Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
RSS
Вопросы про Викинга
 
Re: Вопросы про Викинга

У В3.8S баллоны 24 см, и они совсем не выглядят игрушечно. Разница всего два сантиметра.

Мой совет - купите Аккорд с узким, или укороченным, или ненадувным дном и не мучайте Викинг. :) Викинг хорош, как есть.

 
Re: Вопросы про Викинга

=В каталоге " Голубой капельки" есть такой образец. =
Я видел) Уже созванивался с С.Макаровым. Байдарка без кильсона. К тому же, пока в единственном экземпляре и в черном цвете(боюсь на солнышке такая рванет)

 
Re: Вопросы про Викинга

=1. Будет, без юбки..
2. Всё как на велосипеде, не задремаешь.. =
Учитывая вышесказанное- В3.6 отпадает как вариант.. Будем думать насчёт Т34 или Тайги...Жаль, что они не монобалонки(((

 
Re: Вопросы про Викинга

=== Нужна лёгкая и очень компактная(в сложенном виде) однушка для соло пеше-водных походов+рыбалка, по спокойным таёжным рекам, без экстрима. ===

По моему Вы пропустили, посоветованный выше, удачный для описанных Вами условий, вариант.
Чел. советовал Викинг-3,8 без деки - вес 10,4 кг; диаметр баллонов 28 см.
Ежели что, именно с таким проходил в соло-походы последние три сезона.
Научился складывать, умещая в 35- 40% рюкзака в 90 л.
Полностью был доволен лодкой, возникнут вопросы, обращайтесь.

 
Re: Вопросы про Викинга

Да, действительно, что-то я про 3.8 совсем запамятовал... Руководствовался рассуждениями: больше длина байдарки- больше материала-меньше компактность... Но правильно скручивать тоже уметь надо... Надо будет подумать. Спасибо!

 
Re: Вопросы про Викинга

В ответ на:

больше длина байдарки- больше материала-меньше компактность...




Один материал, один вес -> примерно одинаковая компактность. :) Хотя объём лодке придают не только сама ткань, но и стыки поверхностей, и клапаны. Чем их меньше, тем компактнее лодка.

Я всё-таки подозреваю, что Аккорд, который сделан из ткани 700 гр/кв. м  и весит в варианте с укороченным днищем 9,7 кг, складывается не хуже. Широкий монобаллонный опендек, огромные баллоны, сплошная солидность. :)

Хотя открытый В3.8 тоже замечательный вариант, если по совсем ровной воде.

 
Re: Вопросы про Викинга

В ответ на:

сплошная солидность



какое слово точное! Именно его мне не хватало чтобы охарактеризовать мой В4.7. И именно такую лодку хочется в одноместном исполнении)))
В общем изучаю материалы об аккорде))) посмотримс

 
Re: Вопросы про Викинга

На рисовался пеше-водный маршрут, который часто буду использовать, пешая часть 12 км. Как-то таскать рюкзак и герму с 3.4 по отдельности не удобно, по сему вопросец, может какой герморюкзак посоветуете поудобней, чтоб все упаковать в один рюк. смотрю в сторону простого "Драйбег 120 л." вроде литраж под мои нужды, хотя можно и больше...

 
Re: Вопросы про Викинга

Сергею Михайлову,
респект и уважуха!!!

Большое спасибо за ремонт В47.
За многие годы поизносилось дно лодки. Полностью поменяли!!

 
Re: Вопросы про Викинга

Для долгих одиночных экспедиций плюсую Викинг 3,8 опендек, уважаю парные весла.

http://i017.radikal.ru/1504/c5/980f14cedbe8.jpg

Спасибо Сергею Михайлову за всю линейку Викингов.



Edited by Geometr on 07/04/15 11:47 PM.

Geometr
 
Re: Вопросы про Викинга

Большое Здравствуйте всем викингистам. Хочу спросить вас о возможностях Викинга 3.8,владельцем которого являюсь. Есть намерение поехать на первые майские на Уксу. Но возникло сомнение-а справится ли моё судно с имеющимися там порогами? Конечно,в крайнем случае их можно и обойти,но тогда какой смысл ехать на бурную воду? В общем,господа,рассчитывают на ваши мнения и советы. Опыт использования лодки-реки средней полосы и поход по Воньге...

 
Re: Вопросы про Викинга

Возможно,для прохождения порогов Уксы поможет удаление кильсона? И не пойму,как быть с загрузкой-оставлять ли какой либо груз в передней части лодки или идти совершенно пустым? На гладкой воде в 3.8 загрузка носа разумеется крайне желательна, но как поведет с себя лодка на достаточно крупных порогах Уксы-не представляю. На Воньге пороги проходил груженым,но они там и поменьше были.

 
Re: Вопросы про Викинга

Вопрос не в том - справится ли лодка. Лодка сама по себе не сплавляется. Вопрос в том, хватит ли у Вас умения и опыта для прохождения падунов Уксуна. Воньга летом - это малость другой уровень сложности.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы про Викинга

Вопрос о моих умении и опыте относятся к другому форуму,хотя я понимаю ваше сомнение и даже разделяю его. Здесь же мне всё таки хочется получить ответы об возможностях лодки и правильной её эксплуатации в столь сложных условиях. Такая информация не только мне будет полезна..

 
Re: Вопросы про Викинга

Захотелось мне как то сделать апгрейд Щуки -2, и стал я заглядываться на Викинга. Мне казалось, что эта лодка какой то другой уровень, да еще и выглядит красиво. Но, не так давно в ПВД встретил человека у которого есть обе лодки, и я поделился с ним своими намерениями. И тут он мне с высоты собственного опыта заявляет, что по системе "плюс и минус" Щука лучше. Не помню подробности, но, он меня убедил тогда..  После этого разговора апгрейд Шуки я расхотел делать.

Edited by t1ourist on 18/04/15 11:41 AM.

 
Re: Вопросы про Викинга

Посмотрите посты Hrych  на эту тему. Правда, там другая модель Викинга, но он проходил падуны.
А насчёт "полезна" - вот этого я и боюсь ;) Викинг 3,8, да и вообще Викинги изначально не планировались для прыжков с водопадов. И не забудьте попросить Вас постраховать.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы про Викинга

И тут он мне с высоты собственного опыта заявляет, что по системе "плюс и минус" Щука лучше.
-------------------------------------------------
Всё зависит от особенностей рек, по которым планируется ходить. У Викинга слабое место - кильсон. По мелкому шкукродёру.. на нем нежелательно ёрзать.   Но на бурной воде Викинг однозначно лодка, а не надувной матрац вроде Щуки. Да и корабликом Викинг идет гораздо лучше

 
Re: Вопросы про Викинга

Потестил несколько минут В3.6.
Не соглашусь с тем, что прям-таки "велосипед". После Щуки конечно шатает чуть сильнее, однако значительнее остойчивее, чем например Илекса. За пару походов по ровной воде привыкнешь. Небольшой дискомфорт при первой посадке по тайменно-щучьей привычке, но в движении ощущения "велосипеда" нет.
Как мне показалось, диаграмма остойчивости у него с "горбом", в духе тримаранов. В маленьких пределах кренится легко, чтобы сильно закренить - нужно усилие существенно больше чем узкой каркасной лодке-"велосипеду", но в какой-то момент, после определённого крена оно спадает и лодка переворачивается.
Ну или, если с велосипедами - помните, был трехколесный велосипед, а был "Дружок" с поддерживающими колесиками-аутригерами по сторонам, чуть выше заднего колеса.


Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Вопросы про Викинга

По мелкому шкуродёру Викинг-3.8 прекрасно идёт без кильсона. В прошлые первомайские Щегринку так шли на двух В-3.8 и двух Одисеях-370. При этом, сидеть в В-3.8 без кильсона удобно на деке между очками - на дно никакого давления, хороший обзор русла, а вероятность киля на мелком шкуродёре, как правило, нулевая. Правда, с Щукой В-3.8 без кильсона сравнить не могу - не пробовал её.

Через брвёна, кстати, на В-3.8 и В-3.6 прыгать проще, чем на Щ-1 и тем более Щ-2 - ходил параллельно с Щуками и сравнивал (это если 1 человек в 1 лодке, если 2 человека на лодку 2шку, то всё сложнее).

 
Re: Вопросы про Викинга

Потестил В3,6 несколько недель - не "велосипед" ни разу, даже с надувным дном. При отработке "эскимоса" груженый хрен опрокинешь. На негладкой воде вполне адекватен. "Щуку" не пробовал, сравнить не могу... Каркасники куда "велосипеднее"

 
Re: Вопросы про Викинга

На Уксу после Воньги не стоит. Тем более на майские. Справляется или нет с порогами обычно  человек  идущий в лодке.
Иногда лодки без людей оказываются в порогах и обычно проходят их, а вот с тем кто сидит и управляет бывают проблемы.

 
Re: Вопросы про Викинга

=Захотелось мне как то сделать апгрейд Щуки -2, и стал я заглядываться на Викинга. Мне казалось, что эта лодка какой то другой уровень, да еще и выглядит красиво. Но, не так давно в ПВД встретил человека у которого есть обе лодки, и я поделился с ним своими намерениями. И тут он мне с высоты собственного опыта заявляет, что по системе "плюс и минус" Щука лучше.=
Интересны доводы собеседника, жаль не помнишь.

 
Re: Вопросы про Викинга

***справится ли моё судно с имеющимися там порогами?***

Мнение "эксперта" по В-3,8 - справится, нет проблем, если умеете работать с кренами. Кильсон 3,8 не пострадает (в отличие от кильсона В-4,7). Там, где "большого брата"(4,7) закусывает и ломает, а "меньшого"(3,4) просто подбрасывает и киляет еще до приводнения, В-3,8 проходит, причем, - очень красиво, с элементами кормовой свечки. Можно что-нибудь тяжелое закрепить в носу, а то, свечка может обернуться килем через корму. На фото у В-3,8 в носу лежит полено весом около 20 кг. Это, правда, не Уксун, а Лоймола.
https://fotki.yandex.ru/next/users/appel05/album/132558/view/470301?page=0

А вот, без догрузки носа:
http://weter-peremen.org/foto/users/pongoma-2010/11193

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Вопросы про Викинга

Спасибо большое за ответы. Специально для пвд,когда мало вещей с собой и нечем загрузиться,приобрёл ещё одну герму,которую просто заполняю водой и кидаю вовнутрь. А все эти камни,бревна-предметы для байдарки инородные и могут причинить вред,как лодке,так и гребцу. Герма же с водой так же тяжела,но при этом мягка...

 
Re: Вопросы про Викинга

Что значит-"байдарка-"велосипед"?

 
Re: Вопросы про Викинга

У меня открывается.
2All: коллеги, проверьте, плз.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы про Викинга

Открывается и сегодня и вчера.
Там юбка по описанию Эммы. в Веселом роджере

Edited by Ingener on 21/05/15 12:23 PM.

 
Re: Вопросы про Викинга

Спасибо.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы про Викинга

>У меня открывается.
>2All: коллеги, проверьте, плз.
-----------------------

******************************************
http://rodgr.com/
Хостинг приостановлен

Сайт расположен на сервере хостинговой компании INFOBOX.

Возможные причины:
Администратор сайта не разместил сайт;
Закончился оплаченный период.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки.
******************************************

 
Re: Вопросы про Викинга

Сейчас - да, а на момент размещения всё открывалось.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
Добавить публикацию