Страницы: 1
RSS
Шо, опять?
 
В общем.. тема упрямо всплывает. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706445  Только вот непонятно, откуда там взялся труп неизвестного мужчины. турист одиночка. искатель приключений? http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706415

 
Re: Шо, опять?

---"...Только вот непонятно, откуда там взялся труп неизвестного мужчины..."---

СМИ передают, что по информации от следственной группы, возможно сей труп принадлежит беглому убийце и педофилу, который скрылся летом от следствия.
Туристом данный беглец никогда не был. а вот лесником, работал долго.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Шо, опять?

Я бы не стал так скоропостижно навешивать ярлыки на покойного. Мало ли что там пишут СМИ. Если даже и работал лесником, кончил жизнь в палатке от холода, то это уже наш человек. Что там было на самом деле может быть скажет следствие, но мы этого вряд ли услышим.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Шо, опять?

---"...Я бы не стал так скоропостижно навешивать ярлыки на покойного...."---

Ну, думаю, что "ярлыки" относятся к искомому  педофилу, а не к покойному (еже ли он "не при делах")
Я так понял. что опера, которые до тела добрались, его опознали.
Последнее время подозреваемый был местным бизнесменом. А прошлая работа лесником, помогла ему затеряться в горах.
Посмотрим сегодня вечерние новости, может быть появилась новая инфа.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Шо, опять?

Чет проскочил дубль предыдущего поста - убрал за собой, как мог.

Edited by Boroda63 on 13/01/16 04:55 PM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Шо, опять?

Туристом данный беглец никогда не был. а вот лесником, работал долго.
------------------------------------------------------
Тогда остаётся главный вопрос - что он делал на перевале Дятлова?

 
Re: Шо, опять?

---"...что он делал на перевале Дятлова?..."---

Дык, прятался. Я вечерние новости не видел.
Но днем показали развалившийся балок геологов и тело, под рваным тряпьем, на нарах.
Ну, а потом последовало пояснение о личности сего покойного, описание его преступлений и показ прижизненных фотографий.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Шо, опять?

Новости не смотрел, пил за Новый Год...Кто мне скажет сколько подобных мужиков встречается в таежных избушках? Я сам видел много. Нормальные, адекватные мужики повздорившие с законом и выход один, - в тайгу. При чем о них знают и местные опера (там ничего спрятать нельзя), и проплывающие туристы. Все на виду, но чел лег на грунт и не мутит воду своим положением. Это всех устраивает. Не при делах и живешь вдали, да и хрен с тобой живи. Только в поселке не появляйся а то заметут, как поданного в розыск. Вполне может быть одним из них. Его вина перед законом вряд ли подлежит огласки.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Шо, опять?

> Кто мне скажет сколько подобных мужиков встречается в таежных избушках? Я сам видел много.
гм-гм... я надеюсь, "клятву абрека" они не давали? А то на Кавказе это имеет несколько другой оттенок.


 
Re: Шо, опять?

---"...Его вина перед законом вряд ли подлежит огласки..."---

Только что канал "Россия-24" сообщил инфу от своего корреспондента (Николая Соколова), он шел с группой оперов и дознователей.
В сообщение говорится, что при теле обнаружены документы. принадлежащие 47 летнему мужчине. Про его личность - молчание.

---"... Нормальные, адекватные мужики повздорившие с законом и выход один, - в тайгу...."---

Коля, "повздорить с законом", это курицу на закусь украсть. А ежели сие тело принадлежало педофилу, дык я бы его и вывозить не сталь.
Пускай им крысы гадят, после обеда.





Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Шо, опять?

ссылка

 
Re: Шо, опять?

Павел, спасибо за ссылку.

Царствие Небесное погибшему. Мои соболезнования родным и близким

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Шо, опять?

==Кто мне скажет сколько подобных мужиков встречается в таежных избушках? Я сам видел много. Нормальные, адекватные мужики повздорившие с законом и выход один, - в тайгу. При чем о них знают и местные опера (там ничего спрятать нельзя), и проплывающие туристы. Все на виду, но чел лег на грунт и не мутит воду своим положением. Это всех устраивает. Не при делах и живешь вдали, да и хрен с тобой живи. Только в поселке не появляйся а то заметут, как поданного в розыск. Вполне может быть одним из них. Его вина перед законом вряд ли подлежит огласки.==

Знаю такой случай. Пришёл мужик домой в деревню с охоты и застал жену с любовником. Убил обоих и ушёл в тайгу. Местный народ отнёсся с пониманием и не осуждал мужика. Он периодически наведывался в деревню, дом в порядке поддерживал и обменивал добытые шкурки и мясо на магазинные продукты, боеприпасы и прочие хозяйственные товары. Менты его особо не ловили, периодически приезжали из райцентра по заданию начальства в деревню, но застать не могли, т.к. у местных на этот счёт система сигнализации и оповещения работает чётко (и по сей день :)). Когда же менты сами ездили во внеслужебное время на охоту и рыбалку, то он к ним сам выходил и они мирно беседовали о том, о сём. Так и жил несколько лет в бегах. Но случилась новая беда. Однажды находясь в своём доме в деревне он увидел в окно идущего незнакомого человека в форме. Испугался, подумал что всё, окружили и сейчас брать будут. Тут же, в чём был, выскочил на улицу, убил ударом ножа этого человека и убежал в тайгу. Оказалось зарезал ни в чём неповинного МЧСовца, которого по каким-то противопожарным делам занесла нелёгкая в эту деревню.
Занялись его поимкой более серьёзно, специально ОМОН из Кр-ска несколько раз приезжал, но тщётно. Всё время караулить его в деревне не будешь, да и система оповещения по прежнему исправно работает. Зарылся мужик в тайге, построил сеть изб (о которых даже местные не знают, если кто-то вдруг сдаст) и два раза в одном месте не ночевал. С наступлением зимы ОМОНовцы всё-таки смогли по чьей-то наводке и следам на снегу обнаружить одну из его избушек, трое ментов в ней остались и устроили засаду. Через несколько дней он пришёл в эту избу и был успешно схвачен (обошлось без кровопролития). Заперев мужика в бане без верхней одежды и обуви, двое остались его охранять, а третий отправился на лыжах в деревню, где была телефонная связь, чтобы организовать транспорт для вывоза задержанного. Однако мужик ночью сумел разобрать пол в бане и благополучно ушёл босиком по снегу. Стал ещё больше соблюдать конспирацию, ушёл выше в горы, настроил новых неприметных землянок и жил так не пойманным ещё несколько лет. Но со временем бдительность ослабла, стал опять наведываться в деревню. И от многолетней безнаказанности обнаглел до того, что стал останавливать попутные машины (золотари, геологи, охотники) идущие на перевалы с целью подвезти его по пути. И однажды, на свою беду, тормознул уазик начальника РОВД, ехавшего на охоту. Сел в машину, поехали, разговорились, кто ты, да что ты. Он и похвастался: "Как Вы не знаете? Я же Санька-зэк, меня здесь все знают и много лет менты поймать не могут". Тут его наручниками к машине и пристегнули. А что дальше с ним стало неизвестно. Прошло ещё несколько лет с момента его задержания, но суда так и не было. Пропал без вести, видимо, где-то сгинул в застенках.

 
Re: Шо, опять?

Вот видишь! Паша правильную ссылку дал. Не педофил оказался а наш брат, что я раньше и высказывал как предположение. Так что с ярлыками, дружище, ты поторопился...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Шо, опять?

Погибший был не туристом, но отшельником, живущим  2 года в избушке с печкой. Кличка, правда, была Людоед, но больше ничего необычного. Кстати до перевала  Дятлова 15 км. В розыске был по заявлению родственников, как пропавший без вести. Только некоторое время.http://www.rusdialog.ru/news/51921_1452789449

бесплатной
любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
 
Re: Шо, опять?

---"..Так что с ярлыками, дружище, ты поторопился..."---

Николай, при всем моем уважение, но определять мой пересказ сообщения TV-СМИ, как "...навешивание ярлыков..." - по меньшей мере странно.

В сей теме выдвигались разные предположения о личности погибшего (в том числе и тобой) и думаю. что будут еще выдвигаться.
А причина такого разнообразия в том, что не было никакой необходимости тащить на место трагедии, всех этих журнашлюшек..

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Шо, опять?

*** пересказ сообщения TV-СМИ ***

Давно уже пора на сообщения  *** журналюшек *** реагировать адекватно - т.е. никак не реагировать...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Шо, опять?

15 км от перевала Дятлова, избушка с печкой и дровами, точнее известное зимовье с продуктами и проживанием пару лет, общая неадекватность приклеивают к Дятлову и туризму вообще. Одинокий человек в возрасте, умерший в деревне --- это обыденность. Как и в городе. Или молодой.

бесплатной любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
 
Re: Шо, опять?

Жалко мужика. Быть может при жизни и делал что не так, за то умер как настоящий мужчина - в палатке, один и в гора... Светлая ему память.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Шо, опять?

Horst, ничего себе история!
а про перевал Дятлова мы еще не раз услышим

 
Re: Шо, опять?

интересно а что же он там ел. я бы тоже там жил подальше от этих людей.

 
Re: Шо, опять?

Согласен. Жил мужик отшельником, умер. Параллели с событиями 57-ми летними давностями чисто для привлечения внимания. Мне "понравилось" в комментариях на "Россия24" - "В этих краях много диких зверей - волков и медведей, по дороге мы встретили более 10-ти следов". Интересно сколько можно встретить в тайге медведей в середине января?

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Шо, опять?

Сейчас смотрю "Секрет горы мертвецов" Все в духе современного кино.....

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Шо, опять?

Я не смог эту мутоту более получаса вынести. По России-24 чтоли? Блин, а ведь серьезный канал, а все в духе РЕН-ТВ...


 
Серьезный канал

- ... а ведь серьезный канал ...

Серьезные каналы - это те которые о природе и животных. А у всех остальных с серьезностью похуже :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Шо, опять?

Не в палатке, а в избе на заимке, состоящей не из одного дома. С дровами и продуктами, которые ему регулярно подбрасывали туристы. Заимка была на туристском маршруте собственно. Таких индейцев в Крыму на Мангупе много было. Годами жили в пещерах. У тысяч туристов всегда есть лишка круп -макарон.  В Москве были случаи, когда пробка на несколько  часов, температура +5, человек уснул, замерз  насмерть. А тут причины смерти неизвестны. Что тело окоченело - по версии журналистов умер от переохлаждения. Хотя по законам физики и от инфаркта бы умер, что, тело было бы неделю теплым? Мало людей от инфаркта умирают?  А тут 15 км до перевала Дятлова. Сенсация. Ну и вообще настоящие мужики умирают, заснув за рулем, нормально, а не как обосравшиеся пассажиры.

бесплатной любви не бывает...Edited by SergeySPiter on 17/01/16 03:41 AM.

Edited by SergeySPiter on 17/01/16 03:43 AM.

бесплатной любви не бывает...
 
Re: Серьезный канал

Смерть, она такая - можно и на собственном дне рождения умереть.

А вот во, что превращаются наши СМИ - думаю уже понятно всем.

Я уже в постах выше, ссылался на корреспондента "Вести-24" -  Соколова Николая.
Недавно он озвучил новую версию сей трагедии - погибший был сторонником какого то культа и проводил в этой местах свои обряды.
Сей вывод корреспондент сделал на основании обнаруженной тетради погибшего,  со "...странными рисунками...". Грустно, однако..

Теперь у нас при пожаре, огнетушитель ищет 10% присутствующих. Остальные спешат достать телефон с фотокамерой



Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1
Добавить публикацию