Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Петиция [Интернет-торговля]
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

судя по ассортименту их магазинов - нет. где-то процентов 80 продуктов привозные.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

++это азербайджан. по сравнению с ним россия является чуть ли не передовиком производства.++

А, продовольствием они себя обеспечивают?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

> А, продовольствием они себя обеспечивают?
судя по содержимому магазинов Баку - тоже нет.

И кстати да, жизнь там очень здорово напоминает кабздец - у меня через стол абориген сидит, сбежавший из тамошнего телекома. При том что у них перед нами значительное преимущество - крошечная территория и невеликое население, то есть нефтебаксы делить приходится на меньшее число едоков.

В общем, есть к чему стремиться, да.





 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

>Ога, щаз! :)

Ну так вот если это верно - с какого перепуга ПР должна работать себе в убыток?

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Даже 250 (штук, а не тысяч) - будет существенным расширением по отношению к тому, что там работает в данный момент)))) Надеюсь, что оставят самые нужные и полезные..... ну или ненужное само отомрет

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

=Истрачено: 20 000 000 000 рублей.= Освоили Р-(

Пытался записаться на регистрацию авто, тех.осмотр и получение загран паспорта- извините на сайте временные тех. проблемы.
Всё успешно завершено по старинке. При чём ГИБДД удивило в лучшую сторону.
Почти все платежи через интернет банкинг, многие без комиссии.


 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

А там когда-то было 1500? А что убрали, можно примеры?

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Ну, я совсем не настаивал на регистрации ради голосования по этой петиции.
Многим может оказаться полезным просто зарегистрироваться на госуслугах, а там уже можно и проголосовать на сдачу.
Ещё, есть основания думать, что диапазон услуг там будет расти (сответственно и полезность гражданам), туда денег много вбухивается, наверное часть даже достигает цели.


 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Ещё, есть основания думать, что диапазон услуг там будет расти (сответственно и полезность гражданам), туда денег много вбухивается, наверное часть даже достигает цели.+++

Есть основания думать, что количество услуг будет уменьшаться :) Например, в этом году решили (по просьбам трудящихся и с целью повышения удобства, естественно :) из ранее запланированных 43 000 услуг оставить только что-то типа 250 (штук, а не тысяч). Т.е. тренд отнюдь не в сторону расширения, а строго в обратную (бо деньги давно все освоены и попилены, а новых пока не дают :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Серёж, да нет УКостра понятия "оффтоп"

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

++из ранее запланированных 43 000 услуг оставить только что-то типа 250 (штук, а не тысяч). Т.е. тренд отнюдь не в сторону расширения, а строго в обратную (++
Так это только планы сужаются, пресловутых 43000 услуг и не было никогда.Так что это тенденция не к уменьшению услуг, а к реализму ожиданий.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Ну если честно - то при всем МИНУСЕ к государственным сервисам ГОСУСЛУГИ мне лично полезны в плане заграна, платежей за коммуналку и штрафами ГАИ .

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++А там когда-то было 1500? А что убрали, можно примеры?+++

А хрен их знает, я не ковырялся, бо не интересно ни грамма. Утверждают, что было - с учетом всех регионов и региональных услуг :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

>Тут правда, возможно, есть один нюанс

Вот кстати интересно, как происходит "взаимозачет почт" при пересечении границы. При внутригосударственных пересылках за услуги почты как правило платит отправитель по месту отправления (кроме "наложенного платежа" наверное). А при межгосударственных как?

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Коллеги, а вот объясните мне один такой неясный мне пункт. Сразу оговорюсь, что мало сомневаюсь в том, что дополнительные налоги-пошлины пойдут скорее всего в чей-то конкретный карман. И тем не менее.
Вот та сравнительная итоговая дешевизна покупаемых в забугорных интернетмагазинах - она за счет чего (или скорее - за счет кого)?
Как я понимаю процесс. Покупатель заказывает понравившийся ему товар, оплачивает, а работник забугорного и-магазина формирует посылочку и отправляет ее скажем так условно "по почте". Как там эта посылка едет по ненашей территории - это их вражье дело. Нас интересует, что происходит после пересечения границы. Слово "почта" может означать несколько разные вещи, но в том числе и ту самую, государственную, через которую бабушки посылают своим внукам баночки варенья и вязаные носки. Насколько я понимаю (если неправильно - поправьте), почта дотируется государством. Таким образом покупки продвинутых граждан частично оплачивают все остальные непродвинутые.
Не то чтобы я был сильно возмущен хитрожо... ой пардон, продвинутостью инет-покупателей и рвался восстанавливать социальную справедливость - правды как известно нет не только на земле, но нет ее и выше, более того, я и сам при случае не прочь схалявить. Но любопытна перспектива. Продвинутых становится все больше и больше, соответственно поток товаров через почту все гуще и гуще. Вариантов развития событий всего два - либо государство будет наращивать дотирование почты, чтобы она могла справиться с потоком - соответственно отрезая денежки от других социальных статей. Либо плюнет - и почта тупо захлебнется.
Это я все к тому, что с точки зрения перспективы эта петиция в самом оптимистическом случае лишь ненадолго отсрочит неизбежное.
Если я неправ - поправьте :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

...Сразу оговорюсь, что мало сомневаюсь в том, что дополнительные налоги-пошлины пойдут скорее всего в чей-то конкретный карман.

Ну ты пессимииииииист. Ой-ей-еоооой... Ну нельзя же так-то!!!!11одинодин...

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

"Насколько я понимаю (если неправильно - поправьте), почта дотируется государством."

дело конечно темное, но не слышно, чтобы говорили о том, что почтовые услуги убыточны для Почты Росии (в отличие, например, от пассажирских жд перевозок, про убыточность которых говорят постоянно).

и про пошлины дополнительные же не почта россии говорит, а, например, местные продавцы... ну и чиновники, отцы родимые

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Да никаких там гос.вложений. Минсвязи рекомендовал ПР самой изыскать средства на реорганизацию обслуживания. Ты просто не следишь за темой...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Бог с ней с дотацией. Это дело мутное (как и якобы "убыточность" пассажирских перевозок на ж/д). Меня больше пропускная способность почты интересует. Если смотреть на это дело непредвзято, то странно ожидать от учреждения, призванного выполнять функцию связи, чтобы она справлялась с товарооборотом. Вот как часто ты отправляешь/получаешь посылки? Наверняка же гораздо, скорее всего - минимум на порядок реже, чем делаешь покупки в магазине (даже непродовольственном). Если количество инет-покупок с использованием почты составит хотя бы десяток процентов от общего числа - вряд ли почта справится на имеющихся мощностях. А чтобы расширить ее возможности, потребуются капиталовложения - вот тут-то и прояснится мутный вопрос с "самоокупаемостью" почты.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

> Ну так я и говорю - почта - не коммерческое предприятие. По определению.
во всем мире коммерческое, у нас - одни определения. Непечатные.

> Даже если будет не одна наша девушка, а две китайских - все равно не справятся.
справятся, если будет желание организовать это нормально.
А его и нет.

Из четырех почтовых отделений где я вынужденно бывал, лишь в двух догадываются, что раз рассортировав посылки (это надо сделать чтобы извещение напечатать и отправить), не надо снова сыпать их в кучу, а надо разложить аккуратно по адресам, чтобы не тратить пол-часа на поиски в общей куче.
В одном - что не надо держать в общей очереди тех кто что-то отправляет (в любом случае тратит не меньше получаса, потому что сперва учится читать, потом писать, с десятой попытки заполняя формы) и тех кому надо три секунды на то чтоб сунуть заполненную карточку и забрать свой пакетик.

> Тупо сравни размеры своего почтового отделения, объем его склада, имеющиеся у него транспорт и погрузочное
> оборудование с соответствующими совокупными возможностями близлежащих к твоему дому торговых центров.
торговый центр делает в сто раз больше работы, нежели сверить номер на накладной с паспортом получателя и выдать ему причитающееся. У почты в общем-то тоже есть довольно серьезные мощности, но они не в твоем почтовом отделении
находятся. И транжирятся, кстати, тому торговому центру и не снилось (чего стоит перевозка с PCI1 в сортировочные центры в неближнем подмосковье, а потом обратно, громадными фурами по всем пробкам - это они так "соптимизировали")

> Вот интересно, памперсы через забугорные инет-магазины выгодно покупать?
друзья покупали - видимо, либо выгодно, либо то что они хотят у нас не продают вообще.

> Эта петиция - попытка продвинутых людей отсрочить неизбежный конец относительной халявы,
у тебя совсем с головой плохо? Все что тут понаписали ты так и не осилил?

Почта роисси - НЕ НУЖНА. Ей пользуются !только! потому, что она обходит таможенные рогатки. Я с радостью заплачу больше, чтобы не стоять в их очередях - но мне предлагают только проехаться пару часов на электричке в таможенный терминал в щебенях за эти деньги.



 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

RE: "___Это какие? Интересно."
Едрить, Андрей! Мне ж звезду дадут! :-)
Оборона, образование, медицина.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

почта (т.е. по доставке писем) стала работать гораздо лучше за последние несколько лет. Раза в три, по моим ощущениям

Ощущения бывают обманчивы

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Прости, Сереж, сама тема мне неинтересна. Единственное. на что я хотел бы обратить твое внимание - это на то, что если встречается текст "В России ... самый...", то есть очень большая вероятность того, что кто то где то лукавит. Не обязательно, но есть повод для проверки, если интересно и есть повод просто не принимать на веру.
Я тут вскользь покопался:
По ЕС вижу 175 евро, морским и авиатранспортом 430 (текст от 2008 года, может и поменялось)
Китай 2000 юаней - это порядка 240 евро.
В общем если тебе интересно, то можешь покопаться, а так как мне неинтересно, то извини я просто отправлю "цитатко" в мусорный бак и не буду разбираться откуда там ноги растут и сколько там правды.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

RE: "Ощущения бывают обманчивы"
Бывают, согласен. Но я и не ощущаю "среднюю температуру по больнице", я ощущаю только две линии: внутри ХБР и МСК-ХБР.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Леонид, чегой это с тобой, в тролли подался, или уже Новый год встретил, лишнего хватил?

+++ А, кажется понял мыслительный пассаж - государство строго блюдет, чтобы цена на импортные товары не падала НИЖЕ некоторого установленного им уровня! +++

+++ Красивая идея, очень мне нравится!!! :))) Т.е. чем хреновее у меня организован бизнес (больше издержки, хреновая логистика, бездарный менеджмент и т.д. и т.п.), тем по большей ЗАКОНОДАТЕЛЬНО РЕГУЛИРОВАЕМОЙ цене я имею право свое дерьмо продавать! :) +++


А что, разве не так? На вскидку, пресловутый АвтоВАЗ и его «(большие издержки, хреновая логистика, бездарный менеджмент и т.д. и т.п.)». И истерические вопли с необходимостью поддерживать матечественного производителя.

Разве не ЗАКОНОДАТЕЛЬНО устанавливаются разного рода запреты на ввоз импортного и всякие пошлины, поднимающие цены на импорт до заоблачных высот, зато позволяющие матечественному производителю «свое дерьмо продавать! :)»



Edited by Алекc on 27/12/13 01:13 PM.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

""""""""""Результат парадоксален: предприниматель Б, кроме того, что он хреново работает, он еще и больше навара с каждого проданного чайника имеет (у А 15 рупий, а у Б 22.50 рупий). """"""""""""

Тут ещё надо учитывать сколько купят чайников с 15 руб надбавкой. а сколько с 22,5 надбавкой. Вот в этом году, на реке Медведица, в посёлке Верхняя Троица, я купил коптильню за 500 рублей, так в Долгопрудном такая же точно коптильня в магазине Рыболов стоит 1200 рублей. Но правда я не знаю, где коптилен больше продаётся.


 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

======Иными словами, для повышения благосостояния учителей цены надо повысить? Будет больше налогов, в первую очередь они выиграют?
Только - тсс! - учителям ни слова, а то я за тебя опасаюсь. :)======

Ну в общих чертах - да )) Что тебя удивляет ?

Если расходы бюджета на олимпиады и зарплаты депутатам урезать по умолчанию нельзя , то повысить зарплаты учителям можно только содрав еще налогов , ну хотя бы с предприятий , отчего цены , ессно, вырастут .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

"""""""""Вот можно Шикова спросить :))""""""""""

Покупательская история Шикова не может служить примером. Даже если бы я был учителем, до сих пор, и даже если у меня было бы очень много денег, то я всё равно не покупал бы в зарубежных интернет-магазинах ничего. А то, что я купил по интернету (за последний год) из-за рубежа было бы дороже.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

***Оборона, образование, медицина.
__ Я просто подумал что идет реформирование каких то трех опорных вещей типа почты россии или РЖД. А тут... развитие мракобесия и глупости, вот что там наблюдается (во всех трех). Ладно, проехали, обсуждать не будем.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

> Но проще не думать над этим, проще понизить порог и наварить на этом дополнительного бабла. Хорошо, если в казну
> государства.
какого государства, нах - Эльдорадо, что-ли? (это, походу, основная баблооснова АКИТ)

Никакого бабла на таможенных пошлинах не наварится, я не буду ездить за каждой фигней терять рабочий день на стояние в очередях на Варшавке, и никто не станет. И лишних 30% у меня, кстати, нет. Я просто перестану покупать.

Те кто возили в серую - возили не почтой, это десять тряпок можно еще как-то сныкать от таможни, а сто одинаковых задержат без разговоров и вызволить их даже заплатив деньги не получится - у нас нет легальной дырки для ввоза частными лицами товара для перепродажи.

> И, внимание, эта модель стоит в России, сколько бы вы думали - ни много ни мало 35 тыс.
потому что тут мы платим таможне, защищая отечественного производителя (дерьма), платим за сертификат соответствия, платим еще и за гигиенический сертификат, поскольку это для жратвы, платим за перевод инструкции, ибо нельзя продавать совкам с непонятными им буковками, меняем упаковку из-за тех же непонятных буковок. А, ну да - еще на лапу пожарнику, электрику и еще каким-то козлам-проверяющим.
Причем отменить все это в общем-то тоже нельзя, обрадовавшиеся торгаши и правда навезут чего-нибудь откровенно опасного и ссыплют на склад в жилом районе без пожарной сигнализации и проездов для спецтехники. Сейчас это разовые случаи, потому что когда что-то нарушаешь, размер взятки увеличивается, а так станет системой.



Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию