Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пересчет "мяса по..." в тушенку
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

> Да, но без всяких гарантий качества.

 Ну, ладно, к белорусской у меня ни разу за последние лет 10 претензий не было.

> А потом переть это всё на горбу весь поход.

 Бог с тобой, какой ещё горб. Колёсами в воду -- наше всё :-)

> Кстати, финансово хорошая тушёнка от галы-галы не сильно отличается, я
> считал. На 8 человек выходит около 250 р тушёнка и 320 сублимат, было бы
> из-за чего огород городить.

 Гм... Странно. Надо пересчитать. Ну и тушёнка вкуснее сублимата.

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

++>Да еще, чтобы были удобные, надежные, легкие.

и дешевые :)))++

Все зависит от порядка расстановки приоритетов.
Ты бы запустил опрос и по этому вопросу. Любопытно же. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

+++только в основном лишние хлопоты с перспективой "контрольной закупки" или чего похуже?+++

IMHO, только это :((( Причем, наиболее вероятен вариант именно "чего похуже" - здесь помимо "традиционных воронов", еще и разные онищенки в изобилии слетятся... Ну а уж ежели, не дай Бог, кто-нибудь траванется (пусть даже исключительно по собственной глупости)... :)))

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

++бОльшая часть народа покупает тушняк, галу-галу и регулярно жалится в тырнете что вот де тушенка дерьмо, галагала хапуги итдитп.++

Большая часть народа любит просто ныть. Таковы уж слабости человеческой натуры.

Про мясопо. Бренд в узких кругах раскручен, автор известен. Достаточно ли этого?
Будет ли у широчайших масс доверие и уверенность, что все приготовлено, как говорят на Украине, как "для сЕбе"?
Что взято мясо приличного качества, приготовлено аккуратно и чисто, не взято лишнего?
Фасовка, хранение, доставка, оплата.
Хотя, может так лентяи рассуждают, а деловые коротышки просто делают? Ну, или, хотя бы, пробуют?

Ладно, ты хотел опрос. Расскажу за себя.
Если вес важен, мясо не беру ни в каком виде. Даже если не будет рыбы.
Если при этом идут нервные товарищи - Гала-гала. Вкус неплохой. Цена при сравнении с расходами на заброску часто становится несущественной величиной.
Если вес пофиг - беру тушенку. За последние лет ...цать откровенного барахла не попадалось. Не знаю почему народ ноет. Если, разумеется, не брать тушенку рублей по 30 банка. ))
До мясапо пока не дошел. Дойду - будет интересно попробовать самому. К тому же буду спокоен в том смысле, что за все буду отвечать только я.
Как-то так.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Считай, что да. Даже, веганский. ))
Масло растительное. Яичного порошка и сухого молока нет.
Но, как правило на первые пару дней что-то берем, да и с заброски недоедки остаются.
ЗЫ Но, часто рыба есть. И ее много. ))
А без рыбы, это надо по пустыням ходить или в горы.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

В ответ на:

Колёсами в воду -- наше всё



Ну ты же на том же Китое был? Вещи на ключевом участке Моткиных обносил? Понравилось? Я вот был рад, что у меня на горбу не было тушёнки (ну и что половину вещей мы таки отправили по воде). Так что колёса в воду ничего не гарантируют, а тяжело гружёные каты я вообще терпеть не могу.

Насчёт того, что тушёнка вкуснее - для меня это не так. Гала-гала вкуснее, по-моему.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

> Ну ты же на том же Китое был?

 Да.

> Вещи на ключевом участке Моткиных обносил?

 Да.

>  Понравилось?

 Нет :-)

> Я вот был рад, что у меня на горбу не было тушёнки

 И я. Мы брали тушёнку ровно рассчитанную до 42го, дальше сублимат :) (AFAIR)

> (ну и что половину вещей мы таки отправили по воде). Так что колёса в воду ничего не гарантируют, а тяжело гружёные каты я вообще терпеть не могу.

 Кто ж их любит-то.

> Насчёт того, что тушёнка вкуснее - для меня это не так. Гала-гала вкуснее, по-моему.

 Ну, значит, о вкусах не спорят :)

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

>А где купить такое чтобы хотя бы частично из мяса и "за разумные деньги", а не языки-в-желе по 300ре - и десять-то лет назад гарантированных ответов не было, а нынче и подавно.

А вот спрошу из не очень чистого любопытства. Коллеги, как вы думаете, каков может быть (и может ли быть вообще) безопасный платежеспособный спрос на самодельное мясо (например то же "мясо-по"), в человеко*днях*порциях в год (ну или в каких-то других величинах, килограммах скажем). Скажем среди московско-питерских туристов. И что такое по вашему мнению "разумные деньги".
Насколько широк узкий круг людей, которых с одной стороны не устраивает тушенка, а с другой - они не будут воротить нос от "самодельщины"?
Типа какой-нибудь пенсионер, кустарь-одиночка без мотора, соберется стряпать в мелкооптовых масштабах, сможет ли он  обеспечить себе таким образом некоторую прибавку к пенсии или только в основном лишние хлопоты с перспективой "контрольной закупки" или чего похуже?
Типа социологический опрос :))

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Без "хлопот" "прибавок" не бывает.

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

++Типа какой-нибудь пенсионер, кустарь-одиночка без мотора, соберется стряпать в мелкооптовых масштабах,++

Продолжение темы "вот выйду на пензию - отдохну, попутешествую"?
Имхо, связываться пенсионеру с продуктами - скользкий путь. Если не делать все официально через Онищенко , а это, чувствую, та еще головная боль.
Траванется к.н. - замучают госорганы.
Уж лучше Парапонцы делать. Опять же, имхо.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

То что скользкий - это понятно, это будет второй вопрос (если вообще он понадобится, для этого надо как минимум положительно ответить на первый :))). Опрос пока на другую тему - о потенциальном спросе.
Насчет Парапонц - вопрос мутный. Я стесняюсь спросить - ты палатки сам шил? Если да, попробуй тыскыть масштабировать процесс и после этого опять сказать "уж лучше...". Да и конкуренция тут ширше, а потенциальный спрос на списфискую продукцию, наоборот, Уже.

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Ну, если отрицательный ответ на второй вопрос, то, возможно, первый не имеет смысла.

++Я стесняюсь спросить - ты палатки сам шил?++
Сшил парочку, ну и еще по мелочи.
Про масштабирование процесса - можно и швей нанять. Считать надо.

++Да и конкуренция тут ширше, а потенциальный спрос на списфискую продукцию, наоборот, Уже.++
Ну, зимой народу не так уж мало ходит. Особенно после того, как нам подарили зимние каникулы.
И палаток зимних выбор небольшой (именно палаток для зимы, а не 4-хсезонных).
Да еще, чтобы были удобные, надежные, легкие.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

В ответ на:

Ещё два: можно пойти в магазин и сразу купить (в отличие от самоделок) за разумные деньги (в отличие от сублиматов).




Да, но без всяких гарантий качества. А потом переть это всё на горбу весь поход. Кстати, финансово хорошая тушёнка от галы-галы не сильно отличается, я считал. На 8 человек выходит около 250 р тушёнка и 320 сублимат, было бы из-за чего огород городить.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

++Да и конкуренция тут ширше,++

Ну, в изготовление мясапо конкуренция широчайшая. Может буквально каждый, потратив полвечера на кухне.
А палатку сшить, это тебе не фунт изюму ... засушить. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

> Ну ты же на том же Китое был?
Да.

> Вещи на ключевом участке Моткиных обносил?
Да.

> Понравилось?
Нет :-)
=======

И чё вы все туда тогда прётесь? :)
Я вот был. мне понравилось, но я вдоль Китоя ходил! :)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

>Я вот был. мне понравилось, но я вдоль Китоя ходил! :)

Саш, ты не с тем грузом был. :)
А вот если бы еще и кат на себя навьючил, то тебе, думаю, так же не понравилось бы вещи таскать. ;)

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Ну, Саш, там такой каньон, который стремновато с вещами идти. Приходится обносить. Это тебе в кайф с рюкзачищем по горам походить, а мы, водники, ленивые)))

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

А вот если бы еще и кат на себя навьючил, то тебе, думаю, так же не понравилось бы вещи таскать. ;)=====
Тык я почему пешеходник то!
Умный! :)))))
Но водников уважаю сильно, как то на том Китое мы день на пятнадцатый похода наткнулись на них,они нас угощали салатом с помидорами и огурцами и ещё чем то. Уже забыл, что ели, но мы о таком даже мечтать не могли.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

++Ну ты же на том же Китое был? Вещи на ключевом участке Моткиных обносил? Понравилось? Я вот был рад, что у меня на горбу не было тушёнки +++

Да там обносу-то  с гулькин хрен, 3 часа от силы, в носу ковыряясь + переправа.... Даже понять не успеешь, что у тебя в рюкзаке - тушенка или мясо-по ))))

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Я ленивый, я бы вообще машину сопровождения предпочёл и дорогу вдоль реки. Но вообще-то мы, не считая переправы, за два дошли. (это если считать от полки за ПВ)

____________________________________
No brain no fear

Edited by Sveaman on 13/10/12 12:22 AM.

____________________________________
No brain no fear
 
Re: Пересчет "мяса по  делать  субли..." в тушенку

Мое    скромное  ИМХО  -   мясо  по     в  больших  масштабах  не  технологично.   Варка в  жире  -    плохо  автоматизируемый  процесс.  Плюс   жуткие   траблы  с  упаковкой  и    фасовкой.    Технологичнее   сублиматы   -  во  всех  смыслах.   Тем  более  что  сечас     кроме  Галы    есть   каша  из  топора  -   там  мясо в  сублиме  есть  и  варианте   более   одного.  Ну  и  отзывы   вполне  приличные.
А    включение   во  все  эти  процессы   сан-эпид    службы    имени  Онищенко    сделает  процесс  сказочным -)))))

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Просто вы забывали в носу ковыряться...)))

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

...безопасный платежеспособный спрос на самодельное мясо...
Спрос будет если - если мясо буднт безопасным и платежеспособным - рублей 500-800 за килограмм полностью высушенного. и упаковка чтобы нормальная была, грамм по100, 200, 300.
Как обеспечить безопасность -вопрос.

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

>> рублей 500-800 за килограмм полностью высушенного.

Судя по расчетам в 1 кг готового продукта входит 2 кг говядины и 0,5 кг сала. По ценам где я покупаю мясо, только себестоимость компонентов 850 рублей.

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Странно но в Украине получается  460 рублей примерно (если готовить дома на газу без счетчика).
используя вырезку говядины и нутряной жир

У белорусов будет еще дешевле.

Edited by MAG on 14/04/13 09:11 PM.

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

А что такого жуткого? С тушенкой-1 хавка, с молочкой или супчик-другая, между ними-перекус. +еще что накопытили...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

ЙЕССС !!!

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Дык я имел в виду по весу. И примерно.

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Ох уж эти гуманитарии :)
Примерно 20 граммов

 
Re: Пересчет "мяса по..." в тушенку

Как изготовитель тушёнки при закладке мясо 320гр вы получите готового продукта 190-195гр.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию