Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
о припасах в охотничьих избушках
 
Re: о припасах в охотничьих избушках

+++ Так, Восточная Римская империя ~ в 9 веке подчиняла себе славянские племена или нет? +++
Подчиняла, но при этом платила дань, то бишь откуп. Когда же выплаты задерживались, или русам их было мало, последние ходили "прибивать щит к вратам Цареграда"
Историкам известен такой поход в 860 году, в 941. Вещий Олег согласно ПВЛ ходил на Цареград в 907 году. Правда, византийские документы молчат насчёт последнего, но в 911 году был подписан Договор с Византией и выплаты возобновились точно.

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

там отчасти был стёб..
с другой стороны - у людей которые выживают уже сейчас всё же больше шансов выжить и "после потом" - чем у людей НИкак НЕ тренированных в этом отношении..


 
Re: о припасах в охотничьих избушках

Даже и искать не надо, свеженькое, с пылу, с жару:
Alexandrov, 26.01.17, 08:59 PM
" А Конюх.. скольких детей нуждающихся в серьёзной операции можно было бы вылечить, если бы средства потраченные на его развлечения использовать по назначению"
Это что - не обсуждение "за спиной"?

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" :)
----------------------------------------------------------------------------
Смотрим этот пост. не надо путать тёплое с мягким.

Если Вас будем сейчас обсуждать за их спиной на каком нибудь другом форуме.. понравится?


 
Re: о припасах в охотничьих избушках

===А почему же в столь злободневной для тебя теме не видно твоего участия ?! ===
Думал так, пока не дочитал до поста #159 Виктора ayno, признаю cвою ошибку !  ) Пригляделся и точно - не узнал вас в новом образе, Тарас Захарович Степанов, он же tay, ваши манеры,почерк и стиль общения неподражаемы ) Ай-яй-яй, нехорошо нарушать Правила (п. 4.3), к-рые запрещают, как и на Скитальце, такие вещи как повторная регистрация, регистрация двух и более аккаунтов.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: о припасах в охотничьих избушках

> Чубайс на Мологе
кстати, да, от Чубайса очень даже большая польза.

> Хорошая речка, бюджетная заброска.
он за небюджетные тоже платит - сильно подалее чем на Мологу. Одному моему когдатошнему знакомому, который организует ему эти самые сплавы в экзотических странах - вполне, по слухам, хватает на еду и на поплавать на лодочках в свободное от окучивания чубайсов время.



 
Re: о припасах в охотничьих избушках

===А речки были для себя и пары друзей (ну и создания движухи), никакой коммерции, сплошные затраты.===
Вот именно по этому жизненному периоду он мне и запомнился, потом выпал из поля зрения. Если не ошибаюсь, на канале "Русский экстрим" лет 10-15 назад их довольно активно показывали, в частности, поход группой на Путорана. Ну и плюс на заграничных речках.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: о припасах в охотничьих избушках

---"...комменте Борода63 Чубайса "за спиной" обсуждает..."---

Ну...раз Вы решили "обналичить" ентот  фамилий, дык радостно отвечу....

Обсуждение сего "водника" я матерно вел с трибуны некоторых протестных мероприятий.

Ну, а слышал ли он меня - дык это его проблемы.
Он в свое время стон 150 милЕнов человеков не услышал.

Болезнь такая у него - травма среднего уха пиндосскими фантиками.


Коллеги, мои извинения, пришлось "заступить" за порочную, политическую черту. Сие потребовалось в процессе обсуждения библейских заповедей на маршруте.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: о припасах в охотничьих избушках

== охотники господ туристов обсуждают==
Вы ничего не поняли. Там дебилов обсуждают, а не туристов. Туристы - они другие.

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

==срани то ли в Норвегии, то ли в какой-то тропич. стране.==
Большой падун на Винче это был.

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

> Ничего не объясняет. Съемки 2016-го.
и что - все самолеты списать, срочно понаделать новых, на оборудовании не позднее 2016го? Хорошая идея, подскажите ее Рогозину.

> Не надо брать дурной пример сами знаете с кого и все валить на "тяжелое наследие лихих девяностых".
конкретно эта штука - 92й год. Скорее всего и самолет не слишком ее моложе. Разносить в пыль жилые кварталы и бомбить людей, не имеющих средств ПВО - вполне, как видите, может и такой.




 
Re: о припасах в охотничьих избушках

Там вокруг избы было до фига смородины ещё не созревшей. И, с другой стороны, я для них был совсем уж северянин: с прииска Полярный.

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

++В данном случае трудно определиться. В одном месте спер, в другом вложил++
Да совершенно не трудно. Если конечно не считать, что прогресс - это избрание укравшего в парламент. :)
Прогресс обеспечивается попаданием денег тому, кто работает. Если  А украл у Б или у государства и дал творческому гению С - это ничем не лучше получения денег гением С напрямую у  Б или у государства.Только лишние потери в процессе отъема.
Может, такие как Деточкин из известного фильма составят приятное исключение, но считать, что большинство ворующих Деточкины - это уже ненаучная фантастика.


 
Re: о припасах в охотничьих избушках

А для чего это делает человек, голодом совершенно не измотанный, мне еще более непонятно.


 
Re: о припасах в охотничьих избушках

> Я в своей работе периодически сталкиваюсь этим. "За что платить деньги.. может быть там проводок оторвался?"
ну Коля, я ж тебе предложил отремонтировать нетривиальную технику (дорогую мне как память, в том числе - о временах, когда ее делали руками, а не китайской жопой)  - ты мне что ответил?
"там до этих гланд добираться через задницу, обойдется в миллион, пойди да купи новую, пока еще бывают".

А за оторванный проводок платить мега-тыщи действительно как-то обидно.

(/мну смотреть на сдохшую лампочку в микроволновке, пытаясь понять, купить новую или все же попытаться добраться до лампочки? Что разбирать ради этого придется абсолютно все, я уже осознал, а цена этой российской модели китайской сборки - дешевле жести, из которой согнут ее корпус.)

> На западе люди, как правило, платят, и не пытаются ремонтировать свою технику, не имея
> понятия как оно работает - насмотревшись роликов на Ютубе.
ролики о ремонте пары очень сложных хреновин - на ютубе - выложены именно этими ребятами.
На западе люди, как правило, просто зарабатывают в сотню раз больше средневзятого за жопу рашкованина. И раз в десять больше меня, входящего в пресловутые 5%(надеюсь, опросы все же врут). Да, они еще и больше тратят, но цена, кажущаяся тебе высокой - для них "а, один раз проехаться на метро".
Понятно, что микроволновки со сдохшими лампочками никто не чинит.



 
Re: о припасах в охотничьих избушках

Вот именно, что там не то что попутано, а все очень мутно и абсолютно не стоит обращать внимание на этот давнишний пост. Борода63 как раз обратил на внимание на бредовость и нестыковочки, препарировав на цитаты это противоречивое сообщение 7-и летней давности..
------------------------------------------------------------------
Пытаясь повесить ярлык на туристов.. там ссылаются ещё на такое вот видео.
Перефразируя знаменитую фразу - "Наши люди в булочную на таки не ездят".. хочу сказать - туристы так не ходят. Изображенное в ролике.. это бродяжничество какое то, не имеющее к туризму никакого отношения.

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

> Ставить новую аппаратуру на старые самолеты (корабли, танки,...) - это вообще-то нормально,
> нет абсолютно ничего из ряда вон. Модернизация называется.
а, так все нормально - это и есть модернизированная.
До модернизации была вот такая - только тут тоже не сложилось, в те самые тяжелые годы ее читалку на жельтий сдали.
Взять у самих себя - это уже не воровство. :)

P.S. похоже, там запись на магнитную _проволоку_ - так, действительно, делали первые самописцы (понадежнее китайских мелкосхем-то будет). Так что детали от бабушкиного кассетника тут не помогут.








 
Re: о припасах в охотничьих избушках

> ОДНОМУ????
ок, двум (остальные рожи в этом фильме мне незнакомы. Надо ж, я думал, он уже не у дел. Может матерьял старый?)

> Возгордимси и умилимся .
дык, это - учитесь водить (и чинить в пустыне!) квадрик, гонять рафты (и чтоб как у этих, а не как у тех, которым теперь бабло на адвокатов и венок с музыкой, такого рафтинга эти клиенты не поймут-с), еще чему полезному - и вас тоже возьмут в массовку, туда не с неба падают, видали б вы тех бомжей в "естественной среде".
Правда, есть некоторая тонкая разница, между массовкой и _организацией_ всего этого действа, во втором случае кусок омара явно нажористей (но и знать и уметь поболее требуется, причем это более унылые знания и умения), и я-то говорил про второе, но вот тут не подскажу - сам не в курсе, кому там и как надо в жопу дать и с кем есть гадюк вареных, а так же в прихожей надо ли вонючие онучи оставлять або еще перед шлагбаумом.



 
Re: о припасах в охотничьих избушках

////от Чубайса очень даже большая польза.
Одному моему когдатошнему знакомому, который организует ему эти самые сплавы в экзотических странах - вполне, по слухам, хватает на еду и ..

ОДНОМУ????
....
Возгордимси   и умилимся .
Чубайсы на Ямале 2016.
https://www.youtube.com/watch?v=zCrfdjFKQDo

Ставьте лайки,  а то киножурналюгу с хваста ссадят ))))


Походные самовары - новая степень свободы!

Edited by VladRu on 03/02/17 12:23 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

======work - в русском соответствие "враг" ===

++эммм... это какое "соответствие" имеется в виду? +++

Общий арийский корень, означающий "работа, изнурение", в смысле "от работы кони дохнут".

+++ вы это серьезно? +++

А вы серьёзно полагаете, что я знакомлюсь с лингвистикой по Задорнову.
У Михаила Николаевича другая задача, с которой он успешно справляется. Он сатирик и высмеивает своих слушателей сразу на нескольких уровнях. Если вам стало дискомфортно его слышать, поздравляю вас, вы поднялись на более высокий уровень восприятия. Далее изучение трудов Зализняка, Старостина, других выдающихся лингвистов. И никакой Фоменко не собьёт вас с толку.
====

расплывчатый ответ на конкретный вопрос 8)
ладно, зачту и такой,  полагаю, все равно получить иной невозможно 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: о припасах в охотничьих избушках

Помнится вернувшись со службы в рядах СА попалась мне в руки книжка-Похождения бравого солдата Швейка. Ржал до упаду. Один в один моя служба. Прошло почти 100 лет, дело было в другой армии. Вот, что значит классика.

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

Да, языкознание наука сложная, по многим вопросам знания нет - только версии. В том числе и по этому.


 
Re: о припасах в охотничьих избушках

Ничего так, живенько по трем стихиям (если брать в расчет перелет на Ми-26) ребята прошлись, говны помесили знатно ). А вот название географические коверкают - Нярмаяху называют "нарманьяхой". Сие есть неправильно и за это порицание. Не думал, что в каньонном участке  Нярмы рафты пролезут (что, собственно один из эпизодов и показал), обычно кто на катамаранах обносят частично или полностью этот участок. Я смотрю, Давыдов с чиста речек переключился на комплексные мероприятия. Блин, тоже что ли че-нить в этом духе организовать, кто там еще из олигархов любитель экстрима и злого аутдора ? :)

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: о припасах в охотничьих избушках

+++ Как они могли пойти на Москву, если Москвы в то время не было? +++
Самое интересное, что уже была. Вот только называлась как, не знаем.
Поэтому называем сейчас Дьяковское городище в Коломенском (Москва).
Да что там, даже на месте кремля было городище, только от него ничего не осталось.

Вообщем, не приглянулось готам это место, ушли они в Причерноморье, в Крым, на Дунай, откуда начали крушить Римскую империю.
Меря сильно расстроились и тоже ушли из будущей Москвы в Ростовские земли, на озеро Неро.
300 лет в запустении место на Москва-реке было, пока славяне не пришли.


 
Re: о припасах в охотничьих избушках

+++ Быть такого не может, что ВСЕ. +++
Александр, а разве вы не замечаете, что в современном мире гуманитарные науки резко политизируются, тех учёных, которые пытаются выйти из мейнстрима, свои же собратья гнобят по чёрному.

Что же касается немцев, они по происхождению наиболее близки к русским. Добавилось бы в их нацию при становлении её больше носителей N1c1, по новой номенклатуре N1a1, трудно бы от русских их отличить было. Но не пошли в своё время готы на Москву, о чём и жалели потом. Но это чисто моё мнение.

Задайте себе вопрос, почему на Западе говорить негр не толерантно, а слав (раб) само собой разумеется.

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

+++ в английском работа - work +++
+++ Можно, конечно, взять работа - job +++

А почему не labour?

work - в русском соответствие "враг"
job - только неприличное соответствие, других не знаю

slave - это позднее слово в английском, британские учёные считают "славянин"

А вообще, лучше верить лингвистам на слово и не забивать себе голову.



 
Re: о припасах в охотничьих избушках

++Большой латинско-русский словарь слово Slave вообще не знает.++

Негодяи какие британские ученые! Не догадались в Латинско-русский словарь заглянуть!

Может, языкознание наука чуть более сложная? Иначе каждый бы у нас был лингвистом?
Что слова возникают из разных источников и в разное время, Вы знаете? Что существуют синонимы полные, неполные?
Что в 9 веке Римская империя это уже был не Рим, а Константинополь, знаете?
Что искать в латинском словаре слово из английского языка было  вообще бессмысленно?
Что иногда нужен словарь пообширней или вообще другой? Может, искать надо было бы в румынском словаре?
Вот как выглядит цитатка из Оксфордского словаря:
+++
Origin: Middle English: shortening of Old French esclave, equivalent of medieval Latin sclava (feminine) ‘Slavonic (captive)’: the Slavonic peoples had been reduced to a servile state by conquest in the 9th cent
+++

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: о припасах в охотничьих избушках

Обоснуй!
(ответ я знаю :)))

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

+++ Вот для меня совершенно непонятно +++
Жизнь на халяву - закон природы, закон развития человеческого общества. Весь прогресс на этом построен.
Остальное всё нюансы.
Вот когда взять тебе не принадлежащее будет дороже, чем отдать безвозмездно своё, тогда избушки и не будут шмонать.

 
Re: о припасах в охотничьих избушках

++А почему меря ушли из неназванной ещё Москвы, наука ломает головы. Судя по раскопкам, никто их не выгонял.++

Из других неназванных мест окрест тоже ушли? Где про это можно почитать?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: о припасах в охотничьих избушках

++ Во всех индоевропейских языках тот же арийский корень в этих словах.++
За все не скажу, в английском работа - work, раб - slave.
Ни одна буква не совпадает.

p.s. Можно, конечно, взять работа - job, но хрен редьки не слаще - все равно ни одной общей буквы. :)


Edited by alvd on 28/01/17 01:19 AM.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию