Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

Re: Хеппи енд опупеи с колышками (для питерцев)

> Если у вас палатка требует заметно больше - это повод начать с нее, а не искать суперкольев, она, наверняка, еще и весит на килограммы больше чем минимально необходимо.<
1) Добавлю по поводу нашей палатки 2,7 кг - есть, конечно, и полегче, но вес выбирается исходя из условий использования, а мы не в ПВД ходим, а в автономки по 2 недели весной-осенью и выше 1500 м нум. Из "большой тройки" у нас спальники по 950 г трёхсезонки и рюкзаки 50 и 60 л - 0,7 и 0,9 кг - тоже "не самые лёгкие", но не "одноразовые" и для спины комфортные. Прежние были по 2 кг. Так что здесь излишества убраны до грани безопасности и удобства.

> сомневаюсь, что стальной (йопаралон, где вы их нашли с вашим увлечением легкоходством? Я лет десять уже таких не видал, если, конечно, не электрод) весит не втрое больше "тяжелого" дюралевого, но проверить не берусь, я их выкидывал сразу как попадались, они мало того что тяжелые, так еще и через два дня будут ржавыми, и будут мерзко пачкать руки при попытке ими пользоваться, а заодно перемажут упаковочный мешок <
2) Откуда такие предположения? У меня стальные колышки от старой палатки есть, длина 18 мм весят: d-3 мм 15-16 г, d-4 мм - 20 г. И почему-то до сих пор не проржавели...

относительно неадеквата
>> выигрыш в весе от шести колышков на которых минимально ставится моя, нифига не легкоходная, палатка, в любом случае - мизерный.
Никакого смысла не имеет вовсе. Если у вас палатка требует заметно больше - это повод начать с нее, а не искать суперкольев, она, наверняка, еще и весит на килограммы больше чем минимально необходимо.
С чего Вы это берёте? Объяснила же, что занимаюсь не первый год, - почему так предвзято судите? Предыдущую палатку удалось за счёт одних только колышков (12 шт) и их чехла облегчить на 150 г, нынешняя новая двухслойка трёхсезонка (тоже двушка) весит 2,7 кг. Почему не предполагаете, что другие тоже головой думают?

(одесситка для своего пенсионера Василия)
Спасибо, ссылку уже вчера смотрела. Только вот закавыка какая... Вспомнила, где видела такие шпильки: львовяне продают вроде бы один к одному такое же, и сыр-бор городить вроде не к чему, но... Посмотрите, панове, по этой ссылочке  http://priyatili.com/p340323942-ultralegkie-kolyshki-dlya.html
цена там указана за набор 5 шпилек, то есть получается по 66 грн за штучку - по 160 рублёв по курсу НБУ;
звонила им, брешут, что товар французский))), вес 9 г указан на упаковке, а длина колышка такая же - 16 см, ширина 4... Что сей сон означает? Опять китайский алюминий или что?

> цена там указана за набор 5 шпилек, то есть получается по 66 грн за штучку - по 160 рублёв по курсу НБУ;
мля. Наши - дешевле ;-) Что-то, похоже, не из Хранции оне к вам попадают.

> звонила им, брешут, что товар французский))), вес 9 г указан на упаковке, а длина колышка такая же - 16 см, ширина 4... Что
> сей сон означает? Опять китайский алюминий или что?
мне кажется, да, это ровно те что мы нашли на Али. По триста ре пучок, а не штука (там, правда, была промо-акция, и сегодня они уже, наверное, по 400), и красные - желтые не во всякой траве видно.
С другой стороны - они в общем-то и не самые плохие. Но я бы либо купил сплавовские, если это подарок, да еще и очень хочется именно сэкономить аж пять грамм на каждом, либо уж заказал напрямую у узкоглазых, там хоть без обмана - стоит дешевле дерьма, из него же и вылеплено.

Ну и quechua - торговая марка/зиц-компания нашего любимого декатлона. Маде ин чайна, разумеется. Но я к тому, что в декатлоне, весьма возможно, валяется первоисточник без наценки на реэкспорт.

вот, последний раз промо-акция еще действует.
на сем я, пожалуй, покину занимательную тему  "как за углом этот галстук на пять штук дороже купить"

.... просьба незарегистрированного персонажа .....
= = = = = = = = = = = =

Улыбнуло!

- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.

> .... просьба незарегистрированного персонажа .....
= = = = = = = = = = = =

> Улыбнуло!
видишь ли, если бы я в свое первое появление  начал с каких-то просьб в теме забытой десяток лет назад - вряд ли бы это оценили.

В ответ на:

http://priyatili.com/p340323942-ultralegkie-kolyshki-dlya.html
цена там указана за набор 5 шпилек, то есть получается по 66 грн за штучку - по 160 рублёв по курсу НБУ;
звонила им, брешут, что товар французский)))

У нас примерно столько же стоят. Ну да, Кеша - это вроде бы французская торговая марка. Но звучит уж больно похоже на русское народное имя.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

Т.е. внимательно изучить али никто не хочет..... Хорошо, для ленивых, вот титановые колышки которые легче и прочнеее моих.

http://ru.aliexpress.com/item//32269982524.html
;
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 6)
Добавить публикацию