Страницы: 1
RSS
С праздником вас, непоседные бродяги.
 
Желаю всем целых ног и бортов. А так же верных друзей, под соседними рюкзаками.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Ну, с днем туриста, Бродяга :)



Крупнее

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Игорь, надеюсь в сих скромных фляжках то, чем так гордятся грузины, после усов и кинжала?

"У одного старого грузина спросили:  — Как вы относитесь к старости?  — Из старого приемлю только вино и друзей.!"



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Конечно там вино, за 3 лари :)

А я видел, что грузины гордятся своей историей, гордятся тем, что были в сильной стране СССР, не приемлют "западных ценностей". При этом постоянно повторяют фразы о том куда надо направить "америкосов", "пиндосов", ... "Европеизация" Грузии привела к хорошим дорогам и тяжкой жизни населения. Грузия - это намного более высокая бедность и разруха, чем я ожидал. Контейнеры для мусора в каждой деревне, и страшно замусоренные "задние дворы", огромные помойки вдоль реки Мулкра. Сидишь у костерка в Местии, а рядом свалка, и в воде плавает ..., а на горушке прекрасный Храм, красиво подсвеченный и выделяющийся на фоне величественных гор.

А вот, чтобы усами гордились, я не заметил. Холодного оружия не носят почти. Хотя в фильмах, конечно есть такое :)


Крупнее

Очень старался снять фотку так, чтобы помоек и мусора не было в кадре, но все-таки кусочки есть.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

+++ Конечно там вино, за 3 лари :) +++ - похоже третий бутыль ты уже залил в свой бурдюк.
С Праздником костра, тумана и дождя, мокрых задниц в байдарке, сбитых ботинок и сырых палаток !

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

- похоже третий бутыль ты уже залил в свой бурдюк

Отлично сказано! :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

> "Европеизация" Грузии привела к хорошим дорогам и тяжкой жизни населения.
"европеизация грузии", пропагандист ты наш, а на самом деле банальная цивилизация, европейская, другой за три тыщи лет не придумали, привела к тому, что ты туда вообще можешь ездить.

А вот в оставшуюся дикой Абхазию, где нет проклятых пиндосов - уже нет, ага. Да и среди родных скреп что-то тебе не плавается.

И местные об этом прекрасно в курсе - "раньше если б сюда заехали - в лучшем случае - хорошо если только машину отобрали бы. - А сейчас? - Видишь, едем!" (с)Зураб
Правда, по всей видимости, это щастье скоро тоже закончится, там действительно всерьез взялись восстанавливать совок в его наихудшем варианте. Вот заживут-то! Деньги прямо с неба посыплются. В страну, которая кроме плохого вина и площадки для туризма не производит ровно ничего, что можно было бы продать за деньги.

> Контейнеры для мусора в каждой деревне, и страшно замусоренные "задние дворы"
угу, это все, наверное, Обама насрал. Ну ничего, нынешние с ним разберутся, контейнеры быстро порежут на металлолом.



 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

У тебя с головой все хорошо? Чего ты в каждой теме ...?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

+++У тебя с головой все хорошо? Чего ты в каждой теме ...?+++

Ша, евреи! (С) :)))

Джентльмены, ну право, уже пора обоим угомониться... Один малость "высрал" свое "наболевшее", а другой на это цинично "блеванул"... Нуу... бывает :((( Оба поделились своим взглядом на жизнь - ну и все же, ничья? О_о :)

ЗЫ: Это просьба/предупреждение от модератора...Обоим!

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

---"...Ша, евреи! (С) :))) ..."---

Леонид, не бей их. Они не еврей. Просто выглядят интеллигентно!

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

+++Леонид, не бей их. +++

Ага... в смысле, "не бейте по голове, поскольку это самое слабое его место"? (С) О_о :)

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

++В Сванетии намного богаче живут, за счет притока туристов ++

:))) Спасибо. Как газету "Правда" за 1980 год почитал. Сравните дыру в Грузии с дырой в Осетии, а не Местию с бараньим стойлом. Поспрошайте, какова зарплата в Грузии. Поинтересуйтесь доходом в Грузии на душу. Подумайте, почему в этом году из Грузии уехало 45000. Впрочем, понимаю бессмысленность и даже опасность разговора с носителем любой идеологии. Поскольку сам ни к какой не принадлежу, то получу со всех сторон :))

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

У тебя с головой все хорошо? Чего ты в каждой теме ...?
----------------------------------------------
Не обращай внимания.  Либерал... он и в Африке либерал.))

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Ну, положим, с головой и в исходном тексте не очень. Пропаганда голимая, весьма сомнительного правдоподобия.

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Ну, если реальные факты описанные мною, ты, неоднократно пойманный на вранье и подтасовке, считаешь пропагандой, то я не удивляюсь.

А вообще пропаганда  - это хорошо.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 01/10/16 08:42 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Это я либерал, а там скорее синдромы вездегажения с фашистким уколоном. Собак он любит, а людишки для него мусор.

Вот уверен что, если эти двое в грузинском селе за стаканчиком вина начнут проповедовать свои взгляды, то случится как с теми двумя несчастными молодыми юношами немцами, которые подвыпив забыли, где они, и стали целоваться, и были выкинуты в реку сельчанами.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

> Вот уверен что, если эти двое в грузинском селе за стаканчиком вина начнут проповедовать свои взгляды
я с кем попало - не пью.
Езжу я по Грузии в основном  на машинах с грузинскими номерами, гражданство и язык не афиширую, поэтому и общаюсь с несколько другими людьми. В историю стараюсь не вдаваться, иначе может выйти неудобно.

"если у кого кто-то в семье убит на той войне - тебе они об этом не скажут"©

А от тебя по прежнему ждем рассказов, как классно плавалось тебе в верхней Сванетии при одном бывшем члене бывшего политбюро.



 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

""""""""Это я либерал, """"""""""

Ты либерал? Не верю, не убедительно врёшь. Ври убедительно, тогда люди будут говорить: Вот, берите пример с Ponomaryov-а, очень убедительно врёт.

"""""""""""Собак он любит, а людишки для него мусор. """"""""""

Да, согласен, я вот собак тоже люблю, но даже я, Нелюбитель собак, самую нелюбимую собаку уважаю больше, чем тебя.
P. S. И немного позитива для тебя. Я здесь много кого не люблю, надеюсь они меня тоже не любят, но ты призёр (II место) среди нелюбимых мной форумчан-"пи............ов*". II место не каждому по плечу, гордись своим местом и береги его.

*пи...........ов" - это не пи............сы, это пи..............лы, не ссы**
**не ссы, это не бойся в смысле не волнуйся.

P. S. Эй, дядя рыболов, в смысле администатор Леонид, если форумчанин Ponomaryov обиделся и оскорбился, то я вежливо прошу поставить мне чёрную звезду, которая чёрная метка. Прошу сделать это сегодня, тогда 1 апреля она исчезнет, а 1 апреля хороший день - День Дураков, которых всё меньше и меньше, а сук, в плохом смысле этого слова, всё больше и больше :(

Да, согласен, я вот собак тоже люблю следует читать Да, согласен, я вот собак тоже НЕ люблю

Edited by shikov on 01/10/16 09:45 PM.

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Пожалуй, тоже начну пользоваться таким полемическим приемом.
"В ответ на реплику неоднократно пойманного на вранье и подтасовке Пономарева хочу сказать следующее..."
Как говорят упомянутые здесь грузины, алаверды! :))

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Господа, вы как то шибко оригинально поздравляете друг друга. И какими то странными выражениями описываете походные радости.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

Ага, ага, "мы представители прогрессивного человечества ждем ... требуем ..."



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

У неоднократно пойманного на вранье и подтасовке Пономарева есть такой талант - провоцировать такие ответы.
Независимо от исходного содержания темы.

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

++Вот уверен что, если эти двое в грузинском селе за стаканчиком вина начнут проповедовать свои взгляды, то случится как с теми двумя несчастными молодыми юношами немцами, которые подвыпив забыли, где они, и стали целоваться, и были выкинуты в реку сельчанами.++

Гы-гы-гы! Вот уж, так и в реку :)) К нам на старте на Хелидуре приперся молодой сван совершенно не традиционной ориентации. Подробности опускаю. Все было в европейском стиле, без ругани, драк и сбрасываний в реку.  


 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

++ гражданство и язык не афиширую++

Мы тоже ездили пару последних лет по Грузии в машине с грузинскими номерами, совершенно не скрывали свое гражданство и никаких проблем не испытывали (кроме, разгильдяйства в местном стиле). Более того, всегда встречали самый радушный прием. Никаких конфликтов. Вот в советские времена все мужское взрослое население окрестных сел после обеда лыка не вязало. Мелкие неприятности и конфликты были постоянно. Иногда и до крупных доходило.

Мне показалось, что в Грузии, действительно, довольно грязно и бедно по сравнению с соседней Сев. Осетией. Цены высокие, зарплаты маленькие. Но народ приятный, веселый и добродушный.

Никаких движений в сторону наката со стороны местных властей на туристов мы не заметили. Но должен сказать, что в мае количество НС и спасработ на речках Грузии зашкаливает. (Такого я нигде не видел. Может быть мне повезло.) Всем этим занимается местное МЧС, а оно содержится на деньги налогоплательщиков. Думаю, что было бы справедливо брать с приезжих туристов какой-то налог или требовать от них страховку.

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

++Мне показалось, что в Грузии, действительно, довольно грязно и бедно по сравнению с соседней Сев. Осетией++
Какие у всех разные впечатления! Я три года подряд ездил в Северную Осетию, потом съездил в Грузию.
Где там в Северной Осетии богатство? Очень бедно люди живут. Из Кармадона во Владикавказ самый, наверно, дешевый из известных мне подъездов - 60 рублей на маршрутке за 100 км через два перевала (2011)
Спрашиваю:"А что так дешево? А  у нас все бедные, иначе вообще уехать не смогут".
.В Сванетии намного богаче живут, за счет притока туристов . В Местии толпы туристов со всей Европы. Местные подвозят, гест-хаусы сдают, кафе, ресторан, сувениры. Здания новые современные появились, подъемник и гостиница на горе для горнолыжников. Это же деньги все. Дорогу отличную сделали, не сравнишь с советскими временами. В Сев. Осетии не видел ничего подобного.
Информация не совсем новая, 2009-2012 годы, но неужели так принципиально стало в Сев. Осетии лучше, а в Сванетии хуже?

 
Re: С праздником вас, непоседные бродяги.

> Мы тоже ездили пару последних лет по Грузии в машине с грузинскими номерами,
> совершенно не скрывали свое гражданство и никаких проблем не испытывали
я же уже цитировал - "тебе об этом не скажут". И вообще не подойдут. А к пономаревской бухой компании на газели с российскими номерами - и тем более.
Вот всякие бывшие первые секретари, сохранившие радужные воспоминания об эсесерии - те сбегутся. И будут петь ему песни о том какая хорошая была страна (ну да, для них - неплохая, тем более Грузию всегда неплохо кормили).

> Мне показалось, что в Грузии, действительно, довольно грязно и бедно по сравнению с соседней Сев. Осетией.
фотки Воронежа показать, или все уже видели?
Такого п-ца в Грузии - поискать.

> Никаких движений в сторону наката со стороны местных властей на туристов мы не заметили.
ну это пока. Старая инерция еще сколько-то протянет.
А вот к мелким бизнесам уже стали снова приходить за "данью". Пять лет назад это было немыслимо.
Звоночек, однако, уже прозвенел.

> Думаю, что было бы справедливо брать с приезжих туристов какой-то налог или требовать от них страховку.
они логично полагают, что "налог" те уже заплатили за местный транспорт, жратву, жилье и тд (надо заметить, довольно некислый - жить, жрать и ездить в ШриЛанке мне обходится дешевле, поэтому, угадай-ка, куда я на майские полетел, при наличии лодок там и там?), и, возможно, еще приедут, и других с собой приведут. А если требовать на ремонт провала - то просто поедут в соседнюю турцию, где до этого пока не додумались.

Вопрос только в одном, сколько еще проживет ориентация на туристский бизнес, а не на попил бабла из одной соседней страны, при возвращени коррупции, а значит - близком отказе всех защитных механизмов.



Страницы: 1
Добавить публикацию