Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.
 
Сегодня увидел "радостную" для любого туриста новость.

С 1 апреля на российских вокзалах начнут производить досмотр пассажиров
С 1 апреля на 32 российских железнодорожных вокзалах начнут действовать в тестовом режиме досмотровые зоны для пассажиров.

Ожидать ничего хорошего от этого новшества, кроме очередных проблем для пассажиров, на мой взгляд не стоит.

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

++
======== так, все-таки бабахнет , но не очень сильно =======
ещё раз повторю - не взорвется газ, а просто лопнет сосуд который разорвет перегретой жидкостью (сжиженный газ - жидкость)
совершенно так же как бы лопнул герметичный баллон с обыкновенной водой.. если этот баллон положить в костёр..
для настоящего взрыва газа ему необходим окислитель - воздух.. а в закрытом баллоне воздуха нет..
++

эх, блин,  теоретеги-экспериментаторы.
бабахнет, и довольно сильно.
ниже подразумевается что костёр нормальный.  зажигалкой греть до разрушения баллона ни разу не пробовал.
если баллон полный, то будет несильный "бум" и большой шар огня.
если баллон почти пустой, будет громкий хлопок и баллон как правило улетает на 5-30 метров.
сильнее всего последствия при заполненности баллона 50%-30%
хороший "бах" , баллон разрывает, как правило донышко улетает отдельно, сама жесть баллона часто становится плоской как лист.
костёр раскидывает на несколько метров.


ЗЫ  за провоз в поезде КОАП  11.19.3,  до 300руб
Если взяли в поезде, то по правилам жд могут высадить с поезда (и на практике случаи были - высаживают)
Если возьмут при досмотре на вокзале - то непонятно, но имхо постараются чтобы провозчик на поезд опоздал.

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

> проблема не в этом, проблема в том, что Сапсан не ходит туда, куда надо туристам.
а он и не может ходить никуда кроме крупных городов не слишком далеко от Москвы, by design. Но например в Питер мне может и надо - но зачем мне это делать за эти деньги и терять день? Я просто поеду ночным поездом.

> Я бы вот в Адлер поехал Сапсаном в мае
зачем? Я прекрасно летал в Адлер самолетом (в него, в отличие от поезда, пускают с лодкой). И не в мае тоже. Вполне получалось полноценно поплавать на выходные. Билеты, кстати, неделю назад были по семь  штук в удобные даты. Только вот теперь плавать там негде, и жить тоже, так что пришлось выругаться и выбрать совсем другой аэропорт.



 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

В ответ на:

не ездят туристы сапсаном, глупо, неудобно и дорого это.

В ответ на:


проблема не в этом, проблема в том, что Сапсан не ходит туда, куда надо туристам. Я бы вот в Адлер поехал Сапсаном в мае, ежли бы он туда ходил... с нормальной для этого типа поездов скоростью.

____________________________________
No brain no fear

____________________________________
No brain no fear
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

===Чота давно забытое мне Ваш стиль напоминает... Андрей?;)===
Не знаю как по стилю, но по упоминанию случаев положительного опыта общения с органами приходит аналогия только с одним человеком ;)


__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

> Справка о том, что баллоны и картриджи газовые относятся к изделиям для занятия альпинизмом и
> туризмом,  и вообще не подлежат сертификации в системе ГОСТ на территории РФ не лучше?)))
ну, если бы на самом деле существовало исключение для баллонов "относящихся к" в плане провоза их общественным транспортом - было бы лучше, хотя это опять же ответ не на тот вопрос. Но я уже абсолютно уверен что наш анонимный друг его выдумал. И пока просто не попадался. Тем более что сапсаном он тоже вряд ли их возил - не ездят туристы сапсаном, глупо, неудобно и дорого это.

Вот когда попадется - тогда и будет интересно послушать. Но думаю, ничего не услышим, увы. Жалобно мяукать клиент будет в реале, а не на сайтах.



 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Не, я не про того Андрея ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

===Знакомого так раскрутили на денюшку при поездке в Польшу - он ехал по делам и очень спешил . А тут как раз " ваши документы выглядят подозрительно, пройдемте )) ===
Не знаю как щас, но по рассказам в Мин. водах менты любили так развлекаться, проверяя наличие регистрации перед отправлением поезда.
Во, нашел: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=antol&Number=328410&page=0&view=collapsed&sb=5&p­art=all#Post328410
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне

Edited by challenger on 02/04/13 04:44 PM.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

>По закону... при отстутствии удостоверения личности... любой мент (ныне полицейский) имеет право задержать

Коля, по _закону_ - не имеет. Отсутствие удостоверения личности не является основанием для задержания. Выяснить личность (правда, с некоторой долей вероятности) полицейский может и не сходя с места - тупо по рации проверить, зарегистрирован ли по названному тобой адресу гражданин, именем которого ты назвался.
Другое дело, что ты всегда можешь "оказаться похожим" на лицо совершившее преступление, скажем, на атамана шайки разбойников-многоженцев. У меня одного бывшего сослуживца так повязали на вокзале - оказался похожим (в данном случае без кавычек) на особо опасного бандита, бежавшего из тюрьмы. Спасибо - не укокошили на месте.

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

*** Про каких-то Андреев или Алексеев - я пишу здесь впервые. Не играйте в детективов, это глупое и пустое занятие ))))
Вы знаете, я это слышал неоднократно, именно от Андрея в его многочисленных ипостасях ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Можно прекратить пить и колоться, чтобы перестать бояться "начальников" )))  Про Сапсан. Я уже понял, что турист, по здешним воззрениям, должен быть нищим быдловатым взъерошенным субъектом, боящимся всего и вся. Теперь послушайте еще одного туриста, который знает, что сеть железных дорог у нас развита плохо, все идет через... Москву. И уехать на прямом поезде из Питера во многие восточные области просто невозможно,  приходится пересаживаться в грязном отстойнике трех вокзалов, где не хочется находиться и лишние 5 минут. А билеты на поезд есть не всегда, особенно когда вы не покупаете обратные заранее, туризм не всегда это позволяет. Поэтому и приходится иногда тратить деньги на Сапсан. Про каких-то Андреев или Алексеев - я пишу здесь впервые. Не играйте в детективов, это глупое и пустое занятие ))))  

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

======Можно прекратить пить и колоться, чтобы перестать бояться "начальников" )))=======

Ни за что !

Народ, это провокатор ! ))  Как только вы перестанете пить, а тем более колоться и поедете во фраке  на Сапсане ,напихав в таймень газовых баллонов , он вас там у вагона как раз и будет  ждать с проверкой ))))


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 02/04/13 07:04 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Коля, по _закону_ - не имеет. Отсутствие удостоверения личности не является основанием для задержания. Выяснить личность (правда, с некоторой долей вероятности) полицейский может и не сходя с места - тупо по рации проверить, зарегистрирован ли по названному тобой адресу гражданин, именем которого ты назвался.
------------------------------------
Серёж, ну ты и оптимист!:)) По логике ДА, согласен с тобой. Тока вот, зачем ему напрягатся... да ещё и по рации связыватся...  и запрос делать прямо на вокзале или улице в экстремальных условиях:)). Он лучше в отделение тебя отведёт...  а там уж в спокойной обстановке разберутся, где что и когда.... :)))

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

ПкР !!!

   
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Вы знаете, я это слышал неоднократно, именно от Андрея в его многочисленных ипостасях ;)
----------------------------------------------
Макс, возможно чел действительно впервые... рейнкарнация возможна. А старая память при этом стирается:))

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

====ПкР !!!=====

Это чего такое ? )))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

=====По закону... при отстутствии удостоверения личности... любой мент (ныне полицейский) имеет право задержать и отвести в обезьянник до выяснения личности. Ну а куда вас там поимеют (или не поимеют), зависеть будет уже от вашего дальнейшего поведения. =====

Имеет право и при наличии этого самого удостоверения . Типа штамп плохо пропечатан или фото не похоже  или  " похож на разыскиваемое лицо"

Знакомого так раскрутили на денюшку при поездке в Польшу - он ехал по делам и очень спешил . А тут как раз " ваши документы выглядят подозрительно, пройдемте ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Не, я не про того Андрея ;)
------------------------------
Борис тут относительно недавно.. поэтому не в курсе:))

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

ко мне подошел милицейский наряд на вокзале всего один раз и попросил показать документы. Я ответил, что паспорта с собой нет. Мне сказали, что так нельзя, и предложили пройти в отделение, на всякий случай. Я попросил предъявить документальное свидетельство о введении ЧП в стране или регионе или иные документы, на основании которых у меня могли спросить ОЗП.
----------------------------------------------
По закону... при отстутствии удостоверения личности... любой мент (ныне полицейский) имеет право задержать и отвести в обезьянник до выяснения личности. Ну а куда вас там поимеют (или не поимеют), зависеть будет уже от вашего дальнейшего поведения.

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

ПкР!!  это, пока модераторы и прочия ФСБ не видит, есть прямой призыв к революции ибо только в революцию полицаи не имеют права проверять документы..

   
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Надо говорить правду... и вам не поверят. У меня прокатывало дважды. Первый раз очень испугался, когда на посадке в самолет (1987г) из Нижневартовска в москву я забыл про неиспользованный детонатор внутри рюкзака. - А! Охотнички! Наверное патроны везете? Нет говорю, взрывчатку.... Нас послали в прямом смысле. Рейс опаздывал по погоде. В Дудинке прри сходе с парохода мент и пограничники. - Что у вас в рюкзаке? - Оружие, наркотики, динамит... Погранцы закатили кверху глаза а милиционер расцвел в улыбке. Видимо услышал то, о чем мечтал для повышения по службе.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Уже давно на вокзалах после очередного теракта поставили рамки для прохода, которые пищат. Ну и что? Сначала всех загоняли с чемоданами в эти рамки. Прошло месяц-два и всем ментам уже давно это все по барабану. Так и здесь будет. Первое время геморройно, а потом сами будут пускать всех в обход. Здесь же главное отпущенные на устройства деньги попилить, откатить и в карман положить. Все, молчу,молчу- политика! Тс-сс.....

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

+++Клялся божился, что Ничего недозволенного нет! Но даже мое личное обаяние не помогло.
Бывает
Но чаще все проходит без проблем+++

Ну и я ровно о том же :) Десять тысяч человек пройдут спокойно, на 100001 встрепенуться и скажут "Ну также нельзя, надо все тщательно проверить! За что государство нам деньги платит???" :)

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Знаете граждане, я как человек, проживший в этой стране всю свою жизнь, знаю что здесь надо не жить а выживать. Я, как и вы, надеюсь, что в очередной раз отмытые деньги в виде шмона на вокзале, не станут для меня препятствием в дальней поездке. И все пойдет как обычно, "типа строгий закон не работает".
Только жизненный опыт подсказывает что это все очень запросто может обернуться потерянным временем, испорченными перед дорогой нервами и потерей снаряжения.


 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Не знаю как кто, а я в панике. Если газ и бензин нельзя в поезде возить будет - это конец.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Я про отдельный вход с Лиговского пр. - он разве работает ?

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Да ладно-одно купе в каждом вагоне отдадут под конвой, а стоимость разделят на все остальные...и курить будем только где стоянка будет больше 20 минут-чтоб двери проводам зря не открывать. А еще-вот я с ужасом жду-тсс-пока не додумались-один из сортиров сделают платным....а второй-служебным.....еще дороже....потому что первый будет все время закрыт...на профилактику...курения...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

Шестеренки с батарейками прекрасно видно на рентгене. Он сейчас еще и цветной.

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

++Шестеренки++
сейчас давно все часы электронные, аккумуляторы тонкие-плоские а проводочки с волосок.
эт я про китайскую бытовую электронику, чтоб кто не подумал чего ;)


Я понимаю для чего авиабезопасность. Она не для пассажиров. Она для тех, кто на земле и кому есть чего терять. 9.11 научило.
Но совершенно не понимаю для чего поездатая безопасность. Они же на поездах не ездят!  Деньги только попилить? Будто  менее расстраивающих население способов уже не осталось.
Такое ощущение, что кто-то сверху очень хочет объяснить, что зря мы ходим кто в походы, кто на дачу вместо выборов и митингов.

Edited by white on 29/03/13 01:49 AM.

 
Re: Шмон на ЖД вокзалах Москвы и не только.

А пруфлинк данной информации можно?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Добавить публикацию