Страницы: Пред. 1 2
RSS
Очередной вояж на БАМ
 
Re: Очередной вояж на БАМ

Я в эти края собирался этим летом, сорвалось. Переписывался с Виктором Рыжим из Таксимо, известный турист. Вот, что он мне ответил:
"Посадка в рабочий поезд официально запрещена. Нужно договариваться с проводником. Это не всегда удается. Особенно на станциях Новая Чара и Куанда. На разъездах будто бы пока проблем сесть не было".
2 года назад и в прошлом садились в Витиме без проблем.
Интересно узнать информацию от Сергея, судя по фильмам он разъезжал на машинах.

 
Re: Очередной вояж на БАМ

>>Особенно на станциях Новая Чара и Куанда

ясное дело, там начальство сидит. увидит - вздрючит, мало не покажется. но в новой чаре и куанде на рабочий поезд садиться не обязательно, там и нормальные поезда останавливаются.

 
Re: Очередной вояж на БАМ

На разъездах Леприндо и Наледном и т.д. пассажирские не останавливаются.

 
Re: Очередной вояж на БАМ

там - да, но я-то про новую чару и куанду писал.

 
Re: Очередной вояж на БАМ

Ну блин, как из Н.Чары доехать до Наледного?

 
Re: Очередной вояж на БАМ

> там - да, но я-то про новую чару и куанду писал.
ну так те же рельсы, в другую сторону-  сесть-то ты на "нормальный поезд" сядешь, а как выходить-то на Леприндо будешь - в окошко прыгать?



 
Re: Очередной вояж на БАМ

> Интересно узнать информацию от Сергея, судя по фильмам он разъезжал на машинах.
дык говорю же - ну даже если скажет он что фигня, проводники понимают, что с этого ОП ты никак по другому не уедешь, и, пока начальство не видит, идут навстречу - чем тебе это поможет, если ровно через неделю новое начальство решит вдруг "навести порядок"?

Единственный вполне надежный способ убраться с моста - не рассчитывать на этот поезд вовсе.

По крайней мере, пока очередной шубохранилец не отменит предыдущее распоряжение. Но это, вероятнее всего, уже не при нашей жизни произойдет.

> Интересно узнать информацию от Сергея, судя по фильмам он разъезжал на машинах.
те кто его возят, и сами периодически проявляются в "Заброске". То есть вот с "от Новой Чары" - помогут. А от моста выбирайтесь свои ходом.





 
Re: Очередной вояж на БАМ

Я совсем не в теме, ибо услугами сего "метро" не пользовался.
Но регулярно катаясь на поезде Кисловодск - Тында (Нерюнгри) и почти в соответствии с Антошей Чехонте  "«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно..." - украл чужой разговор.

Смысл его - после кремлевского базара с отменой липездричек, рабочие поезда принимают в свои объятия местных бедолаг.
Если кого то подведу с выброской - лицо не бейте. Что украл, то и сдал.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Очередной вояж на БАМ

дык я писал про то, как с моста убираться. а как попадать на леприндо или наледный - это да, задача отдельная.

 
Re: Очередной вояж на БАМ

> Я совсем не в теме, ибо услугами сего "метро" не пользовался.
оно и видно. Что-то вы не то услышали.

отмена электричек (которых, надо сказать, на БАМе не было никогда) идет с шубохранилища соседнего с тем же, которое официально запретило сажать пассажиров в рабочие поезда. Примерно в одно и то же время.

До этого они двадцать лет вполне легально, с билетиками, исполняли роль тех несуществующих "электричек".
И это был сверхнадежный и абсолютно идеальный вариант, потому что поддерживался всей дурьей силой МПС, в таком ведомстве всегда проще гонять состав, даже если он стал абсолютно ненужным, чем переделать расписание.
Сейчас вся дурная сила работает против нас - и не смотря на саботаж граничащий с вредительством (в смысле возможной ответственности), рано или поздно по нам вдарит. Пропустит проводник- не пропустит его начальник и проводника уволит, а другой работы там нет.
Прохлопает или позволит недопустимое миндальничанье начальник (тот что в Таксимо, сам знает, какова жизнь на тех ОП) - узнает вышестоящий начальник (тот что из шестисотого уже только на ковровую дорожку изволит), и нижестоящим "неполное служебное" вынесет - а другой _хорошо_ оплачиваемой работы они всю оставшуюся жизнь не найдут.

Сам не узнает - найдутся "доброжелатели", радетели "целевого расходования средств" и борцуны со "взяточниками" - вон в гостевую этого сайта загляните, удостоверьтесь, что найдутся.

То есть этот поезд еще пару-десятков-сотен раз может кого и вывезет - но все больше и больше на птичьих правах, и обратного пути нет.




 
Re: Очередной вояж на БАМ

===Как там рабочий поезд? Туристов возит?===
Туристов возит, но официально запрещено( всё как всегда)))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Очередной вояж на БАМ

---" ...отмена электричек (которых, надо сказать, на БАМе не было никогда)..."---

Ну сие понятно-известно.
Думаю местные люди имели в виду жесткие слова в " кремлевском домике". Тогда " внутренние враги" отменили часть не рентабельных электропоездов в ряде регионов.

Насчет того, что посадку на рабочие поезда узаконят - дык шибко сомневаюсь.

Если газовики-нефтяники не только не трудоустраивают местное население, но и запрещают им проезд по ведомственным дорогам, а чем РЖД хуже (лучше?)

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Очередной вояж на БАМ

===ну... хз. разве что из куанды кто-то приедет... ===

От моста до Куанды приблизительно 3=5 тыс Дорога отвратительная. Высаживаться на правом берегу за старым мостом, тел МТС работает на самом мосту))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Очередной вояж на БАМ

===Интересно узнать информацию от Сергея, судя по фильмам он разъезжал на машинах.===

Из Куанды в Новую Чару ехали рабочим поездом, без проблем. Билетов нет, наличкой проводнику))) (Ехали два раза)

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Очередной вояж на БАМ

> старым мостом, тел МТС работает на самом мосту))
Сергей, а звонить-то кому? Есть какие-то контакты извозчиков в самой Куанде?

P.S. а чего ж тогда не до Куанды поездом? Уж в этот-то, по идее, точно пустят, если в тот что до Чары пустили.



 
Re: Очередной вояж на БАМ

==те кто его возят, и сами периодически проявляются в "Заброске". То есть вот с "от Новой Чары" - помогут. А от моста выбирайтесь свои ходом. ==

Не совсем так! Они все там друг с другом связаны, народу то мало. Мы от моста позвонили в Новую Чару и попросили организовать нам машину от моста до Куанды. Вечером позвонили, утром была машина. На поезд я не рассчитывал и сразу высадились на правом берегу.

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Очередной вояж на БАМ

===Сергей, а звонить-то кому? Есть какие-то контакты извозчиков в самой Куанде?

P.S. а чего ж тогда не до Куанды поездом? Уж в этот-то, по идее, точно пустят, если в тот что до Чары пустили. ==

Звонил Антону Тарасову, я в фильме ( Новая Чара для туристов) давал координаты. Они и тут есть в извозе! А поездом не поехал по той же причине, вдруг не возьмут, а у меня барахла на три ходки и идти придётся на другую сторону моста или лодку надувать, морока в общем. И Нинка сказала, что по мосту не пойдёт, не нести же её)))


Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Очередной вояж на БАМ

кстати, да, досмотрел я до моста - похоже, надо сразу правильный берег выбирать, если неохота пешком тащиться. По сравнению с тем, когда я по нему последний раз ходил, он выглядит совсем плохо, и похоже по нему уже не ездит никто.



 
Re: Очередной вояж на БАМ

==и похоже по нему уже не ездит никто.==

До сих пор ездят, при нас 2 легковушки проехали, говорят уралы до сих пор перегоняют!!

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Очередной вояж на БАМ

""""""""До сих пор ездят, при нас 2 легковушки проехали, говорят уралы до сих пор перегоняют!!""""""""""

Да, мосты они такие мосты, мы помню в Тверской области ходили, ходили по мосту, думали, думали и всё-таки вброд поехали. И только проехали, как по мосту "Беларусь" с прицепом полным брёвен прогрохотала и мост даже не зашатался. :)

 
Re: Очередной вояж на БАМ

С возвращением, Сергей!  Спасибо за кино - будем смотреть.
Смотрю.. вы тоже предпочитаете люкс-гостиницы?)) Мы в Туре в аналогичной останавливались.. отдали за 2,5 суток 15 тыр.

А Скиталец.. и у меня тоже открывается с большими тормозами, до полчаса.

 
Re: Очередной вояж на БАМ

Шикуешь барин))) Там койка в двухместном номере 1800 в сутки. Со всеми удобствами в номере!
Вот кино закончил, после завтра на работу, отвык уже))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию