Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

>Кстати все почему то забывают про такой замечательный материал как юерево.

Дерево есть не везде.
Дерево надо худо бедно обработать, тогда как палатку хочется поставить сразу, особенно если погода не радует.

 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

.... а еще у некоторых типов палаток бывает, что колышек втыкается через стропу с люверсом диаметром 8-10 мм

 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

> Да, но я так и не нашел у китайцев точной копии сплавовских колышков.
но зачем тебе именно этот ли сунь уй чай?
Я бы брал вот такие:
триста ре пучок - веревочки выкинуть, и получится если и не пять грамм, то все равно нет смысла в большей экономии. При этом хрен сломаешь.



 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

Эти то понятно, их и за 3 уя десяток можно купить
Но речь шла именно о суперлегких, ну вот хочется человеку, его право.
Но именно таких у китайцев нет. Есть титановые и вовсе по 2-3 гр, но они 13 см - чисто символические.

 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

А шож гижний срез не заделан? Туда ж понабьется... Или это не видно просто? Кстати все почему то забывают про такой замечательный материал как юерево. Легкий, нержавеющий, возобновляемый и бесплатный. К тому же сидишь вечерком у костра и строгаешь потихоньку. Приятно. :-)

 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

Понимаю, что давно это было... И сами мы не местные... Но вдруг, но вдруг... Можно ли разжиться у Вас такими колышками 12-13 штук? За ценой не постоим)) В окрестностях Питера буду с 3 по 24 августа сего года (2016).

 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

А скажем здесь ничего подходящего не нашли? В том числе есть и такие, какие делал mmasco. Хотя мне больше нравятся из Y-профиля.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

на всякий случай: аццкие колышки из фильмов Стивена Кинга

длинные и крепкие и не тяжелые.  и рукой можно в землю запихивать, а то длинные сплавовские 4х гранные ладонь режут.


 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

В ответ на:

на всякий случай: аццкие колышки из фильмов Стивена Кинга



Если это вариация на тему http://www.eastonpoles.com/views/tent/tent-stakes.php (то есть из трубки), то надо иметь в виду, что даже у истоновскиго исходника есть веселая особенность. Они не гнутся. Они ломаются. Нафигпополам.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

сломать можно всё (с)


 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

В ответ на:

сломать можно всё (с)



Это таки да. Но колышек для палатки, который можно сломать, например, неудачно на него наступив - некоторый перебор. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

>Можно ли разжиться у Вас такими колышками 12-13 штук? За ценой не постоим)) В окрестностях Питера буду с 3 по 24 августа сего года (2016).

Любезнейший Василий, за это время кетайская промышленность так сильно продвинулась вперед, что если вы на aliexpress наберете словосочетание tent pegs то получите тысячи предложений разнообразных колышков из алюминия, титана и пластика, которые будут удобней, прочнее, легче и дешевле чем я делал 10 лет назад.

 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

Ещё как гнутся. Сначала прикупил себе пару блистеров - давно валяются дома, два колышка гнутые.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

> Тут уже ссылку на сплавовские колышки скидывали.
ну мы тут уже оценили широту души сплавовцев, но покупать один колышек по полтораста рублев, когда китайса продает за двести рублей пучок - это надо очень конкретно долбануться легкоходностью.




 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

Не полтораста, а 120:) И от китайцев не всегда приходит то что нужно, не всегда - когда нужно, и даже если вовремя, то сроки все равно - вечность. А тут, я зашел в магазин и купил то что мне было необходимо, недалеко от дома, именно в тот день когда мне надо было. При чем стоимость меня не пугает, хотя я и не миллионер. Да и легкоходностью на всю голову я не страдаю - я с собой палатку туалет частенько таскаю:)

ПС Фанатом сплавовской продукции не являюсь. Купил у них самонадувастик кемпинговый "дабл", для выездов с женой - обманули по толщине. Фактически тоньше, чем заявленная толщина на сайте.

 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

> Не полтораста, а 120:) И от китайцев не всегда приходит то что нужно,
можно иногда читать отзывы, да.

> не всегда - когда нужно, и даже если вовремя, то сроки все равно - вечность.
ну, у меня не бывает ВНЕЗАПНО палатки без колышков и завтра выходить. Бывают теряется или ломается, но один-два я еще могу подумать за те деньги, которых хочет сплав (хотя скорее всего не попрусь ради двух колышков через пол-города, а вытащу откуда-нибудь старые, может не очень нанотехнологичные, а вовсе даже из электрода), а десяток - я совершенно спокойно закажу в том же самом Китае где их берет Сплав. И оно совершенно предсказуемо за месяц (чаще быстрее) доедет и положится в почтовый ящик вместе с разновсякой прочей ненужной китайской херней (палаткой, к примеру ;-).

> При чем стоимость меня не пугает, хотя я и не миллионер.
я, видимо, миллионер, судя по тому что нихрена не могу найти второго, способного купить билет за тридцать тыщ, но пачка колышков за штуку с лишним (у меня редко палатки ставятся меньше чем на восемь, и это без оттяжек) - как-то совсем уж за гранью добра и зла.



 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

Тут уже ссылку на сплавовские колышки скидывали. В Санкт-Петербурге в их магазинах полно этих Yonan весящих 5,5 грамма. Я в этом разделе кратко описал опыт их эксплуатации в теме "Фактический вес палатки Canadian camper cyclon 2"

 
Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

>ну мы тут уже оценили широту души сплавовцев, но покупать один колышек по полтораста рублев, когда китайса продает за двести рублей пучок - это надо очень конкретно долбануться легкоходностью.

Да, но я так и не нашел у китайцев точной копии сплавовских колышков.
Подобные есть
http://www.aliexpress.com/item/5Pcs-Aluminum-Alloy-Tent-Pegs-Stakes-Hook-Pin-Tent-Nail-Outdoor-Camping-Hiking-Trip-Essential-Tool/32599680107.html
но они  весят 9 гр, что тоже немного, но все же не 5,5 гр, указанные Сплавом!

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию