Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Прибрался в газовом хозяйстве
 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

> У меня сейчас в деревне стоит плита ну если не 1913, то не намного более позднего года издания.
> Дык есть там форсунки, и ага, они таки периодически забиваются всяким дерьмом
в общем, буду на даче - расковыряю балонную плитку. Наверное, узнаю много интересного (там не самораспадающиеся рассекатели, поэтому ее никто никогда не разбирал). В любом случае, смысл остается неизменным: кормить горелку той неведомой фигней, что льют в бытовые баллоны, на том основании что "у плиты ничего не забивается", можно только если эта горелка вообще не очень нужна.



 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

----------видимо, это какие-то новые модные нанотехнологии,----------
Давление газа в магистрали 20мБар.  Давление после редуктора на пропановом баллоне 30мБар.  Это с модой не связано, это записано в ГОСТе или в техрегламенте. И,кстати, в паспорте любого газопотребляющего оборудования, независимо от года выпуска
А поскольку давление стандартное, то и диаметр форсунки(для заданной мощности)  _абсолютно_точно _задан_, хоть в новомодной плите, хоть в столетней.
-----------баллоны к бытовым плитам..........подключали через редуктор-----------
Редуктор даёт просто дополнительное удобство, гарантируя стабильное давление на входе.
Можно спокойно включать вторую горелку на плите, не опасаясь, что первая потухнет.
Но без редуктора плита прекрасно работает, только регулировать её приходится так же тщательно, как тургорелку.  Иначе либо потухнет, либо превратится в огнемёт.
ПС. Вот парадокс.  Газовая форсунка в Омнифуйле 0,3мм, а форсунка в газовой плите для той же приблизительно мощности 3кВт будет 0,9мм  Разница в сечении один порядок, а разница во входном давлении
(20мБар-магистраль , ~~20Бар-баллон) уже три порядка
Однако всё прекрасно работает, поскольку это давление не перед форсункой, а перед вентилем.  А после вентиля
бытовая плита от тургорелки _абсолютно _ничем_не отличается_, кроме веса :)  И механизм образования смеси один в один.
ППС. Уж не знаю, кому чем не угодил казанский газ, но два ящика (не помню уже, по 20 или по 30 дихлофосов) в форсунке 0,3мм прекрасно сгорели, плюс пяток заправленных пионерами пропаном банок по 0,5, и до сих пор приятель на этой горелке себе кофе варит и вполне благодарен за подарок.
Вот не надо горелку таскать в одном мешке с ботинками и оставшимися с обеда сухарями, не будет и проблем с прочисткой :)))))
Кстати, найти и вытащить долбаную соринку из газового свистка тот ещё квест.  У меня без баллона со сжатым воздухом не получилось.  Болтается  где то внутри, а чуть вентиль открутишь, опять попадает в жиклёр, сцуко :)


 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

==Гы, Вот не мог себе представить, что у кого то дома (на даче) может не валяться парочка 50л баллонов :)) И пофиг, что у меня электроплита, даже одно отключение электричества в год вполне оправдывает раз в десять лет сгонять и заправить баллон.==

В квартире у родителей магистральный газопровод и дополнительный баллон нафиг не нужен :). У меня электроплита и хорошо что нет магистрального газа :). Электричество глобально ни разу не отключали, сколько там живу, а коммунальные платежи при наличии газопровода заметно выше - мало того, что за газ надо платить + ещё тариф на электричество для газифицированных домов выше.
На даче, летом электроплита, зимой (а можно и летом) печка на дровах, всё равно зимой топить приходится и в газе нужды никакой нет. В крайняк тур.горелки хватит. Дрова бесплатные, никогда не покупал, лес рядом :).

==При наличии хоть одного, ну хоть пятилитрового, математика с экономикой в топку ...==

Где же взять-то его, пусть не бесплатно, но задёшево? :) В нём вся и проблема, дорогой слишком получается баллон пятилитровый. А кроме как для заправки у меня нужды в нём не просматривается.  

==Но то, что разбавляют водой, это точно нобелевка. То есть , как разбавить всю цистерну я представляю, но как плеснуть в каждый баллон по политра воды? :)))==

Какие проблемы? Сдали на заправку пустой баллон, сбросил давление до атмосферного и со шланга плеснул туда воды сколько надо, а затем уже жидкий газ залил. Судя по описанному в интернете диалогу пользователя с заправщиком в пункте обмена, они себя даже этим каждый раз не утруждают, заливку воды производят однократно, а потом просто газ поверх воды заливают :)
История там такая. У чела перестала работать плита, кончился газ, но в баллоне ещё много чего булькало. Он слил жидкость и обнаружил, что это обычная вода. Пустой баллон привёз в пункт обмена. Заправщик сразу ему предъявил: "А чё баллон такой лёгкий?" Тот ему и скажи, что воду с баллона слил, чем сразу вызвал агрессию со стороны заправщика: "Ты чё самый умный?" :)      
В общем, кража самая примитивнейшая. Мало кто из пользователей баллоны после израсходования газа сам взвешивает, везут в обмен и всё, там их опять заливают газом до выбитой на табличке при освидетельствовании баллона паспортной массы и отдают уже другому покупателю. А этому всучают аналогичный, тоже с водой. Если же попадётся настырный покупатель с вопросами, то расскажут ему про "конденсат" и погрешности его не аттестованных домашних весов :).

==Кстати, НПЗ и заводы по сжижению газа это совсем в разных местах :) Так что боятся нечего, соляры не плеснут, бо, негде вэять :)==

В нашем регионе весь бытовой газ поступает с Ачинского НПЗ, автомобильный, до 70% объёма, также с него. Остальные проценты тоже не с газпромовских заводов, а с НПЗ соседних регионов, Омского и Ангарского нефтехима. Это крекинговый газ. Соляры, естественно, они специально туда не подмешивают, скорее просто технологический процесс настроен на какое-то конкретное исходное сырьё, а реально поступает всякое разное, с разных месторождений и они просто гонят "как есть". В итоге всякая дрянь в газе.  
Газпромовский газ, получаемый при разгонке природного газа, по определению должен быть почище, т.к. возможностей его непреднамеренно изгадить меньше. Но его пользуют, в основном, в европейской части РФ.
Кстати, магистральный газ в Сибири тоже пропан-бутан, а не метан как в Европах и у него состав несколько отличается от балонного и автомобильного. На просторах инета ходит легенда о народном умельце 80 левела, который сделал компрессор для сжижения этого газа из бытовой магистрали и на халяву заправляет им свой автомобиль :).    

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

Раздолбай
>> В любом случае, смысл остается неизменным: кормить горелку той неведомой фигней, что льют в бытовые баллоны, на том основании что "у плиты ничего не забивается", можно только если эта горелка вообще не очень нужна.

>Уж не знаю, кому чем не угодил казанский газ...Вот не надо горелку таскать в одном мешке с ботинками и оставшимися с обеда сухарями, не будет и проблем с прочисткой :)))))

Про казанский не помню, это было вообще очень давно и неправда, но ковеевский дихлофос в этом смысле ничем не лучше.
Дело не в форсунке, ее-то прочистить как правило не проблема (хотя есть у меня например старая версия фиремаплевской фмс-105 с цельнолитой основой в виде буквы гэ, из нее без специяльного ключа форсунку хрен вывинтишь). А вот если забьется подогревательная трубка, особенно такая тоненькая, как на мср виндпро или скажем коаксиальная с разворотом на 180° как у ковеекского "лунохода" - тут приехали, здравствуйте девочки (в луноходе-то еще можно проковырять байпас).
Тут простая зависимость - если горелка - свисток или шланговая без подогрева или с неэффективной толстой подогревательной трубкой, то ты не будешь опрокидывать дихлофос вверх тормашками просто чтобы не поиметь желтый факел. А если трубка тоненькая, длинная и эффективная (вот как на виндпро) - легко испаряет жидкий газ из опрокинутого баллона - вот она как раз и есть кандидат на засирание.

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

> Давление газа в магистрали 20мБар. Давление после редуктора на пропановом баллоне 30мБар.
подозреваю что это на самом деле - превышение над атмосферным. То есть на самом деле оно там почти атмосферное (отличается на проценты, а не превышает вчетверо, как в баллоне). Что, в общем-то, подтверждается натурным экспериментом.

> Редуктор даёт просто дополнительное удобство, гарантируя стабильное давление на входе.
эмм... ну, успехов, чо. От меня только подальше, пожалуйста, с гуманитарными экспериментами.

P.S. у меня газовые горелки прекрасно регулируются. Интересно, что я делаю не так?



 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

---------Какие проблемы? Сдали на заправку пустой баллон--------
Понял, все проблемы от обмена баллонов.  В подмосковье их, похоже, уничтожили вместе с обменом.
Когда я лет 10 назад последний раз заправлял баллон, это так выглядело:
Обходишь очередь автомобилей, ставишь баллон на весы, мужик к нему прикручивает вентиль и на моих глазах
вес баллона увеличивается на 25кило.  Не знал, что теперь бывает по другому.  Хотя в детстве, помню, у бабушки в деревне, хмурый мужик подтаскивал полный баллон к дому, сам менял пустой на полный и пустой увозил.
При таком подходе обман возможен, но это был исчо социализьм, маленький городок, где все друг друга знают и вообще родственники.  Хмурый мужик наваривал на чаевых за поднос баллона к дому, копеек двадцать за 50м.
С двух домов уже на пиво... Святой человек :))

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

----------если горелка - свисток или шланговая без подогрева или с неэффективной толстой подогревательной трубкой--------
Ну, может и в этом дело.  Два ящика дихлофосов сгорели в чудовищном Примусовском "свистке" аж на 3кВт мощностью.  А попытки пользоватся газом в старом МФС мне как то не понравились, горело заметно хуже, чем на бензине.  Вобчем, бензин наше всё...А газ фтопку :), если тока он не магистральный :)))

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

==Обходишь очередь автомобилей, ставишь баллон на весы, мужик к нему прикручивает вентиль и на моих глазах
вес баллона увеличивается на 25кило.==

Ну это не обмен, а заправка баллона получается. В обменном пункте даже и оборудования для заправки никакого нет. Просто складское помещение с заправленными баллонами, принимают пустой, выдают аналогичный полный. А заправляют уже "где-то там" на промплощадке в другой части города.
При такой системе и смысла новый баллон покупать нет, т.к. взамен точно такой же новый не выдадут.    

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

> А попытки пользоватся газом в старом МФС мне как то не понравились, горело заметно хуже, чем на бензине.

Дык в старом мфс не было отдельной газовой форсунки 0.45, она потом появилась в следующих версиях, а через бензиновую 0.3 знамо дело газ медленно ползет.

>А газ фтопку :)

Смотри не взорвись :))

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

>При такой системе и смысла новый баллон покупать нет, т.к. взамен точно такой же новый не выдадут.

Да в этой системе вообще не много смысла. Я вот посмотрел тарифы на газ, при самовывозе цена 30р/кг. То есть 25 кг баллон (предположим даже без мухляжа с водой) 750р. Дык и на заправке примерно столько же, по-моему даже чуть меньше, типа 650-700р. Еще понимаю - с доставкой, там за удобство можно переплатить, в том числе и "своим новым красивым" баллоном - смотреть на него что ли, стоит себе в ящике и не отсвечивает.

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

---------в старом мфс не было отдельной газовой форсунки 0.45, она потом появилась в следующих версиях----------
Меньше форсунка-меньше мощность.Но гореть то должно при этом нормально. А в старой версии горело неустойчиво, пламя срывало от любого чиха...
Что то Примус в первой МФС умудрился настолько криво сделать, что ему до сих пор это поминают. Хотя новые машинки просто супер получились, особенно Омник.  И горят дивно на любых форсунках, и даже на моих рассверленных

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

>А в старой версии горело неустойчиво, пламя срывало от любого чиха...

Странно, я такого не заметил. Впрочем я свой мфс почти не использовал, а на газу и вовсе пару раз и только дома, тыскыть в режиме теста. При этом наверное не чихал :))

>Что то Примус в первой МФС умудрился настолько криво сделать, что ему до сих пор это поминают

Береги честь смолоду, а у бронемашины - сзади.

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

==Дык и на заправке примерно столько же, по-моему даже чуть меньше, типа 650-700р.==

Недоработка чиновников у вас :). У нас тоже, поначалу, частники продавали газ дешевле, чем в государственном "Красноярскрайгазе". Видимо, доходы стали падать и они подсуетились - натравили на частников прокуратуру, которая "В целях защиты прав потребителей газа ..." (так в постановлении пишут :)) оштрафовала частников и заставила в обязательном порядке "согласовывать" с местными чиновниками цены на газ. А то создают необоснованно низкими ценами нездоровую конкуренцию, понимаешь.

==Еще понимаю - с доставкой, там за удобство можно переплатить, в том числе и "своим новым красивым" баллоном - смотреть на него что ли, стоит себе в ящике и не отсвечивает.==

Просто как-то не очень приятно, даже если воды не нальют, чувствовать себя нагло обманутым получив взамен нового баллона ржавый б/у с отбитой краской и знать, что твой новый наверняка попытаются вновь продать.


 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

>Недоработка чиновников у вас :)

Может и так. Сейчас глянул в справочную по автозаправкам, газ продают по 17.60 (зуб не дам, но с очень большой вероятностью, что за литр). В 50-л баллоны по паспорту положено заливать не более 21.2 кг (сам при заправке присутствовал давненько, процедуру не помню), для "летней" смеси 50/50 это примерно 40л (аккурат 20% подушка), цена получается почти точно 700р

>Просто как-то не очень приятно, даже если воды не нальют, чувствовать себя нагло обманутым получив взамен нового баллона ржавый б/у с отбитой краской и знать, что твой новый наверняка попытаются вновь продать.

Про шашечки сразу вспоминается :)). А еще сказка такая есть, там бабка горько плачет о том, что вот если бы у нее был бы сыночек и тот сыночек рос бы рос, а потом бы пошел бы в лес и его там волки съели - вот горе-то!
Но вообще-то конешно новый красивый баллон новее и красивее старого облупленного - тут не поспоришь :)

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

На МКАДЕ летом заправлял на АЗГС 5 л баллон =100 руб. Горный человек-заправщик с трудом смог на напольных скособоченных медицинских весах определить вес баллона,т.е сколько заливать газу. В итоге перезалил, получился перебор 840г, определил взвешиванием дома. На улице сбросил излишек газ до требуемой величины.
Баллон до заправки пустой 4230г. После АЗГС=7040г.  840г газа  выпустил на ветер до 6200г. Картина, как у паровоза перед семафором с тем же звуковым сопровождением.
2 кг за 100руб.
Состав смеси мне неизвестен.

По паспорту:
Пропан-бутан ГОСТ Р 22985-2003,Баллон 5 л.
•       Объем баллона-5 л.
• Диаметр — 222 мм
• Высота — 295 мм
• Масса пустого баллона — 4,2 кг.
• Масса сжиженного газа — 2 кг.

Использую 5л баллон в связке с горелкой  Kovea KB-0211-L Camp-4. Без редуктора.
Пока нареканий нет.



 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

В газовом баллоне действительно образуется конденсат, скорее не конденсат а низкоиспаряемая фракция газа. Пример: если газ в баллоне кончился и газплита не горит, а в баллоне еще что-то плещеться то надо занести баллон домой что-бы он согрелся и конфорка на плите снова загорится. А если баллон немного подогревать то есть поставить возле батареи отопления то баллон можно  выжечь досуха.
На самом деле грязи в обычном бытовом баллоне предостаточно, это в большинстве случаев ржавчина со стенок баллона, но встречается и что-то похожее на песок.
Поэтому я для себя проблему заправки резьбовых баллонов решил так. Заправил бытовой 20 литровый баллон зимним газом с автозаправки. Положив бытовой баллон на бок для того чтобы в резьбовой баллон пошла жидкая фаза газа  и выждав минут пять пока вся муть осядет на дно баллона (никогда не сливайте баллон перевернув его вверх ногами т.к. грязь и песок находящиеся в баллоне убьют вентиль бытового баллона и клапан резьбового баллона на раз, проверенно опытом и последующим вскрытием вентиля) и через переходник переливаю жидкую фракцию газа в резьбовой баллон находящийся в ведре с холодной водой. Излишки газа стравливаю с периодическим контролем веса баллона.
Кстати о количестве газа заправляемого в баллон. Для интереса заправил в резьбовой баллон летом зимнего газа под  горлышко, стравил и по ощущениям оставил 10% газовой рубашки, по весу баллона получилось 293 гр. газа. И выставил этот ковеевский баллон на перевернутый металлический ржавый бак для воды стоявший в огороде на самом солнцепеке. Бак по ощущениям разогревался на солнце до 40-50 гр. Баллон простоял так неделю и ничего с ним не случилось его не раздуло и уж тем более он не взорвался. Поэтому в зимние походы я заправляю баллоны в пределах 270-280 гр. газа что при отрицательных температурах вполне безопасно. Хожу так уже 2 года с горелкой все нормально, ничего не забивалось.

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

не стал новую тему открывать..

впервые с таким случаем столкнулся:

купил для своих опытов баллон газа типа "дихлофос" ..  на баллоне написано всесезонный  -10 +30..  "Sibiar"  пропан\бутан\ изобутан..
хотел было побаловаться с новой своей походной печуркой (дрова\газ\спирт+ другое всякое разное )

начал с газа  - а газ вдруг начал ОЧЕНЬ сильно коптить.. ну просто сильнее даже чем парафин - пока я спохватился ( дым тянуло в вытяжку) - погруженный в печку котелок за 3 минуты весь стал невероятно чёрным..  слой сажи несколько миллиметров.. и липкая такая сажа.. - хрен без "пемоксоли" отдерёшь..

и вроде бы внешне нормальный баллон.. новенький..
дополнительно - этот газ чрезвычайно противно воняет..  как то заметно сильнее чем обычно..

в связи с этим вопрос - интересно - это я один такой "везунчик" или  кому-нибудь ещё так "везло" ?


 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

> не стал новую тему открывать..
и напрасно. тема была о вполне конкретной хреновине, и так замусоренная непоймичем.

Я, кстати, таки заказал ее у корейца (он успел уже две новые улучшенные версии выпустить, кстати). И да, вы таки будете смеяться,  к ней прилагается со скидкой (все равно безобразно дорого) чудо-переходник с резьбы на цангу.

P.S. попадется где-нибудь этот сибляр - куплю и посмотрю. Подозреваю, дело не в газе, а в нештатном использовании.


 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

При помощи какого устройства сжигался газ чтобы засунуть пламя в печку - горелки (какой), паяльника/резака, еще чего-то? В каком положении находился при этом баллон - вертикальном, горизонтальном?
Скорее всего в сжигательное устройство газ попадал в жидком виде, пардон за каламбур. Ну и помимо заявленных "..ан"ов там еще содержится какое-то незаявленное "..но".

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

> там еще содержится какое-то незаявленное "..но".
скорее всего - вполне штатные меркаптаны. Которые на баллоне не пишут, но добавляют всегда.
В общем, я готов пожертвовать 60 рублей и китайскую горелку на тест выдать желающим.


 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

в сжигательное устройство газ попадал в жидком виде



Таки без подробного описания и фоток только это и приходит на ум.
Дихлофос в горизонтали только в единственном(!) положении выдаёт наружу газ, - в остальных - в виде жидкости.

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

===  и так замусоренная непоймичем ===

наверное да  - но это - имхо - совсем маленький частный вопрос.. зачем же нужна новая тема ?


=== Подозреваю, дело не в газе, а в нештатном использовании. ===

Да - вы правы - газовое оборудование тоже нештатное.. самодельное.. я пытаюсь  отработать конструкцию миниатюрной встраиваемой каталитической горелки  произвольной формы..
в нормальном режиме - внешняя сетка горелки раскаляется  до бела - поэтому и нет речи о копоти..
дело в том что ранее я уже тестировал его  - с другим баллоном - и ничего подобного не заметил..
http://s019.radikal.ru/i607/1508/86/af070b5e1848.jpg  

а тут и на режим не выходит и горит как резина..
завтра куплю другой баллон..




 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

баллон лежал на боку так что  жидкий газ мог попасть в горелку..  
завтра попробую исключить этот момент..  
и  так же попробую заменить газ..



 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

> наверное да - но это - имхо - совсем маленький частный вопрос.. зачем же нужна новая тема ?
именно для того, чтобы после ответа на маленький частный вопрос - ушла вниз, и никогда больше не всплывала.
А не замусоривать этим неотносящимся к делу вопросом тему, которая не утратит свою полезность и далее.



 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

не ругайтесь.. добью ужо этот частный вопрос тут:

проблема была в том что для самодельной горелки я использовал латунную форсунку взятую от китайской газовой горелки- рожка.. но поскольку рабочая поверхность моей каталитической горелки накаляется до бела -  КПД у такой горелки  получается очень даже неплохое, но соответственно и температура самой горелки существенно выше чем у обычных горелок.. - поэтому от такой температуры расплавилась форсунка.. головка форсунки стекла каплей набок, а  проходящий поток газа пробил себе новую дыру в расплавленном металле.. здоровую..  которую уже трудно назвать диффузором.. совершенно случайно это совпало со сменой газового баллона..
поэтому газ стал попадать в горелку - через дыру - просто как жидкость плохо смешанная с воздухом.. и стал горел на поверхности сетки красным коптящим пламенем..
выводы
- газ тут не причём..  
- газ плохо смешанный с воздухом - коптит как парафиновая свечка..
- для высокотемпературных каталитических горелок нужна стальная форсунка..

===================
поскольку тема посвящена газовым переходникам  - то замечу что при изготовлении самоделок для данных целей хорошо подходят мягкие силиконовые шланги (трубки)  подходящих диаметров.. ( из магазинов "медтехника").. используются такие шланги с мягким натягом - получается вполне герметично..
хоть "резьба"-"дихлофос".. хоть "дихлофос"-"резьба" - без проблем:
на "резьбу"  шланг натягивается непосредственно сверху..
в вот "дихлофосы" втыкается небольшой металлический штуцер - трубка.. заточенный на конус на который уже и натягивается силиконовый шланг..  

P.S. на всякий случай напомню - во избежание преждевременной встречи с Дарвиным -  любые опыты с газом надо проводить в хорошо проветриваемом помещении..

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

Как переходник, для заправки резьбовых туристических с 50-литрового использую древнюю, без шланговую  горелку, купленную в триале. Всё с неё свинчиваю и форсунку тоже. Со стороны форсунки на неё отлично натягивается газовый шланг, второй конец шланга к 50л. баллону. Саму горелку навинчиваю, как положено, на заправляемые баллоны. 50л. лёжа повыше, заправляемый пониже - жидкий газ самотёком перетекает.
Чтоб мусор не перетекал вместе с газом, можно на шланг поставить фильтр жидкой фазы от автомобильного газового оборудования.  
Кстати, засорившиеся форсунки отлично очищаются прокаливанием (зажигалка, спички, другая горелка) Прокаливать надо до появления и пропадания дымка. Так выгорает даже ржавчина, попавшая из 50л. баллона. Форсунку, конечно, надо вывернуть из горелки.  (в моих горелках форсунки без сквозного отверстия, с фильтром с обратной стороны (этот фильтр и забивается порой), их проволочкой не прочистишь)

Edited by Taleks on 26/05/16 04:48 PM.

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

Блин, на газе не хожу, не думал что и мну коснется. Знал что советским газом для зажигалок нельзя ничего импортное заправлять ну и ладно. Сижу тут паяю высокотемпературным припоем железяку. Хренак, первый раз за всю жизнь оба циклон сопла на ковеевской горелке засрались. Беру другую горелку, с одним толстым вирпул соплом - 20 минут работы и горелка в жопе. Разбираю - все в липкой дряни (с), включая регулятор. Смотрю на свеженький желтенький дихлофосный балончик - "Робинзон" производитель СибГазГовноРазлив и вспоминаю эту тему.
Горелки отчищал часа 4, после чего откопал нормальный корейско кетайский балон и допаял начатое. Желтеньких Робинзонов отправил в мусорник, хорошо что хоть всего 2 штуки взял. Вобщем будьте внимательны при покупке и не поддерживайте российских производителей, говна родителей (с)....

 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

В ответ на:

Вобщем будьте внимательны при покупке и не поддерживайте российских производителей, говна родителей (с)....



"Верить в наше время нельзя никому". Мне как-то несколько лет назад удалось купить баллон производства Coleman, наполовину заполненный какой-то непонятной жидкостью. Химический анализ не проводил.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

не поддерживайте российских производителей, говна родителей (с)....
= = = = = = = = = = = =

Сижу тут паяю высокотемпературным припоем железяку.
= = = = = = = = = = = =

Таки до кучи, какую железяку не надо покупать, мистер "Российский производитель"  ... далее по тексту?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Прибрался в газовом хозяйстве

>Таки до кучи, какую железяку не надо покупать, мистер "Российский производитель" ... далее по тексту?

Из " паять железяку" вовсе не следует что это починка чего-то сломнного. В данном  случае я делал из люминевого профиля транцевую конструкцию под одну из моих лодок.

А насчет производителя желтых Робинзонов, это уже упомянутый тут Sibiar. Только в отличии от упомянутых баллонов у Робинзона уже все на русском: ОАО "СИБИАР", Россия, 630096, г.Новосибирск, Станционная 78.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию