Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ищу не худую девушку-фрилансера для походов
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

«Но до таких мест с Ленинградского вокзала электричкой не доедешь...»

Ну, сдуру, как говорится... :)))


У меня максимальный вес рюкзака был в районе 26-27 кг (сам рюкзак, палатка, пена, спальник, лодка, шмотьё, горелка, газ, фотик, штатив, жрачка, трубки с табаком, коньяк...), это в 2-недельный водный поход по Карелии от Суоярви до Шотозера по Ю. Шуе.
Подозреваю, что при оптимизации снаряги (более лёгкие палатка и лодка) можно было бы килограмма 3-4 скинуть.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

++Нагрузка с рюкзаком любого веса на организм в походе, значительно меньше, чем у любого профессионального спортсмена++
Нагрузка нагрузке рознь. Например, есть очень тяжелые виды нагрузки, которые укрепляют позвоночник (в том числе со штангой), а есть такие, которые его травмируют (с той же штангой). Таскание тяжелого (не любого, а именно тяжелого) рюкзака позвоночник однозначно убивает, и 40 кг для женщины вес запредельный. Проверено экспериментально в течение многих лет на очень большом числе людей.

++нагрузки под весом тяжелого рюкзака, также как и от длительной гребли нарастают мышцы++
Мышцы гораздо эффективнее нарастают от рывковых нагрузок (это просто азбука спорта). Рывковые и ударные нагрузки не обязательно вредны, а длительные нагрузки не обязательно полезны. Все зависит от их объема и правильного выполнения движений и тп. Объем и интенсивность нагрузки строго индивидуальная вещь. Зависит от тренированности, веса, роста, типа сложения, старых травм и тп, ну, и естественно, от пола. В качестве примера: для женщин, занимающихся пауэрлифтингом, норматив первого спортивного разряда ниже норматива первого юношеского разряда у мужчин. В циклических видах спорта эти различия меньше, но все равно весьма велики (1-й женский лежит где-то между 2 и 3 мужским). Среди моих друзей есть несколько женщин, которые на воде, в горах и тундрах заткнут за пояс 95% (а, может быть, и 99% :)) тусующихся на этом сайте мужиков (имен упоминать не хочу, они на слуху). Но берут они не тасканием запредельных рюкзаков, а  силой духа, техникой, трезвой головой, наряду с высоким уровнем ОФП.. (И все весят килограммов на 15-20 меньше заявленной 80-килограммовой нормы, дистрофики :)).

++ и девушки становятся широкоплечими красавицами++
Все-таки, Вам не сюда, а на сайт знакомств :).  
 


 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

==Нагрузка с рюкзаком любого веса на организм в походе, значительно меньше, чем у любого профессионального спортсмена,==
прям таки любого веса ? мне почему то кажется, что вы не очень часто и если даже вдруг было то не очень долго таскали эти пресловутые 40кг

---Зато от нагрузки под весом тяжелого рюкзака, также как и от длительной гребли нарастают мышцы и девушки становятся широкоплечими красавицами)---

валяюсь под столом, думаю, с рюками по 40 килограмм после 2-3 недельного похода они становятся просто инвалидами

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

Парни, не надо так серьезно.
Чувак просто прикалывается.

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

ну так и мы не лыком шиты, тоже могем под штангу словцо запузырить :)

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

Есть штангистки, метательницы ядра. на них тогда  уж ровняться надо девушкам, у них  и мышцы мощнейшие и нагрузки колоссальные. Если бы часто показывали по телевизору женскую тяжелую атлетику - девушки были бы нормальные и таких бредовых речей бы не было.

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

А может , все серьезно -  собирается нагрузить спутницу ватным спальником ,  брезентовой палаткой , чугунным котелком ,  а потом ее съесть .  Иначе к чему  про 80 кг .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

== Иначе к чему про 80 кг .==
Ну нравится ему творчество Рубенса. Что ж тут поделаешь.

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

Спасибо за устроенное шоу. Я несколько раз в голос смеялся читая комментарии форумчан.

Будут ли шоу с новыми темами? Я уже жду в предвкушении. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

======Ну нравится ему творчество Рубенса. Что ж тут поделаешь.======

Девушка ростом 1.9 м весом 80 кг окажется не в рубенсовском стиле .  А для девушки ростом 1. 4 м  весом 80 кг поход даже без рюкзака может оказаться серьезным испытанием . Тем не менее , у ТС  в требованиях указан именно вес , а не  пышность форм . А почему ?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

Девушка с такими параметрами, запросто таскающая рюк в 40 кг, сама способна съесть кого угодно)

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

Игорь, я задумался, может мне тоже девушку поискать, такую, чтоб джип из болота могла вытащить без домкрата и лебёдки? :))) Получится большая экономия веса, времени, горючки. И желательно, чтоб ела не очень много:)))
И кто-нибудь мне может объяснить зачем в двухнедельный пеший поход набирать рюкзак в 40 кг?

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов


==Девушка ростом 1.9 м весом 80 кг окажется не в рубенсовском стиле==
Ходил же он в поход со 140кг девушкой. Если следовать приведённым пропорциям, она должна быть 3,3 метра ростом, так что со стилем всё в норме.

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

Ага, лучше четыре (4) девушки. Как раз тебе в патруль влезает четыре больших человека. И преотлично влезают. :)

И кстати, в упоры если их посадить, то можно как мечтает Гриша Аксенов сесть на вещи и командовать: " Лево! Уперед!"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

80 - 90 кг вес нормальный, даже лифт рассчитывается исходя из массы человека 80 кг) Масса - мера инертности, для человека грузоподъемности и выносливости, запаса питательных веществ в организме, поэтому в спорте, чем больше весовая категория, тем выше достижения. Но в спорте мечта любого спортсмена - мировой рекорд, т.е. добиться результатов максимально возможных для человека вообще, естественно для этого тренируются долго. Но поход 5-6 категории тоже такой же спорт на пределе возможностей организма человека, и а отличие от профессионального спорта, такие походы часто заканчивается не только травмами, но и смертью, поскольку например при падении в какую-нибудь мощную бочку и сильном ударе о камни, очень легко погибнуть и спасать там сложно, дело в глуши происходит, до больнице очень далеко... Но меня в такие походы не тянет, мне уже пороги 3 кс например на реке пугают и я их лучше обнесу.. Конечно тяжелый рюкзак тащить тоже спорт, но он с кучей технологий для облегчения, сумку такого веса не унесешь, в советском рюкзаке и поясного ремня не было. Риск травмы есть, но он меньше, чем в профессиональном спорте или в походах на пределе возможностей 5-6 кс, а если не ходить в походы с нагрузкой, то состаришься так, и через какое-то время все равно мало чего сможешь, а потом исчезнешь, уж лучше уж пока есть энергия нагружаться и любоваться дикой природой... Да и натренированная  девушка весом с парня 80-90 кг, которая очень многое умеет гораздо красивей  и полезней как для себя, так и для всех хрупкого дистрофика...
Почему-то мужики хотят быть здоровыми, крепкими и видит рядом практически беззащитную девушку, за которую надо много чего делать, а если что он хозяин, поскольку она слабая и хрупкая по сравнению с ним...

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

интересно, а зачем специально тренированной девушке с такой развитой мышечной массой и походным опытом нужны собственно Вы ? чтобы погулять на природе с тяжелыми рюкзаками ? Что, Вы можете ей предложить ? кроме конечно поэтических описаний окружающего ландшафта  
я так думаю надо искать не спецназ в юбке, а просто своего человека, а там уж сообразно возможностям подбирать маршрут

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

++ Если следовать приведённым пропорциям, она должна быть 3,3 метра ростом++

Вы ошиблись, коллега. Если полагать, что удельный вес этих девушек не зависит от роста, то (140/80)^(1/3)*1.9м = 2.29 м. Впрочем, тоже ничего себе девушка, габаритная :)

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

Согласен с Климиным. В попутчиках тема бы заглохла, если бы не нашлась девушка. А потрепаться за ТТХ девушек - надо бы завести отдельную тему У костра, кому интересно, можно кстати завести)). Другое дело - что манера писать топикстартера несколько странновата.. навевает определенные размышления...

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

++В чем нарушение-то ? ... Да и ненаказуемо это.... ++
А никто и не писал, что это нарушение, за которое надо наказывать.

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

==манера писать топикстартера несколько странновата.. навевает определенные размышления...==
Так  может и не навевает? достаточно четырёх кликов мышью.  Уважаемый white писал.


 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

++ а если не ходить в походы с нагрузкой, то состаришься так, и через какое-то время все равно мало чего сможешь, а потом исчезнешь, уж лучше уж пока есть энергия нагружаться и любоваться дикой природой...++
Мысль правильная, но зачем для этого рюкзак в 40 кг? Может, лучше рюкзак полегче да темп повыше?
Классика жанра: поход Новоселова по Путоранам в 2003-м: 6 к.с.,25 дней, 600 км с кучей перевалов и первопроходов, 1 место на ЧР, стартовый вес от 23-24 кг у участника с весом 55 кг до 34-35 кг у участника с весом 85+.
А пошли бы тот же маршрут люди с рюкзаками по 40 кг - прошли бы они хотя бы половину? И кто бы больше насладился дикой природой?

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

Да, своего, но масса её должна быть как у меня около 80 или более кг, рост близкий к моему, т.е. около 180 см, чтобы она привлекательная была и иметь относительно свободные график работы, чтобы ездить в независимости от отпусков, как я.
Вот написал объявление, меня перенесли в раздел "У костра", наверно в этом разделе мало вероятно. что найдет, и пишут как обычно одни мужики, которым все интересно... А мне надо срочно на поезд.на Ленинградский вокзал, ехать срочно в Карелию, пока солнце ярко и долго светит ещё, часы считаю, а ехать не с кем...

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

> А пошли бы тот же маршрут люди с рюкзаками по 40 кг - прошли бы они хотя бы половину?
Зачем тот же? Путораны большие...
> И кто бы больше насладился дикой природой?
Чем больше груз, тем больше наслаждаешься дикой природой.
"Спортсменам" этого не понять.
Странник (тутошний форумчанин), например, ходил со стартовым весом около 110 кг, если не путаю. Это на одного. Судя по его фильмам, он только и делал, что наслаждался дикой природой. А был бы у него стартовый вес 25-35 кг, разве мог бы он наслаждаться дикой природой? Особенно через 25 дней после старта :)))

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

==но масса её должна быть как у меня около 80 или более кг, рост близкий к моему, т.е. около 180 см, чтобы она привлекательная была и иметь относительно свободные график работы, чтобы ездить в независимости от отпусков, как я. ==
Ух ты сколько требований, ну кто ж такой бриллиант ищет за два дня до похода, тут надоть подходить к поиску заблаговременно, если еще 80 кг не проблема, то рост 180см  это к сожалению довольно редкий типаж.  
Желаю удачных поисков, если вдруг найдете отпишитесь, мы хоть порадуемся, скажем вот была у человека не тривиальная мечта и сбылась !
А 40кг не надо... не носите, тяжко это и не полезно, не знаю как там мышцы развиваются, а коленки и спина точно регрессируют

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

=======Вот написал объявление, меня перенесли в раздел "У костра", наверно в этом разделе мало вероятно.======

Вообще-то это в любом разделе маловероятно . Ибо идиоток , готовых нести 40 кг вместо 15 только  потому , что это вас заводит , не много .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

всё меняется, я помню Валера раньше стройных искал )


 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

> Странник (тутошний форумчанин), например, ходил со стартовым весом около 110 кг, если не путаю.
Только он с таким весом в _водный_ поход ходил. При этом каждый волок - в две ходки минимум, а то и в три.
Каждое бревно которое нельзя перерубить или провести под ним - пол-дня коряченья с обносом.

Поэтому "наслаждаться природой" ему удается в основном в  радиальных выходах. Там и так, куда можно подойти без большого риска пешком, без инструментов и спецснаряжения (не влезли в 100 кг). А само по себе перемещение вглубь района - тяжелейшая бурлацкая работа, еще и жестко ограниченная как речной сетью, так и возможностями к ней подобраться в нужных местах.
Причем местами довольно опасная - и это при и так крайне ограниченном выборе.

> Судя по его фильмам, он только и делал, что наслаждался дикой природой.
"судя по вашим фильмам, у вас всегда хорошая погода и все отдыхают"


 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

+++ Вообще-то это в любом разделе маловероятно . Ибо идиоток , готовых нести 40 кг вместо 15 только потому , что это вас заводит , не много . +++

ИМХО, требования к попутчице весьма оригинальные.... Но, каждый сам себе злобный буратино. И никто не может запретить ему искать того, кого хочется в разделе "Ищу попутчика". А вот перенос тему к "Костру" из-за того, что кто-то начал оффтопить в чужой теме - выглядит не совсем верным решением. Если хочется поприкалываться, можно открыть свою тему у Костра.

 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

===== А вот перенос тему к "Костру" из-за того, что кто-то начал оффтопить в чужой теме - выглядит не совсем верным решением.======

С одной стороны , Сергей , ваши доводы резонные -чел ищет попутчицу и это не наше дело , какую . . С другой стороны , как написали выше - это не сайт знакомств .

Скажем , если бы я впервые пришла на форум в раздел " ищу попутчиков " и там каждое второе объявление было бы на тему "нужна попутчица с большой жопой"  ,  "приглашаю в поход девушек с маленькой упругой грудью " ,"пойду матросом к капитану с волосатыми руками   " или "  нужен мужчина нетрадиционной ориентации левым задним на катамаран " , я б сюда больше не заглянула .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Ищу не худую девушку-фрилансера для походов

плюсадин. Это все же "форумы для туристов и путешественников", а не для публикации своих  сексуальных фантазий.
Впрочем, Климину не понять разницы.



Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию