Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нарушение правил или нет?
 
Re: Нарушение правил или нет?

+++Я просто считаю не допустимым говорить о своей Родине в таких выражениях+++

Александр, ну прости хххосподи, ну в каких именно "выражениях", млин? О_о :) Неужелишь "сдохла" - это настолько оскорбительнее, нежели "дубу дала"? :) IMHO, бред какой-то... о чем, собственно, чуть ранее я и "процитировал" :)

ЗЫ: Джентльмены, само-оскорбляться "формой" - это уверенный путь вообще в никуда... :( Если уж стоит из-за чего-то и оскорбляться, то только и исключительно из-за "сути"! А ее-то, слава Богу, мы благополучно на Скитальце напрочь и вовсе запретили - так что "оскорбляться" стало уже совсем не просто, IMHO!!! :)))

 
Re: Нарушение правил или нет?

Леонид, а ну/на сею лингвистику.

Я вот возил в Якутию Ванюшу, а местные пригляделись и окрестили его Нюшей. И сие не от природного расположения его "ведущих колес", а от поведения. Стало быть так они его видят.

То же самое и в сей ситуации - слово пустяк, а колыхнуло многих. Так они сие слово увидели.
А минЬе,  вообще не понятно, коллега "Раздолбай" вполне владеет искусством вести интеллигентные дискуссии - таки зачем сие танцы со словесным бубном.?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Нарушение правил или нет?

+++Ты заметил, что когда +++

Игорь, я много чего обычно вокруг замечаю - даже когда к этому вовсе и не стремлюсь :(

Тем не менее, если ты ЭТО хочешь обсудить - то намного лучше в личке. А еще лучше - по e-mail (он указан в моем профиле).

 
Re: Нарушение правил или нет?

+++А минЬе, вообще не понятно, коллега "Раздолбай" вполне владеет искусством вести интеллигентные дискуссии - таки зачем сие танцы со словесным бубном.?+++

Человеческая природа - вообще чрезвычайно загадочная сущность... :) Вот ты привел пример Раздолбая... ну да, мне тоже нифига не понятно, чего ж ему там так неймется - умный человек, к тому ж, блестяще владеющий словом и евойной формой! Загадка? Ну, да! :)

Но необходимо еще ровно также спросить гг "Спасутоп", "alvd" и "Ponomaryov" - а им-то чего вдруг так неймется?! О_о :) Вроде бы тоже отнюдь "не дураки", да и "письменной речью" тоже все вполне владеют... Что же именно их вдруг настолько "торкает"? О_о :)

В общем, кругом сплошные чудеса и парадоксы, млин... :)))

 
Re: Нарушение правил или нет?

+++Я просто считаю не допустимым говорить о своей Родине в таких выражениях+++

> Александр, ну прости хххосподи, ну в каких именно "выражениях", млин? О_о :)
> Неужелишь "сдохла" - это настолько оскорбительнее, нежели "дубу дала"? :) IMHO, бред
Леонид, мне не так давно кто-то из модераторов Скитальца объяснил, что они модерируют не по правилам (и Ваша аналогия с полицейским поэтому неуместна), а по произволу, или ИМХУ, если угодно. Но уж если Вы решили тронуть своим имхом и русский язык, то в связи с этим хотелось бы уточнить один момент: если некто обратится к Вам с вопросом "Ваша мать еще не сдохла?", Вы не будете считать это оскорбительным? И я, соот-но, не нарушая правил и Вашего имха могу регулярно интересоваться у раздолбая "Ты еще не сдох, раздолбай?"

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Нарушение правил или нет?

> вопросы?
См. стартовый пост.
М.б. кто-нить из вменяемых модераторов ответит на мои вопросы?
Если ответ - молчание, можно ли его расценивать как утвердительный ответ?

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Нарушение правил или нет?

"сдохла" по отношению к определённой личности - нарушение пункта 3.22. причём однозначное. по отношению к некоей организации - можно расценить, как нарушение 3.23, можно нет. понять, что является провокацией, а что нет, заранее невозможно.

лично я предложил отредактировать этот пункт и убрать оттуда слово "провокации", поскольку при желании провокацией можно посчитать любое сообщение. но моё предложение понимания у остальных модераторов не нашло.

доля произвола в модерировании, несомненно, есть. без этого не получится. и это как раз тот самый случай. вашу логику я понять, в принципе, могу, но не вижу, чем она лучше моей. потому предпочитаю поступать в соответствии со своей логикой, поскольку она мне ближе.

ну, а развитие подобных дискуссий (почему сдохла и что из этого проистекает), естественно, будет пресекаться.

ещё вопросы?

 
Re: Нарушение правил или нет?

> Но уж если Вы решили тронуть своим имхом и русский язык, то в связи с этим хотелось бы уточнить один момент: если
>  некто обратится к Вам с вопросом "Ваша мать еще не сдохла?"
если ты не отличаешь несуществующее ныне государственное образование от собственной живой мамаши - в твоих мозгах какое-то совершенно фатальное дупло.



 
Re: Нарушение правил или нет?

> ещё вопросы?
у меня есть вопрос - доколе открытое хамство в мой адрес не будет прекращено?


 
Re: Нарушение правил или нет?

> Но необходимо еще ровно также спросить гг "Спасутоп", "alvd" и "Ponomaryov" - а им-то чего вдруг так неймется?!
Спросите, Леонид, спросите, если необходимо.
И забанить меня можете, ибо своя рука - владыка. Только покажите мне хоть один пост, где я инициирую обсуждение, запрещенное правилами или начинаю оскорблять кого-то? Я только и только отвечаю, если Вы заметили.
В прошлый раз мне объяснили, что отвечать самому нельзя, надо обращаться к модераторам. Вот я и обращаюсь. Но пока толку от этого ноль, и, видимо, не будет. Т.е. по факту вы сами толкаете участников отвечать самим.
Что касается бана, то это страшилка для малолетних д., которые воспринимают форум как свою песочницу.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Нарушение правил или нет?

>>доколе открытое хамство в мой адрес не будет прекращено?

что конкретно имеется в виду?

 
Re: Нарушение правил или нет?

> что конкретно имеется в виду?
Т.е. могу ли я констатировать, что "та страна сдохла, потому, что вовремя не сдохли такие, как Раздолбай"
могу регулярно интересоваться у раздолбая "Ты еще не сдох, раздолбай?"

сейчас это существо, конечно, будет ко-ко-ко, что это оно так, для примера. Только что-то оно вполне конкретный адрес для своих примеров выбрало.
И не получило по рукам тут же.




 
Re: Нарушение правил или нет?

> "сдохла" по отношению к определённой личности - нарушение пункта 3.22. причём однозначное. по отношению к некоей
> организации - можно расценить, как нарушение 3.23, можно нет.
Прозрачный намек был не на некую организацию, а на страну, в которой все, принимающие участие в этом обсуждении, родились и выросли. Для меня, как и для многих, это не некая организация, а Родина, в которой, к сожалению, плодились и продолжают плодиться всяческие "раздолбаи".

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Нарушение правил или нет?

>> некто обратится к Вам с вопросом "Ваша мать еще не сдохла?"
> если ты не отличаешь несуществующее ныне государственное образование от...
Сопли подбери, мозг включи - вопрос не к тебе.


-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Нарушение правил или нет?

>>Для меня, как и для многих, это не некая организация, а Родина

вы, несомненно, можете считать что угодно чем угодно. но согласитесь, что это ваши личные проблемы.

ну, либо укажите нормативный акт, согласно которому такие высказывания недопустимы.

 
Re: Нарушение правил или нет?

Другие люди умеют отличать жупелы от родной матери.

алекс, всё удалённое мной можешь отослать ему в личку. а здесь - правила не позволяют. потому возьми себя в руки. и да, тебе устное предупреждение.

Edited by Фыва Цукен on 12/09/16 04:15 PM.

 
Re: Нарушение правил или нет?

выяснением отношений занимайтесь в личке. вам также устное предупреждение.

Edited by Фыва Цукен on 12/09/16 04:19 PM.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Нарушение правил или нет?

по прежнему не вижу предупреждений клиенту за откровенное хамство в мой адрес.


 
Re: Нарушение правил или нет?

так вы оба, по-моему, не стесняетесь? или вам обоим ещё по предупреждению выдать?

 
Re: Нарушение правил или нет?

>>Для меня, как и для многих, это не некая организация, а Родина

> вы, несомненно, можете считать что угодно чем угодно.
Вот как. А для Вас, надо понимать, Родина какая-то другая страна? Или вообще нет Родины?
Что ж, "это ваши проблемы".

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Нарушение правил или нет?

>>это ваши проблемы

у меня, несомненно, также есть определённые проблемы. как, подозреваю, и вообще у всех людей на свете. но обсуждать их я пока не планирую.

 
Re: Нарушение правил или нет?

> так вы оба, по-моему, не стесняетесь?
я стеснялся - до определенного момента.

Когда увидел, что реакции нет никакой.


 
Re: Нарушение правил или нет?

Как-то от мысли о Пономарёве - медераторе плавно разговор ушел, а зря - мысль хорошая))

 
Re: Нарушение правил или нет?

- Да и о покойниках, либо хорошо, либо ... ты погорячился да?

А Дима Быков умер? Я не знал.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нарушение правил или нет?

- что конкретно имеется в виду?

Иногда мне это напоминает кейс из детской психологии возраста тинейджеров. Тинейджеры как бы протестуют, как бы бесятся, но если их не загонять в ограничения, то их психологические страдания резко возрастают и могут привести к весьма плачевным результатам.

Хотя, конечно, глупо применять это к взрослым напрямую. Так же глупо, как кидаться фразами "детский сад", "мы ж не дети", если конечно это не продуманная манипуляция.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нарушение правил или нет?

- А тут периодически до двух звезд дохожу.

"Проблема никогда не бывает в одном месте, она всегда между чем-то и чем-то"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Нарушение правил или нет?

Как-то от мысли о Пономарёве - медераторе плавно разговор ушел, а зря - мысль хорошая))
= = = = = = = =
Даже не смешно. Я (прошу прощения) тоже кое-где модератор. И ничего.
Там все тихо и гладко.
А тут периодически до двух звезд дохожу.

"Погоны" человека делают из простого смертного, о!


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Нарушение правил или нет?

Был такой Быков Дима в (БРТК) Бауманском районном турклубе в СССР, а потом в России. Так вот, как говорили в клубе "Быков очень не любит, когда с ним поступают по Быковски. И очень обижается".
= = = = =
Ээээ, Игорь! Ты того, я даже не знаю, как тебе повежливее-то!
Художника легко обидеть...
Быков, единственный(!) из ВСЕГО БРТК и всего, что было рядом, у кого были извилины выше семи струн и больше, чем могут люди пропить. Завистники, которых бабы не любили, и от которых к нему сбегали, и примитивные "катамаранщеко-гетаристы" с одной извилиной, его не любили. Ты к ним апеллируешь?

Да и о покойниках, либо хорошо, либо ... ты погорячился да?


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию