Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Хроника нездоровой дискуссии
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Успокойтесь уже, Климин, никакой "многоликости -никости" уже нет несколько лет. Та тема, о которой вы говорите - тема трехлетней давности, в которой не обсуждался, как в данном случае, конкретный несчастный случай с гибелью конкретного человека, а был разговор о нс-ах вообще. Поэтому ваши слова, что мне это "нравится обсуждать" - не более чем балабольство.

...я вижу одного человека, который в своем хамстве не делает разницы, под каким ником пишет....

Ок, я хам, вы балабол, вот и определились.

...Гораздо интереснее будет обсудить список "полезных выводов" не известных никому ранее

Это снова балабольство, Климин. Никто не говорил ведь про "не известных никому ранее". А говорите, что фантазировать не умеете. Еще как, оказывается. Сказано было "Полно примеров полезных результатов, в том числе и по данному случаю." И раньше вам тут говорили, что не смотря на то, что известно казалось бы все и ничего нового не узнать - это не причина молчать о произошедшем. Совсем не лишне напомнить о ТБ, даже если она всем известна.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

++Кому верить?++
А стерто вообще бесследно? Невозможно установить, в какой именно теме был обмен репликами?
Ну тогда никому не верьте. В конце концов, независимо от того, справедливо меня наказали или нет, я свое наказание получил и отбыл, аннулировать месячный бан все равно уже не получится.
Здесь речь о других нарушениях, которые не стерты, эти реплики можно перечитать.

++Т.е. несколько человек единодушны во мнении, что Вы были не правы. Как Вы это объясните?++
А что тут объяснять? Я считаю, что эти несколько человек не правы.


 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

> кто мешает - понял.
Видимо, не совсем, раз:
> Не понял чем мешает чужое ИМХО на форуме, говорить и делать то, что считаете нужным?
А если это имхо модераторское? Так понятнее?
> почему только мне?
Потому что отвечал я Вам, на конкретные слова.
> Здесь огромное количество желающих разобраться в этом вопросе и сделать для себя выводы.
> Всем скажите, независимо от "звания"
Там, где будет обсуждение этого вопроса, там и буду говорить. Здесь это оффтопик.
>  откуда предположение о корреляции? Если вы посмотрите, например книжечку "Водный туризм", где
> подобный показатель считался за несколько лет - то этот коэффициент выше в 6-ках, на следующий год -
> в 3-ках, затем в 4-ках.
Вы, извиняюсь, кто по специальности? Про мат статистику и мат методы обработки экспериментальных данных что-нить слышали? Ясно же, что для статистической обработки нужно накопить материал, а не рассматривать отдельные "выбросы". Если бы был такой материал, например, за те 10 лет, которые Вы занимаетесь разбором нс, было бы интересно и полезно проанализировать такие данные.
В упомянутой книге приведены данные за 1984-87 гг. Чтобы увидеть картину, надо посмотреть на нее укрупненно, в целом. Если посмотреть данные за эти 4 года, то степень риска погибнуть в походах (приведенное число надо умножить на 10 в -4 степени)
1 кс: 0,53
2 кс: 1,64
3 кс: 3,32
4 кс: 5,08
5 кс: 10,17
6 кс: 71,43
(Чтобы было более понятно, что за единица 10 в -4, авторы, ссылаясь на ГАИ, приводят такой показатель:
степень риска при ходьбе по улицам Москвы в 1987 г была 1*10в-4степени.)
Если взять по массовым категориям (с 1 по 3) и "спортивным" (с 4 по 6) то степень риска за эти же годы по приведенным в книге данным: 1,28 и 11,2, соответственно.
Если учесть, что рассматриваются только зарегистрированные группы, то число фактически участвующих в походах массовых категорий возрастет больше, чем в "спортивных", и разница в степени риска между ними еще более увеличится.

И заодно отвечу на Ваш недоуменный вопрос, зачем кому-то скрывать данные о нс, стремиться их замолчать, не выносить широкой т-сть туристской общественности, притушить обсуждения в инете :). Большая степень риска в "спортивном" туризме была одним из аргументов при вынесении известного решения фетисовского "комспорта". Можно не продолжать этот вопрос? Спасибо. Далее, замалчивание в интересах выпускающей мкк. А еще в интересах тех, кто организует чемпионаты "по рассказам", привлекает участников или сам участвует в них.
Помните, был хороший фильм "Остановился поезд" (Абдрашитов, Миндадзе). Там из рагильдяев железнодорожников "общественное мнение" делало героев. Так и в "спортивном" туризме не редко происходит.
Свежий пример перед глазами: А.Советов провозглашает образцом для подражания образец того, как не следует делать.
Это не водный туризм, конечно. И не чемпионат. Но и в водном не так уж давно был пример с чемпионом.


-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Scouter:++После неодобрения тех, кто считал бестактным начинать разбор в ту минуту, алвд провозгласил что "можно говорить об ошибках и обсуждать случившееся".++

А теперь смотрим, что именно я провозгласил. Цитирую весь этот мой пост целиком:
"И еще, по поводу периодически раздающихся причитаний :"Подождите 40 дней".
Я на риске уже комментировал и здесь могу повторить: нет такой традиции и никогда не было - 40 дней не обсуждать то, что случилось. Есть другая традиция - не отзываться неуважительно о личности покойного.
Все остальное - какие-то вздорные выдумки, непонятно на чем основанные.
Нормально можно обсуждать случившееся, и про ошибки тоже говорить.
Кто считает, что нельзя - пусть не обсуждает и в темы соответствующие не заходит, никто ведь не принуждает.
Хоть 40 дней, хоть 400."

Ну и где здесь призыв начать разбор??? Исключительно комментарий в ответ на утверждения, что обсуждать можно начинать только через 40 дней.

Не только не провозгласил - наоборот, считал, что не надо обсуждать, пока не появится какая-то фактическая информация. И никакого участия в обсуждении того, что случилось, не принимал и других не призывал, как бы ни пытались Скаутер,Саня, Климин и прочие приписать мне такое намерение и даже участие в обсуждении.

Впервые высказал мнение по самому случаю только после того, как прочитал рассказ Кузьмина, где были содержательные фактические подробности. Это было где-то во второй половине октября, но там уже было из чего делать выводы. До этого никак не комментировал сам НС, это беспочвенные фантазии упомянутых "товарищей".

 
Жук в муравейнике.

===В ходе длительных переговоров с ТС в ПМ прийти к какому-либо соглашению не получилось, увы.
ТС предъявляет претензии к троим участникам дискуссии: asovetov, Sanya, Scouter. По вышеприведенным мной причинам пользователи Sanya и Scouter наказаны не будут.
Александру Советову я предлагаю принести свои извинения по поводу диаметральности высказываний ТС-ом здесь, на Скитальце и на Риске. Если asovetov принесет свои извинения, конфликт я буду считать исчерпанным. Если нет, ему будет выдано фактическое предупреждение по любому из 3.12, 3.13 пунктов.====

Господи, за что мне это всё?
Ведь старался держаться от Alvd как можно дальше, не вступал с ним в споры, диалоги, не отвечал на его вопросы, помятую одну русскую поговорку,а всё равно вляпался.
По роду своей работы неоднократно проходил тесты у психологов, вплоть до много часовых. Один из итогов: я могу сработаться и ужиться практически с любым характером, если дело не касается принципиально морально нравственных вопросов. По молодости пару раз менял руководителей. Ошиблись психологи,с Аlvd они ошиблись.
 Как мне не хочется писать много букв.
Провожy  время cейчас очень интересно в мире музыке,сижу в  Ютубе слушаю фрагменты "Голос 1, Голос 2". Какие голоса!  Какие песни, а какая реакция на них Градского и Пелагеи! Запомните имя Сергей Волчков. Найдите его голос в инете, это уже легко, послушайте!
А  вчера ходили с Верой на "Кармину Бурана" Карла Орфа, до сих пор не могу отойти от услышанного.
А тут 4 страницы разборок о нездоровой дискуссии.
А как же пункт правил ?
4.1. На усмотрение модераторов вместе с некорректными сообщениями могут быть удалены сделанные на них комментарии. Постарайтесь воздержаться от ответа на некорректные сообщения.
Я на месяц ушел от дискусии, ан нет, кому то можно её старательно разжигать и чего то требовать от модераторов.
Считаю это идущим в разрез со сложившимся  климатом на Скитальце.
Требовать от модераторов ничего не буду.
По моему обвинению.
Дмитрий, при всем моём уважении к Вам как к модератору и человеку, Вы не можетепринять решение, так как не читали удаленые коменты.
Привожу ещё раз слова, о том почемумя сделал выводы о диаметральности взглядов Alvd
По факту было так.
Читая oбсуждения на Риске, был удивлен положительным отношением alvd к Добрынину и его походу,
потому как перед этим, мною был прочитан пост товарища (друга) Добрынина, обиженного высказыванием alvd в адрес Андрея.
Я постарался загладить его обиду на alvd, ответив ему, посоветовав не обращать внимания на.....
Какие из этого ещё можно сделать выводы о постах alvd на разных форумах?
Это моё мнение о комментариях "товарища"
Извиняться мне перед ним не за что.
Я извиняюсь перед всеми Скитальцами вольно или не вольно вовлеченными в сию дискусию, возникшую из ничего.
Дмитрий, если дашь Звезду "За Alvd" буду носить её с гордостью и расценивать  как награду,
ибо я не первый и не последний такой пострадший,
в пору уже на форуме  клуб открывать кавалеров звезды "За Avld"
Не многовато ли на форуме таких звезд из-за одного человека?

Надеюсь все знакомы с творчеством Стругацких?

Честь имею, друзья  Скитальцы.



Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Нам пофигу камушки.... и кирпичи тоже
- во-первых, не стоит доводить ситуацию до абсурда, насчет кругосветного плавания вплавь.... Но, даже и в этом случае, если потребуется, в "специальную комиссию" найдутся люди, которые как минимум, занимались длительными заплывами, как максимум - при этом еще и плавали в том районе на кораблике. А не просто желающие потрындеть перед экраном компа. Вариант Добрынина был весьма далек от Ваших "абсурдных примеров"
-  во вторых, у нас в интернете давно свобода слова, каждый трындит о чем хочет и как хочет, все ограничено только личным воспитанием и взглядами модератора. Так что никто никому ничего не запрещает.....Просто, имхо, не стоит подводить под такой трындеж  высокопарный лозунг "Это нам поможет в последующих кругосветных плаваниях вплавь избежать ошибок утонувшего!!!"

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

=======... куча народу ему чуть ли не аплодирует:"Ай, молодец, хорошо сказал о покойном". Осуждают только мое возражение на его пассаж. ======

это не правда.
если вы не тролль, а  "дотошный правдолюб", как говорит о вас Рауш, вам надо лучше следить за своей аргументацией.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

RE: "буду изучать основы ... на форуме"
Да пофиг где - главное, чтобы изучал... :-) А конкретно по обсуждаемой "дискуссии" - соглашусь с Леонидом: желающие могли бы и отдельную веточку себе завести (типа как и нам, между прочим...).

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Если нужны голоса за и против обсуждения НС, то я ЗА. Приведу аналогии. Работаю рядовым электромонтером. Так получилось, что на заре своей трудовой жизни насмотрелся разных аварий и НС, не буду перечислять что видел, потому как видеть это больше не хочу. По молодости лет и рангу,  в комиссиях по расследованию участвовать не мог, зато видел обстоятельства НС непосредственно своими глазами, и мог сравнить с результатами расследования.

Не в обиду Сергею Климину будет сказано, выводы комиссии часто не отражают всей полноты картины, потому как свидетели сказали не все или не так как было; были упущены мелкие, но важные для понимания НС детали; выводы обобщены, потому как детали не всегда удобны комиссии по расследованию; часть деталей сознательно умалчивается, чтобы не навредить другим коллегам. Потому и выводы одни и те же - голову оторвало, потому что сам виноват. Грубо говоря, это так, но не совсем. Комиссии по_обязанности_расследуют НС и обязаны сделать какие-то выводы, а не докапываться до всей цепочки причин. Начальное звено может быть далеко от пострадавшего. До истины докапываются в "курилках", потому как не ограничены временем, обязанностями и прочими рамками.

Так вот НС случаи обсуждались и в курилках. Опытные товарищи говорили, где были допущены ошибки, как надо было действовать, молодые слушали. Некоторые советы в будущем спасли мне жизнь как минимум один раз и помогли избежать множества опасных ситуаций.

По поводу темы Андрея Добрынина. Не увидел я в тех двух темах "пляски на костях" и неуважительного отношения к Андрею. Не было такого. Андрей был участником этого форума, нашего сообщества туристов и им сочувствующих, и было бы странно не интересоваться обстоятельствами его смерти. Человек погиб, а его товарищи продолжают весело болтать о чем угодно, только не об ЭТОМ. Никому не кажется это странным? Неуважение к погибшему? Неуважение делать вид, что ничего не произошло. Ждать невесть откуда свалится достоверная информация? Откуда появится информация, если постоянно затыкать всем рты?

Опыт накапливается по крупицам, он не берётся сразу из ниоткуда. Опыт - это множество схожих ситуаций и их решений. Любой разбор НС, пусть даже баталии на форуме, будет той крупицей за или против принятия решения в один прекрасный день. День может быть действительно прекрасным.


______________
Андрей Зарубин
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

""""
++это не правда. ++
Кто бы говорил. :)
""""

Дим, вот это сколько смыслов имеет? Как-то по-другому это можно понимать, кроме "Кто это говорит - вы сами часто говорите неправду".
Нет? А как еще, расскажи-ка?


_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

+++человек хочет строго разобраться во всём, будем строги все. +++

Люди разные бывают... В случае с alvd, лично я бы:

1. Внимательно выслушал суть его претензий и попытался бы понять, чего он в КОНЕЧНОМ счете добивается.

2. Скорее всего, извинился бы перед ним за то, что одну метку ему влепили сгоряча, а потом, по случайности сняли не ту метку, которую было бы правильнее в данном случае.

3. Влепил бы ему новую метку за "нездоровую дискуссию" - напоследок и за дело.

И все были бы довольны, дух и буква закона соблюдены :)))

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

не понял, про что вопрос был?

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

человек хочет строго разобраться во всём, будем строги все.
и я, вообще, что-то придумываю разве? или он этого не говорил? или ему уже можно, как "обиженному"?

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Ну типа сидит буддист на горе в позе лотоса и смотрит вовнутрь себя. Заранее зная что ничего нового снаружи он не увидит.

А про отравления от печки я как раз ничего не слышал. Там все в трубу улетает. А заслонки и вьющки в трубе, как в домашних печках, туристы почему-то не делают.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

>Силен, зануда!!!!

Это все просто на самом деле. Копипастишь в ворд, он сам считает.

> А слабо посчитать по всем темам Скитальца????

Во-первых слабо. Во-вторых мотивации нет. Тут-то я был уверен, что ты больше меня нафлудил :)

>Вероятность оцениваю, как равную "0"

Ну вот и я так думаю.

>Здесь же, скорее, трудовая повинность

Стало быть одно из двух. Либо все члены МКК (и вышестоящих организаций) разделяют твое мнение и непонятно ради чего тратят время и треплют нервы. Либо все же по крайней мере часть это мнение не разделяет. Надеюсь, ты не считаешь себя Последней Инстанцией и допускаешь хотя бы небольшую вероятность того, что хотя бы иногда более правы они, а не ты.
Про таблетку уже теперь я не понял.


 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

>Силен ты букофф много писать.....

В зеркало давно не смотрел? :)) Щас принесу. Вот до этого твоего поста исключительно я написал в данной теме (включая цитаты оппонентов) 9243 знака (не считая пробелы и прочие абзацы). А ты - 14009. Уж прости за занудство :))

>Поскольку аналогий про Шерлока Холмса и рекламу я не уловил

Чего тут мудреного? У Шерлока Холмса все в башке было разложено по полочкам. "В моем "чердаке" инструментов много, но они в идеальном порядке", в любой момент он мог воспользоваться своим знанием. В отличие от других людей, которые тащат на свой "чердак" всякий хлам и в конце концов не могут добраться до нужной вещи.
Реклама воздействует на поведение человека в основном не рациональным способом, хотя наверное есть и такие, кто относится к ней всерьез, мол вот рекламируют вещь, значит она хорошая - надо купить. Эту аналогию я привел в том смысле, что если на рациональном, сознательном уровне какая-то информация кажется бессмысленной ("уже все было сто раз") - это вовсе не означает, что она вообще не воздействует.

>"Надо ли задавить?" Положи себе что хочешь на сердце и ответь, а разве так ставился вопрос мной или кем-то еще?

Извини, если я выразился так, что ты принял это на свой счет. Это было размышление вслух. Кстати, "давить инстинкты" не обязательно репрессиями той или иной степени мягкости. У некоторых получается (до известной степени :)) воспитанием. Хотя можно ли четко провести границу между репрессиями и воспитанием - не уверен :)

>Позволю себе еще раз напомнить

Спасибо. В отношении данного конкретного случая как ты оцениваешь вероятность проведения подобного рода официального разбора?

>Свои личные выводы за последние много лет я уже в этой ветке неоднократно озвучивал.

Я вот одного не могу понять. А зачем ты в таком случае участвуешь в официальных разборах, если считаешь их абсолютно бесполезными? В порядке трудовой дисциплины что ли?

>Попробуй вспомнить

И пробовать не буду. Несмотря на склероз вместо памяти, в данном конкретном случае по крайней мере общие моменты я помню. А иначе я бы тут "адвокатом дьявола" не выступал бы.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

...Да, вы не успели отметиться в Добрынинской теме (в отпуске наверно были).

Ни в какой теме посвященной гибели конкретного человека пользователь Пандарей не участвовал в качестве рядового участника. Только исключительно в качестве модератора. Это касается как добрынинской темы, так и любой другой. Поэтому ваши слова "людям типа Пандарея или alvd нравится обсуждать подобные темы под различными благовидными предлогами." - ложь, Климин.

... Откройте "подобную тему" - например, очень похожую - "Об обсуждении НС", начатую тем же alvd.

Тема называется "О разборе НС". Это общая тема, не затрагивающая никаких конкретных персоналий. Понимаете разницу? Но по всей видимости вы разницы не видите между темой о разборе нс вообще и темой о разборе нс случившейся с конкретной личностью и затрагивающей эту самую личность.

...по сути своей является одним из "основных" форумных хамов на Скитальце.

Чего же это вы основных-то в кавычки взяли? Не стеснялись бы уж, так и говорили - основной хам и быдло. Чего испугались-то? :)

...где вы вели себя как последнее быдло, например, по отношению к женщине...

О, я даже знаю о чем речь. Я допускаю, что высказывался там достаточно резко, но аналогия, которую я там привел, лишь только аналогия и ни коим образом не относится к Наташе, я это подчеркиваю.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Спасибо. В натуре - не знал!
А по обсуждаемому сабжу... Как думаешь, почему в школе задачки решать заставляют, а не только хорошие учебники читать, а?

 
Re: Жук в муравейнике.

Саша.. Что тебя понесло -то? Счас круги пойдут не очень хорошо пахнущие.
Спорить с демагогом (я лет 5 взад давал ссылку на сие телесное образование -не лень -поищи) - себя не уважать. Потому что склизь всегда выскользнет.
А по поводу алвд -так ему же надо свой авторитет перед молодым поколением. что в походы с ним бывает как-то подтверждать. Отсюда и надутость "консультанта Скитальца" и быть вечно правым. Плюнь и забудь.
"так же верим в свою исключительность, удивляясь, что нет подтверждения тому" (с) А. Макаревич.



Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Все, что не от МКК, то от Лукавого :)

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Силен, зануда!!!!  Это по поводу 9243 и 1409.  А слабо посчитать по всем темам Скитальца????
Вероятность оцениваю, как равную "0".  Ты знаешь в какой МКК заявлял свой поход Андрей?  Обращение с подобной просьбой от родственников также маловероятно, имхо, никто не захочет ворошить неприятное прошлое.
Трудовая дисциплина - это когда делаешь и понимаешь, что это хоть кому-то надо, или даже чуть-чуть интересно тебе самому. Например - консультации при выпуске групп, прием отчетов или проведение чемпионата. Здесь же, скорее, трудовая повинность - если ты думаешь, что в Московской МКК "длинная скамейка запасных", то ты глубоко ошибаешься. Но на должность председателя уж точно калачом не заманят - одной таблетки хватило, чтобы понять, что это неприятно
Ну вот как то так.....

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

>Ты ничего не обсуждал, но молчаливо одобряешь обсуждения другими. Так?

Нет, не так. Я гласно не одобряю запрет обсуждения. Даже не запрет (которого фактически не было), а несправедливые (на мой взгляд) способы давления на одного участника.

>Определение понятия "нездоровой дискуссии" в Правилах отдаётся на усмотрение модератора.

С этим я не спорю, всегда придерживаюсь той точки зрения, что модератор должен руководствоваться своим пониманием ситуации и при этом имеет право на ошибку.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Саш, тебе я в личку отвечу чуток погодя.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Макс, да я бы с удовольствием..... Я же написал, что дважды пытался спросить это, открыв новую тему в гостевой, поскольку, вроде туда и надо. Ну вот ты же увидел - меня устроит и ответ в личку, как удобно....главное, чтоб исправился глюк

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

++это не правда. ++
Кто бы говорил. :) Конечно, про аплодисменты - это художественное преувеличение, но некоторые основания для него есть, в том числе и в результате общения с Вами.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Ну, блин.....есть, конечно, подозрение, что ты можешь оказаться прав...

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Кстати, в связи с вопросом, чем мешает чужое ИМХО. У Александрова бан еще вчера закончился, а три метки как висели так и висят.
Тенденция, однако! :(

Edited by alvd on 12/11/13 08:40 PM.

 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

конечно поговорим, куда денемся))
эмоции нельзя убивать или сдерживать-душить в себе, они просто не должны мешать логике, честности и разуму
я так считаю
)

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

мне вот тоже интересно,- где ваша третья метка, ведь её срок еще не истек.
это не из кровожадности, просто неаккуратненько как-то
модераторы говорят, что не знают

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Хроника нездоровой дискуссии

Ну ладно мы - мы с боку припёку, виноваты!
Но ты то сам в своей собственной веточке не расслабляйся! Про метки - так про метки давай! ;-)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию