Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Может хватит взаимоотношаться?
 
Коллеги, которые мне всегда казались вменяемыми, личная просьба. Пожалуйста, если есть такая возможность, будьте так добры, перестаньте засирать форум. Уж лучше (точнее менее худше, пардон мой французский) - политика, честное слово.
Не надеясь особо на не абстрактное понимание коллег, соответственная просьба администраторам - может, изыщете какой-никакой пунктик Правил и повесите замочек? Пожалейте бога ради читающих форум лентой.

Уважаемые модераторы, фотку прибейте
 
пожалуйста. Вот ­rt=all#Post409356>эту

Поделюсь с коллегами радостью
 
Моя любимая и пока единственная сноха и старший сын вчера стали мамой и папой. А нас с женой соответственно сделали бабушкой и дедушкой.
Так что я сегодня и в обозримом будущем особо добрый, почти не занудный и некоторое время даже на откровенную ересь ехидничать не буду. Наверное :))

Простите зануду
 
Совсем не хочу развивать тему про патриотизм (кстати, время появления этой темы наводит на некоторые мысли :)), но вот про это не могу молчать:

>А вообще по честному моих тут примерно 200 гектар ( 15 миллионов кв км / 150 млн чел= 100 гектар- моя доля, да еще жены- столько же, ей они нафиг...

Хрончег, в квадратном километре 100 гектаров (1 га = 10 000 м2, 1 км2 = 1 000 000 м2). Стало быть твоих с женой гектаров не 200, а всего-навсего 2 * 15 * 100 / 150 = 20.
И так - во всём...
ПС: А в сотках-то ты горааааздо латифундистей!

Время, вперед!
 
Вроде бы Ярославль и Питер раньше в одном часовом поясе были? А сейчас я смотрю - на форуме время на час отстает.

Вопрос про возврат/исправление билетов
 
Вроде бы Великого Повелителя Паровозов Паши Цукена сейчас нет, но может быть кто-то сталкивался и подскажет. Ситуация такая: коллега купил по интернету билет на паровоз (электронной регистрации не прошел, бумажный билет еще не забирал), но ошибся с паспортными данными - ввел _две_ неверные цифры. По правилам пускают с одной ошибкой.
Мое (стороннее) мнение такое, что проще всего пойти с тем что есть, вряд ли проводник будет внимательно сверять цифры. Но коллега рисковать не очень хочет (и я его понимаю). В справочной ему наговорили полной пурги, мол надо ехать в Москву в Харитоньевский переулок, но при этом гарантии, что деньги вернут - нету.
Кто-нить сталкивался с такой ситуацией?

Edited by RauSh on 13/07/11 11:44 AM.

Кстати, у Рязанского недавно был ДР
 
По шпиёнским данным из открытых источников - позавчера. Коля, поздравляю! Будь здоров.

Хорошая ненужная вещь в походе
 
>мы пытались затащить на зимний Эльбрус большой постер с полуобнаженной Бритни Спирс

Вот кстати, кто чего таскает в походы абсолютно ненужного с прагматической точки зрения. Тыскыть "и Тургенева восемь томов". А заодно - и притаскивает оттуда.
Мой старший ребенок (и еще один коллега :))) постоянно носят мягкие игрушки.
А из похода по Приполярному мой старший притащил кедр с ведром земли, выкопанный где-то на Большой Тыкотлове. Щас растет в деревне на огороде :))

Кошмарная экстраполяция
 
Я щас смотрю на забавный такой сайтик, и мой визуально-дискретный способ восприятия подсказывает мне, что ежели дальше пойдет такими темпами, то к завтрашнему утру часам к 8 у нас будет в районе -40.
Но матч (в смысле лыжная прогулка) состоится при любой погоде! Ну, это я сейчас так думаю, сидя за компом :))))

Предложение по новому (под)форуму
 
Может быть имеет смысл завести специальный (под)форум по обсуждению публикуемых на Скитальце отчетов, статей и книг? Чисто формально заводить тему по каждой публикации, в конце которой ставить ссылку на тему. Наверное бОльшая часть тем останутся в виде анонса, но к каким-то будет привлечено внимание. Заодно те участники форумов, кто редко посещает главную страницу, будут в курсе того, что появляется на сайте.
Возможно (не помню уже) что-то подобное обсуждалось когда к публикациям приделывали комментарии. Но мне кажется, обсуждать в одном месте (форуме) как-то логичнее - особенно что касается наиболее интересных и "дискутабельных" статей. Например - те же "Фрагменты..." - обсуждение было разбросано и там и там.
В последнее время скорость публикаций порядка одной в день, так что сильно эти анонсы форум не завалят.

УРААААААА!!!!!!!
 
Чуть не забыл! У нас за ночь выпало сантиметров дцать снега и продолжает падать! Ветераны небось уже тропят :)). Всех любителей этого дела - поздравляю! (тьфу 3 р члп чтоб не сглазить).
ПЫСЫ: К сибирякам поздравления не относятся, они, счастливчики, небось уже месяц как рассекают :))

Хрончег, выходи
 
Эй, рецидивист, ты где? Срок отмотал уже вроде бы :))

А может...?
 
Уважаемые господа и не менее уважаемые товарищи скитальцы. На основании некоторого накопленного опыта может быть открутим историю взад и таки запретим нахрен политику? Жить без нее не сладко (как мне кажется) только двоим участникам, но те все равно половину времени проводят в бане, один - по причине собственной непростительной в его возрасте несдержанности, а другой - по причине вполне простительной потери всяческого терпежу модератором :))). Позиции и набор аргУментов обоих участников все остальные изучили уже наизусть. Лички у них есть - вот и пусть там в тыща первый раз пропагандируют, если жить без этого не могут.
Голосую - убить (с "Остров сокровищ")
Только не надо отвечать еще более бессмертной цитатой из мультика - "Шо, опять?". Я тут понимаешь намерзся-намокся, мне с хроном охота за палатки погутарить, а он, слабохарактерная личность, опять. Я бы даже сказал - обратно. И никакой надежды, что это не будет повторяться с регулярностью, достойной лучшего применения. Надо спасать человека, как сказали бы в критикуемые (гы) им времена.
Опять же модераторам выйдет облегчение (тонко так) :))

Петиция за Хрона
 
Уважаемые модераторы, прошу вас снять бан с пользователя xron. Любым приемлемым для вас способом - полным или частичным (снятие одной метки).
1. RauSh

Предложение по изменению Правил
 
Если суммировать:
1. При наказании пользователя "черной меткой" указывать помимо нарушенного пункта Правил еще и дату нарушения.
2. Через некоторое время (например полгода) метка автоматически снимается. Или вручную, если автоматика не работает - для этого и должна быть видна дата нарушения.
3. За первую "метку" отключать нарушителя на 3 дня, за 2-ю - на неделю, за 3-ю - ? (мне кажется, должно хватить трех месяцев).
4. Пожизненный бан предусмотреть только как исключительную меру "социальной защиты" против наиболее отъявленных личностей (не буду поминать черта к ночи).
5. Запретить в теме, помеченной тегом [Политика] удаление из заголовка этого тега.


Будь готов!
 
Всех старых юных пионеров поздравляю с днем рождения :) Обожрем капиталистов! Ура!

Просьба к модератору
 
Прошу уважаемого Пандарея снести под корень все мои посты в теме "Воинствующие дилетанты управляют байдаркой". Возмущен выборочным редактированием, в результате которого основной смысл моего сообщения был выхолощен. Считаю, что если модерирование сообщения, которое так или иначе нарушает Правила, невозможно или затруднительно без изменения смысла, переноса акцентов и других существенных искажений, то удалять надо целиком.
Готов понести наказание, если это обращение является нарушением пункта 2д


Опять 25
 
Ну сколько уже можно просить не растаскивать форум на полтора экрана? Что блин за вредительство такое. Тиан, оно тебе позарез надо было столько решеток рисовать в посте про слайды 28/04/07 01:08 AM?
Кстати, уважаемый Пандарей, вроде бы Тиан незарегистрированный пользователь, стало быть его пост должен был премодерироваться. Пардон за ехидство. Чисто механически, не со зла :))

Лакуны
 
Странное ощущение. Читаю ленту и как бы некоторые сообщения ссылаются на что-то, чего я не видел. Потом раскрываю тему - бац, между двумя постами, которые я уже читал, вижу новое. Это у меня только так (что возможно, поскольку сейчас вместо мозгов у меня сопли). Или это может быть "цензорская" задержка? Конкретно, пост zyUKR'а 25.04.07 09:26 в ветке про горелку гравити. И еще что-то, кажется, его же.

Низкий поклон добрым программистам
 
Не бездействуют, все чего-то улучшают. Теперь при каждом нажатии любой кнопочки по четыре раза выскакивает сообщение об ошибке и предложение запустить отладку
Строка 2
Ошибка: Предполагается наличие ";"
А то я тут скучаю, гиподинамия, понимаешь
Перезагрузиться, что ли. Или колесо попинать? МСИЕ 6.0

Мышеводы - в сад!
 
Или в чат. Парни, хорош уже засирать тематический раздел. Как-то блекло выглядит борьба за чистоту рядов на таком фоне.
2 Капитан Туч -  Макс, чем на доктора наезжать, наехал бы на этих флудеров.
2 Пандарей - можешь считать это официяльным обращением
(надеюсь, слово "засирать" не является завуалированным матом - я другого не смог подобрать)

Крик души админам
 
Наверное не у меня одного в последнее время резко затормозилась загрузка Скитальца (и раньше жутко тормознутого, про сидящих рядом с сервером не говорю). Вместо 20-30 секунд страницы открываются теперь по 10-15 минут. В свое время из-за медленной загрузки, в результате каких-то пары лет нижайших просьб, с огромным трудом администрация наконец-то сделала ленту. Все бы хорошо, загрузил с утра - сиди читай время от времени. Но есть некоторые несознательные товарищи, которым позарез нужно вставить в форум свои креативы - фотографии размером в два экрана. Иногда километровые ссылки. В результате лента становится плохочитаемой. Взывать к совести юзеров считаю бессмысленным (взывания слышат через раз). Поэтому предлагаю администраторам и модераторам сносить такие посты (или, как минимум, изменяющие размер экрана объекты) без предупреждения. И записать это в Правила.
И еще. Прошу (но очень настойчиво), если нет такой возможности гибко настраивать в ленте количество или последнюю дату непрочитанных сообщений, поменять кнопку "2 дня" (48 часов) на "3 дня". Так, чтобы придя на работу в понедельник, были видны сообщения рабочего дня пятницы. Иначе приходится специально из-за вечерних пятничных сообщений скачивать всю неделю. По-моему, это совсем не сложно сделать. Очень прошу.

Про ленту
 
Несколько вопросов-предложений
Нельзя ли как-то настроить ленту, чтоб сообщения сразу появлялись полные, а не сокращенные - экономия-то, на мое имхо, с обратным знаком выходит
После ответа из ленты потом тебя возвращают в тему, а не в ленту. Это очень неудобно - опять приходится кучу кнопок давить, чтоб вернуться в ленту (а сервер, надо сказать, тормоз изрядный, это, кстати, и некоторых других питерских сайтов касается - на тупизме такая же фигня. В отличие от московского весла, например, "но мне туда не надо" :))) Я, например, из-за этого не сразу отвечаю, просматриваю ленту до конца, потом возвращаюсь - короче, хорошо только тем, кто ридонли.
Было бы здорово, если б можно было гибче настраивать количество сообщений в ленте, а не только 24, 48 часов и неделянеменьфе.
Ну и из лички чтоб можно было в ленту попадать сразу, а не только "через посредство воздушного шара".

Глюк в "Безопасности"
 
Почему-то последняя 4-я страница темы "Как себя вести" по ширине не лезет ни в какой телевизор. Приходится скроллером орудовать. А 3-я страница и другие темы - нормальные.

Сергей Шендеровский
Про дни рождения
 
Не настаиваю и даже не то что бы предлагаю, а скорее предполагаю :)) Может быть стоит выделить отдельный форум под всяческие поздравления? Тем более если пронзить мысленным взором першпективу. Ведь и сейчас уже тут народу прилично тусуется.
Кстати, из моей дырявой башки вылетело, что у МНТ в пятницу был ДР. Михал Николаич, где бы ты ни был, будь здоров!

Сергей Шендеровский
Про фотоконкурс
 
А не рановато ли заканчивать прием 1 сентября? Некоторые к этому времени еще только-только вернутся. А то и в пути будут. В чем посконная, она же сермяжная правда жизни в такой спешке?
И как сочетается название "Весна-лето 2003" с последней фразой в условиях "Предпочтение отдается отчетам о походах, совершенных в последние три года"?

Сергей Шендеровский
ЦУ по Энциклопедии
 
Илья, Энциклопедия - классная вещь, но у меня, тормоза, получилось ввести со второго раза - в первый я не сообразил (хотя в форумах так-же), что вначале дается возможность отредактировать и надо подтвердить отправку. Напиши поярче и на более видном месте напоминание об этом.

Сергей Шендеровский
Форум тормозит
 
Илья, чего-то в последнее время медленно стал загружаться форум - и целиком и отдельные ветки.

Сергей Шендеровский
Илья, загляни в личные сообщения
 
Жду ответа

Сергей Шендеровский
Предлагаю открыть забрала
 
Уважаемые зарегистрированные пользователи!
Предлагаю в профилях писать свои имена, если, конечно, это не угрожает вашим жизням, здоровьям, благосостояниям, репутациям и т.д. Можно, конечно, и по нику обращаться, но как-то не по-людски. А может это я такой непродвинутый?

Сергей Шендеровский
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию