Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Нет доступа

Re: Нет доступа

> имевших хотя бы десяток сообщений за год до переезда не написало ни одного сообщения
одно сообщение, и то утилитарного характера - совершенно не способно спасти издохший проект.
А если их там станет много - его станет невозможно читать, и все опять рассосется по сосальным сетям.

И ничего ты с этим не сделаешь, потому что код не твой, и он мутный и его дохрена. Ну или как тут -нанимать программистов на зарплату, и молиться, чтоб они сделали как надо, а не шибкоинтеллектуальное ненужно.

> У варианта Explorerа есть какие-то подводные камни?
дофига, но главный - что пользоваться им будет невозможно, как только там появится какой-то траффик. Очередное мертворожденное ненужно.

Чем вам мой вариант плох - кроме того, что не того цвета и без красивых рамочек, занимающих половину места на странице, можете внятно объяснить? И лучше там, чем тут.

===и у владельца участка, даром что его никто не видит и не слышит, в голове тараканы размером с алабая (собственно, то что он прячется - само по себе показатель)==

степень долбоебизма "владельца" поражает - ни себе,  ни людям. как грится, я тебя породил, я тебя и закопаю.

RE: "И лучше там, чем тут. "
Чё, стесняешься? ;-))

> RE: "И лучше там, чем тут. "
>Чё, стесняешься? ;-))
ворую юзербазу.
На самом деле мне адски надоело жать релоад.
К тому же это не разумное доброе и вечное, можно там прямо на главной писать.

В ответ на:

одно сообщение, и то утилитарного характера - совершенно не способно спасти издохший проект.

Вот именно поэтому юзеров с одним сообщением я в статистике и не учитывал совсем. А вот тех, кто на старом форуме не писал, а на новом - таки пишет, в несколько раз больше, чем тех, кто воротит нос.

В ответ на:

И ничего ты с этим не сделаешь, потому что код не твой, и он мутный и его дохрена.

Ну вот у Аси был код, свой, не до хрена (но тоже мутный, структура данных - застрелиться и не жить) и что толку? Сейчас есть стандартное форумное двигло. Если сильно припрет, оно меняется на любое другое без больших проблем.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

> Ну вот у Аси был код, свой, не до хрена (но тоже мутный, структура данных - застрелиться и не жить) и что толку
пока не было дурацкой регистрации - все работало.
Написать недурацкую - то ли ася ниасилила, то ли еще что (заметим, структура данных в этом не виновата).

Ну, а может еще и дело в том, что не стильно-модно-молодежно, я хрен его знает, чего ради на самом деле пользователи ходят на полусдохший скиталец, а весло оставалось мертвым.

> Сейчас есть стандартное форумное двигло.
на нем получается стардартно-мертвый, после трехнедельного первоначального всплеска интереса, форум.
Исключая разьве что псевдо-форумы, предназначенные на самом деле для обмена варезом (если там, не дай б-же, что-то содержательное - и оно не вынесено вручную в исходный пост - хрен его там найдешь)

В ответ на:

на нем получается стардартно-мертвый, после трехнедельного первоначального всплеска интереса, форум.

Ну, ты можешь это рассказать кому-нибудь еще, но мне не надо, у меня статистика есть. И по ней выходит, что за пару лет после переезда активность на форуме стала выше, чем она была пару лет до переезда. Конечно, того, что было лет семь-десять назад, сейчас нет. Но виноват в этом никак не переезд.

> Ну, ты можешь это рассказать кому-нибудь еще, но мне не надо, у меня статистика есть.
а у меня - возможность в любой момент глянуть, как там "кипит" жизнь.

> И по ней выходит, что за пару лет после переезда активность на форуме стала выше
весь всплеск - из-за очень вовремя (весна, время планировать) сдохшего конкурента, а не от того, что получилось лучше чем было.
Рекомендую глянуть статистику, ограничившись годом назад.
Заодно - сколько _новых_ _пишущих_ воспользовалось преимуществами автоматизированной регистрации.

В ответ на:

а у меня - возможность в любой момент глянуть, как там "кипит" жизнь.

Оно в этом режиме "кипит" уже лет пять как.

В ответ на:

весь всплеск - из-за очень вовремя (весна, время планировать)

Этот всплеск весной был всегда.

В ответ на:

Рекомендую глянуть статистику, ограничившись годом назад.

Вот тебе картинка с количеством сообщений по месяцам с 2010 года

> Оно в этом режиме "кипит" уже лет пять как.
гораздо дольше
Кстати, в виду этого очень много вопросов к той статистике. Может, ты ботов считаешь? Или размер картинки на главной?

> Этот всплеск весной был всегда.
на твоем же графике две весны подряд он гораздо ниже. Кажется, трогательно совпало с внедрением новой улучшенной ненужно?
Прошлой весной скитальцу уже было плохо.

Кстати, расскажите ка, что двум суперпродвинутым админам помешало за пятнадцать минут (пять на describe table и десять на "вспомнить как это в пехепе, блин") сделать нормальную ленту, вместо того уродства, которое сейчас - без "для продолжения нажмите" на каждом письме и, вероятно, без потери половины полезной площади на оформительские изыски ?

В ответ на:

Может, ты ботов считаешь?

Каких нахрен ботов? Русским же языком написано было - считаю количество сообщений.

В ответ на:

на твоем же графике две весны подряд он гораздо ниже.

"Гораздо ниже" стало с 12 года. После внедрения (осень 2014) как раз стало больше, чем до.

В ответ на:

что двум суперпродвинутым админам помешало за пятнадцать минут (пять на describe table и десять на "вспомнить как это в пехепе, блин") сделать нормальную ленту

Сделать можно много чего, вот прям настроив/допилив то, что есть. Сейчас просто выставлено ограничение на длину показываемого сообщения - чтобы не получить вместо ленты километровую телегу.
И да. В суперпродвинутые не лезу вот ни разу. Если реально суперпродвинутые попросят подвинуться, с удовольствием уступлю место.

+++Сейчас просто выставлено ограничение на длину показываемого сообщения - чтобы не получить вместо ленты километровую телегу+++

Ну кстати, на мой взгляд, этот ограничитель на длину стоит сделать малость побольше - с таким расчетом, чтобы большая часть "нормальных" постов показывалась бы целиком - ну а уж с довольно редкими "особо длинными", да и фиг бы с ними - пусть читают в "развернутом" виде. Сейчас же практически все посты (кроме совсем уж коротеньких) нечитаемы - это неудобно. Здесь я согласен с Алексом :)

ЗЫ: Правда, насчет всего остального, в большинстве случаев, я с ним не согласен :)))

> "Гораздо ниже" стало с 12 года.
второе рождение Скитальца, когда детскими болезнями уже переболели, не иначе. Мордокнига и тентакль должны были сказаться в 9-10

> Сделать можно много чего, вот прям настроив/допилив то, что есть. Сейчас просто выставлено ограничение на
> длину показываемого сообщения
дело не только в ограничении, а и в том что оно не проверяется - дурацкое "показать больше" торчит в любом случае, даже если никакого "больше" нет в помине, и чтоб в этом убедиться - надо ткнуть, подождать, потом нажать back.
Я уж молчу что в XXI веке уже можно бы осилить dynamic html, если уж аякс совсем вне пределов понимания (моего - явно вне, но я уже давным-давно не lamp админ), чтобы по тыку в сообщение оно раскрывалось прямо на месте, без перезагрузки страницы тормозным сервером и тормознутого рендеринга, если уж так хочется отвести ему ограниченную длину в ленте.

> чтобы не получить вместо ленты километровую телегу.
она и так километровая - из-за чудовищного расхода места на рамочки, оформление цитат, прочую вредную фигню.
При современных каналах это разьве что Леонида огорчит, у него, небось, помегабайтная оплата.

> Если реально суперпродвинутые попросят подвинуться, с удовольствием уступлю место.
мне тот сервер, к сожалению, уже совсем неинтересен, по нетехническим причинам. Когда я предлагал свою помощь, причем именно в плане ничего глобально не перестраивать с нуля на развалинах старого,  мне было отвечено что это очень сложно, страшно, женской логике непонятно и вообще лучше не трогать.

Re: Вот вам вариант

Вот все знают, что в ваших сообщениях все плохо, все не работает, это не то, тут не так,  гипс снимают, заставляют его перетертым есть с манной кашей ) Форум как форум, ничего с ним не случилось. Он был создан очень давно, для утилитарных целей, когда еще соцсети так не навязли. Никто оттуда из-за типа форума не разбежался, он просто выполнил свою функцию и передал эстафету соцсетям, уже без моего участия. Все работало. Какой такой супертрафик может быть у текстового форума ? На площадке, где я создал форум, их тысячи, и есть немаленькие. Уж с трафиком Скитальца явно  справился бы.
Один человек там спросил,  я ответил, что поставил  оранжевый уровень - модерация всех сообщений от новых участников. Поиграться можно без проблем. И работать все это будет. Недостаток - субдомен, реклама. Меня лично не тревожит.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.

RE: "На самом деле мне адски надоело жать релоад."
Ну да... Тяжко плыть в серной кислоте... Ты лучше скажи, великий и могучий, а что в нём ща глючит, на твой продвинутый взгляд? Мне что-то ничего связанного чисто с железием или чисто с софтом на ум не приходит - всё только "мануальное"...

> а что в нём ща глючит, на твой продвинутый взгляд
без доступа к серверу можно только гадать.

Но вообще-то удивительнее что он иногда в принципе работает, прохромав без адкватного админа столько лет.
При том что все что можно и что нельзя сделано через жопу. Например, поиск картинки с канализационным червяком идет в плоском каталоге с сотней тыщ совершенно ненужных (ибо давно замененных) аватарок, без индексов и без каких либо оптимизаций, потому что система старая как дерьмо мамонта.
Помимо wwwthreads с битой базой, которым тоже уже давно пора на покой, тут еще уровнем выше самопальная поделка, собственно дохлоскиталецру, открытая всем горе-спамерам и роботам, помимо нее - еще сто мертворожденных поделок ильи, не имеющих отношения к туризму, плюс новый-модный-битриксный сайт, где заглушка с надписью "тут только для админов, пройдите нах...на старый сайт" делает с полсотни запросов к БД, не говоря уже о возможности ее обойти.

Все это десять раз проломлено хакерами и пятнадцать сломалось из-за нехватки памяти, спонтанных перезагрузок сервера, еще каких -то похожих причин.
Скорее следует задаваться вопросом, почему оно все вообще до сих пор не превратилось в нечитаемую вермишель...

Кстати, господа модераторы, а нет ли у вас возможности временно выключить возможность добавления сообщений от незарегистрированных юзеров? Типа не на проверке "кривобукв" отказывать, а совсем?
(Ежли что, я помню про старые принципиальные решения на сей счет..)

Re: Вот вам вариант

> Никто оттуда из-за типа форума не разбежался, он просто выполнил свою функцию и передал эстафету соцсетям
вы противоречите сами себе. Это и есть  - "оказался настолько уродлив и неудобен, что люди предпочли общаться в соцсетях, хотя те для нормального общения почти непригодны", если называть вещи своими именами.

Я свою поделку делал вовсе не для того, чтобы оттуда все побыстрее сбежали в соцсети.

+++Кстати, господа модераторы, а нет ли у вас возможности временно выключить возможность добавления сообщений от незарегистрированных юзеров?+++

Да я уже искал в админской панельке это - увы, не нашел... Похоже, это либо где-то в "сисадминской" панельке (либо вообще, в файле конфига) - короче, у нас доступа к этой настройке нет :(

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию