Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Телега: роскошь или средство передвижения?

Re: Пусть безумная идея, не ругайте сгоряча (с)

***Вот тебе телешка...***
Ой, бомжег!;))))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Re: Пусть безумная идея, не ругайте сгоряча (с)

Опаздал на всё, но всё ж таки попробую поделиться.
Периодически вынужден таскать на горбу парусный кат. Вес сначала был 65 кг, после возростал. В частности, были походы с ним и вдвоём. Паковались так: по рюку литров под 130 на каждого + "пенал" примерно 2м *0,4 м весом примерно 30- 35 кг.  Вот этот самый пенал на телеге. Телега делается с минимальным привлечением не катамаранных кусков. (Не считая болтов - 7 деталей.) Несущими являются балки катамарана.  Пригодна для транспортировки по хорошей дороге на дистанции примерно до 2 км.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...

Re: Телега: роскошь или средство передвижения?

Здрасть! Я новенький. Опыту мало-ентузиазму много! На эту тему хотел сказать, что попадалась мне статейка в "Юном технике" или его приложении или "моделист конструктор" (сам понимаю что почти "на деревню дедушке", найду журнал уточню, пока скажу что можно посмотреть по последним номерам журнала) статья "Ишачок и Кузавок" Суть в том, что по обоим сторонам велосипедного колеса, крепится груз. Т.к. центр тяжести низко, тележка устойчивая, т.к. одно колесо легко управляемая и легкая, т.к. колесо велосипедное высокая проходимость и мягкость. На мой взгляд-интересное решение. Хотелось бы узнать мнение знающих и опытных товарищей. Буду благодарен за ответ.

>>>Суть в том, что по обоим сторонам велосипедного колеса, крепится груз. Т.к. центр тяжести низко, тележка устойчивая, т.к. одно колесо легко управляемая и легкая, т.к. колесо велосипедное высокая проходимость и мягкость.

Оригинальность, безусловно, присутствует :-) А вот насчет практической пользы - чтой-то у меня большие сомнения... В свое время немного пришлось побегать с одноколесной тачкой... :-) Когда груз уложен равномерно и везти его по ровной дорожке, то все хорошо. При малейшем нарушении этих двух условий как-то уже не очень... IMHO, с двумя колесами оно надежнее :-)

>с двумя колесами оно надежнее :-)

Одобрям-с.... С одним колесом она более капризная... Сейчас заглянул в старые вырезки на эту тему - "Моделист-конструктор", "Катера и яхты", "Турист", "буржуйский" каталог - ВСЕ телеги  ДВУХколёсные !

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.

2 Sindbad: Выложите плиз адрес "буржуйского каталога " с телегами

На днях набрёл на интересный сайт(1000hourday.com). Двое путешественников пытаются пересечь канадский остров Виктория, используя при этом две телеги с колёсами от трактора (диаметр 1,5 м).А ещё они ведут дневник при помощи Eee PC 900 и спутниковые телефоны Iridium 9505A.
Видео про их предыдущую попопытку и про испытание новой телеги можно посмотреть здесь youtube.com/user/1000hourday

можно использовать рюкзак станковый и к нему приделать колесики или колеса))) Вот станина отдельно http://www.tatonka.ru/catalog/trekking-packs/catalog_240.html и нести удобно и везти.

Мне не в первый раз приходиться, что либо делать в первый раз.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)
Добавить публикацию