Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++ кому и для чего рекомендуемый? Вопросы отпадают, когда производитель сам лично с этим рюкзаком ходит, а не рекламные брошюрки пишет.+++

Рекомендуемый пользователю. Ведь даже если производитель лично тестит рюкзак, то как потенциальный покупатель узнает о соответствии рюкзака, его (покупателя) конкретным требованиям?

+++ Это означает только что рюкзак не развалится на части от такой нагрузки. А не что не развалится носитель. +++

Есть и другое мнение. Например, это может означать, что в рюкзаке с максимальной рекомендуемой нагрузкой 10 кг, будет не комфортно нести 20. И хотя рюкзак имеет аппетитный вес меньше одно фунта, брать его для походов с загрузкой 10 - 20 кг не стоит.

+++ простите, а вам вообще зачем рюкзак на сотню литров - воздух в нем носить? Большинство ходят с такими чудовищами не для понта, а потому что барахло и жратва либо для технически сложного, либо длинного автономного маршрута не лезут. Ну или пиво и мангал. Разумеется, это означает что минимум в этом рюкзаке поедет килограмм 35. А возможно и 45-50. Зачем еще нужен такой большой? +++

Т.е. Вам приходится додумывать за конструктора -  можно ли обсуждаемый рюкзак грузить до 50 кг? Типа Вы надеетесь, что можно, но точно не знаете, ибо конструктор не указал. Это именно то, о чем я и говорю.

+++температурный диапазон спальника прекрасно оценивается именно по весу. Потому что наноматериалы никаких чудес не дают - сделай 500граммовый мешок хоть из гагачьего пуха, все равно это будут две тряпочки и между ними три пушинки, и все равно даже при плюсовой температуре в нем врежешь дуба. Борьба тоже идет за десятки граммов и единицы градусов, плюс какие-то вторичные характеристики, типа ненамокаемости/непродуваемости, срока жизни и места в компресснике, но новый и сухой спальник весом два кило из синтепона все равно будет теплее наноспальника весом в килограмм. +++

Немного не о том. Я говорил, что для предварительной оценки теплоизоляционных свойств спальников удобно пользоваться температурами комфорта - экстрима (с поправками на совесть производителя, естественно). Если Вы с этим не согласны, не буду переубеждать.

Just a thought..
Just a thought..
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

На мой взгляд, многие вопросы отпадают, когда производитель рюкзака указывает не только объем, но и рекомендуемый диапазон нагрузки рюкзака. Osprey, например, указывает

Ведь оценивать рюкзаки только по собственному весу и объему, все равно, что сравнивать спальники по весу и размеру, но не учитывать температурный диапазон.

Just a thought..
Just a thought..
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

значит правильно поняли про пояс.
Пока те кто брали такие рюкзаки, еще помнят рюкзаки конца 90-х начала 2000-х и понимают что это за система лат и как ее носить. 100-120 это Викинг 3,4 или 3,8 + у тех кто и другую снарягу ужал, всего на месяц автонома выходит.
на зиму брали, тоже отлично. Там теплых и объемных вещей хватает.
еще несколько человек писало, что это три дня продуктов, разница со старым рюкзаком.
Просто их уже берут те, кто понимает, что им надо и чем могут пожертвовать.

+++Более того в Татонке есть одна вроде бы уникальная штука, которая всех пользователей приводит в восторг - нижние концы полос Х-образной рамы заходят в крылья пояса, придавая вообще монументальную нагрузочную способность.+++
Вот Вы и не возьмете  именно эту модель моего рюкзака. Но поверьте, много кому подходит. Берут уже туристы с опытом и у кого как правило есть и татонки.
А если получится лайт, который будет удобнее Татонки и более чем в два раза легче? Пояс не будет проваливаться при этом вообще. То и Вы с Вашими напарниками, станете тогда брать мои торбы.
Вот "елки", пора перестать писать везде, и больше работать. А то не успеваю делать 100 такие, а выходит надо уже сшить другие. С не проваливающимся поясом.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++Да, прикольно смотрится. Вопрос только как такое изготавливать.+++
просто у меня думать, касается "как такое изготовить"  Вроде надумал уже.
+++У Татонки Бизон попроще - нижние концы полос Х-образной рамы изгибаются и заходят в пояс. Просто и элегантно. И очень грузоподьемно. Крайне советую ознакомиться, хотя бы в магазине пощупать+++
да пощупать есть где. Не хотелось обезьянничать.  Хотя взяв за основу Х образный каркас, конечный вес изделия, будет отличаться не значительно от того, что делаю сейчас.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

==а зачем вообще нужен такой рюкзак? 10кг можно унести в пакетиках. Тем более что далеко нести не придется, с таким полезным грузом дальше чем на пикник не уйдешь.==
Что-то утверждения больно категоричны.
Рюкзак 10 кг это вполне себе заурядный летний горный поход дней на 10 без железа и верёвок (жратва 600 г*10=6 кг, воды 1 л, шмотки, снаряжение и сам рюкзак 3 кг). И уйти можно легко километров на 200 и больше.
Ранее про спальники тоже ошибочно.
500 г спальник, это для хорошей модели может быть до 300 г пуха и где-то +3 -1 предел комфорта по EN, а для гагачьего ещё ниже.  



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> Ну ладно, не 30. Если быть точным, на напольных весах показывало 35.
у меня примерно так (не взвешивал в реале, только по отдельности знаю что сколько весит) получается лодка на подвесной системе вместе со жратвой на день и шмотками, которые, гхм, даже минимально-достаточными не назовешь. Если не на день и еще и холодно, а лодка и шмотки уже мокрые - то сильно поболее. И ничего, ходит публика, хотя там ВВГ бы удавился на верхней  оттяжке, насколько далеко все от идеала.

> Да ради бога, регулируйте как хотите. Хотите 100% на плечи, хотите 100% на бедра,
мне просто не надо. И переть ради этой странной возможности лишние три кило самого рюкзака совершенно неохота.

> В отличие от отечественных 100500-литровых изделий, в которых объем абсолютно
> не соответствует возможностям грузовой системы.
соответствует. И люди с ними ходят в сложные многодневные походы. Именно для них и нужны 120-литровые рюкзаки. А вот для чего нужна татонка в четыре кило собственного веса - мне неведомо.

> И как не регулируй - опустить достаточно низко не представляется возможным.
бугага. Давайте я покажу, как опустить хоть до колена? Делай раз: ослабляем лямку справа. Делай два - то же и слева. Что, пояс не опустился? Да ну?! ;-)
Да, геометрия спины при этом слегка плывет. Но, поскольку даже с вмертвую пришитым узлом крепления лямок, опустить обычно надо максимум на ладошку - ничего такого ужасного, сравнимого с лишними четырьмя килограммами веса за спиной, не происходит.

> с застежкой пояса в районе пупка, чтобы куль вправо-влево не болтался.
так носят городские рюкзачки, в которых лежит ноутбук и бутерброд. 35-40 килограмм так нести расхочется метров через сто.  (често говоря мне и пяти кило хватает чтобы уже ослабить лямки и сдвинуть пояс куда надо - да, у моего городского рюкзачка он есть и кое-как работает) К тому же под 40 лямки растянутся сами, они на такую нагрузку не рассчитаны, там пластик а не абалаковские замки.



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++Удобно, нет жестких элементов (типа лат)+++
очевидно читали про конструктив по диагонали.
латы как раз и есть, назвал бы их "жестко-мягкими". Хотя такого выражения не существует, но означает то, что рюкзак носится и с ними и без них. Вес в качестве понтов - дал без лат.
За счет пришитого пояса прямо на ленту, которая потом служит карманом для латы, груз рюкзака, хорошо передается через латы на пояс. Так же через ряд ухищрений, получилось нормально переносить вес с лямок, на эти самые латы.
да это не самая лучшая подвеска. Попытался за счет новых материалов и не регулируемого подвеса, получить прочный и по возможности более легкий рюкзак.
Как писал выше, первично постарался усилить, а как изготовил - положил на весы. Т.е. весы появляются только в момент завершения работы.
если весы поставить во углу, то и 400г наверно смогу наваять. Только слово "прочный" прийдеться убрать.  
И кому будет нужна тогда эта 400г авоська на 120л?
Если уже решились убрать 1,5 кг или более с рюкзака, то можно решиться убрать и с остальной снаряги. Как следствие уменьшается весь носимый вес. Увеличиваются дневные переходы - ходим быстрее, устаем меньше.
Значит уменьшается и кол-во еды. И тот же самый маршрут, можно пройти быстрее и с гораздо более легким рюкзаком.
ну или "Железные люди" - это вообще отдельная тема. Они все считают весом продуктов, которые смогут уместить за счет облегчения снаряги. От этого еще больше дней висеть в автономе. Пока к сожалению могу им только завидовать. Но пытаться за счет веса рюкзака, добавить им еще 3-4 дня продуктов, мне ни чего не мешает.

 Еще писал в другой теме, что есть идея 3Д "жестко-мягкого" вживления каркаса в подобный рюкзак. Тогда накинув около 300г на каркас, можно будет получить удобство в переноске, которого не даст ни одна Татонка, Дойтер и им подобные. Но то другая песня и другая технология.
тут описал именно чем отличаются мои торбы, от других легких больших, именно в узловых моментах.
а они таки отличаются.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

КВН, а как вам такой рюкзачок? При объеме в 90л весит меньше 2кг, ткань не слабая, подвеска нормальная, а цена так вообще песня.

Brand name
Super expedition pack 90
Brand Mon bell /mont-bell
Material
330 denier nylon Lipps top [urethane coating]
(bottom) 1000 denier Bali stick nylon [urethane coating]
Weight
1.97 kg
Size
90L (86* 41* height width 26cm in depth)
Вот небольшой обзор: http://www.backpacker.com/gear-guide-2011-montbell-super-expedition-90/gear/15650
Может такого типа сделать, если использовать дайнему так вообще всего-ничего будет весить.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> На мой взгляд, многие вопросы отпадают, когда производитель рюкзака указывает не только объем,
> но и рекомендуемый диапазон нагрузки рюкзака.
кому и для чего рекомендуемый? Вопросы отпадают, когда производитель сам лично с этим рюкзаком ходит, а не рекламные брошюрки пишет.

> Osprey, например, указывает
Это означает только что рюкзак не развалится на части от такой нагрузки. А не что не развалится носитель.

> Ведь оценивать рюкзаки только по собственному весу и объему,
простите, а вам вообще зачем рюкзак на сотню литров - воздух в нем носить? Большинство ходят с такими чудовищами не для понта, а потому что барахло и жратва либо для технически сложного, либо длинного автономного маршрута не лезут.  Ну или пиво и мангал. Разумеется, это означает что минимум в этом рюкзаке поедет килограмм 35. А возможно и 45-50. Зачем еще нужен такой большой?

> все равно, что сравнивать спальники по весу и размеру, но не учитывать температурный диапазон.
температурный диапазон спальника прекрасно оценивается именно по весу. Потому что наноматериалы никаких чудес не дают  - сделай 500граммовый мешок хоть из гагачьего пуха, все равно это будут две тряпочки и между ними три пушинки, и все равно даже при плюсовой температуре в нем врежешь дуба. Борьба тоже идет за десятки граммов и единицы градусов, плюс какие-то вторичные характеристики, типа ненамокаемости/непродуваемости, срока жизни и места в компресснике, но новый и сухой спальник весом два кило из синтепона все равно будет теплее наноспальника весом в килограмм.



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

спасибо, для этого тоже тут написал.
уже задумался плотнее над этим вопросом. По прикидкам можно и гораздо меньше 2 кг сделать.
ведь лямки и так хорошо сидят - пришитые на один рост. Надо будет сделать другой пояс и подумать как приспособить силовой каркас, чтоб пояс не "проваливался"
для этого еще раз пересмотреть монстроидов Татонок, Дойтеров и прочее.
вот нечто интересное, в подобном вопросе и думаю. Там в пояс входит каркас. Не просто в пояс, а еще внутри влево и вправо до бедра ( или как оно там по анатомии называется?)

фото

не совсем такое думаю, но очень похоже
хотя это еще в эскизах и самое главное как технологически выполнить.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

>> Т.е. Вам приходится додумывать за конструктора - можно ли обсуждаемый рюкзак грузить до 50 кг?
>я абсолютно уверен что все нормальные рюкзаки, производимые снаряжением, баском и ныне мертвой синтой можно грузить >на столько, на сколько позволяет их объем. ("нормальные", потому что минимум у баска есть косметички "другой концепции", >да)
С Басковской "Анакондой" поддержу . Носил в ней 74кг максимум , 65-66кг достаточно долго , до 45-52кг в походах . Хотя комфортно ходится мне с нагрузкой до 36-37кг (больше на пересечённой местности - устаю) . С "Гроссмейстером" ходил три раза с загрузкой под полтиник (Пара моих лодок + личное + чугунный казан со стальным таганком и ~15кг составных частей плова) - после "Анаконды" отсутствие бедренных карманов удручает , но сам рюк несётся нормально , пояс ощущается по другому , не хуже и не лучше , но по другому . Выбирающему порекомендовал бы для начала взять у знакомых все варианты рюкзаков и немного пешком и на транспорте прошвырнуться 2-3-5км с предполагаемой походной загрузкой .

К КВН : с Вашими рюкзаками дела не имел , потому могу полагаться 1. на слова А.Советова ; 2. на факт , что рюк , правильно сшитый под твои р-ры имеет изначальные плюсы по сравнению со среднестатистическим .

       Meet You Outdoor !

Edited by Vld on 22/05/13 11:33 AM.

Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

>И ничего, ходит публика, хотя там ВВГ бы удавился на верхней оттяжке, насколько далеко все от идеала.
>И люди с ними ходят в сложные многодневные походы. Именно для них и нужны 120-литровые рюкзаки. А вот для чего нужна татонка в четыре кило собственного веса - мне неведомо.

Дались вам эти 4 кг. "Обычный" 120-литровый куль весит 2,5-3кг. Татонка (рассчитанная на переноску больших грузов) - аж на целых 1-1,5кг больше. Спору нет, колоссальная разница при весе под 40-50кг. Это ж целых 2-3%! Особенно если учесть, что в первом случае все сидит на бедрах и не в подъем не чувствуется вообще, а во втором норовит повиснуть на плечах, с непредсказуемыми долгосрочными последствиями для межпозвоночных дисков. Ну да ничего, народ здоровый - сдюжит, до поры до времени. А таскать, да, все можно в гермобауле с лямками или вообще в мешке из-под картошки - в последнем случае еще больше экономится.
Хотя, конечно, Татонка не идеал, тут не спорю - тяжеловата на кило и разрезанная плечевая стропа вгоняет в ступор. Но наши умельцы, начитавшись этого ВВГ, никак не могут достигнуть даже этого. Оттого и ходит народ с дойтерами да татонками, за неимением лучшего. Статья ВВГ, кстати, типичный пример отечественного рюкзакостроения - море текста про то, как замечательно раскатать рюкзак в плоский блин вдоль спины. Про пояс при этом - 1,5 невнятных абзаца.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

>ой-ей-ей, сезон он тридцать кило протаскал и прям поясница отвалилась

Ну ладно, не 30. Если быть точным, на напольных весах показывало 35. Плюс еще тащил вне рюкзака (на себе) грузовой пояс на 8 кг - такой вот у нас, подводных охотников, туризм. Кому как, но мне хватило. Пояс в рюкзаке проваливался задолго до 30-ки. Тоже сперва внимания не обращал - даже не застегивал порой, ибо бесполезно. Бегал-прыгал, понимаешь, по горам и долинам, пока в один прекрасный момент не добегался и не допрыгался. Спору нет, все индивидуально, у кого-то поясница попрочнее, но до этого чуда рюкзакостроения за 30 лет никогда ничего не болело.

>...в подвесной системе нормального рюкзака, не сделанного исключительно для инвалидов...

Да ради бога, регулируйте как хотите. Хотите 100% на плечи, хотите 100% на бедра, 50/50, 70/30 или 80/20 - как удобно. Без проблем можно добиться того, что с любым разумным грузом плечевые лямки только удерживают рюкзак от падения назад - без вертикальной нагрузки. В отличие от отечественных 100500-литровых изделий, в которых объем абсолютно не соответствует возможностям грузовой системы. Более того, у отечественных мэтров сплошь и рядом наблюдается картина, когда пояс даже при среднем росте сидит не на бедрах, как положено (т.е. бедренные кости посередине крыльев пояса), а над ними, в районе пуза. И как не регулируй - опустить достаточно низко не представляется возможным. Так их, как правило, и носят наши молодые здоровые (до поры до времени) турпотребители - с застежкой пояса в районе пупка, чтобы куль вправо-влево не болтался.

Edited by squid on 19/05/13 11:55 AM.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

что значит пояс проваливался?
догадываюсь о чем, но могу допустить ошибку и будем думать о разном.
В идеале жесткий элемент каркаса должен доходить почти до тазовой кости, а пояс рюкзака обнимать ее и  заходить выше на 1/3.
Хотя опустить ниже, особ не хуже, а вот зажимать внутренние органы брюшины, задирая его выше это ни куда не годится.

в этом рюкзаке, жесткий элемент довольно простой. Хотя при весах порядка 25 кг, все же позволяет точно, переносить вес на поясной ремень. Больше сам не таскал, судить могу только со слов других пользователей.

сейчас спрашивали о другом поясе, но такие латы устраивали. Думаю может сделать еще пояс вынимающийся? Будет чуть тяжелее, правда нагрузка будет хорошо распределяться и порвать можно будет только "на дурака" или после очень долгой и долгой эксплуатации без ремонтов.

да под 40-45 кг рюкзаки, нужно делать другое распределение сил и другой каркас.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Пояс не будет проваливаться только если будет конус на бедрах и этот конус не будет растягиваться или превращаться в цилиндр. Не вижу каким образом на это влияет каркас. Наличие и свойства каркаса в данном вопросе - иная сущность. имхо

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

КВН, хотел спросить, а много у тебя было реальных заказов на облегченные рюкзаки большого объема? Ну, если не секрет, конечно....
Мне почему-то представляется, что у людей, всерьез озабоченных такой необходимостью, и у самих руки растут из нужного места.... А обычному, среднестатистическому туристу и магазинной линейки рюкзаков за глаза хватит.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++КВН, хотел спросить, а много у тебя было реальных заказов на облегченные рюкзаки большого объема? Ну, если не секрет, конечно.... ++++
на самом деле, на такие вопросы не отвечают. Потом у каждого свое понятие "много". Здается мне, что для Москвы много, для нас вообще будет "рай настал" )))))))))

+++руки растут из нужного места+++
да урки то растут и делать не сложно. вот сегодня пришлось платице отшить дочке на выпускной. Вернее на 5 минут повальсировать. Чего вроде его шить? Хотя платице отшивал последний раз лет 18 назад. До утра сидел, такого ужаса, давно из под моих машинок не выходило ))))  Хотя доця осталась довольна.  
Но именно выпускное пошить не смогу. Для этого надо другое оборудование, фурнитуры. приспособы и тп. Мне в разы проще заплатить швее, кто на этом специализируется.
умение шить, и даже если когда то подобное шил. еще не значит, что выйдет сразу хорошим готовое изделие. Даже если я варюсь в своей специфике, то не ранее 5 изделия получается то, что меня начинает устраивать.

в общем кто хочет, тот себе и так будет делать, а потом в 99% случаях. утолив свои конструкторские амбиции, купит у того, кто на этом специализируется.
у меня к примеру так и происходит. Столько сил и денег вкидываю в какие либо проекты, по причине того, что хочу опробовать, что получится. разные модели снегоступов, лыже-снегоступы, различные виды креплений. Да денег вкатал уже гораздо больше, чем заказать фирменное. Но ведь пытаюсь делать такое, чего еще ни у кого не видел.
Потом наигравшись, берем и покупаем готовое решение.  Но опыт то потом пропить трудно, особо если выпиваем мало и редко ;)))


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Да всегда не все шили сами. Хотя бы потому, что не у всех швейная машинка была. Просто рыночные отношения неразвиты были. Процветал натуральный обмен. Типа ты мне что-нибудь пришьешь, а я тебе что-нибудь приклепаю. Некоторым вообще для пошива снаряжения приходилось жениться.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Если вырезать "спину" из 130 литровой Анаконды (под лодку она не нужна), то получится 1,6 кг (еще пояс можно попотрошить, наверное и слишком длинные стропы пообрезать).

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

***потом во многих рюкзаках меня пугает огромнейшее кол-во швов. Любую лямку, боковину, поясной ремень, расшматывают как Фреди Крюгер, а потом сшивают. Оно конечно стает выглядеть гламурно. Однако длина швов для красоты, увеличивается раз в 10. Это не нравится только мне, или другие это не замечают?
__Производителям надо продать. А для того чтобы продать массовому потребителю - должно быть "круто" и "красиво".
Очевидно, что платой за это будет вес, усложнение технологий.
Если поставить на первые места вес и функциональность, то по сравнению с фирменными изделиями можно заметно выиграть. По рюкзакам не скажу, только из ПВХ клеил герморюкзак для фотоаппаратуры.
А вот, к примеру, самодельные чехлы для фотоаппарата и телеобъектива получились на 550гр легче фирменных. Комплект одежды получился легче на 2,5 кг.
Но гламурность, "крутость" при этом снижается (и круг возможных пользователей-покупателей).

Но думаю вы не собираетесь соревноваться с массовым ширпотребом. А какое то количество людей способных оценить функциональную простоту есть и будет. Не каждый встречный, но будет.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг -рюкзак Витим-90(!-30л+170гр!) весит 1150 грамм-"уши, лапы и хвост-вот мои документы!"

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг -рюкзак Витим-90(!-30л+170гр!) весит 1150 грамм
проблема не в ста граммах, а в том что этот "витим" - именно что куль с лямками (херовопришитыми), пригодный только от электрички до автобуса что-то тяжелое таскать. А по второй ссылке вылезла вообще поделка с китайского лотка "все по сто рублей".

Для сравнения басковская анаконда, которую можно не только набить на все ее 120 литров, но еще и уйти с ней после этого не на три шага, весит под три кило - и это один из самых легких на рынке нормально сделанных рюкзаков такого класса, который еще можно купить за деньги (берг уже, видимо, нельзя)



 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Эх, жаль что от Киева далеко живу :(. Под водные походы такой рюкзак приобрёл бы, но живьём предварительно смотреть надо.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Я могу по собственному опыту что сказать. Рюкзак литров на 120-140 с весом примерно килограмм (точно не взвешивал), я увидел еще в середине 90-х. И мне сшили такой.  Что могу сказать. Под спиной- пенка, материал - капрон, чуть растягивающийся. Да, его можно было свернуть и чуть ли не в карман сунуть. (ну, не в карман, но в хозяйственную авоську их помещалось две-три штуки).  Проблема была вот в чем. На тот момент,мы были ребята молодые, могли нагрузить его под 80 кг и тащить. Сейчас - увольте! Я могу взять такой груз, но тащить его, да еще в таком рюкзаке - НА ХРЕН! На тот момент - это был чуть ли не верх искусства. Сейчас такая конструкция... скажем так, на любителя. Удобно, нет жестких элементов (типа лат), как транспортировочный баул - неплохо. Но идти с ним, с весом приличным.. - нет!

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Ну конечно, мы никогда не видели такого крутого снаряжения, радуемся, машем , улыбаемся.  Спасибо, что догадалис. А то бы мы -никогда в жызни.



А без пива-- разве это жизнь?  
А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

> Ну конечно, мы никогда не видели такого крутого снаряжения
назовите, что видели - хотя бы первые два.
Предназначенные чтоб унести килограмм 30-50, разумеется, а не бесформенные мешки, в которых и картошку-то с дачи возить стремно.

Я вот кроме сомнительных басковских поделий (которые еще и не продаются) пока что-то ничего путного даже в теории не наблюдаю.

2КВН: а нельзя ли найти такую же тряпку расцветочкой повеселее? Согласен на розовенькую в цветочек. Я хочу чтобы рюкзак БЫЛО видно издалека, да.


 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

а мне понравился, если будет потребность в мешке такого размера обязательно закажу. 7 бумажек за индпошив вроде ничего так, недорого )

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

Так а Ваш-то рюкзак такого объема скока весит? Если Ваш мешок весит меньше, сам крепче, сидит лучче-не томите, тяк сказять-явите обчеству-мы завсегда и у Вас найдем, к чему прицепиться....

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

По описаниям отличные рюкзаки. Подскажи, в Киеве можно посмотреть готовые образцы?
Почему латы ставишь внутри, а не снаружи? Не лучше ли карманы поясные и лямочные делать съемными?

ААрон, зачем этот троллинг? Выглядит не уместно и просто глупо.

 
Re: Cтодвадцатилитровый рюкзак - 0,98кг

+++ Вас найдем, к чему прицепиться+++
для этого тут и написал
работаю более под индивидуальный заказ. Есть готовые лекала. которые опробовал на себе и друзьях. даже мой личный рюкзак на 100 литров, уже хуже чем последние мои  торбы на 100 литров. Так как индивидуально подгоняю под требования и сморю на своем, что бы переделал.
В случае толковой критики, переделываются следующие модели - легко, если считаю критику конструктивной и полезной.

есть задумка на более сложный и еще более навороченный рюкзак, но две штатовских конторы, по не понятным мне причинам отказали в поставке материалов и полуфабрикатов. Наверно боятся конкуренции )))
А то пишут у себя на сайтах, что у них лучшие в Мире торбы, глянув мои работы, не желают продавать материалы  ;)


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию