Страницы: 1
RSS
какую, ссука, просрали страну
 
https://www.youtube.com/watch?v=kJMjEbtjUoM - знакомые национал-предатели подкинули.

(кто вздумает повторить - читайте комменты - ибо это не совсем безобидный и безопасный походец)


 
Re: какую, ссука, просрали страну

RE: "только вот построенные римлянами мосты стоят до сих пор"
Странно, что ты приводишь сей факт как заслугу... А как же тогда право на потребление, которому ты, по идее, должен ... кхм... благоволить?  Оно ж типа "оттуда", нет? ;-)

 
Re: какую, ссука, просрали страну

> Железный идол сожрал миллионы людей, подавился и издох.
для тех кто не уловил мессиджа в subj- Рабфак
Я, правда, нарочно разместил это в "вестях", чтобы обсуждать как поход, пусть и специфический, от политики подальше.

Идол-то и слава Аллаху что издох, но нынешняя "правопреемница" (или правопреемницы - назарбай-стан, который формально унаследовал всю эту ржавчину, ничуть не лучшая страна, насколько я отсюда вижу), стучащая ложкой по разбитому корыту и все желающая быть владычицей морскою,  могла бы сохранить хотя бы как музейную реликвию, сравнимую с египетскими пирамидами (те тоже вполне людоедской страной построены, правда, вышло понадежнее-попрочнее). За 1/1000 наверное тех средств, которые просираются ныне на поддержку величия и скаленвставания (продолжая жрать людей, ибо ничего другого не умеют).
Единственный музейный "Буран" - в Германии, и это нелетающий макет (уж что смогли добыть, то и сохранили). Ну немцам, видимо, он нужнее показался. А на тот что в космосе летал - проржавевшая крыша рухнула (он там же, в ангаре, его просто не снимали, опасно даже приближаться)

А вот украина сохранила Мрию - в летающем состоянии (хоть и требует тот монстр из прошлого десять кочегаров и шестнадцать гребцов, чтобы взлететь), иногда на авиасалонах на нее даже можно посмотреть живьем - говорят, никакие картинки и видео не передают масштаба хреновины (про которую тот самый анекдот "летает вокруг лампочки и жужжит").



 
Re: какую, ссука, просрали страну

+++ здесь ее никто не найдет, из тех, кто в самом деле мог бы повторить тот походец, а я ее выкладывал именно ради этого. +++

Такие походы не такая уж большая редкость. Глянь сюда:
http://www.risk.ru/blog/user/tovarisch

Достаточно интересно и познавательно. Это наша история и никуда от неё не денешься. А исход на гавно по этому поводу ничего хорошего никому не принесёт, ну то есть абсолютно.



 
Re: какую, ссука, просрали страну

Алекс, римляне-то - они ручками строили. В смысле, их рабы. Безмашинная цивилизация. Поэтому каждое их изделие - эксклюзивно и построено на века (а если целенаправленно не разрушать - то и на тысячелетия).
А что ты хочешь от нищего совкового архитектора, спроектировавшего ангар "из того, что было" и бухих совковых работяг с не менее бухим и таким же совковым прорабом во главе? Чтобы ангар этот сто лет простоял?! Да ни в жисть!!
Это как сопромат сдавать: выучил наскоро в ночь перед экзаменом, сдал и благополучно забыл.
Так и во всей советской жизни было...

А римские работяги... так у них стимул был: кресты для распятия вдоль Аппиевой дороги стояли не только для "спартакчемпионов"...

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: какую, ссука, просрали страну

>Книжка из серии ЖЗЛ 2014 «Челомей» выпускника МВТУ им. Н. Э. Баумана к.т.н. Н. Г. Бодрихина вдруг резко стала «нецензурной»
>и исчезла не только из библиотек в центральных областях России, но и из Интернета.

Во Флибусте вполне себе присутствует.

 
Re: какую, ссука, просрали страну

"1.на каждом из нас лежит часть вины за то, что величайшая империя всех времён и народов стала бледной тенью и отрыжкой самой себя.
2.А что ты хочешь от нищего совкового архитектора, спроектировавшего ангар "из того, что было" и бухих совковых работяг с не менее бухим и таким же совковым прорабом во главе? ...
Так и во всей советской жизни было..."

Советская, исходя из п.2, никак не тянет на величайшую.
За римскую тут вроде никто не в ответе, ни с какого боку. Равно как и за монгольскую или британскую.

Что-то я совсем перестал понимать, за гибель какой империи нам всем следует повиниться. :)

 
Re: какую, ссука, просрали страну

++на каждом из нас лежит часть вины за то, что величайшая империя всех времён и народов стала бледной тенью и отрыжкой самой себя. ++
"Ты мне еще и за Италию ответишь!" :))


 
Re: какую, ссука, просрали страну

Не совсем в переносном. Здесь я придерживаюсь точки зрения Бориса Акунина, сказавшего, что Россия как государство со времён централизации власти является азиатской империей монгольского типа, и не важно, какой титул носит глава этого государства: царь, император, генсек или президент.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: какую, ссука, просрали страну

Кстати, интересно. Я всегда считал, что самой большой по площади империей была британская.
В связи с этой репликой посмотрел - оказывается, нет, монгольская. Причем созданная за куда меньший промежуток времени.
Хотя былой британский размах на несколько континентов тоже впечатляет, но если сравнивать, что было и что стало, сейчас самая бледная из теней все-таки Монголия.
"Какую страну просрали!" :)

 
Re: какую, ссука, просрали страну

///Гомеопатию признали ахинеей... ;-)
а Челомея опиумом для поколения Пепси.

Походные самовары - новая степень свободы!

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: какую, ссука, просрали страну

А я бы второе слово из названия ветки употребил во множественном числе и применил его ко всем нам: на каждом из нас лежит часть вины за то, что величайшая империя всех времён и народов стала бледной тенью и отрыжкой самой себя.

Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 15/02/17 09:49 PM.

Инструктор по налимингу
 
Re: какую, ссука, просрали страну

///Короче - ничего не получится, не боись! ;-)
///Не боись! Чтобы повторить надо машину времени забацать.

Не, не боятся, а скорее  опасаются)))

Книжка из серии ЖЗЛ 2014 «Челомей» выпускника МВТУ им. Н. Э. Баумана к.т.н.  Н. Г. Бодрихина вдруг резко стала «нецензурной»
и исчезла не только из библиотек в центральных областях России, но и из Интернета.
На ДВ следы ЖЗЛ «Челомей» 2014 г. хотя бы в гомеопатических дозах присутствуют или толерантно зачищен наглухо?

С уважением..


Походные самовары - новая степень свободы!

Edited by VladRu on 15/02/17 06:04 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: какую, ссука, просрали страну

RE: "в гемеопатичемких дозах присутствуют или толерантно зачищен наглухо"
Гомеопатию признали ахинеей... ;-)

 
Re: какую, ссука, просрали страну

++Римская империя просуществовала примерно те же 500 лет++
Слово "империя" явно было употреблено в переносном смысле как  "великая держава", а не в смысле "страна под управлением императора".
Древний Рим был великой державой изрядно больше, чем 500 лет.

 
Re: какую, ссука, просрали страну

Железный идол сожрал миллионы людей, подавился и издох.



Geometr
 
Re: какую, ссука, просрали страну

>P.S. все же тему надо было просто прикрыть - здесь ее никто не найдет, из тех, кто в самом деле мог бы повторить тот походец, а я ее выкладывал именно ради этого.

не надо, это реально интересная тема.
мне по крайней мере точно.
ещё думаю я сотоварищи могу повторить, по крайней мере мне это интересно.
остаётся оценить разные перспективы...

 
Re: какую, ссука, просрали страну

> Алекс, римляне-то - они ручками строили. В смысле, их рабы.
там за ними еще две тыщи лет ручками перестраивали - потому что мост без ремонта все же вряд ли бы столько простоял. Просто он оказался нужен людям.

> А что ты хочешь от нищего совкового архитектора, спроектировавшего ангар "из того, что было" и бухих совковых работяг
да аллах с тобой, все нормально - те же самые рабы, только гулаговские и стройбатовские.
Это сейчас расслабились, "ракета не подошла к космодрому по размерам" - распад империи как он есть.

> А римские работяги... так у них стимул был: кресты для распятия
кресты отменили уже к третьему веку, после того как один слез и проповедовать начал.
Скорее наоборот - тех рабов, которые камни клали, принято было кормить.

P.S. все же тему надо было просто прикрыть - здесь ее никто не найдет, из тех, кто в самом деле мог бы повторить тот походец, а я ее выкладывал именно ради этого.



 
Re: какую, ссука, просрали страну

Просрали, да. Как полимеры. Карьеру свою начинал бакелитчиком на Московском заводе "Звезда". Если хочешь, могу рассказать. Я за СССР несмотря на дальнейшую сытую жизнь.

 
Re: какую, ссука, просрали страну

Не боись! Чтобы повторить надо машину времени забацать. А чтобы её забацать, надо, опять же, "мамочка, роди меня обратно". А для этого, опять же, машину времени нады... Короче - ничего не получится, не боись! ;-)

 
Re: какую, ссука, просрали страну

да-да, в видео надо добавить 3 часа однообразного  шагания по пустыне и пару часов гоняния чаёв на горелке, вот тогда будет настоящий пахот.


 
Re: какую, ссука, просрали страну

пустыня и автоном это конечно, только вот в фильме этого почти не видно. да, собственно, авторы к этому и не стремились. а музей... ну что, любой визит в музей - это поход?

 
Re: какую, ссука, просрали страну

> на поход это не очень тянет
поход как поход, пустыня, автоном, все как полагается. Лесники, нимфоманки и прочие п-сы - как везде. Что цель - увидеть не природные красивости а следы мертвой цивилизации - это особенность, тоже не так чтоб совсем необычная. Рассказано и показано красиво.

Ну, если полезет нечто - лучше, наверное, навесить замок, все содержательное, полагаю, уже сказано - вряд ли кто-то тут что-то полезное расскажет об особенностях маршрута, скорее это надо в ютубных комментах выспрашивать (автор охотно отвечает на вопросы).



 
Re: какую, ссука, просрали страну

> А я бы второе слово из названия ветки употребил во множественном числе
> и применил его ко всем нам: на каждом из нас лежит часть вины за то,
> что величайшая империя всех времён и народов стала бледной тенью и отрыжкой самой себя.
увы, я бы и рад бы, но в силу сравнительно юного возраста и пережитков детского нигилизма, никакого участия в ее разваливании не принимал.
А насчет величайшей - это вряд ли. Римская империя просуществовала примерно те же 500 лет, что и московский улус Золотой Орды после переименования в царство, только вот построенные римлянами мосты стоят до сих пор, через две тысячи лет, от Турции до Британии. А у вас - крыша на Буран йапнулась, и двадцати не прошло. Что говорит как о качестве стройки, так и о ее нужности человечеству.



 
Re: какую, ссука, просрали страну

ну, если там ничего, кроме однообразного шагания, нет - тогда вообще этой теме в "вестях" делать нечего. максимум - "у костра".

 
Re: какую, ссука, просрали страну

Не передергивай. Я не сказал "следует повиниться". Я сказал "лежит часть вины".
За сим откланиваюсь. Тему действительно пора сносить.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: какую, ссука, просрали страну

на поход это не очень тянет. вообще посмотрю на комментарии. если полезет галимая политика - просто закрою.

Страницы: 1
Добавить публикацию