Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопросы о трактовке правил
 
1. Правила участника

Кто является участниками форма? Только зарегистрированные пользователи?
Имеют ли незарегистрированные участники больше прав, чем зарегистрированные?

В сообщение к зарегистрированному пользователю  (Dalex) использовано такое выражение: Вам никто не поможет - хотя бы потому что у вас в голове космические лучи

Допустимо ли оно правилами? Не подпадает ли оно под пункт 1.4.

1.4. Воздержитесь от оскорблений участников дискуссии и применения нецензурных выражений.

Должны ли приниматься какие-то меры в соответствии с правилами? Будут ли приняты какие-то меры для недопущения это впоследствии в соответствии с правилами?

Не подпадает ли это мое сообщение под пункт 1.6. если было бы размещено в разделе у Костра? Нельзя ли показать, в каком месте этого сообщения присутствуют нарушения пункта 1.6.

1.6. Воздержитесь от обсуждения действий и бездействий модераторов в комментариях, используйте специально предназначенный для этого раздел форума - «Гостевая книга» или используйте возможность отсылки приватных сообщений модераторам.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

Игорь, *отстань, чего привязался* (с)

думаешь, модерам без тебя нечем заниматься?

кстати, с мнением раздолбая (по поводу *космического* комрада) полностью согласен, хотя, можно было бы выбрать другие выражения.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Вопросы о трактовке правил

- Вы можете апеллировать к сообществу модераторов - эта возможность предусмотрена.
- Из чистого занудства: всё же, как я понимаю, в совет, а не к сообществу модераторов
- Из чистого занудства: нет, совет вообще не занимается модерированием. А вот возможность апеллировать к другому модератору, если не согласен с решением, предусмотрена - п. 4.6. Хотя и с оговорками.

Из грязного и порочного занудства: считаю, что при разногласии модераторов на разшаренном секторе, должно быть принято наиболее сильное наказание к нарушившему правила. Пример: один говорит устное, другой черная точка, следовательно ставить надо черную точку.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

Это Корчмарь?! Макс, вот дело в том, что на меня-то он не лезет, всегда довольно корректен и часто поддерживает мою точку зрения. Но многие разговоры пытается превратить в ...

Да при чем тут обиженный или защитник обиженного!? Да и борьба за истину (холивар) мне не интересна. Я ищу законный способ прикрыть мусор от незарегистрированного пользователя. Мне лично мешает этот мусор, но если в подъезде я могу собрать спам и донести до урны, то тут у меня ручки коротки. И мне кажется, в твоем секторе ответственности, ситуация с Раздолбаем, почти ничем не отличается от других секторов.

Всем спасибо за уделенное время и предоставленные ответы

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

+++Кто является участниками форма? Только зарегистрированные пользователи?
Имеют ли незарегистрированные участники больше прав, чем зарегистрированные?+++

Этот вопрос неоднократно здесь уже обсуждался (в т.ч. и с моей подачи: лично я - сторонник предоставления зарегистрированным пользователям БОЛЬШЕ прав - но со мной не согласились). Поэтому на данный момент права считаются РАВНЫМИ.

+++В сообщение к зарегистрированному пользователю (Dalex) использовано такое выражение: Вам никто не поможет - хотя бы потому что у вас в голове космические лучи
Допустимо ли оно правилами? Не подпадает ли оно под пункт 1.4.+++

Трудно оценивать, не зная контекста - приведите ссылку, пожалуйста. Но, в принципе, наличие на форуме некоторого количества граждан с космическим прожектором в голове я не исключаю. Аналогично, и с космическими лучами. Т.е., не ознакомившись со ВСЕМ контекстом, совершенно не готов вынести какой-либо осмысленный вердикт.

+++Должны ли приниматься какие-то меры в соответствии с правилами? Будут ли приняты какие-то меры для недопущения это впоследствии в соответствии с правилами?+++

Наверное, какие-то должны. Наверно, какие-то будут. Только непонятно, в отношении чего именно? О_о :)

+++Не подпадает ли это мое сообщение под пункт 1.6. если было бы размещено в разделе у Костра? Нельзя ли показать, в каком месте этого сообщения присутствуют нарушения пункта 1.6.+++

Хороший вопрос... Честный ответ - я не знаю (да и никто не знает, это спор для юристов). Но, будучи модератором вполне конкретного форума "У костра", я трактую/применяю Правила так, как я их понимаю. Если Вас это не устраивает, Вы можете апеллировать к сообществу модераторов - эта возможность предусмотрена.

 
Re: Вопросы о трактовке правил

- Не подпадает ли это мое сообщение под пункт 1.6. если было бы размещено в разделе у Костра? Нельзя ли показать, в каком месте этого сообщения присутствуют нарушения пункта 1.6.

- Хороший вопрос... Честный ответ - я не знаю (да и никто не знает, это спор для юристов). Но, будучи модератором вполне конкретного форума "У костра", я трактую/применяю Правила так, как я их понимаю. Если Вас это не устраивает, Вы можете апеллировать к сообществу модераторов - эта возможность предусмотрена.

Не понял. Я имею ввиду , не то за что я получил предупреждение там "у Костра", а именно вот то что я тут написал, именно с твоей точки зрения, если бы оно появилось у Костра?

- "... у вас в голове космические лучи..."
- Трудно оценивать, не зная контекста - приведите ссылку, пожалуйста. Но, в принципе, наличие на форуме некоторого количества граждан с космическим прожектором в голове я не исключаю. Аналогично, и с космическими лучами. Т.е., не ознакомившись со ВСЕМ контекстом, совершенно не готов вынести какой-либо осмысленный вердикт.

То есть оскорбление является "оскорблением по правилам" или не является "оскорблением по правилам" в зависимости от контекста?
И могут в принципе существовать контекст в которых выражение "у тебя (пользователь) в голове дерьмо", тоже было бы не оскорблением?



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

+++Не понял. Я имею ввиду , не то за что я получил предупреждение там "у Костра", а именно вот то что я тут написал, именно с твоей точки зрения, если бы оно появилось у Костра?+++

Именно с моей точки зрения, я бы выдал предупреждение (либо просто забил и махнул бы рукой - поскольку, считаю, что в _принципе_ это неправильно, но нарушение настолько незначительное, что могу позволить себе его проигнорировать :) Но, собственно, для меня все кошки серы - ты получил предупреждение именно и ровно за такой случай.

+++То есть оскорбление является "оскорблением по правилам" или не является "оскорблением по правилам" в зависимости от контекста? +++

В этот конкретный случай лично я не вникал, поскольку у форума "Безопасность" есть свой модератор, и ему виднее. Если честно, и не хочу вникать, если только лично ты лично меня не вынудишь к этому - за что я тебе "спасибо" уж точно не скажу! :)))

+++И могут в принципе существовать контекст в которых выражение "у тебя (пользователь) в голове дерьмо", тоже было бы не оскорблением?+++

Конечно. Если в голове дерьмо, то против правды переть тяжело, увы :(((

ЗЫ: Не-не, как модератор, я обычно стараюсь сглаживать противоречия и "резкие" формулировки. Но "обычно" - не значит "всегда и непременно" :(

 
Re: Вопросы о трактовке правил

О, опять коллега Пономарёв модеров троллит ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы о трактовке правил

+++О, опять коллега Пономарёв модеров троллит ;)+++

Ну, не впервой... :)

 
Re: Вопросы о трактовке правил

Игорь, твои посты меня тоже раздражают иногда, но формально прицепиться не к чему. Поэтому модератор поступает по своему усмотрению. Эти холивары против Корчмаря ведутся очень давно и не на одном ресурсе, но здесь мы решили, что обсуждать "оскорбление" имеет смысл, только если на этом настаивает собственно оскорблённый, но уж никак не добровольные адвокаты. В общем, далее обсуждать эту бодягу не хочу, тем более, что это не мой сектор ответственности.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вопросы о трактовке правил

В общем все свелось к простому тезису:

По моим наблюдениям известные и постоянные на скитальце незарегистрированные пользователи ведут себя более грубо и им это сходит с рук, ибо они как бы вне правил, вне системы.

И этому способствует, то что незарег поднасрал немного в одном разделе и модератор пропустил, потом в другом разделе и другой модератор пропустил. В принципе везде говна немножко, но воняет в итого довольно сильно.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

>>Вы можете апеллировать к сообществу модераторов - эта возможность предусмотрена.

из чистого занудства - всё же, как я понимаю, в совет, а не к сообществу модераторов :)

 
Re: Вопросы о трактовке правил

++То есть оскорбление является "оскорблением по правилам" или не является "оскорблением по правилам" в зависимости от контекста? ++

Да, требуется оценка. Все бывает не так просто, как в таблице умножения.

Рассуждая в целом:
1. Бывает очевидное оскорбление.
2. Бывает грубость.
С грубыми людьми можно продолжать беседу, можно прекратить.
Можно им отплатить той же монетой.
Если грубость оскорбила - нужно пожаловаться модератору. Если модератор посчитает основательными доводы (что грубость явилась фактическим оскорблением - в силу разных причин, но не в силу лишь нежного устройства оскорбившегося), он может  применить к виновнику карательные меры (начиная с устного замечания). Если оскорбившийся просто чувствительная натура - то тут модератор может главным образом взывать к совести провинившегося.

Возможное наказание для незарегистрированных пользователей:
замечание-выговор
блокировка по IP на некоторое время, либо навсегда
не оптимальное ручное управление (не пропускать посты в премодерации)
Это все.




__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Вопросы о трактовке правил

+++из чистого занудства - всё же, как я понимаю, в совет, а не к сообществу модераторов :)+++

Из чистого занудства - нет, совет вообще не занимается модерированием. А вот возможность апеллировать к другому модератору, если не согласен с решением, предусмотрена - п. 4.6. Хотя и с оговорками :)

 
Re: Вопросы о трактовке правил

сорри, был неправ :)

 
Re: Вопросы о трактовке правил

Знаешь, Хрыч..... как тут уже писали "из чистого занудства" не смог пройти мимо )))
Я вот с тем, кого ты называешь "космическим камрадом" не раз общался здесь на форуме.... и ни разу не возникло ощущения какой-то неадекватности.... чего в большинстве случаев нельзя сказать о персонаже, именующем себя раздолбаем и к мнению которого ты с удовольствием присоединяешься.  Более того, в этом году Санек случайно попал в мою группу.... ну, в общем, у меня не было поводов поменять первоначальное мнение.
По поводу модерации (ну раз типа тут можно)..... Сужу по нескольким другим форумам - если модераторы строго и одинаково для всех придерживаются написанных правил и не знакомы (или не принимают во внимание знакомство) - на третьем-четвертом посте, написанном в своем "излюбленном" стиле подобный раздолбайский персонаж получил бы как минимум предупредительный двухнедельный бан. И никто бы не стал дожидаться, пока "пострадавший" лично пожалуется....  Хамство - оно и есть хамство, как ни крути....

 
Re: Вопросы о трактовке правил

Раздается пономаревское ворчание: "Чего привязался? чего привязался? а то и привязался".

Поясняю, когда кто-то в обыкновенной беседе не понимает своего поведения, то ему можно сказать, если продолжает не понимать, что ему можно сказать громко и ясно куда идти, и ответить за свои слова.

Тут же не срабатывают такие механизмы, так как  в правилах ограничения в стиле воздержитесь или пожалуйтесь. Возникает некоторая безнаказанность и ощущение, что все правильно делает.

И не надо сводить до одного случая. Полистай разделы, "раздолбайство" лежит почти в каждой.

Чего это ты, Владимир, решил подключиться? Мы ж вроде уже закончили обсуждение.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

Оказывается обсуждение немного меня затрагивает)
Вы, уважаемый тов. Hrych, тему то в Безопасности дочитали надеюсь до конца, посты от 18 декабря?, не очевидно стало у кого на самом деле в голове "космические лучи" (я не обиделся, хотя Раздолбай хотел наверно слегка нахамить, попутно нахамив в адрес алтайских спасателей)? Последний его пост от 18 декабря говорит о том, что он понял что был неправ(аргументы кончились), но характер мешает ему в этом признаться.

 
Re: Вопросы о трактовке правил

Претензий к Раздолбаю по данной теме не имею, ни по оскорблениям ни по грубости, просто человек так общается, характер такой, жизнь тяжелая наверно, обида на людей и страну, даже жалко его бывает иногда, хотя сейчас он вроде немного помягче стал писать, но могу и ошибаться, в всяком случае явных оскорблений вроде нет. Что делать с его хамством - эт другой вопрос, пусть модераторы думают, если улучшений не будет, может и надо будет что-то делать..

 
Re: Вопросы о трактовке правил

> Претензий к Раздолбаю по данной теме не имею, ни по оскорблениям ни по грубости, просто человек так
> общается, характер такой, жизнь тяжелая наверно
ага - например, вы приперлись в малоприятную тему совсем не о том, некоторое время разговаривали с космосом, по принципу "я ему про фому, он мне про ерему", а примерно через две недели выясняется, что все это исключительно ради того, чтобы решить свою личную проблему, которая для вас явно интереснее чужих дохлых инструкторов - узнать, где и как на самом деле можно оформить страховку для алтая лично вам. Во всяком случае, насколько я сумел это понять. Причем, при полном непонимании ни как оно работает вообще, ни как устроено конкретно в отдельных местах.
Вы правда надеялись подобным способом получить ответ на этот вопрос, а не кручение пальцем у виска?

Если бы вы просто это спросили - в отдельной теме (или в одной из бесчисленных существующих о страховках) - я бы, возможно, попробовал разжевать (скорее, конечно, проигнорировал бы). А там заниматься ликбезом по соврешенно перпендикулярной теме и неуместно, и неинтересно.

Кого-то все еще удивляет, почему я не в восторге от людей?


 
Re: Вопросы о трактовке правил

Человек общается не только потому, что стиль у него, а потом что ему так позволяют.  Хотите всепрощать и дальше читать дерьмецо про лучи и дохлых?

Есть и другой вариант, всем на всякий вяк от гражданина можно выдавать жалобу. В определенный момент, количество жалоб перейдет грань, и модераторы меньше будут колебаться относительно "оскорбление или не", и проще будет навести порядок в соответствии с правилами.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

> Есть и другой вариант, всем на всякий вяк от гражданина можно выдавать жалобу.
> В определенный момент, количество жалоб перейдет грань
и вы заработаете в чужих глазах репутацию склочника.
Собственно, вам это уже успешно удалось, поздравляю.



 
Re: Вопросы о трактовке правил

> Есть и другой вариант, всем на всякий вяк от гражданина можно выдавать жалобу
кстати, это оскорбление.


 
Re: Вопросы о трактовке правил

+++Хотите всепрощать и дальше читать дерьмецо про лучи и дохлых? +++

не, хотим портянки про искусство снимать кино читать

 
Re: Вопросы о трактовке правил

+++Есть и другой вариант, всем на всякий вяк от гражданина можно выдавать жалобу. В определенный момент, количество жалоб перейдет грань, и модераторы меньше будут колебаться относительно "оскорбление или не", и проще будет навести порядок в соответствии с правилами+++

Игорь, есть и третий вариант - навести порядок среди такого рода "радетелей за общее благо" (в соответствии с Правилами, естественно :)

Не нужно поднимать (без крайней необходимости!) споры несколько-летней давности. В свое время мы эти проблемы обсуждали, и четко порешили: если есть конкретный обиженный, то пусть он сам и жалуется. Если же "обиженного" нет - то и нефига спорить.

ЗЫ: Сорри, это чуть-чуть "про политику", но уж очень жизненная аналогия: ты предлагаешь нам сделать ровно тоже самое, что делают сейчас с Навальным по делу "Ив-Роше" - потерпевших нет и в помине, но грозное обвинение есть. Извини, здесь такой фокус не пройдет.

 
Re: Вопросы о трактовке правил

Мне наплевать на Навального и и-В-роще,и ничего об этом не знаю. Если хочешь можешь объяснить черным по голубому, но у меня ощущение, что пример не соответствует ситуации (в просторечии неадекватен).

В свое время мы эти проблемы обсуждали, и четко порешили: если есть конкретный обиженный, то пусть он сам и жалуется. Если же "обиженного" нет - то и нефига спорить.

Именно, я предлагал каждому "задетому" сразу писать о обиде за оскорбление. Я предлагаю использовать правила.

В чем спор? Не вижу спора. Не предлагаю спорить.

Прошу не называть "радетелем за всеобщее благо", по-моему я четко сказал, что это мне лично не нравится грязь и мусор. А всеобщее мнение может быть другое: "да и так сойдет", "ну жалко его", "ну че ты, бывает же у чела".

При этом я не жалуюсь на действия модераторов, не обсуждаю их, не требую смены правил, не требую смены решений модераторов. Или кажется что это не так?

Игорь, есть и третий вариант - навести порядок среди такого рода "радетелей за общее благо" (в соответствии с Правилами, естественно :)

Это угроза. И смайлик не помогает ее сгладить. Да в любом случае, когда грязь и мусор начинают задевать, то хочется больше чистоты. Да, я понимаю, что с использованием правил, могу легко получить и предупреждение, и точку. Но, эта вероятность на данный момент перевешивает омерзение от грязи.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

+++Именно, я предлагал каждому "задетому" сразу писать о обиде за оскорбление. Я предлагаю использовать правила.
В чем спор? Не вижу спора. Не предлагаю спорить.+++

Ок, не будем здесь спорить, поскольку нет предмета спора. Полностью с тобой согласен! :)

+++Прошу не называть "радетелем за всеобщее благо", по-моему я четко сказал, что это мне лично не нравится грязь и мусор. А всеобщее мнение может быть другое: "да и так сойдет", "ну жалко его", "ну че ты, бывает же у чела".
При этом я не жалуюсь на действия модераторов, не обсуждаю их, не требую смены правил, не требую смены решений модераторов. Или кажется что это не так?+++

Кажется, что это не так :( С моей колокольни это больше выглядит как тебе просто захотелось немного поразмяться, "посутяжничать", и малость потроллить модераторов... :)

+++Это угроза. И смайлик не помогает ее сгладить. Да в любом случае, когда грязь и мусор начинают задевать, то хочется больше чистоты. Да, я понимаю, что с использованием правил, могу легко получить и предупреждение, и точку. Но, эта вероятность на данный момент перевешивает омерзение от грязи.+++

Ты слишком серьезно относишься к жизни, и к себе, IMHO. Чуть-чуть больше юмора и толерантности - и будет все просто идеально! :)

 
Re: Вопросы о трактовке правил

=== я предлагал каждому "задетому" сразу писать о обиде за оскорбление ===

Ну эт вы загнули...
На то и весь расчёт, что большинство писать жалобы посчитает ниже их достоинства...

 
Re: Вопросы о трактовке правил

Продолжения обсуждения фактической безнаказанности незарегистрированного пользователя (Гостевая книга - Скиталец)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Вопросы о трактовке правил

3.17. Реклама (в т.ч. ссылка на интернет-ресурс в подписи). За исключением объявлений о заброске на маршруты и объявлений, специально запрошенных участниками форума.

Допустимо ли в сооветствии с правилами в подписи размещать ссылку на Скиталец, то есть, которая именно начинается с http://skitalets.ru и не ведет на другие сайты при нажатии на нее?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию