Страницы: 1 2 След.
RSS
Нарушение правил или нет?
 
В теме Несбывшиеся мечты Раздолбай продолжил заниматься своим любимым делом - политическими провокациями. Модераторы - своим: не реагировать на явное нарушение правил.
Т.е. молчание модераторов можно понимать так, что утверждения типа: "Восемьдесят отпраздновать не успели, cдохла та страна. " допустимы на форуме "Вести с маршрутов" и не являются провокацией политических споров? Т.е. могу ли я констатировать, что "та страна сдохла, потому, что вовремя не сдохли такие, как Раздолбай", также не нарушая правил? Если нет, то хотелось бы понять, в чем разница? Только ли в том, что модераторам близки взгляды Раздолбая?


-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Нарушение правил или нет?

++ Что же именно их вдруг настолько "торкает"? О_о :)++
Мне не нравится такая логика: написать "Сталин-гений!" или "Сталин-палач!" можно, это еще не политика, она начнется, если кто-нибудь ответит .
Я считаю, что политика начинается с первого коммента в таком стиле, а не со второго.


 
Re: Нарушение правил или нет?

---"... если выбрать "главным модератором"..."---

Сергей, а какой порядок родовспоможения на сайте, что бы родился новый, маленький мадератрик?

Право "первой ночи" у владельца сайта? Пиндосская коллегия выборщиков? Или всеобщее, равное, прямое, тайное...наподобие того, куда нас приглашают в сентябре, делать себе счастье?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Нарушение правил или нет?

ХЗ, не интересовался.... спроси кого-нибудь, типа, Туча.....

 
Re: Нарушение правил или нет?

> Извини, я вовсе не хотел называть тебя погонялом или кличкой. Я был уверен, что это твоя фамилия.
в паспорте фамилия пишется не совсем так, и имя, что характерно, тоже. Но по паспортным данным ко мне только полицаи обращаются.

Коллеги и знакомые зовут меня Алекс, поскольку изначально знали под этим именем. Исторически сложилось, спасибо фидо и нашему тогдашнему слабому представлению как написать себя латинскими буквами и чтоб еще при этом язык не сломать, выговаривая.
Довольно странно было бы наоборот, энцать лет общаться с человеком а потом вдруг называть его по-другому, когда он пришел на работу устраиваться, так что у тебя, внезапно, на самом деле оказался пресловутый "скан паспорта".

Для кляуз же модераторам вполне достаточно "пользователь Раздолбай", не вижу, зачем умножать сущности - им нужно имя пользователя, а не что-то еще.

P.S. и да, людям выбирающим ником abanamat или что-то в этом роде, рекомендую задуматься, что это со временем может стать именем, и хрен отделаешься - не будешь же у реального костра выговаривать мантру "здрасьте, меня зовут Вася, а вы меня знаете как Хрен-с-Горы" ;-)



 
Re: Нарушение правил или нет?

+++По сути дела: выражение "страна сдохла" является политической провокацией в адрес тех, кто сожалеет о том, что ее больше нет (а таких здесь немало, насколько я помню по прошлым темам)+++

Искренне улыбнуло! :) Но, покуда у нас еще пока не приняли закон "Об оскорблении чувств верующих в СССР", то маленькая цитата:

"Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрёте, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят ― «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»…
Потрясённый этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
― Ну, а когда ты помрёшь, как про тебя мастера скажут?
― Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут. И строго добавил: ― Мне «дуба дать» или «сыграть в ящик» ― невозможно. У меня комплекция мелкая…" (С) Ильф и Петров, "12 стульев".

 
Re: Нарушение правил или нет?

"""""""""По сути дела: выражение "страна сдохла" является политической провокацией в адрес тех, кто сожалеет о том, что ее больше нет (а таких здесь немало, насколько я помню по прошлым темам).
Совершенно независимо от того, согласен с этим непогрешимый Паша или нет..""""""""""""

Интересно, сожаление о том, что страны (сами знаете какой) больше нет является ли политической провокацией в адрес тех, кто не сожалеет о том, что её (страны) больше нет? Если не является, то почему не сожаление одних провокация, а сожаление других не провокация? Не сожалеющих здесь тоже есть, совершенно независимо от того, согласен ли с этим Павел или не согласен.


 
Re: Нарушение правил или нет?

> В теме Несбывшиеся мечты Раздолбай продолжил заниматься своим любимым делом - политическими провокациями.
серьезно? Ах..еть.
Я-то вот думал что мы там просто разговариваем. Причем не с тобой, вовсе.

> Т.е. молчание модераторов можно понимать так, что утверждения типа: "Восемьдесят отпраздновать не успели, cдохла та
> страна. " допустимы на форуме "Вести с маршрутов" и не являются провокацией политических споров?
я вот полагаю, что, раз кроме очередного стукача никому в голову не пришло с этим спорить - значит, не являются.
Кстати, нормальные люди уже давно забыли, о чем там речь, неделя прошла, да и разговор был вовсе не о том, и дальше себе шел - тоже не об этом. Но стукачам тема разговора неинтересна, им бы крамолу найти, где угодно - или что угодно за нее выдать...

> Т.е. могу ли я констатировать, что "та страна сдохла, потому, что вовремя не сдохли такие, как Раздолбай"
констатировать - не можешь. Потому что сдохла - непреложный факт, в школьном учебнике истории отражен (хм, надеюсь). А вот причины этому - твои предположения, их обосновывать надо. К несчастью для тебя, на данном сайте это запрещено, поскольку это как раз и есть политический спор. Неполитическая у нас история не позднее конца десятого века. И _твоя_ писанина является его провокацией. Не говоря уже о хамстве в мой персональный адрес, ага.



 
Re: Нарушение правил или нет?

открыл тему в административном разделе.

 
Re: Нарушение правил или нет?

RE: "Ты заметил, что когда Алекс в своем стиле говорит об СССР, и это других раздражает, то он отвечает аля "искреннее не понимаю какие ко мне претензии". "

Слюшай, господин Пономарёв... Ну что ты к этому привязалси? :-)
У них же это как у пид... пардон, у гомосеков на марше: они ж в натуре не понимают (!), что _публично демонстрируя_ эту свою позицию они хамят окружающим. Лечится это либо "кулаком" (но сиё здесь запрещено), либо "берушами"  (игнор называется).
Вот и пользуйся ими! Ну или работай над собой - толерастию в себе тренируй! :-))  

 
Re: Нарушение правил или нет?

По сути дела: выражение "страна сдохла" является политической провокацией в адрес тех, кто сожалеет о том, что ее больше нет (а таких здесь немало, насколько я помню по прошлым темам).
Совершенно независимо от того, согласен с этим непогрешимый Паша или нет..

 
Re: Нарушение правил или нет?

=== работай над собой - толерастию в себе тренируй! ===

протестую!! это пропаганда гомосексуализма среди - судя по речам - несовершеннолетних
Статья 6.21 КоАП РФ !!

 
Re: Нарушение правил или нет?

Ннуу... Протестующим можно не работать и не тренировать!

 
Re: Нарушение правил или нет?

>не сдохли такие, как Раздолбай"
эт прямо на статью тянет, не?  по нынешним-то временам..
возбуждение ненависти, угрозы..

>политическими провокациями
вы не поверите... но, политическая цензура у нас запрещена... вы будете смеяться,...конституцией!
а вы к ней призываете.  еще статья.

> Только ли в том, что модераторам близки взгляды Раздолбая?
обсуждение работы модераторов..  ну это на фоне уголовщины так, мелочи, всего лишь нарушение правил форума который давно мёртв.


 
Re: Нарушение правил или нет?

В этой ветке ты ответил сначала именно мне. И именно таким образом.

Я понимаю твой взгляд на данную ситуацию.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нарушение правил или нет?

Поддерживаю. После некоторого перерыва возобновилось.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нарушение правил или нет?

> То есть альтернативным решением проблем с Корчмарем А.
проблема существует только у тебя, Пономарев. Ну и еще у пары очень озабоченых политикой стукачков. У всех остальных никакой проблемы нет.

Кстати, я попросил бы перестать упоминать в каждом посте "корчмаря а".  Это не мое имя (сюрприз, да?), это неверно тобой странслитерированный (ибо исходно он латинницей) ник с другого сайта.
Меня зовут Алекс, но это для лично знакомых, к которым ты не относишься.

> является прикрытие сайта "Скиталец" за несоответствие правил и / или политики
> модераторов конституции РФ
сколько пафоса, какая забота о будущем процветании "скитальца". Только ты это, как обычно, высосал из пальца.
Конституция эрэфии ни в каком месте не требует (пока еще) уважать ту, сдохшую, к счастью для многих, страну.



 
Re: Нарушение правил или нет?

- вы не поверите... но, политическая цензура у нас запрещена... вы будете смеяться,...конституцией! а вы к ней призываете. еще статья.

То есть альтернативным решением проблем с Корчмарем А. является прикрытие сайта "Скиталец" за несоответствие правил и / или политики модераторов конституции РФ. Оригинально.  Закроем сайт в защиту Корчмаря А.?

- "Только ли в том, что модераторам близки взгляды Раздолбая?" - обсуждение работы модераторов ... всего лишь нарушение правил форума который давно мёртв.

Я не думаю, что взгляды администраторов-модераторов являются их работой. Почему вообще ты вдруг приплел взгляды как действие, как работу?

- форума который давно мёртв

Ну если у тебя такое мнение, то зачем ты тут пишешь? Или это попытка оживления? То есть на тему туризма говорить тебе уже не о чем? На тему фильмов, книг, фото, истории тоже не хочешь? Но при этом пытаешься притянуть статью, угрозы, возбуждение ненависти, уголовщину. Тебе не кажется ли, что это тоже является провоцированием собеседника. Или просто вранье для достижения собственных явных или неявных целей?

Выборы приближаются?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нарушение правил или нет?

сезон обострения на скитальце похоже окончательно принял круглогодичный характер 8(
люди готовы цапаться из-за любой фигни 8(

что делать? 8(

зы. это не к тебе, джелсик, это я к последнему сообщению подцепилась.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Нарушение правил или нет?

+++После некоторого перерыва возобновилось+++

Ох, Игорь, Игорь... вот это самое весьма уместно сказать как раз про тебя :( Что меня искренне удивляет - ты же, все-таки, отнюдь не "not completely stupid" © - как недавно сказал один известный Президент в адрес другого известного Президента :)))

Ну почему (и зачем?) ты так активно, всеми возможными способами, нарываешься (хоть здесь, хоть на "Весле") на то, чтобы абсолютно всем надоесть, утомить выше крыши, и "быть забаненным ко всеобщему согласию"? О_о :) Неужели оно настолько приятно "мазохически пострадать за Веру"? О_о :)))

ЗЫ: Ну а по сути дела: модератор там Паша. Он - среди всех модераторов Скитальца, самый "педантичный" и "последовательно следующий букве Правил"! Но если уж даже Паша не счел необходимым вмешиваться, то о чем вообще может быть разговор? О_о :)))

 
Re: Нарушение правил или нет?

"спросите это у того раздолбая.. " - тоже неплохо.. :)

 
Re: Нарушение правил или нет?

да, вы правы. недосмотр.

однако, имхо, данный пункт стоило бы поправить, поскольку неясно, что является провокацией, а что нет. надо будет обсудить.

з.ы. с моей точки зрения упомянутое сообщение провокацией не является. но да, логика может быть разной.

 
Re: Нарушение правил или нет?

+++однако, имхо, данный пункт стоило бы поправить, поскольку неясно, что является провокацией, а что нет. надо будет обсудить.+++

Ой, Паша, лучше не стоит... а то глядишь, допоправляемся до того, что полфорума придется забанить нах (начиная со Спасутопа и Пономарева :) А он (форум) и без того на ладан дышит, бедный :(

 
Re: Нарушение правил или нет?

RE: "вопросы?"
3.23 ?  8-(

 
Re: Нарушение правил или нет?

на форуме запрещены политические обсуждения, а не единичные сообщения. которые можно расценить, как политические (в том числе политические провокации). конечно, если такое сообщение не нарушает впрямую действующее законодательство. если провокация перерастает в обсуждение, модераторы, как правило, вмешиваются. здесь этого не случилось.

вопросы?

 
Re: Нарушение правил или нет?

хорошо бродить по свету..



 
Re: Нарушение правил или нет?

Извини, я вовсе не хотел называть тебя погонялом или кличкой. Я был уверен, что это твоя фамилия. И просто не понял среди написанного тобой пафоса, что ты тогда говорил. Я понимаю, что старые клички могут раздражать.

Ну не могу я называть "Полиграф Полиграфовичем" людей.  Да, у меня такая проблема.

Можно ли мне узнать фамилию твою и имя? Или это секрет. Я конечно могу писать упоминая тебя пользователь скитальца форума скиталец, но мне кажется, что это будет не удобно для чтения и восприятия.

Постарайся цитированием с раздиранием на куски не искажать содержание. Ты ж помнишь, как жаловался администраторам и долго упрашивал поправить, по поводу, что твое сообщение было процитировано с выделением жирным шрифтом и помечено кто выделял. Ты тогда утверждал, что тебя переврали тем, что выделили не изменяя текста, и слова совершенно не это значат.

И мне очень жаль, что последнее время с тобой не происходит конструктивных бесед.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нарушение правил или нет?

+++ а то глядишь, допоправляемся до того, что полфорума придется забанить нах +++

Предложу крамольную мысль....
А что если выбрать "главным модератором" г-на Пономарева ?  При всей его занудности, стремление к безоговорочному соблюдению тех Правил, что существуют, у него прослеживается, в отличии от "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"..... времени свободного у него, судя по всему, навалом..... да и "любимчиков" у него тоже нет.... и вряд ли появятся ))))
Ну или оставить все как есть, если есть желание периодически разбавлять туристские темы руганью и склоками....

 
Re: Нарушение правил или нет?

---"...сожаление одних провокация, а сожаление других не провокация..."---

По мне, дык это из раздела "любит-не любит".

Я просто считаю не допустимым говорить о своей Родине в таких выражениях. Будь то Россия Рюриковичей, Романовых или Ленина-Сталина.
В "любой" России жили мои предки - таки и зачем хаить то, что уже не может тебе ответить. Это вроде того, как дразнить боксера по телефону.
Да и вообще не принято гадить на кладбище.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Нарушение правил или нет?

Ты заметил, что когда Алекс в своем стиле говорит об СССР, и это других раздражает, то он отвечает аля "искреннее не понимаю какие ко мне претензии".

А когда, я ошибся, и думая, что называю его по фамилии и инициалу, то он прямо-таки взъярился пафосом: "Меня зовут Алекс ..."

Был такой Быков Дима в (БРТК) Бауманском районном турклубе в СССР, а потом в России. Так вот, как говорили в клубе "Быков очень не любит, когда с ним поступают по Быковски. И очень обижается".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию