Страницы: 1
RSS
Созидательный труд
 
 Приехали гости с детьми чаю попить. А слабо, говорят, тебе в детский сад срубить избушку на курьих ножках. Да такую, чтобы не в сказке сказать, ни пером описать? Подумал я за накрытым явствами столом , да согласился. Требования были не строгие. Дети должны знать, как живут Бабы Еги в натуре. Ни краски, ни лака,  стены шершавые, потолок низкий и сруб неровный. Короче прям из леса детям на радость
детям Делал неделю от корчевания елок и сбора (читай кражи) короедных бревен, до дизайна ручки и наличника. О цене разговора не было. Вот мне и интересно во сколько оценят такую сказку для детей. Без торга, чисто по делу?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Созидательный труд

Что и говорить. Коль ты Мастер. Это без дураков и подъебок. Красиво!

 
Re: Созидательный труд

А где лошадиный череп? 😝

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Созидательный труд

---"...Без торга, чисто по делу?..."---

Коль, извини на вопрос не отвечу, ибо профан в деланье резных буратин
Но избу ты сделал шибко гуд.

Красава изба...да и "леший" с топором, что рядом с ней стоит, то же.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Созидательный труд

Коля, вау, какая прелесть! Я просто горд знакомством! :)))

Не, ну действительно, очень "круто" и "вкусно" получилось! :)

ЗЫ: По цене ничего не скажу, поскольку не разбираюсь в расценках строительных работ, но подозреваю, что некоторые перспективы у подобного "бизнеса бабы-яги" есть - и цена за такой "эксклюзивчик" вполне может быть и значительно повыше банальных "строительных" расценок... Если, конечно, найдешь на это покупателя! :)

 
Re: Созидательный труд

Поздно пить боржоми, раз детям пообещал.... только расстраиваться )))

 
Re: Созидательный труд

+++ стружка в данном случае не дешевле денег... +++ - Ну это слишком . Я же не зубами грыз. Судя по отзывам суровых мужиков, детям место для штурма понравится. Вопрос не праздного любопытства, просто вернувшись к жизненной суете нужно оплатить страховку на УАЗик. Иначе ехать не могу. Думаю заработать таким образом.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Созидательный труд

=== избушку на курьих ножках. ===

толстовщина.. стружка в данном случае не дешевле денег...

 
Re: Созидательный труд

---"...Думаю заработать таким образом..."---

Думаю ты правельно думаешь. Вполне можно, особливо если продумать строения целого сказочного городка - домик Дороти и пса, Кашея, Гвидона и Co, хатки Мальвины и.т.д

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Созидательный труд

+++Судя по отзывам суровых мужиков, детям место для штурма понравится.+++

Коля, только учитывай такой нюанс: "суровые, брутальные мужики" - они, как правило, в глубине души те же дети, в свое время не до конца наигравшиеся! :)))

Так что если хочешь "объективности" с точки зрения бизнеса/заработка - то лучше дождись отзывов не от детей (и суровых мужиков), а от мамаш этих самых детей - они самые практичные!!! :)))

 
Re: Созидательный труд

=== Думаю заработать таким образом ===

Папа Карло тоже наивно думал что выстругал своего Буратино  не даром
однако то что выстругано  "на радость людям" зачастую живёт своей жизнью..
вот выходит что  - в меркантильном плане - шарманка надёжнее..


 
Re: Созидательный труд

RE: "Вот мне и интересно во сколько оценят такую сказку для детей. Без торга, чисто по делу?"

Ну раз интересно, то зырь.

ЗЫ: Кстати, в бизнесе принято сначала зырить, а потом уже делать.. Типа - быстрее "на страховку УАЗика" зарабатывается...

ЗЗЫ: с кочки зрения "моего" масштаба твоя избушка - ВЕЩЬ !



 
Re: Созидательный труд

E: "Вот мне и интересно во сколько оценят такую сказку для детей. Без торга, чисто по делу?"

Ну раз интересно, то зырь.
-------------------------------------------------------
Вот он клондайк)) Пора менять профиль деятельности. Даже срубить такую сушилку.. Коля, думаю, за неделю вполне управится. Мне же.. даже за месяц таких денег не заработать.

в бизнесе принято сначала зырить, а потом уже делать..
----------------------------------------------------------
Истина, 100%.  Иначе потом.. весьма проблематично получить за свой труд.


с кочки зрения "моего" масштаба твоя избушка - ВЕЩЬ !
--------------------------------------------
И не только с твоего... Но только.. (есть у меня смутные подозрения) он за свой труд как за этот домик не получит.

 
Re: Созидательный труд

> И не только с твоего... Но только.. (есть у меня смутные подозрения) он за свой труд как за этот домик
> не получит.
что-то мне кажетсо, что и эти продавцы хрен за него чего получат.
Не путать с тем, сколько они _хотят_ ;-)

Кстати, сооружение у них вышло не только слишком грандиозное для нормального дачного участочка (даже не шестисоткового, а для уважающих себя людей, все равно слишком уж большое), но и явно травмоопасное и недолгоживущее - все эти грибочки-веточки будут гнить.
А "сушилка" это просто п-ц какой-то. Я такой ужас пожалуй на дрова бы пустил.



 
Re: Созидательный труд

+++  с точки зрения бизнеса/заработка - то лучше дождись отзывов не от детей (и суровых мужиков), а от мамаш +++
-------------------------------------------------------------------
У меня другое. Мне бизнес противопоказан, я его не люблю и не занимаюсь культивированием купюр. Причина проста - в бизнесе нет друзей. Есть только партнеры которыми в любой момент можно пожертвовать в угоду своих интересов. Поэтому приходится искать другие редкие заказы на работу с деревом в том числе и от друзей. Что касается мамаш, это верно. Вот мимо целый день ходят такие с детьми и постоянно спрашивают нельзя ли детям залезть внутри и нужно ли при этом разуваться.
Вот за избушкой стоит уличный стол на 6-8 персон. Выполнен из колотых стволов елки 3 Х 2 метра. Все лето пытаюсь продать, но никак. Цену снизил до 20 тыщ. Подожду до снега потом распилю на дрова.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Созидательный труд

И зайцы отличные!!!!

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Созидательный труд

> И не только с твоего... Но только.. (есть у меня смутные подозрения) он за свой труд как за этот домик
> не получит.
что-то мне кажетсо, что и эти продавцы хрен за него чего получат.
Не путать с тем, сколько они _хотят_ ;-)
-------------------------------------------------------------------
Ну я понимаю.. хотеть не вредно. Но это не значит.. что кто-то купит сие творение по такой цене.

 
Re: Созидательный труд

Коля, ну ты мастер, здорово получилось!
Но, как плотник, плотнику: Если для детского сада( то есть организации) то ничего тебе не дадут, или чисто символически да ещё с проволочками(( О цене надо вначале договариваться. А избушка хороша получилась, слов нет!!

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Созидательный труд

- С приходом , дружище! Я и не рассчитываю на на многое. Изначально цена не оговаривалась и все на дружеских началах. Сколько заплатят, так и будет. (поступило предложение поднять на венец. Дети нонешние не такие спортивные и тонкие....)

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Созидательный труд

Ну да будет, как Вини-Пух в норе у кролика))) Хочешь я тебя с менеджером познакомлю, она такую избушку в раз пристроит и процент не большой?))
Недавно вернулись, кино делаю))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Созидательный труд

Коля! Избушка - прелесть ! Вот сам бы жил! Вот приеду в гости- не прогонишь?? И вмажем в ней же!!! А???


Страницы: 1
Добавить публикацию