Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Староверы
 
Re: Староверы

=== это проверяется сразу же. ещё до употребления в пищу ===

угу.. как и лекарство..

я уже начинаю терять нить спора..

уточняю свою позицию - я не утверждаю что конкретный вид ГМО обязательно опасен.. но я могу такое предположить пока у меня не будет на руках  результатов долгосрочных практических испытаний..

Ваша же позиция на мой взгляд немного авантюрна.. Вы утверждаете что все ГМО даже те которых пока ещё  нет - безвредны..  априори все..   и хотя при этом Вы признаете что новые вещества синтезируемые в фармакологических лабораториях ( лекарства ) могут быть опасны  - тем не менее такие же новые вещества синтезируемые ГМО растениями опасными Вы почему то НЕ считаете..

в связи с этим чисто академический вопрос:  
если предположить наличие некого генного инженера злоумышленника  возможно ли создание такой картошки  которая будет синтезировать в себе яд  постепенно и незаметно убивающей людей токсином "отсроченной смерти" типа  "тонконогой свинушки" .. ?  да.. или нет ?  




 
Re: Староверы

"""""""""""А вот про "и то не везде" - как то слабо верится, вспоминая школьную программу. """""""""

Вот не был я Южном полюсе, а ведь там солнышко на Севере всходит, а на Северном полюсе на Юге.

P. S. Бывало ставишь точку на листе, потом рисуешь круглую стрелку вокруг точки (по часовой или против часовой стрелки) и спрашиваешь ребёнка:: Стрелка это твой путь, точка Северный полюс. В какую сторону ты движешься? Оказывается процесс мышления очень интересно наблюдать по лицу, такая мимика меняющаяся - забавная. Но как говорили дети мимика учителя тоже забавна не менее :). Или от точки две стрелки, одна вверх, другая вниз, тогда сразу двум можно вопрос задать или четырём, если четыре стрелки из одной точки разбегаются. Ох и веселое это занятие - детей мучить :)

 
Re: Староверы

""""""""""Подскажите, плиз, а о чем, собственно, дискуссия ?"""""""""

Да хрен его знает :)

 
Re: Староверы

> если предположить наличие некого генного инженера злоумышленника возможно
> ли создание такой картошки которая будет синтезировать в себе яд постепенно и
> незаметно убивающей людей токсином "отсроченной смерти" типа "тонконогой свинушки" .. ?
возможно. Работать будет так же хреново, как и свинушка - которых я за свою жизнь сожрал таки пару тонн.

Осталось придумать, зачем оно ентому инжинеру надо, когда гораздо проще лично тебе этого токсина накапать в стакан, и сразу идти есть свой заслуженный инжир.
Синтетического, идентичного натуральному, зато в правильной и гарантированной дозировке.



 
Re: Староверы

=== Вот не был я Южном полюсе, а ведь там солнышко на Севере всходит, а на Северном полюсе на Юге. ===
для немодифицированной части населения - в бытовом смысле - слово "Восток" - это не географическое понятие.. а понятие ориентирования - т.е. направления..
Короче Восток - это направление где Солнце Всходит..  и это всё..  
а где именно всходит  с точки зрения географов - в данном случае неважно..  

 
Re: Староверы

=== свинушка - которых я за свою жизнь сожрал таки пару тонн ===

так тоже раньше собирал.. жарил.. а потом прочитал СПРАВОЧНИКЕ что токсин этих грибов накапливается в организме - собирать перестал.. хотя их у меня на даче миллиарды..
вот и верь после этого справочникам..

=== Осталось придумать, зачем оно ентому инжинеру надо, когда гораздо проще лично тебе этого токсина накапать в стакан ===

так ведь изначально по условию - он злоумышленник - сиречь псих.. и оно нам надо знать зачем он псих  и преступник ? мы разве - психиатры  или бойцы невидимого фронта ?

и миллионам людей в стакан не накапаешь.. другое дело выбросить на рынок по дешевке новый успешный сорт картошки.. и люди сами будут копать и размножать яд для себя.. а там глядишь через несколько лет вся страна вероятного противника потихоньку вымрет..  
И этот дикий сценарий  кстати тоже входит в понятие возможного вреда от ГМО..


 
Re: Староверы

++ Подскажите, плиз, а о чем, собственно, дискуссия ? ++

Вы наверно первый раз здесь ?
Уже давно не важно о чем, главное - сам процесс )))  А начиналось со староверов...

 
Re: Староверы

Цепляюсь к последнему посту

Робята пишите исчо, я пацталом😄


Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Староверы

===Короче Восток - это направление где Солнце Всходит.. и это всё.. ===
интересно, а если идти все время на такой вот "восток" , то какую кривую опишешь?  синусоиду? 8)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Староверы

---".А начиналось со староверов..."---

Какие на... староверы. Они еще позавчера куда то с Barklay..ем откачивали, что бы ГМО не жрать, после УЗИ.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Староверы

++ Какие на... староверы. Они еще позавчера куда то с Barklay..ем откачивали, что бы ГМО не жрать, после УЗИ. ++

Гы.... три раза перечитал, пытаясь понять смысл.... потом сообразил - видимо, следует читать "откочевали"  )))

 
Re: Староверы

> так ведь изначально по условию - он злоумышленник - сиречь псих..
псих очень редко - злоумышленник. Вот тут есть один местный псих, надеюсь, ничего с ним не случилось (давно что-то не слышно).

> и миллионам людей в стакан не накапаешь.. другое дело выбросить на рынок по дешевке новый успешный сорт картошки..
для этого надо иметь миллиарды денег (потому что он еще и "успешный" должен быть, да еще и по дешевке). При их наличии есть куда более простые способы, нежели годами трахаться с сортами картошки, чтобы потом споткнуться о первый попавшийся отчет химлаборатории.
Вот к примеру, один покровитель виолончелистов любит подмешивать своим недругам в чаек высокотоксичные отходы ядерной промышленности, хотя это то еще палево... ну это я так, к слову.



 
Re: Староверы

Не, не правильно. Это серьёзнейший мировоззренческий (тут же рилигиозные-то запрещены) диспут! Тараканьи бега, другими словами. Так что спускайся с гор - делай ставки! ;-)

 
Re: Староверы

RE: "Вот не был я Южном полюсе, а ведь там солнышко на Севере всходит, а на Северном полюсе на Юге. "
Там, насколько я помню, для этого не "бывать", а "жить" надо, бо раз в год всего случается... Одна триста шестьдесят пятая... Типа - на грани ошибки измерений... ;-)  

 
Re: Староверы

==RE: "Вот не был я Южном полюсе, а ведь там солнышко на Севере всходит, а на Северном полюсе на Юге. "
Там, насколько я помню, для этого не "бывать", а "жить" надо, бо раз в год всего случается...===

И в какой же день это грандиозное событие (единственный восход в году) происходит, не напомните?

 
Re: Староверы

==Короче Восток - это направление где Солнце Всходит.. и это всё..
а где именно всходит с точки зрения географов - в данном случае неважно.. ==

Здесь, вроде как, туристский ресурс, по солнцу еще и ориентируются.
Ходил я как-то в поход "в полярную ночь". Там восход был примерно в 12.30, а закат - в 13.30. И то, и другое - на юге (истинный азимут 172 и 188 соответственно).

 
Re: Староверы

> в жизни - как раз наоборот.. почитайте полицейские сводки..
меньше читайте всякую муру.
И да, все, засветившиеся в (уже двух, насколько я понимаю) подтвержденных историях с радиоактивными ядами, были не психи, а спонсируемые государством или окологосударственными деньгами работнички специфических ведомств, в здравом уме, насколько он у таких эхземпляров вообще может считаться здравым.

> это в том что люди с асоциальными психическими отклонениями редко бывают успешны в генной инженерии
> и других сложных дисциплинах...
вам не надо быть успешным в генной инженерии - вам надо быть просто успешным. Очень-очень успешным, а откуда у психопата деньги? Те что можно с зарезанных старушек насобирать - не помогут.
При этом генного инженера можно просто нанять или арендовать вместе с лабораторией. Это гораздо проще, чем выйти на рынок с новым сортом в таких количествах, чтобы хоть какой-то хоть кратковременный эффект получить. А один-единственный кустик ядовитой картошки - я уже говорил, да, наверное можно, но на порядок проще этого яда накапать в мерный стаканчик, и надежнее тоже.

> ещё 50 лет назад мне нужны были бы миллиарды денег чтобы банально ввести этот текст через клавиатуру
не были. 50 лет назад - это БЭСМ-6 уже во всей красе. Приходи и работай, даже пионеров пускали за главный пульт (там, правда, не было клавиатуры). Она была немного дороговата и великовата чтобы поставить ее у себя в спальне, но интернет тоже не у тебя в спальне находится и ты его не купил за деньги. Всех твоих денег не хватит на один маршрутизатор, который мы в восемь утра перезагрузили. И да, терминал в спальню можно было уже и тогда, хотя в нашем государстве и пришлось бы попотеть, объясняя, зачем оно тебе.

> а сейчас любой придурок может.. за недорого.. постить всякую хрень с помощью такого девайса на форум
если бы я тебе 50 лет назад дал машинное время - ты бы и тогда мог.
А вот _свой_ сервер размером даже со Скиталец, с нулевым влиянием на окружающий мир, тебе и сегодня обойдется в очень некислую сумму, проверь кармашки - точно наскребешь? Это помимо того, что надо еще и умение его поднять.
А если захочется не нулевого - то, увы, встать на одну ступеньку с фейсбуком и гуглем у тебя не получится в принципе.
Те, у кого получится, не станут заниматься глупым мелким вредительством, у них планы поинтереснее, и да, они собираются захватывать мир (уже во многом преуспели). В том числе и огромными боевыми роботами, ага, существуют. Уже. И да, ни идиоты, ни психи и близко ни к чему подобному прикоснуться не смогут.

И ни один даже очень хороший инженер ничего такого не осилит, ни в одиночку, ни компанией.

Поинтересуйся судьбой очень хорошего инженера, которому мы вообще в значительной степени обязаны русскоязычным интернетом в том виде, в котором он есть. Ты даже имя его вряд ли найдешь без подсказок.



 
Re: Староверы

=== псих очень редко - злоумышленник ===

в жизни - как раз наоборот..   почитайте  полицейские сводки..
единственно в чём Вы тут правы - это в том что люди с асоциальными  психическими отклонениями редко бывают успешны в генной инженерии и других сложных дисциплинах...   но вероятность такого события все же не ноль..

=== для этого надо иметь миллиарды денег ===

ещё 50 лет назад мне нужны были бы миллиарды денег чтобы банально ввести  этот текст через клавиатуру в настольную вычислительную систему более мощную чем  IBM 360.. и размерами меньшую 1 м3..
а сейчас любой придурок  может.. за недорого.. постить  всякую хрень с помощью такого девайса  на форум типа этого.. %)

Edited by Jelsay on 20/05/16 06:18 AM.

 
Re: Староверы

однако Вы приводите в пример экзотику.. чтобы доказать ошибочность фразы которая была вырвана формалистом Шиковым из контекста..
хотя первоначально я четко и сразу ему ответил что - в бытовом плане - Солнце всегда всходит на востоке.. хотя бы потому что само название "восток" -в том  контексте откуда он вырвал фразу  - это не термин географии..
пожалуйста,  будьте внимательнее..

 
Re: Староверы

если читать форум рывками - то да.. синусоиду..

 
Re: Староверы

дык в равноденствие... ;-)

 
Re: Староверы

"..вагонные споры - последнее дело.. "
поеду ка я лучше на пару дней.. в лес погулять.. костерок пожечь..  
там то даже клещи адекватнее  чем этот виртуальный  интернет бардак.. :))

 
Re: Староверы

RE: "в лес погулять.. костерок пожечь.. "
Ггыы! Дров в городе не забудь купить... ;-)

 
Re: Староверы

==дык в равноденствие... ;-)==
дык в равноденствие на полюсе, как и везде, день 12 часов ;(

 
Re: Староверы

Два    слова   за   тамифлю   Кохрейн.
http://community-archive.cochrane.org/features/tamiflu-relenza-how-effective-are-they

В  общем   вопрос      остается  открытым   -    эффективность  ингибиторов  нейроаминидазы    под   вопросом.
И ничего  кроме  прививок   актуальным   на    текущий  год   штаммом  нет.  Штамм  предсказыаается  весьма  точно.

Про   ГМО.  Очень  весело  все  это    читать.    Госопода,  вы все  каждый   день съедаете  как  минимум  2-3  грамма  чужой   ДНК.  Всю   жизнь.   И  ваши  мамы-папы-дедушки-бабушки- далее   везде ее  ели   И как  ни  странно   -   в вашем  егноме  нет  ни  одного  гена  картошки,  репы,  ржи,  пшеницы ....   Но  от  ГМО  точно  вскочат  ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Староверы

Два слова за тамифлю



Ок.
Спасибо, прочитал

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Староверы

+++Про ГМО. Очень весело все это читать. Госопода, вы все каждый день съедаете как минимум 2-3 грамма чужой ДНК. Всю жизнь. И ваши мамы-папы-дедушки-бабушки- далее везде ее ели И как ни странно - в вашем егноме нет ни одного гена картошки, репы, ржи, пшеницы .... Но от ГМО точно вскочат ...+++

Петр, насколько я понимаю, тот же Jelsay ни в коей мере не подразумевал "ужастиков" насчет того, что модифицированные гены вдруг перепрыгнут на людей :))) Но вот что появившееся в результате новое растение начнет вдруг синтезировать какой-нибудь новый (или малоизученный) алкалоид, например, то почему бы и нет? И влияние этого нового алкалоида на человеческий организм еще надо будет потом исследовать и доказывать, что он не опасен... Если я правильно его понял, то речь шла только об этом :)

 
Re: Староверы

Лень,  не  получится.
Во-первых,   трансген   сажают с  точно  известным      геном  и с  точно  известным       биологическим  процессом.
Во-вторых,  если   это  некое  вещество с    эффектом,  направленным  на   вредителя,  легко    обеспечить  его   экспрессию в   той  части  растения,   которую  не  едят.  Например,   у устойчивого к    колорадке    картофеля  трансген    экспрессируется   только в  листьях. В   клубнях  -  нет,  и  продукта -  вредность  которого    для  человека  не  изучалась  -    там  нет.   Для  особо  обеспокоенных   -   этот   сорт       пока  не  разрешен FDA к  применению в сельском   хозяйстве,   на  испытаниях.
В-третьих,     мы  прицепились к  ГМО   -   хотя  эффект  абсолютного    большинства  продуктов  никак    не  изучен. Например,  капсаицин -  а  повышает  ли  он  риск  развития  рака  желудка  и  тонкого   кишечника  ?   Или   как  влияет  на    риск  развития    каких-то  заболеваний  нектарин ?  Плоский  персик ?  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Староверы

+++В-третьих, мы прицепились к ГМО - хотя эффект абсолютного большинства продуктов никак не изучен+++

Угу :) Поэтому, если бы мы с тобой болтали бы где-нибудь у костерочка за рюмкой чая, то я бы может, чисто из занудства, немного еще и поприставал бы к тебе (в частности, насчет того, что прецеденты, когда FDA давало свое "добро" на какое-нибудь новое лекарство, а потом вынуждена было его спешно отзывать - случались, и очевидно, еще не раз случатся в будущем).

Но здесь - не буду, поскольку многие совсем неправильно меня (и тебя, естественно) поймут - и вдруг решат, что я выступаю против ГМО :))) А это совсем не так, я всеми руками/ногами ЗА развитие ГМО, и иного пути для человечества не вижу :)

 
Re: Староверы

>>если предположить наличие некого генного инженера злоумышленника возможно ли создание такой картошки которая будет синтезировать в себе яд постепенно и незаметно убивающей людей токсином "отсроченной смерти" типа "тонконогой свинушки" .. ? да.. или нет ?

теоретически - да. практически - нет. проще подобную картошку получить в ходе обычных кулинарных экспериментов :)))

з.ы. а тонких свинушек я съел... ну не знаю, пару десятков килограммов точно, может, больше.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Добавить публикацию