Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Заменители сахара
 
Не знаю, поднимался ли этот вопрос, но поиск ничего по этой теме не дал. Поэтому хочу услышать, кто-нибудь пользовался заменителями сахара? Когда хочется сладкого, они помогают, или все-таки организм не обманешь, если ему сладкого захочется, подавай ему натурпродукт? Теоретические выкладки не интерсуют, только опыт использования. Насчет недополучения калорий тоже можно не волноваться. Просто, при употреблении заменителей, хочется сладкого или нет?

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Заменители сахара

Видимо и не искал..... Тема здесь неоднократно поднималась. Используем уже более 10 лет. Замечательный способ снижения веса раскладки (если этот вопрос актуален для группы). Назначение - в молочные каши, второй-третий-пятый и т.д вечерний чай, варения и компоты из "подножного корма". Из всего перепробованного предпочитаем Милфорд.   Калории - это миф, которым не стоит заморачиваться в краткосрочных поездках)))

 
Re: Заменители сахара

Я воспользовался "поиском", а сейчас полистал форум, нашел про сахар. Но Ваш ответ на мой вопрос меня очень даже устраивает, спасибо.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Заменители сахара

++Этой дряни вполне достаточно в остальной части раскладки ))))++

Называть вкусный, полезный и компактный углевод дрянью, да, можно только с жиру.))

Если раскладка достаточна и, чтобы ее не раздувать из-за сладкоежек, чтобы их обмануть - берут таблетки сахарозаменителя (который по своему существу и является гадостью).
Теперь все правильно?
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Заменители сахара

++меня очень даже устраивает++

Если хочется сладкого, но почему-то сахара брать не хочется, зато берется много прочих продуктов - то таблетки.
Если хочется сладкого и при этом нужно еще и питаться, то сахар (который почти 100% углевод).
Вас устроил первый вариант?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Заменители сахара

> Называть вкусный, полезный и компактный углевод дрянью, да, можно только с жиру.))
так проблема в том, что организьма не хочет перерабатывать свой жыр, она хочет компактный углевод.
Если его заменить гомеопатической порцией дряни - вполне возможно, что организьма обманется, и таки пойдет перерабатывать жыр, поскольку больше жрать ей нечего.

Главное, чтоб не начала перерабатывать мышцы - потому что их ей переработать проще, чем жировую прослойку.



 
Re: Заменители сахара

Зачем тебе надо делить на черное-белое?  Эти два варианта замечательно сосуществуют. Как пример - наш вариант
Завтрак - 3 кусочка сахара + таблетки в кашу и для желающих выпить вторую кружку
Обед - халва, батончики, щербет и пр.... (т.к. еще пол-дня рабочих впереди) + таблетки для желающих "повторить"
Ужин - 3 кусочка сахара + таблетки для всего, что "сверх" одной кружки
Подножный корм - однозначно таблетки
Повторюсь, оправдано при большом весе рюкзаков и наличии длительных пеших переходов.

 
Re: Заменители сахара

>Повторюсь, оправдано при большом весе рюкзаков и наличии длительных пеших переходов.

Скорее при наличии отмороженных сладкоежек :)))

 
Re: Заменители сахара

Теперь понятно.
Таблетки нужны для обмана сладкоежек!  ))

ЗЫ Так в Африке из глины пекут лепешки и их едят (с голодухи). Даже, на рынках их продают.
Под маркой, разумеется, национальной самобытности и скреп, мол, в глине полезные микроэлементы есть. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Заменители сахара

++Повторюсь, оправдано при большом весе рюкзаков и наличии длительных пеших переходов.++

Когда и нужны углеводы.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Заменители сахара

>>Под маркой, разумеется, национальной самобытности

"...этот человек считал себя богом и все  знал.  По своему  убеждению  он  бросил  пахоту и питался непосредственно почвой. Он говорил, что раз хлеб из  почвы,  то  в  почве  есть самостоятельная  сытость  -  надо лишь приучить к ней желудок. Думали, что он умрет, но он жил и перед  всеми  ковырял  глину, застрявшую в зубах. За это его немного почитали."

 
Re: Заменители сахара

+++Когда и нужны углеводы.+++

Этой дряни вполне достаточно в остальной части раскладки )))) Даже при ее весе 500-550 грамм

 
Re: Заменители сахара

Сергей, с твоей подачи я брал в поход баночку Милфорда. Сначала тайком в кашу положил вместо сахара. Народ кашу съел, но неладное почувствовал, какая-то не такая, говорит. Когда же вечером предложил ко второму чаю, все дружно отказались, дескать лучше совсем без сахара, чем с этой дрянью. Больше не экспериментировал, до сих пор остатки где-то валяются.
Так что, тут ещё психологически народ подготовить надо. Правда, в том походе мы не голодали.

 
Re: Заменители сахара

Недорабатываешь ты, Саня, с массами ))))    Или заложил тебя кто-то с кашей......
На самом деле, тот же Милфорд - он бывает совсем разный. Я сейчас не смогу точно воспроизвести название той разновидности, что мы берем - под рукой нет - помню только, что банка овальная, бывает 600 или 1200, надписи зеленого цвета. Другие разновидности Милфорда и у нас не прижились.

 
Re: Заменители сахара

У меня как раз сея банка Милфорда под рукой была ( к завтрашней прогулке укладывался) Таблеток там 650 и зеленым написано, что то типа
Suss.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Заменители сахара

Ну, в отличие от средства для избавления от падших и стервозных женщин, Милфорд вполне себе, вкуса продуктов не портит. Это я, как человек, полностью перешедший на заменители, говорю ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Заменители сахара

У них в ассортименте еще был (или есть) с синенькой этикеткой - на мой вкус, горчит конкретно. И одно время, в Ашане продавали разновидность Милфорда - этикетка ближе к коричневому.... вкус был соответствующий )))
А что за средство избавления ??  Стрихнин что-ли ???

 
Re: Заменители сахара

Гггыыыы! ;) Средство называется "Сукразит" ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Заменители сахара

+++Средство называется "Сукразит" ;)))+++

И бл@дей тоже...

 
Re: Заменители сахара

а-а-а-а... Семен Семеныч..... я его как-то в такой транскрипции и не воспринимал

 
Re: Заменители сахара

Насчет недостатка углеводов.  Я вот люблю сладкий кофе с молоком. Углеводов и в молоке (сухом, конечно) достаточно, так что отсутствие сахара, но присутствие сладкого вкуса на здоровье не должно сказаться. Ну про кашки на завтрак и говорить нечего - тут и молоко и крупа - углеводов и так выше крыши. А для чая берем леденцы. Речь, понятно, идет о тех случаях, когда важен вес рюкзаков.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Заменители сахара

> не понял :( чего делать то вредно? и почему?
в теории - вредно заменять то что нужно организму на то что ему вовсе ни к чему.
Если человек хочет выпить третью чашку чая непременно с сахаром - ему нужен именно сахар, а не отдаленно напоминающий его привкус.

А вот если на самом деле ему ничего такого и не нужно, а просто привык к сла-а-а-аденькому - то можно, в условиях необходимости экономить вес, взять и заменитель. А можно послать его спать, заодно и заварку сэкономить тоже.

Как отличить первое от второго - я знаю, но только лично для своего организма.


 
Re: Заменители сахара

Гы... странный какой-то способ "удлинения рабочего дня" за счет утреннего перекуса.... не вполне логичный...
ИМХО, с утра не всегда еще понятно нужен ли и будет ли "длинный рабочий день". Всякое бывает. Логичнее делать дополнительный перекус между обедом ужином -  когда уже точно стало ясно, что рабочий день будет до 23-00))

 
Re: Заменители сахара

Дополнительный сделать никогда не вредно и не поздно :)

 
Re: Заменители сахара

Вкратце, безкалорийные сахарозаменители делятся на: Сукралозу, Гадость и Гадость опасную для здоровья. Милфорд относится к третьей категории.

 
Re: Заменители сахара

=== Вкратце ===

если Вы  в теме - то не могли бы Вы рассказать про это чуть более развёрнуто..?

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Заменители сахара

Ага, и потому, наше глупое министерство Здравоохранения рекомендут его некоторым категориям больных.... и даже в некоторых аптеках продают.
Читайте на ночь меньше желтой прессы )))

 
Re: Заменители сахара

"""""""""""Ага, и потому, наше глупое министерство Здравоохранения рекомендут его некоторым категориям больных.... и даже в некоторых аптеках продают. """"""""""""

Рекомендация Минздрава и продажа через аптеки - не аргумент. У нас Минздрав арбидол рекомендует и в аптеках он есть, а толку - ноль.

P.S. Сам ни сахар не ем почти (не люблю сладкие чай, кофе и кашу), ни заменителями не пользуюсь соответственно. Просто слежу за темой, вдруг пригодится - воды напиться.


Edited by shikov on 30/11/14 01:36 PM.

 
Re: Заменители сахара

> Вкратце, безкалорийные сахарозаменители делятся на: Сукралозу, Гадость и Гадость опасную для здоровья.
прикол в том, что в тех объемах, в которых последняя гадость заменяет сахар, нанести вред здоровью она не сможет - дозы там уже почти гомеопатические.
Совсем другой вопрос - что если организм хочет именно сахара, возможно, обманывать его не стоит.

Хотя, глядя на неимоверные страдания людей, пропустивших разок утреннюю кормежку, я постепенно прихожу к выводу, что большинство организмов разбалованы и хотят только того, что им исключительно во вред.



 
Re: Заменители сахара

А что для вас аргумент?  Частные высказывания какого-то врача, что арбидол - это г.... ??  Ну так это его личное частное мнение..... ну да, устарел и аналогов лучших полно.... Но, говорить, что это ВРЕДНО или  ГАДОСТЬ - глупо. Также, как и про сахарозаменитель

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию