Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Тоже читал Риск - и понять не мог - "суицид","привлечь внимание" - тут какая-то нравственная болезнь у писавших такое...И все  походя так !
Я читал  поход  Андрея 2011 года.Читал его посты на Скитальце. - Серьезнейший Человек,готовился самым тщательным образом.Не собирался погибать! - Жить хотел,я думаю,и поболее многих!
Восхищаюсь этим Человеком.Риск - он ведь всегда есть - и в более простом походе,и в группе.
"Солистом" Андрей не был (как я это понимаю) - не нашлось напарников на весь поход.А мотивация была очень высока.Зачем он на это пошел? - очень сильно хотел этого для себя.


 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Грустно... Весной Андрей планировал выбраться на Скитулец. Планировал помогать нам в хозработах. Увы, работа не отпустила.
Вечная память.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

НЕ ПИШИ с его аккаунта!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Развоаривали с ребятами, которые недавно вернулись с Туры - они не в курсе. В любом случае летчики расскажут, не сейчас, так в следующем сезоне....

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

++++ Вопрос: могут ли родственники написать генеральную доверенность на кого-нибудь из друзей Андрея для ведения судебных дел (я не юрист)? Знаю родителей потерявших сына, они не в силах были судиться.+++

Да. Причем начинать надо с изучения его полиса и написаных мелкими буквами правил страхования (имеют силу договора) и общения со страховой. Затем через доворенность обращение в страховую. Если отказ - то в суд, также по представительству. Суды у страховых "свои" (подарки, знакомые помощникам и секретарям представители самой страховой и т.п.) так что вероятность результата по таким спорам всегда непопределенная. Тем не менее при отказе и размытых условиях лучше идти в суд. Если какие то трудности с судьей надо писать председателю этого суда в плане "разреши нас" и укажи судье что делать.

Представителем наследников может быть ЛЮБОЙ дееспособный гражданин.

события его полностью публичны, т.е. страховая имеет также всю информацию о рискованном предприятии и велик риск отказа. К этому надо быть готовым и изучить хорошо его договор.

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

=====При всём сочуствии, ни в каких [видимых мной] договорах страхования ничего такого нет. Страховая обязуется компенсировать расходы, и на этом её функции кончаются. Всё, что не про расходы, — не к ней.=====

У нас уже обсуждалось в топике про страхование ,разные они, договоры . Я ссылку приводила ( сейчас ссыль не работает почему-то )на договор от какой-то страховой конторы, где именно она по договору занимается эвакуацией и переговорами с МЧС .

Надо узнавать, что было в договоре Андрея .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

аппендицит меня например вообще оч пугает, надо знать, чего ждать.
---------------------------------
Бери телефон. Иридиум сейчас вполне доступен по цене.
С аппендицитом можно запросто 2-3 дня продержатся, а вот с прободной язвой... считай покойник. Помощь может вовремя и не успеть.
А вообще.. диспансеризацию никто не отменял. Если дорого свое здоровье.. почему бы не обследоваться перед походом? Странно, что Добрынин этого не знал.. или не хотел?

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Узнал только сегодня.
Был в больнице...
Что же все-таки произошло???

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

****Координаты точки свзяи Андрей-МЧС: 68 градусов 16 минут 10 секунд северной широты, 98 градусов 3 минуты 44 секунды восточной долготы
========================================
Посмотрел сейчас ОЗИком эту точку на карте: севернее озера Дюпкун  вверх по р. Котуй на 13 км...

Edited by Geometr on 09/09/13 09:06 PM.

Geometr
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Оффтоп конечно, но как бы к безопасности боком...


не плавай с этими знакомыми, как минимум там где сам не можешь на 100% обеспечивать свою безопасность, мой тебе совет.)
= = = = = = = = == = = = = = = =
Выбора не было да и не знал... Больше не плаваю. Смотрю со стороны и офигиваю.  Компанию теперь выбираю.

Советчик ты конечно правильный, афторитетный... тока вот неуместный ни разу.
Твой пост утонул под двадцатью другими и его я увидел случайно, просто среагировал на ник в ленте. Лента - тоже случайно.
Ну конечно, нерегаться - твое святое право.


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Ребята должны были прилететь с Туры в начале сентября, может что-то прояснится. Обещали еще летчикам туда позвонить....
Ну и раз его забирали в Туру, то был он уже, скорее всего, в Эвенкии.

Edited by paddler on 09/09/13 01:06 AM.

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

++О циничном обсуждении на Риске. На Риске концентрация циников повышена. Я про это.++
Какая здоровая дискуссия! И как уместно обсуждать это именно здесь!

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

((((((((((((((

Соболезнования родным . Очень жаль .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Светлая память!

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Посмотрела видефильмы с участием Андрея Добрынина.  Какой молодой, сильный и пышущий здоровьем мужик!  Настоящий экстремал!  Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
Очень и очень жаль...

Edited by Abigal on 04/09/13 06:08 PM.

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

RIP
((

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Вот так Сергей.
Одним Сольщиком с большой буквы меньше стало.
Сохраним память о нём.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

(и это не первая гибель в этом году,+++

В этом году еще чех погиб, я проезжал мимо этого места, рассказывали. ссылка


 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

+++Почитал Риск аналогичную тему, волосы дыбом(((++++

Почитал тоже..... с вашей, так сказать, подачи. Собственно, ничего такого особенного, все то же самое.... Всегда существовали люди, которым нравится выносить на публику обсуждение чужой смерти. Какие мотивы ими двигают - одному аллаху известно.... но, подозреваю, что мотивы примерно такие же, как у создателей "очередной версии про Юрункаш".  Просто на Риске таких людей, видимо, заметно больше, чем на Скитальце


 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

И вообще всем Скитальцам, спасибо хочется сказать за ветку именно в таком ключе. Почитал Риск аналогичную тему, волосы дыбом(((((
=========
Залез на Риск, прочитал всё.
Ну что ты так.
Дураков везде хватает, но в целом (ИМХО) нормальные люди, нормально воспринимают.
Даже  комментарии Alvd  на Риске диаметральны  его же комментариям на Скитальце.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Эх, Андрей !... обидно...
Будем помнить...

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

> Степень циничного отношения к безопасности нарастает по мере увеличения экстримальности хобби.
к безопасности - может быть (хотя на самом деле, у нормальных людей - только после того, как все что нужно и можно сделать для безопасности - уже сделано. Если у твоих знакомых в каякинге это не так - не плавай с этими знакомыми, как минимум там где сам не можешь на 100% обеспечивать свою безопасность, мой тебе совет.)

К чужой смерти - никогда не было такого.

И да, у нас никто обычно ничего не обсуждает и не предлагает бредовых идей "а вот если бы взял ружжо". Потому что ведь выдадут, и пинком направят, посмотреть, как оно у предлагателя лучше выйдет.



 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Координаты точки свзяи Андрей-МЧС: 68 градусов 16 минут 10 секунд северной широты, 98 градусов 3 минуты 44 секунды восточной долготы

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Официальная версия до сих пор не опубликована?

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Вызывает восхищение та тщательность, с которой Андрей подходил к подготовке своей экспедиции и самоотверженность в осуществлении им своей Идеи, к которому он шёл с полным осознанием грозивших ему невзгод и рисков. Земля пухом...

 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Не к последнему посту… а вообще, по теме.
Только что вернулся с маршрута... и тут такая печальная новость, нет слов((((
У меня с Андреем была длительная личная переписка. Грешно.. но я предвидел такой конец, предупреждал. Советовал ему отложить эту идею, не горячится и получше подготовится. Но нас одержимых разве этим остановишь? Твердил мне, что это смысл его жизни – надо пройти срочно, пока молод и есть ещё здоровье…
В тайне надеялся, что всё у него будет хорошо… но увы – мрачные прогнозы сбылись((((
Светлая память!!!

Причина смерти скорей всего банальна. На фоне общего истощения и непомерных нагрузок проявились рецидивы со здоровьем.
Конечно, личное дело каждого… но нельзя истязать и загонять себя до такой степени. Всему должен быть разумный предел.
Что касается спасительного спутникового телефона.. звонить надо друзьям и влиятельным людям, которые реально могут всё организовать, и никакому не МЧС. В принципе… авиапредприятию безразлично куда полетит борт, лишь бы был оплачен рейс. На этот случай у меня всегда лежит на счету пару сотен тыр. Которые (лично мне) в случае форсмажора практичней потратить на продление жизни, чем на собственные  роскошные похороны.
К стати.. хвалённый Иридиум держит устойчивую связь лишь на открытой местности. В лесу (даже редком) связь постоянно теряется и речь неразборчива, спутники постоянно перемещаются и надо ловить момент.


 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

степень цинизма и желание пообсуждать подобные темы - есть врожденное качество. И не зависит напрямую от того, занимается человек несложными маршрутами или категорийными восхождениями....
= = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Я смотрю на это теперь немного по другому. Степень циничного отношения к безопасности нарастает по мере увеличения экстримальности хобби. Вернее, там остаются только циничные или безразличные. Или реально не осознающие.

Уже успел наглядеться в каякинге. У каякеров, например, совершенно естественно, что если в непрерывном каскаде водопадов, в нижнем, из например трех, есть проверенное фатальное место, то они просто СТАРАЮТСЯ туда не попасть. И не факт, что можно отловить тушку между пунктами 2 и 3 если что...  А первые два не долбай и все :0

Почувствовал однажды такое-же на своей шкуре и в полуальпинизме:
Вопрос руководителю -" ..., а этот склон лавиноопасный?" Ответ - "Конечно, поэтому просто пошли быстрее...". При том, что можно обойти, но подольше.

Без цинизма там не получится. Потому как реально - СТРАШНО. И достаточно часто.
Посмотрите на действия ГАИшников на серьезных авариях. Спокойно ждут скорую, даже не дотронутся порой.

П.С. Судя по всему, непосредственная причина смерти будет установлена точно. Большая просьба кто непосредственно в теме - озвучить. Это как раз для опыта.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

С публикации на Риске:

Сейчас проводятся следственные мероприятия. Следов насилия на теле погибшего путешественника не обнаружено. Предварительно причиной смерти названо желудочное кровотечение. Взяты пробы на гистологию, анализ будет проводиться в Красноярске. Пока не будет результатов анализа, официальную причину смерти не назовут. По этой же причине официально дело Андрея Эдуардовича Добрынина еще не закрыто.


 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

Я не уверен, что вскрытие было. А похороны уже прошли.


 
Re: Добрынин Андрей Эдуардович погиб на маршруте!

можешь составить письмо в прокуратуру по месту нахождения этой самой страховой. Хотя, я так понимаю, кто-то из его знакомых и так этими вопросами занялся.
Возможно этот тот самый редчайший случай, когда срабатывает статья "оставление в опасности". Судится по уголовным статьям у нас исключительно _государство_. Инициирует процесс - прокурор, в том числе - по информации от граждан, необязательно - родственников. Количество подписей - да, может несколько увеличить шансы, что прокуратура этим заинтересуется.

Но для такого письма нужны _факты_, причем проверяемые, а не домыслы из интернета.

Все остальное - только покормит адвокатов обоих сторон, а они у Югории, поверь, и так жирные.

P.S. верящим в спасительную силу спутниковых телефонов, рекомендую зарубить на носу - звонить надо _друзьям_. Не тратящим последние силы и оставшиеся капли заряда батареи на бестолковых биороботов на телефонах страховых и мчсов, а имеющих возможность (и твердое намерение) пинать их непрерывно, фиксировать и отслеживать их действия. Если у вас таких друзей не нашлось - телефон, скорее всего, не поможет. Тут удивительно что вообще мчсовцы вылетели, и довольно ведь быстро. Туринская МЧС, похоже, свой хлеб ест не зря.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию