Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Хроника нездоровой дискуссии
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Знаешь, Андрей..... когда при практически полном отсутствии информации, народ высказывает соболезнования - я это очень даже понимаю....  Когда далее следует переход к обсуждению жары в походе, затем к тому, что должны родственники за собранные деньги, затем просто начинаются взаимные наезды участников "дискуссии" друг на друга..... ну, блин..... Причем, в середине ветки было сообщение, видимо, от друзей "Господа, подождите, вся информация по возможности будет" - но народу все равно, народ завелся. Извини, но у меня это никак не вяжется с понятием "разбор", из которого можно делать какие-то выводы. Вот ты сделал выводы для себя? Озвучь, если не жалко....
По поводу твоих соображений о замалчивании или искажении выводов оф.комиссии - честно не понимаю, какие для этого должны быть веские причины, конкретно в туризме. Когда речь идет, например, о разборе НС на производстве - моей фантазии еще хватает, чтоб предположить ряд причин....

 
Re: Жук в муравейнике.

1. "Даже комментарии Alvd на Риске диаметральны его же комментариям на Скитальце."
2."У меня Alvd в игноре, я с ним не общаюсь. "
3."Какие из этого ещё можно сделать выводы о постах alvd на разных форумах?"

То, что прежде чем делать выводы о комментариях, их стоит прочитать, человеку даже в голову не приходит.
"Не читал, но осуждаю".

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Кого Вы имеете ввиду, уточните. Претензии у Вас остались старые или что-то изменилось быть может?

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++Блин, смешно (а на самом деле грустно)++++
Пока у Стаса руки не дошли....
Действительно грустно, но это факт, что подавляющему большинству хомо сапиенс присуща туева хуча весьма низменных страстей. Одна из них - обсуждать или просто "созерцать" чужую трагедию. Уточню - чужую, ибо когда дело касается себя любимого или близких, многие предпочитают "поменять точку зрения". Именно эта страсть заставляет собираться толпу на перекрестке у разбитых машин, снимать лужи крови на мобильник, а затем выкладывать это в интернет и обсуждать, чувствуя себя причастным.....
А смешно вот что....  половина созерцающих аварию просто тупо стоит и "пялится", не видя в этом ничего зазорного.....а другая половина пытается сама перед собой оправдать собственные действия, присущим испокон веку инстинктом самосохранения или приобретаемым на чужих ошибках опытом и т.д и т.п. Каждый сам себе судья и сам себе фантазер.  А фотка с мобильника, повешенная на стену, """обязательно убережет вашу собственную машину от подобного""""
К чему требовать от Стаса фактов, которых у него, рискну предположить, что и нет ? Несколькими постами выше я уже ответил на этот вопрос, вы просто не хотите читать то, что не соответствует личной точке зрения.
Но мне не влом повторить - более 10 лет ( слава богу, что хоть не каждый год) уже приходилось участвовать в составе той самой "специальной комиссии", которая изучала кино-фото материалы, свидетельства и показания очевидцев, хронометрах событий и т.д.   НИЧЕГО, кроме того, что плавать надо в каске и спасжилете, желательно, не поздно вечером и не после пол-литра, а незнакомые пороги надо просматривать и  вообще, ставить на порогах страховку, а также не лениться обносить, если неуверен в своих силах.   Что из этого вы или кто-то другой, до сих пор не знал и не знает???  Или вы и правда уверены в том, что общение на эту тему на форуме, с людьми, которые "что-то от кого-то слышали" об этом НС,  может расширить ваши познания о безопасности??
Потому как приведенные вами примеры говорят лишь о том, что вы не прочитали на тот момент ни одной книжки по безопасности и даже не записались в школу начальной подготовки, где все это проходят.  Это я к тому, если вы или кто-то другой,  действительно озабочены вопросами собственной безопасности....  
Туризм последние годы не стоял на месте, но все, что могло быть "написано кровью" на заре развития - оно уже давно написано. За последние десятилетия у нас в стране здорово поменялся автотранспорт и дороги.... но пешеходы продолжают гибнуть под колесами потому, что засмотрелись, переоценили свои силы, перебегая дорогу или понадеялись что водитель трезв и адекватен.....  Я пока убеждался в этой аналогии на 100%. Если есть достоверные примеры обратного, будет интересно послушать.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

...не этично заниматься правдоискательством в момент, когда рана горечи родных и близких ещё свежа, а каждое неосторожное слово может усилить эту горечь. Да ещё в той теме, где приносятся соболезнования близким.

to alvd, это действительно было в теме, где выражались соболезнования близким?

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Правильно понимаете.... и берут в эту "специальную" комиссию тоже не первого подвернувшегося под руку офицера или солдата.

++Являются. Но не официальным. Они "разобрали" ситуацию как могли с позиции доступной им информации++

Соглашусь..... Вот только выводы из такого "разбора" вряд ли будут кому полезны. А так еще и морду друг другу набьют из-за несогласия во взглядах....

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

=============

Кстати, раз уж зашла речь о "той теме".
Там почти сразу был пост kuprian78 04/09:
"И вообще всем Скитальцам, спасибо хочется сказать за ветку именно в таком ключе. Почитал Риск аналогичную тему, волосы дыбом((("
Попробуем прочитать этот текст глазами зашедших на Скиталец родственников. Читают - и узнают, что оказывается есть еще какой-то Риск, на котором про близкого им человека пишут такое, что "волосы дыбом".
Вот каким местом этот самый куприян думал, когда такое писал? Зачем такую информацию на близких вывалил? И почему никто из здешних "моралистов" ему замечание не сделал? Наоборот, с удовольствием подхватили тему и несколько постов рассуждали о том, какие замечательные люди отзываются на скитальце и насколько они лучше тех, кто на риске.
Это вообще каким местом в теме для выражения соболезнований? А модераторы почему молчали?
===============

Перечитал специально начало веток в двух форумах.
Мой пост был "почти сразу" после вот этого поста:

====KRUGOZOR 22:13 02.09.2013 ответить  
Дурак.
Социально оправданый способ самоубийства. — выполнено.====

Один он перечеркивает все сказанные добрые слова о человеке.
Стартовый пост на риске заканчивается словами:

===И вот - не сложилось. :(((
Светлая память, Андрей, земля пухом!!! ===,

а отнюдь не предложением обсудить возможные причины чп, а там понеслась.

Я считаю, что причины чп обсуждать можно и нужно, ждать 40 дней для этого по моему странно, выражусь так. Но все таки это надо делать в отдельной теме, а не вперемешку с выражениями соболезнований близким, что на Риске мягко говоря и удивило.






Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Это вроде и не вам, но и вам (чуть-чуть)
Не вам лично: Я считаю, что в той теме alvd был не прав. Надо ли было его банить, я не знаю, на это Администраторы есть, вот у них пусть голова и "болит". Я тоже высказывал просьбу, что бы alvd помолчал (до поры, до времени), но его несло (в смысле он не мог остановиться). Я это пишу, так как alvd предъявляет претензии некоторым людям, с которыми я не то, что заодно (иногда даже совсем против них), но в том случае (в теме про Андрея) я был с ними согласен и не согласен с alvd. Ну и сейчас с alvd не согласен, когда он наказания своих "обидчиков" требует. Я "обидчики" в кавычки взял, потому, как не считаю, что его обидели и даже когда его не замолчать, а заткнуться попросили, так даже слово заткнуться (в той теме) я не стал бы считать обидным.

Вам (чуть-чуть): Ежели я чего нарушил, то смело звезду ставьте, вы же знаете, я стучаться в ворота лбом не стану (типа справедливости требовать). Ну а если alvd слова лоб, ворота, стучаться, справедливость и т.д. на свой счёт примет, то так тому и быть, за это тоже можно наказать (меня).


 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

> - кто и чем мешает лично вам выяснять причины НС и доводить их до людей?
Те, кто говорят, что о мертвых либо хорошо, либо ничего; что разборы ничего не дают, кроме тривиальных вещей; что обсуждать могут только специальные комиссии, а ни в коем случае не рядовые в кури.. на форумах и тд и тп.
> если вы считаете причины НС из официальных разборов слишком упрощенными, приведите свой
> список причин
Вам? Зачем? Вы же больше 10 лет разбирали нс, и там все одно и то же, а форумное обсуждение вообще бессмысленно с Вашей точки зрения. Да и что Вам может сказать рядовой?
> какова, на ваш взгляд связь статистики НС по категориям и причин этих самых НС ?
Прямая. Если степень риска коррелирует с категорийностью маршрута, то можно предположить, что причины нс для разных категорий тоже отличаются. И не сводятся к отсутствию спасжилета, каски, страховки и наличию алкоголя в крови.
Ес-но, желательно посмотреть также и статистику по причинам нс. Но если нет первой, то о второй и спрашивать нечего.

> прежде чем спрашивать эту статистику с Рязанского, вы ознакомились...
Это было здесь же, на форуме Скитальца. Легко найти при желании, в каком контексте задавался этот вопрос. Положение об мкк тут не при чем.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

по поводу "четкой грани" не уверен, но я так понимаю, что разбор  отличен от обсуждения некоторыми формальными признаками, как то:
- критерии людей, имеющих на него лигитимное  право , то есть состава комисии. Если группа выпущена официально - соответственно значит тех, кто ее выпустил и выше стоящих.Ну и следователь, но это другая песня. Если группа самодеятельная - тогда только следственные органы.
- права этих людей опрашивать участников и обязанностью участников отвечать на вопросы, связанные с проишествием.
-результат в виде заключения, формально окончательного  либо опариваемого так же легитимно ( ни разу не слышал о таком)
-Определения виновных с последующим принятием к ним мер ( если виновные живы) Причем, официально виновный
-Ответственности комиссии за сделанные ей выводы и принятые меры.
Ну, а к обсуждению требования только этические.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Все верно. Поэтому тут либо не начинать такие "разборы", либо уж если так свербит поговорить, то с полным пониманием, что "истина где-то рядом" и повышенный тон в подобной беседе уж никак не поможет к ней приблизиться, а отношения пострадают.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

А вообще бы лучше это обсуждение  закончить не начиная.
Ничего здорового оно на Скиталец не принесет, кроме оставшихся осадков,
взмученных одним правдоискателем.
У меня уже осталось,
с трудом уговорил себя податься уговорам и приехать на Москит.
Торт будет.
Настроение не знаю.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++ несправедливые (на мой взгляд) способы давления на одного участника +++

Почему одного? Разве Николай Александров не за то же пострадал?  Или я чего то пропустил.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++ неандертальцы плохо кончили +++

Тогда тем более, о них не будем, хотя тема о неандертальцах весьма интересная, появились гипотезы, что человечество им многим обязано, даже фактом своего существования до сих пор, а всё благодаря тем нескольким процентам генов, что мы у них переняли.
Обычай не говорить плохо при покойниках, оказывать им всевозможные почести, восхвалять их прежние заслуги при жизни, родился, по моему мнению, из суеверий и предрассудков, боязни, что покойный заберёт их с собой в иной мир или, возродившись вновь, отомстит. Сейчас это общепринятая светская норма поведения на похоронах и поминках. Христианство взяло эти нормы из язычества, обставив их своими канонами. Как в других религиях, не знаю. Видел и слышал, что мусульмане в России отмечают 40 дней, даже водку им аллах пить в этот день разрешает, но, вроде бы, это не по шариату. Но на похоронах об умершем и они говорят только хорошее.
Я не религиозный фанатик и не ханжа, чтобы побуквенно соблюдать все церковные каноны и правила, но на похоронах, на поминках не говорить плохого об усопшем, бросать малейшую тень на его имя считаю соблюдением светских приличий вне зависимости, попросили меня об этом родственники или нет. В нашем случае друзья Андрея  разместили сообщение о его гибели в теме, которую открыл он сам, готовясь к своему последнему походу. Ясно, что разместили не затем, чтобы мы злословили, ковырялись в ошибках, а чтобы разделили горечь утраты, помянули Андрея добрым словом. Сначала так оно и было. Тот же alvd нашёл добрые тёплые слова в адрес погибшего и многие другие высказали своё глубокое огорчение этой потерей. Но затем появились высказывания, что не стоит героизировать погибшего, что данное мероприятие изначально было обречено на неудачу и т.д.   Это я и считаю нетактичным поведением. Если уж совсем нетерпёж был у данных господ уличить покойника в ошибках и показать свою компетентность, то открывали бы свою тему в Безопасности либо шли на Риск, где даже до суицида договорились. А ещё лучше, дождались бы более полной информации. Правда, кто-то высказывался, что тогда и говорить будет не о чем.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

На Риске было всякое, в обсуждении обоих постов . В целом (на мой взгляд) преобладало уважительное и взвешенное отношение. Были конечно и крайности с обеих сторон. Надеюсь, мама Андрея на Риск не ходит и скрытые заминусованные каменты не читает. А для остальных - ничего ужасного я там не увидел.
Насчет того есть ли какая-то практическая польза от тех обсуждений - ну так это от читающего в основном зависит. Некоторым хоть кол на голове теши - все без толку.
Кстати, о практической пользе. Сейчас скажу не очень тактично. А не приходило ли в голову критикам нехорошего alvd, что аудитория Риска а) не полностью мягко говоря совпадает с аудиторией Скитальца и б) как минимум не меньше скитальческой. Это я к тому, что некоторые из тех, кто материально помог семье Андрея, не узнали бы о трагедии без публикации на Риске.

А насчет удивить - это мы завсегда пожалуйста :)

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

++Почему одного? Разве Николай Александров не за то же пострадал?++
Нет, не за то же. Александров обсуждал поход, оперируя непонятно откуда взявшейся информацией. Например, он написал, что у Андрея была язва желудка -это ему откуда известно?
Я ничего подобного не делал.Комментариев по походу у меня не то что  с сомнительной информацией -  вообще никаких не было.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Кстати, раз уж зашла речь о "той теме".
Там почти сразу был пост kuprian78 04/09:
"И вообще всем Скитальцам, спасибо хочется сказать за ветку именно в таком ключе. Почитал Риск аналогичную тему, волосы дыбом((("
Попробуем прочитать этот текст глазами зашедших на Скиталец родственников. Читают - и узнают, что оказывается есть еще какой-то Риск, на котором про близкого им человека пишут такое, что "волосы дыбом".
Вот каким местом этот самый куприян думал, когда такое писал? Зачем такую информацию на близких вывалил? И почему никто из здешних "моралистов" ему замечание не сделал? Наоборот, с удовольствием подхватили тему и несколько постов рассуждали о том, какие замечательные люди отзываются на скитальце и насколько они лучше тех, кто на риске.
Это вообще каким местом в теме для выражения соболезнований? А модераторы почему молчали?

Вопросы,понятно,сугубо риторические. :((


 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Нет, не знаю как надо правильно, но предположу два обязательных, на мой взгляд, пункта:
- наличие у ВСЕХ обсуждающих максимально полной информации о ЧП
- максимально корректно, как по отношению к близким, так и по отношению участников дискуссии друг к другу.
Личное ИМХО - я бы не стал устраивать вообще никаких форумных разборок НС, а официальные - только по требованию родственников.
В данной же теме, я всего лишь говорил о том, что обсуждение НС на форумах типа Скитальца или Риска совершенно не имеет ничего общего с приобретением дополнительных навыков личной безопасности или "учебой на чужих ошибках".

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

а как надо правильно?

__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

В ответ на:

Вы назвали Светлану заядлой лгуньей?



Где он так сказал, процитируй пожалуйста.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++Если погибает группа на задании проводится жесткий разбор ситуации.+++

Если это возможно в этой ветке, уточните немного вашу аналогию...  Кем проводится "жесткий разбор", кто в нем принимает участие и делает  "полезные" выводы?

Являются ли таким "разбором" разговоры в курилке рядовых, ни разу не принимавших участие в боевых действиях и даже не служивших в том районе?

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++ Откуда взялось мнение, что в течение 40 дней нельзя говорить про это +++
Сергей, я тоже православный атеист, правда, тайно крещёный в детстве бабушкой, отнюдь не богослов. Но попытаюсь ответить. В церковных канонах такого закона действительно нет. Обычай не говорить об усопшем плохого - это скорее этическая норма, уходящая своими корнями далеко в глубь тысячелетий, даже не к нашим предкам, а, как считают некоторые учёные, к неандертальцам, именно от них мы переняли обряд похорон и прощания с усопшим. А с точки зрения религии в течении 40 дней душа усопшего совершает мытарства, пока окончательно не будет определено, куда ей попасть в Рай или Ад. За это время все родные, близкие, все, кому усопший был любим и дорог, молятся Богу, превозносят качества усопшего, пытаются умилостивить Бога. Поэтому любая критика, любые негативные оценки в адрес усопшего ими воспринимаются крайне болезненно. Это проявилось и на форуме. Не зря говорят, если ничего хорошего не можешь сказать об усопшем, лучше промолчи.
Кроме того, alvd, возможно, совсем не желая того, своей репликой с точки зрения церкви согрешил - возомнил себя умнее и выше покойного, указав на  ошибки последнего, точно зная, что тот всё слышит (душа), но не сможет ответить. Для верующих это большой минус для души Андрея.
А вот фраза Советова насчёт "образца для подражания" была в то время более чем к месту, цепляться за её двусмысленность не следовало бы.

Что касается вопроса обсуждения на Скитальце несчастных случаев, я полностью ЗА, но выждав определённое время и собрав как можно более полную информацию. Вот для меня была неожиданностью информация Пандарея, что абсолютного голода  у Андрея Добрынина не было, продуктами с ним поделились, должно было хватить до конца маршрута. Причина смерти в другом.
А то, что все причины гибели туристов давно расписаны в книгах - не важно, можно и повториться, жизнь человека намного дороже потерянного времени.


 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

..."Постоянное появление" говорит лишь о том, что людям типа Пандарея или alvd нравится обсуждать подобные темы под различными благовидными предлогами.

Как бы так помягче сказать... Соврали вы бессовестно, Климин. Найдите мое участие в Безопасности хоть в одной теме, посвященной обсуждению НС.

"...нравится обсуждать подобные темы" - это мне-то нравится? ...ваще охренеть...

...Еще раз подчеркну, что я не являюсь лицом, ответственным за размещение информации о разборах в Москве. И никто не является...... нет такого человека.

Что за отмазки пошли детские :) Никто не является ответственным за размещение, но любой может взять информацию откуда-то со специальных сайтов, на которые не понятно кто ее размещает, ведь никто не ответственный за ее размещение. Бррр... Что за лепет? :)

...Учитывая, какие иногда экзотические ссылки "откапывают" обитатели Скитальца, можно сделать вывод, что официальные итоги и выводы нафик никому не нужны

Это образчик дамской логики, Климин. Экзотические ссылки "откапывают" не потому, что официальные никому не нужны, а потому, что официальные, видите ли, во-первых не имеют "ответственных" за публикацию, во-вторых не хотят их размещать потому, что якобы "специального раздела по разбору НС (куда бы складывалась вся инфа и там вечно хранилась) нет ни на одном из сайтов". А когда им показывают подобный раздел на публичном сервере Скиталец, они начинают включать заднюю, мол, сами берите, я не "являюсь лицом..."

...на протяжении длительного периода все разборы с использованием максимума доступной информации не выявили ни одной новой причины НС, которая могла бы быть полезна хоть кому-то, действительно интересующемуся вопросами безопасности.

Лол, ну давайте вообще забьем на разборы. Что толку-то от них. Все равно выяснится, что какой-то давно всем известный пункт правил ТБ был нарушен. И чего мы нового узнаем? Да наверняка ничего. То, что гибнут люди под колесами машин - это старо как мир. Но это не значит, что об этом надо молчать.

...Имеющиеся доводы я привел, противоположных пока не услышал.

Не не услышал, а услышал, но не понял. Доводы были простые: обсуждение событий и причин трагедии может помочь предотвратить подобное в будущем. И то, что люди якобы не смотря на все предупреждения продолжают гибнуть - это не аргумент в пользу отказа от таких обсуждений, так как никто не знает, сколько бы их гибло, если бы этих обсуждений не было вообще. Может в 2, может в 3 раза больше, никто не знает.

...из-за чего возникают подобные дискуссии я высказал

Ну да, из-за того, что просто подонки. Им радостно посмаковать подробности гибели ближнего. Утрирую конечно, но примерно ваша мысль такова, опираясь на слова о низменных страстях. Плохо вы о людях думаете, Климин.

...Вы не слышали, что на воде, даже ровной, рекомендуется находиться в каске???

На этом что, жизнь заканчивается? Или каска - это артефакт на 2 жизни? Что делать с теми НС-ами, где люди гибнут и в касках и в спасах и в неопренах?

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++Принципиально неверная точка зрения. Полно примеров полезных результатов, в том числе и по данному случаю.+++

Ну, чтобы не быть голословным, давайте посмотрим список полезных результатов о которых раньше никто не говорил, не писал, не изучал....  хотя бы по этому конкретному случаю



 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

...Смотрим то, что написал Скаутер уже в этой теме и видим, что ваша трактовка ошибочная:

И что Вас в этих словах оскорбляет? Слово "консультант" или "помусолить"? Про консультанта - ну ведь известный факт, было такое. Стас утверждает, что Вы не собирались останавливаться. Вас это оскорбляет, объясните конкретно? Ибо ничего оскорбительного в Вашем исходном сообщении, а конкретно:
«еще никто ничего не знает, а вы уже хотите "обсуждать случившееся"?
уже знаете ошибки и рвётесь о них говорить?»
не содержится.


 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

В бога я не верю, не стращайте. Сами побойтесь, если верите.
Я считаю, что о случившихся несчастьях надо информировать. Поэтому и открываю тему, когда первым мне  становится известно. А когда становятся известными подробности, считаю полезным их обсудить.
Ваше предположение, что от выкладывания сообщений о погибших туристах я получаю удовольствие, гораздо больше характеризует  Ваш моральный уровень, чем мой.

++А еще лучше, вернуться к начальной теме топика - вы обещали список "полезных уроков", неизвестных никому ранее, извлеченных из Добрынинской темы.++
С чего Вы взяли, что это начальная тема топика? Это топик вообще о другом, прочитайте исходный пост.
Откройте тему "Зачем нужно обсуждать НС?", напишите, что на фиг не нужно - я непременно отвечу.
p.s. Да, и "про неизвестных никому ранее" - это очередное передергивание. Я говорил, что появилась новая полезная информация. Не для всех новая и не для всех полезная, безусловно.





Edited by alvd on 10/11/13 07:12 PM.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

ты буквы читать умеешь?
тогда прочти это в моём посте, потом прочти это в посте алвд.


_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

== Вот каким местом этот самый куприян думал, когда такое писал? =====

еще один подобный хамский фразеологический оборот, в отношении кого угодно, и черная метка.
сейчас пока это устное предупреждение.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Будет посвященная этому тема - дам. А здесь, в Гостевой, дискуссия по данному поводу совершенно неуместна. Это я так, просто не сдержался в ответ на явно неверное заявление.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++Как думаешь, почему в школе задачки решать заставляют, а не только хорошие учебники читать, а?++++

Думаю, что:
- для получения основы базовых знаний по безопасности достаточно почитать "учебники", в которых, кстати, и задачки печатаются...
- считаешь, что тебе нужно больше - школы, семинары, курсы по подготовке и повышению квалификации
- если тебе это все лениво, некогда, денег и времени нет и т.д. - можешь, конечно попробовать "порешать задачки" и в форумных баталиях.  Добрый совет - дождись для начала полного оглашения условий задачи, а потом начинай решать.....
Но, ИМХО, это будет сродни озвученным здесь уже позициям - "Желания читать ПДД у меня нет,  денег на автошколу нет, да и автошкол в городе ва-аще нет.  Поэтому буду изучать основы езды по городу на форуме автомобилистов - там много чего разбирают. Кто из пешеходов не спрятался - я не виноват"


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Добавить публикацию