Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Голосовалка по НС
 
Голосовалка простая -
просто прибавляете цифру в графе "за" или "против", копируя из предыдущего сообщения.
В случае, если двое человек запостят одновременно и цифра будет одной и той же - исправить должен тот, чей пост стоит последним.
естественно, речь идёт о том,- быть ли обсуждениям трагических НС на форуме.
я начинаю

Edited by Scouter on 14/11/13 01:21 AM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Голосовалка по НС

Спасибо всем кто поучаствовал.
Это действительно моя личная просьба, моя голосовалка.
Я предполагал такой результат, но надо было убедиться.
Я рад той компании, в которой оказался в графе "против"))
Очень верю, что мы думаем одинаково. Я даже возьму на себя смелость сказать, что мы не зарекаемся и что-то сказать там, где захотим это сделать.;)
Кстати, треть от общего числа проголосовавших - это очень даже неплохо, для человеческого общества. Даёт надежду.)
Что касается тех, кто "за" - думаю там у людей разные причины - от идеализма, через блаженное неведение и до цинизма. Бог им судья. Но таких большинство, значит будет так они выбрали.
Но я больше не хочу модерить. Точнее, даже, не могу - не могу определять какие сплетни хорошие, а какие плохие. Для меня они все плохи.

дальше можно не голосовать, достаточно.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -12 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi)

ПРОТИВ - 4 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )


Предпочитаю доверять людям. А не ограничивать , где только можно, для их же (а как же!), блага.

сколько уже лет Скитальцу? вполне приличный сайт. Но четверо ждут подвоха))


6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Голосовалка по НС

вить, да всё уже. стас сделал для себя выводы и из админов ушёл. к сожалению. тему, видимо, можно закрывать.

 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -12 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi)

ПРОТИВ - 6 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

Полностью согласен с дядьКолиными пояснениями, потому - против.

 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7)

ПРОТИВ - 8 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)
проголосовал против.
По двум причинам:
1. большинство обсуждений НС сводится к неэтичному срачу некоторых форумных жителей самоутверждающихся на этой почве
2. польза от некомпентентного разбора скорее отрицательная

Публиковать информацию о НС надо, описывать ситуацию при которой случился НС надо, но в виде последовательного изложения фактов и без обусждений как самих обстолятельств, так и погибшего человека.  Темы о НС сразу закрывать для коментариев.
В топе можно сделать тему "Вечная память", куда вносить информацию о всех погибших в форме: ФИО, дата НС, где произошло и ссылку на краткое описание НС. Тема разумеется тоже должна быть закрыта для коментариев, и обновляется модераторами.

Edited by ValentinB on 21/11/13 04:12 PM.

Edited by ValentinB on 21/11/13 04:13 PM.

 
Re: Голосовалка по НС

Стоит ли делать скоропалительные выводы из этой голосовалки?  Я бы еще задумался, если б с подобным результатом проголосовали за то "быть тебе модератором или не быть"......  Лучше тебя все равно пока никого нет, поэтому, по принципу "чтоб не было хуже" - не надо делать резких телодвижений.....

 
Re: Голосовалка по НС

Только сразу не бейте, я по простому и коротко не умею (:=(Е

А воздержался будет?
И несколько вопросов:

1. А чего обсуждать? Ну вот я пойду в "поход", там съем гриб и умру. Несчастье конечно, кто грустит, кто радуется, кому-то по фиг. Соберётся группа разбора, скажут: Умер от отравления грибом (это им тётенька сказала, она меня нашла ещё живым и я ей гриб показал, от которого мне плохо, и на руках у неё умер). И чего? Накажут кого-то? Мне-то по фиг уже, да и виноват сам, а. что грибы надо знать, это все и так знают.

2. А чего обсуждать? Ну вот я пойду в "поход", там съем гриб и умру. Несчастье конечно, кто грустит, кто радуется, кому-то по фиг. Соберётся группа разбора, скажут: Так, как нашли его через год (меня значит), то причину смерти не удалось установить. Одни кости остались (тушканчиками обглоданные, дятлами обстуканные) и ничего непонятно, ну тут конечно один скажет, что меня лесники убили, другой скажет, что геологи, а третий, что я от водки палёной умер, потому, как пустую бутылку рядом нашли, но это не моя, а мужики-то и не знают, что не моя и теперь спорят, да всё без толку.

Отсюда вывод. Обсуждать, когда всё известно, нечего, потому, как прочитать 40 страниц о том, что надо правильно грибы искать, ну это дурдом. А когда всё не известно, то ху.... (ой), то фигли обсуждать?

P.S. А и М: Я русский язык плохо знаю, потому, как не совсем русский (вернее почти совсем не русский), поэтому так длинно объяснил своё ИМХО. Если я нарушил чего, ведь написали: голосовать. а я объяснять пытаюсь, то:
- меня наказать
- сообщение моё удалить
- или попросить, я и сам удалю
- цифру за меня не ставть

Короче: я воздержался, потому, как я против обсуждения, но кто-то ведь и за, а запрещать я не буду. Только пусть корректно обсуждают, без оскорблений. без пренебрежения и без "я так и знал"  


 
Re: Голосовалка по НС

ЗА - 7 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп)

ПРОТИВ - 4 (Scouter , Bealle, SergKlimin, Vld )

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Голосовалка по НС

Поясни для тупых, что ты хотела этим сказать? :) Не нравится эта Стасова голосовалка - дык и скажи это ему. Совет-то тут причем? Это сугубо личная (и мне совершенно непонятная) инициатива Стаса.

 
Re: Голосовалка по НС

Категорически присоединяюсь к дополнению  "Только пусть корректно обсуждают, без оскорблений. без пренебрежения и без "я так и знал", "я предупреждал" , голосую ЗА


ЗА - 4 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren)

ПРОТИВ - 2 (Scouter , Bealle)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

 
Re: Голосовалка по НС

ЗА - 1 (Jelsay , )

ПРОТИВ - 2 (Scouter , Bealle)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

 
Re: Голосовалка по НС

Против кого "против всех"?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -17 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7, Asovetov, MNT, TRANSAQUA, plaksivaya_tryapka)

ПРОТИВ - 9 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB, Vladislav)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

категорически "за". жизни живых надо сохранять. пусть и нехорошим размусоливанием ситуации НС.

 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -12 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi)

ПРОТИВ - 5 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )



Без объяснения причин.

Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
 
Re: Голосовалка по НС

Всегда пожалуйста :) В моём случае можно назвать верхоглядство :) на общее, случающееся в разных топиках. И даже на Медицинском форуме :) Ассоциативно вспоминаются Записки врача Вересаева :( Сплетни оценивать слишком сложно, разве только посты и топики оценивать. И обнаруживши оффтоп, и хуже того, консенсус, говорить камарадам делать новый топик, эти 2 пенса уже были.


Edited by makarow on 17/11/13 01:32 AM.

 
Re: Голосовалка по НС

а также подменять своими выдумками причины и мотивы, которыми руководствуются люди, думающие не так как вы

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Голосовалка по НС

>>не могу определять какие сплетни хорошие, а какие плохие. Для меня они все плохи.

стас, так ведь в подавляющем большинстве случаев начинается всё совсем не со сплетен (ну, конечно, бывают откровенные вбросы - но это особь статья). сплетни обычно появляются в процессе обсуждения. а это вот уже и есть то, как обсуждать, а не что обсуждать. а регламентировать стиль обсуждения... в общем-то понятно, что надо быть тактичным, деликатным и этичным. но чтобы жёстко прописать это всё в правилах, надо быть главным киборгом на форуме роботов. и ничего с этим не сделаешь.

по поводу твоего администрирования - решать тебе, конечно. работа это собачья, я прекрасно знаю (сам на одном форуме таковым состою). но лично у меня к твоему стилю модерирования претензий практически нет, а то, что есть - ерунда. потому лично мне было бы жаль, если бы ты ушёл с администрирования. да и заменить тебя, в общем-то, некем - а диме одному, боюсь, не справиться.

в общем, плюнь. не обращай внимания на киборгов.

 
Re: Голосовалка по НС

Для приобретения опыта и избежания наступления на те же грабли нет ничего плохого, чтобы пообсуждать. Не надо это в штыки воспринимать.

ЗА - 9 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега)

ПРОТИВ - 4 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

ЗЫ в конце концов, мы все сдохнем :)
ЗЫ если будут-таки обсуждать меня так вот, прошу:
- считать меня коммунистом (хоть при жизни я это все ненавидел)
- в смерти моей не винить никого, ибо сам дурак.
- МКК не при делах по любому :)


 
Re: Голосовалка по НС

Но я больше не хочу модерить. Точнее, даже, не могу - не могу определять какие сплетни хорошие, а какие плохие.++++++

Стас, я не знаю какой это дан, но наверное, у тебя уже черный пояс по модерированию, потому что ты уже  модерируешь самого себя, выше только звезды )

 
Re: Голосовалка по НС

во избежание чуровщины -  предлагаю голосование сделать именным - необходимо просто дописать своё имя в выбранную графу:


ЗА - Jelsay ,

ПРОТИВ - Scouter ,

ВОЗДЕРЖАЛСЯ -  shikov ,

__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: Голосовалка по НС

Ну, если продолжается еще голосовалка, и я запишусь:

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7 Asovetov)

ПРОТИВ - 9 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB, Vladislav)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

 
Re: Голосовалка по НС

""""""""""Против кого "против всех"?""""""""

Не знаю против кого "против всех".

 
Re: Голосовалка по НС

>Тогда никакой суд невозможен - ни народный, ни присяжных.
Разбор НС это не суд.
В том же суде присяжных, задача последних ответить на один простой вопрос - виновен или нет обвиняемый. И делают они это не на основе  домыслов, а на основе большой и кропотливой работы проделанной двумя командами профессионалов: следователей и адвокатов. Так что сравнение не уместо.


 
Re: Голосовалка по НС

==Я рад той компании, в которой оказался в графе "против")) ==
Хочу обратить внимание на то, что тема имеет в данный момент 810 просмотров.
Это количество воздержавшихся.
Присоединившихся, так или иначе, к мнению Шикова и Рязанского.
Запретить в интеренете что-либо весьма сложно...
Почему вас так волнует ничтожное количество голосов "за"?

Edited by mrt on 16/11/13 08:11 PM.

 
Re: Голосовалка по НС

Эх, надо было графу "Против всех" ввести, тогда и результат был бы другой (наверно)

 
Re: Голосовалка по НС

Поскольку вполне еще в состоянии читать эти обсуждения и выбирать из них полезное для себя и своей «команды», тоже запишусь:

ЗА -17 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7, Asovetov, MNT, TRANSAQUA)

ПРОТИВ - 9 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB, Vladislav)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

Edited by TRANSAQUA on 22/11/13 09:59 AM.

 
Re: Голосовалка по НС

Я уже высказывал своё мнение поясню лишь, что официальный разбор НС и обсуждение на форуме - это две больших разницы. В официальную справку чаще всего не войдут некоторые интересные мнения и предложения, если на данный момент они не общепринятые. Согласен, при обсуждении на форуме может быть много мусора, но даже и в последнем случае, кое-что полезное я для себя почерпнул. Разумеется, по таким вопросам обсуждение должно быть предельно корректным и тактичным.

ЗА - 7 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya)

ПРОТИВ - 3 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )


Edited by Sanya on 14/11/13 08:01 PM.

 
Re: Голосовалка по НС

// ЗА -10

уже 11, я там забыл исправить

 
Re: Голосовалка по НС

Поскольку ожидание всех перечисленных выше (в общем то, правильных) условий на этом (и любом другом) форуме оцениваю как равное "0", присоединюсь к Стасу энд компани...

ЗА - 4 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren)

ПРОТИВ - 3 (Scouter , Bealle, SergKlimin)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )


Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию