Страницы: Пред. 1 2
RSS
какую, ссука, просрали страну

Re: какую, ссука, просрали страну

> Алекс, римляне-то - они ручками строили. В смысле, их рабы.
там за ними еще две тыщи лет ручками перестраивали - потому что мост без ремонта все же вряд ли бы столько простоял. Просто он оказался нужен людям.

> А что ты хочешь от нищего совкового архитектора, спроектировавшего ангар "из того, что было" и бухих совковых работяг
да аллах с тобой, все нормально - те же самые рабы, только гулаговские и стройбатовские.
Это сейчас расслабились, "ракета не подошла к космодрому по размерам" - распад империи как он есть.

> А римские работяги... так у них стимул был: кресты для распятия
кресты отменили уже к третьему веку, после того как один слез и проповедовать начал.
Скорее наоборот - тех рабов, которые камни клали, принято было кормить.

P.S. все же тему надо было просто прикрыть - здесь ее никто не найдет, из тех, кто в самом деле мог бы повторить тот походец, а я ее выкладывал именно ради этого.

"1.на каждом из нас лежит часть вины за то, что величайшая империя всех времён и народов стала бледной тенью и отрыжкой самой себя.
2.А что ты хочешь от нищего совкового архитектора, спроектировавшего ангар "из того, что было" и бухих совковых работяг с не менее бухим и таким же совковым прорабом во главе? ...
Так и во всей советской жизни было..."

Советская, исходя из п.2, никак не тянет на величайшую.
За римскую тут вроде никто не в ответе, ни с какого боку. Равно как и за монгольскую или британскую.

Что-то я совсем перестал понимать, за гибель какой империи нам всем следует повиниться. :)

Не передергивай. Я не сказал "следует повиниться". Я сказал "лежит часть вины".
За сим откланиваюсь. Тему действительно пора сносить.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу

+++ здесь ее никто не найдет, из тех, кто в самом деле мог бы повторить тот походец, а я ее выкладывал именно ради этого. +++

Такие походы не такая уж большая редкость. Глянь сюда:
http://www.risk.ru/blog/user/tovarisch

Достаточно интересно и познавательно. Это наша история и никуда от неё не денешься. А исход на гавно по этому поводу ничего хорошего никому не принесёт, ну то есть абсолютно.

Кстати, интересно. Я всегда считал, что самой большой по площади империей была британская.
В связи с этой репликой посмотрел - оказывается, нет, монгольская. Причем созданная за куда меньший промежуток времени.
Хотя былой британский размах на несколько континентов тоже впечатляет, но если сравнивать, что было и что стало, сейчас самая бледная из теней все-таки Монголия.
"Какую страну просрали!" :)

>Книжка из серии ЖЗЛ 2014 «Челомей» выпускника МВТУ им. Н. Э. Баумана к.т.н. Н. Г. Бодрихина вдруг резко стала «нецензурной»
>и исчезла не только из библиотек в центральных областях России, но и из Интернета.

Во Флибусте вполне себе присутствует.

>P.S. все же тему надо было просто прикрыть - здесь ее никто не найдет, из тех, кто в самом деле мог бы повторить тот походец, а я ее выкладывал именно ради этого.

не надо, это реально интересная тема.
мне по крайней мере точно.
ещё думаю я сотоварищи могу повторить, по крайней мере мне это интересно.
остаётся оценить разные перспективы...

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
Добавить публикацию