Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Вернулся с Котуя
 
Re: Вернулся с Котуя

один спиннинг фигурирует. Им муху не очень-то забросишь



Лехко!
Вешаешь балду, к ней 1-2 мушки на поводках.
Стандартная снасть на ППУ

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Вернулся с Котуя

В ответ на:

Наверное не у тех спрашивали.



Ну, собственно, я думаю, что да. В общем-то не с таким уж большим количеством народа общались.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Вернулся с Котуя

Полагаю, что жители поселков, охотники, специалисты охотничьего хозяйства Эвенкии и Таймыра не разделяют Вашего восторженного гуманизма по отношению к местным волкам.
---------------------------------------------
Не знаю как охотоведы... но вот когда общался с рыбинспектором Хатанги.. он спросил меня - много ли я видел зверя на маршруте? На что я ответил - практически никого кроме оленей. а вот мой знакомый турист одиночка, которого мы догнали, видел волков и двух даже успел пристрелить.
Ответ был такой - Что они ему такого сделали?

К стати.. двуногие, которые палят из нарезных стволов по оленям во время миграции (даже в черте посёлка) куда больший урон наносят численности оленьему стаду, нежели волки. А волк.. он природный санитар. Не зря же есть пословица - на то щука в пруду, чтобы карась не дремал. Так почему-то нет кампании по поголовному уничтожению щуки как вредителя водоемов?
 
Re: Вернулся с Котуя

Скажите пжлст если Вы в курсе, а что там с пропавшим туристом в прошлом году?


Хоть это не ко мне вопрос, но я вот у людей в Хатанге про это спрашивал. Никто даже не в курсе, что там кто-то пропал.
-------------------------------------------------
Наверное не у тех спрашивали. Я разговаривал с человеком который в курсе. Там в низовьях Котуя. в районе миграционных путей оленей находятся два домика, один на левом и другой на правом берегу. С его слов там живут два отшельника-отморозка. Причем..один после немалого срока отсидки. (С его слов) удалось вычислить, что Костерев пропал именно в этом районе. Ну и тот факт, что не найдено ничего из снаряжения наводит на мысль, что без вмешательства человека тут не обошлось. Он говорит. что это дело рук тех людишек, но доказательств нет и предъявить нечего. Хотя. если нанять хорошего детектива, то можно было бы раскрутить это дело. Возможно зашел к кому то в гости, посидели выпили. Дальше.. сказал что-то лишнее и чем может закончится пьяная бытовуха тоже известно. Когда поняли, что натворили, следы преступления ликвидировали..
Такая вот, конспирологическая версия.

 
Re: Вернулся с Котуя

Если одиночке утратить судно и снаряжение, сломать руку, ногу - есть немалый шанс остаться там навсегда.
-----------------------------------------
Влететь в порог там незаметно не получится, потому как их видно и слышно издалека. Как там ещё можно утратить снаряжение.. я не представляю. Сломать руку или ногу.. но тут в любом случае на берегу найдут либо тебя либо что-то из твоих вещей (если даже волки растащат останки). Хотя по количеству встреченного народа, сплавляющегося с верховьев Котуя и Мойеро я делаю вывод - шансы. что тебя подберут и вывезут к людям. весьма велики. Нас обогнали 3 группы на катамаранах под моторами. И ещё четвёртую группу мы встретили в аэропорту (шли с самых верховьев, от озера Харпича).


Для вызова помощи необходимо иметь спутниковый телефон, навигатор, зарегистрироваться в МЧС в Туре.
-------------------------------------------
Регистрироваться надо в Дудинском АПСО. В Туре нет спасательного отряда. У нас была регистрация в Дудинке и кроме того мы отзванивались каждые двое суток диспетчеру, сообщая свои координаты.
Заявку на регистрацию можно подать через интернет..

 
Re: Вернулся с Котуя

> Полагаю, что жители поселков, охотники, специалисты охотничьего хозяйства Эвенкии и Таймыра
> не разделяют Вашего восторженного гуманизма по отношению к местным волкам.
вполне возможно, но незачем без острой нужды ввязываться в чужие войны - они редко бывают справедливыми.

Ну был олененок, теперь - пара волчков, или может семья, на недельку сыты. Вон как утилизировали, почти ничего не пропало.
Мои собаченьки коровьепоголовью наносят регулярный урон, а травяная корова в общем-то смышленее ягельной.
И утилизируется менее эффективно, многое идет в отбросы или перерабатывается в продукты, которые тоже в отбросы. А крыс им жрать вообще нельзя, отравятся или заразу подцепят.



 
Re: Вернулся с Котуя

Джентльмены!

Спасибо, что нашли время ознакомиться с информацией о моей поездке и выразить свое мнение по "волчьему вопросу".
Мне важно Ваше мнение и я Вас услышал.

Но.
Ваш покорный слуга только что ОТТУДА и видел ситуацию с волками  собственными глазами.
Примерно так.



Полагаю, что жители поселков,  охотники, специалисты охотничьего хозяйства Эвенкии и Таймыра не разделяют Вашего восторженного гуманизма по отношению к местным волкам.




Geometr
 
Re: Вернулся с Котуя

Лося взял.
= = = = = =
И всего съели? Вдвоем за ночь...
Можно поподробнее о судьбе 400-600 кило мяса от одной живой души, которая, сука, собаку ни с того ни с сего, убила. Горе-то какое...

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вернулся с Котуя

Если вдруг кому интересно, окаменелости из заполярья.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Вернулся с Котуя

каменные деревяшки? 8)

зы. почему-то фотки с яндекс-фоток мне  неизменно показывают размером  3 на 4, максимум 5 на 7  
8(
так и должно быть или я что-то не так делаю?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вернулся с Котуя

В ответ на:

каменные деревяшки? 8)



Ага. И там еще кусок строматолита в самом конце. :)

В ответ на:

почему-то фотки с яндекс-фоток мне неизменно показывают размером 3 на 4, максимум 5 на 7



Немного не понял, о чем речь. О количестве фото на страницу или о чем-то еще?

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Вернулся с Котуя

размер самих фот: при клике на ссылку открывается страница Яндекс-фотки, на ней ряд превьюшек размером 3х4 ,
при клике на превью открывается фото размером 5х7  
8(
строматолит вообще не видно при таких параметрах 8(

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вернулся с Котуя

> при клике на превью открывается фото размером 5х7
оно открывается в размер окна твоего браузера. Справа внизу есть кнопка, убирающая еще и поле комментариев.

Если у тебя что-то другое - пора ставить яндекс-брау...простите, переставлять винду. Это один из немногих механизмов яндекса, еще не сломанный и не требующий самой-распоследней-мазиллы. Так что либо ты нахимичила в настройках (что маловероятно), либо установила ненароком что-то, что вряд ли теперь сможешь убрать.



 
Re: Вернулся с Котуя

+++зы. почему-то фотки с яндекс-фоток мне неизменно показывают размером 3 на 4, максимум 5 на 7
8(+++

Света, яндекс-фотки в некоторых случаях (в каких именно - я пока логики не заметил :) перескакивают вдруг в режим отображения для мобильных устройств - даже когда смотришь под виндой на большом экране :(((

Где-то там в самом низу страницы есть неприметная ссылочка, по которой можно перейти к обычному, нормальному и привычному виду :)

 
Re: Вернулся с Котуя

ну блин , хны

зы. сорри за офтоп

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вернулся с Котуя

https://m.fotki.yandex.ru/users/alexey-vukolov/view/1329491/ - так, что-ли? Ну, если оно у тебя так делает, кто-то доигрался с блокировщиками рекламы, анонимайзерами или еще чем совершенно лишним для незамутненных созданий.

> Где-то там в самом низу страницы есть неприметная ссылочка,
учитывая что страница абсолютно пустая, ее трудно не приметить, разьве что действительно с древней мобилы не догадаться прокрутить экран до самого низа. "Полная версия" - в самой последней строчке.

Но если оно так сделало, это жжж явно неспроста. Вирусня/защщшитникмылару/левые экстеншны. "само" не бывает.



 
Re: Вернулся с Котуя

ура!   кнопка "полная версия"  в самом конце страницы прогнала  грусть и позволила  незамутненному созданию остаться незамученым!  8D
Я снова могу видеть  фоты!
Спасибо!

Фото вдохновляющие 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вернулся с Котуя

Ну и чудненько! Ура :)

2 Раздолбай: не думаю, что этот эффект как-то связан с вирусами и прочими "пакостями" - скорее всего, иногда просто "подглюкивает" гуглохромовский механизм синхронизации текущего контента на разных устройствах...

 
Re: Вернулся с Котуя

Zindolog:
Вы сам сколько весите? И при этом в Вас сколько чистого мяса? Съели, знаете ли, всего. И нас восемь было. И до Каяка еще двадцать дней было. И много чего из продуктов утопили на Нижней Нэле в пороге.

нарушение п. 3.22 правил. отредактировано. вам устное предупреждение.

Edited by Фыва Цукен on 14/09/16 01:20 PM.

 
Re: Вернулся с Котуя

To Nik-N

Не будем так строги к коллеге, он не охотник... ну и знание охотничьих проблем и охотничьей практики на Северах не самая сильная его сторона...

Geometr
 
Re: Вернулся с Котуя

Александр, заинтересовал Ваш метод крепления патронов к прикладу ружья, там ведь наверное не просто резинка или верёвочка одна на всех, каждый патрон наверное в своей петельке? или как? мне это интересно.
И ещё , как всякие егери, инспекторы относились к наличию? У нас если нет лицензии на добычу положи дома и не таскай.

 Владимир.

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Вернулся с Котуя

И много чего из продуктов утопили на Нижней Нэле в пороге.
----------------------------------------
Это который.. после впадения Нижней Нале?
Николай, как же вы влетели в тот порог? ведь его издалека видно.

 
Re: Вернулся с Котуя

На охотников не обижаюсь. Люди с ущербной психикой, самоутверждающиеся на убийстве более слабых без особой надобности. Вы б так на медведя отважно вышли... Дай бог Вам здоровья и хороших походов


Три дня горевали мы с женой в той избе - все ждали:
= = = = = = = = = =
Вот откуда и вопрос собственно. Про сподвижников тут нет ничего. Читается, как чисто семейный поход. Нормально...
Про утопление продуктов тоже я не мог знать. Топить продукты - не моя тема.

напомню, что для обращения к модераторам существует раздел "гостевая книга". отредактировано.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by Фыва Цукен on 14/09/16 01:22 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Вернулся с Котуя

To zindolog

+++На охотников не обижаюсь. Люди с ущербной психикой, самоутверждающиеся на убийстве более слабых без особой надобности.
=============================
По памяти перечислю известных охотников, а уж оценка их психики на Вашей совести

Великий князь Владимир Мономах,  Великий государь Алексей Михайлович,  Император Александр Второй Освободитель,  Император Александр Третий,  Император Николай Второй,  И.С. Тургенев,  С.Т. Аксаков,  Л.Н. Толстой,  Н.А. Некрасов, М.М. Пришвин,
Н.М. Пржевальский,  В.К. Арсеньев,  Дерсу Узала, П.А. Мантейфель, Л.П. Сабанеев,   С.А. Бутурлин, В.И. Ленин,  Н.С. Хрущев,  Л.И. Брежнев,  М.А. Тарковский, Э.Хемингуэй,   Г.А. Федосеев,  В.П. Астафьев,  М. А. Шолохов,   В.В. Бианки,   М.Т. Калашников, штангист  Ю.П. Власов и т.д.

+++Вы б так на медведя отважно вышли...
===========================
Встречались и с медведями,  а уж отважно или нет – решайте сами.

”тыц!”

P.S. Михаил, Вы бы по охотничьей теме почитали что-нибудь, что ли …


Edited by Geometr on 14/09/16 04:36 PM.

Geometr
 
Re: Вернулся с Котуя

Думаю. что проблема спора и претензий не в наличии ружья и стрельбе во все, что двигается, а в недостаточной информативности поста "...про собаку-лося..."
Стрельнуть лося, когда в экипаже два сытых человека - одна моральная оценка. Ну, а когда голодная группа - дык другая.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вернулся с Котуя

господа, не забывайте, что здесь форум "вести с маршрутов". то есть здесь обсуждаются подробности конкретного маршрута. то, как относиться к охоте и охотникам, является оффтопом, с этим - к костру, плиз. да, по-моему, там такая тема когда-то была.

 
Re: Вернулся с Котуя

To kolhoznik

+++заинтересовал Ваш метод крепления патронов к прикладу ружья
===================================
Ответил в "Снаряжении"

Geometr
 
Re: Вернулся с Котуя

---"...что здесь форум "вести с маршрутов"...."---

Мои извинения. Кивнул, сняв шляпу.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вернулся с Котуя

ну это не только вам, просто ваше сообщение было последним :)

 
Re: Вернулся с Котуя

Zindolog: Извиняюсь за несдержанность.
Пост акцентировал внимание на памятный знак собаке. До сих пор для меня это очень значимо. Все надеюсь, что кто-либо видел его. Понятно, что столб давно сгнил, а вот табличка алюминиевая должна была остаться.

Alexandrov:
Николай, да в том пороге, после Нижней Нале (в устье еще утром тайменя поднял на кил двадцать пять) перед правым поворотом реки. Мы были в очень высокую воду. Лодки у нас - две ЛЭ3-М, и три самоделки типа двухместных Нырков. Там перед порогом (а шли правым берегом) была неспокойная вода - котлы с непредсказуемыми выходами. Течение сильное. Чуть дальше от берега - и выносило в высокие валы. Самый сложный участок проводили бичевой. До места чалки надо было самому пройти рядом с берегом. В месте чалки ловили лодки и проводили метров 50. Далее выжидали успокоение котла и шли в порог по более-менее спокойной воде. Одна лодка взяла чуть левее, и чалку не смогли организовать. Приятель уплыл в порог в самые валы. У него пробило дно. Все тяжелое утонуло - продукты, вся посуда... Хорошо, что весло не выпустил. Сумел в двух километрах ниже выгрести, как на спасательном круге, к берегу.
Прикольно потом существовали до Хризолитового месторождения. Утром дежурный готовил в консервной банке кашу восемь раз, складывал ее в пластиковое ведро, которое плыло в моей лодке и не утонуло, потом всех будил на завтрак. А оладьи делали на найденной где-то на геологостоянке крышке от двухсотлитровой бочки из-под соляры, ставили ее на деревянные стойки и под ней костер разводили. А на хризолите в брошенном месторождении разжились целыми мисками, кастрюлями, ложками...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию