by Vladislav on 21/12/15 09:26 PM.

Edited by Vladislav on 21/12/15 09:46 PM.

 
Re: Герои или м***аки?

Пятой не пятой, но мне кажется что своего осетра Вам тоже стоит урезать.

 
Re: Герои или м***аки?

---"...Молодцы ребята, утерли нос через года ..."---

Ну дык, каждый сам себе выбирает кумиров, если в них нуждается. Господь дает нам тропу, а лужи мы находим сами.

Меня смущает Ваше постоянные раздачи преференций сей команде. Вот последняя, что я увидел.

---"...индейцам, которые своим количеством никак не провалят поголовье лосей...."---

Именно так... у любого вора или мама болеет или папа был пьющий - то же не плохие кандидаты на исключительность в применение наказания.





Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Герои или м***аки?

++Меня смущает Ваше постоянные раздачи преференций сей команде.++

Александр, успокойтесь и не ведитесь на происки сего закомплексованного индивидуума. Пусть он в своем сознании останется самым крутым. Зачем человека обламывать?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Герои или м***аки?

Алексу
В ответ на:


Так вот, те орлы валили зверьё исключительно ПОТЕХИ ради.



Вы это поняли на основании просмотра 43-минутного фильма? Не проведя  с ними в походе ни минуты? Ну что ж, можно только позавидовать Вашему дару видеть "скрытое".
Ну а вообще, по Вашему посту видно, что Вы не умеете спокойно и без эмоций воспринимать отличную от Вашей точку зрения. Эмоциональный всплеск в мой адрес прямо чувствуется в Ваших словах
В ответ на:


О, ещё один появился.



Хотя в моем посте была высказана исключительно личная точка зрения, на которую я имею полное право и не было никаких выпадов личного характера ни в чей адрес. Ну а как говорится, чем больше эмоций, тем меньше понимания. Засим, дискуссию с Вами прекращаю, тем более, что к теме это не относится.

 
Re: Герои или м***аки?

>> Сложность в спортивном туризме не определяется протяженностью или
>> продолжительностью маршрута, также сложность не зависит от веса рюкзаков.
> Что-что ?
А, шо, не слышал?  http://www.tssr.ru/files/materials/765/PravilaST280308.zip - вот вроде бы действующие (сайт туристов - такое же говно как сам наш большой спортивный туризм, поэтому уверенно утверждать не могу, в любом случае они недалеки от правильных) правила спортивного туризма.

Категория сложности (к.с.) маршрута от 1 - простой, до 6 - самой сложной, зависит от количества и категории трудности препятствий

дальше - с пешим туризмом все обстоит особенно уныло, я вообще не сумел найти "методику" на сайте ТССР, вот что лежит на marshruty.ru

открываете, читаете, и, вот облом-то - ни про вес бестолково собранных рюкзаков с крадеными мясорубками, ни про километры дальше минимального нижнего лимита - ни словечка.
Зато надо набрать 95 _технических_ баллов на хотя бы IV.
А это, голубчик - не рюкзаки и лоси, а перевалы 2A, броды со страховкой или вовсе перилами, снег и лед. Возможность набирать баллы тупым повторением элементарных препятствий - особо ограничена, поэтому сколько ни пройди скотогонных троп, выше двушки не прыгнешь.

Ну, правда, в качестве издевательства - 100 км сплава по двакысы считаются как 45 баллов, так что на чисто пеший поход пятькысы они таким замысловатым образом все же наработали, хихи, Коля. (Сергей Климин - я правильно понимаю, что просто затащив пакрафт на Моя-Ачин я в балльной системе буду чемьпиен? Ведь 90-то баллов сразу мои?!)

А теперь скажите - если вы, дожив до седой бороды, даже этих элементарных вещей не знали, каков ваш собственный уровень в спортивном туризме? Правильно - никакой. И цена вашего мнения - цена громкого пердежа в лужу.



 
Re: Герои или м***аки?

++Пятой не пятой, но мне кажется что своего осетра Вам тоже стоит урезать.++

Александр..давайте без обид, может я что и упустил..
Владислав-то где осетра увеличил?.В моем понимании его походов, он его как раз резко уменьшает...

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Герои или м***аки?

Лех, гонишь.

++других спортивных элементов в сем походе я не наблюдаю.++

А давай ты на каяке в шри ланке есчо и мясорубкой будешь развлекаться? Чем не спорт..Ну, правда больше к цирку..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Герои или м***аки?

Таки я это и имел в виду. Парни конечно загнули, но уж и совсем опускать я думаю не стоит.

 
Re: Герои или м***аки?

++Парни конечно загнули, но уж и совсем опускать я думаю не стоит.++
Мое мнение - если б не видио со смаком агенезии убиенных животных и демонстративной мясорубки на катамаране - сей спор бы и не возник никогда на страницах сего форума.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Герои или м***аки?

Естественно. Но к сожалению у нас любят валить все в одну кучу. Конечно пареньки лишнего повеселились, но видно в раж попали от всего происходящего. С них бы одного рогатого хватило. Мишку и корову честно говоря жалко. По любому все сожрать они не смогли.

 
Re: Герои или м***аки?

Ну, слава всевышнему, что Вы все-таки нормальный (в моем понимании) человек. Разобрались, а то я уж было и расстроился..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Герои или м***аки?

---"...Мое мнение - если б не видио со смаком агенезии убиенных животных и демонстративной мясорубки на катамаране - сей спор бы и не возник никогда на страницах сего форума...."---

Константин, не стоит забывать, что все скрытые намеки сих походников, на их "героизм" и "мужество",происходили в 96 году.
Тогда было слишком много юных "туристов-горников", вдруг полюбивших Кавказ. И они тоже прикидывали, что взять в "поход" - лишний цинк или тушенку, а не мясорубку и молочную флягу.
И многие из них так и не стали отцами, а их матери бабушками.

Меня, все эти рассуждалки про "мужество" сих походников, шибко напрягают.


Edited by Boroda63 on 21/12/15 10:42 PM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Герои или м***аки?

Если честно, то не совсем понял взаимосвязь.
Ав отрыве от контекста - конечно с Вами Ага..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Герои или м***аки?

Таки я это и имел в виду. Парни конечно загнули, но уж и совсем опускать я думаю не стоит.
-------------------------------------------------------
Я тоже так думаю. Маршрут всё-таки не прогулочный.

 
Re: Герои или м***аки?

+++ (Сергей Климин - я правильно понимаю, что просто затащив пакрафт на Моя-Ачин я в балльной системе буду чемьпиен? Ведь 90-то баллов сразу мои?!) +++

Мы в своё время туда RZ-тки затащили сдуру, кто не знает, по 45 кг лодочки были. Всё равно, выше единички нашу пешку МКК не оценила, поэтому на общую категорию сложности маршрута пешка не повлияла.

 
Re: Герои или м***аки?

Он высказал свое мнение я свое. Или в данном случае других мнений быть не может?===
Может.
Много мнений может быть.
Я высказал своё. :)

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Добавить публикацию