Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
тема по адресу?
 
вот ­&part=>эта?

может, её в снаряжение скинуть?

фигня с паролем
 
началось сегодня. пытаюсь авторизоваться - не даёт, пишет, пароль неправильный. ну, естественно, несколько раз ещё пробую набрать, всё более тщательно. не даёт. ладно, жму "забыл пароль", получаю временный, меняю его на старый, деавторизуюсь. при следующей попытке авторизации опять та же хрень :((((

гнусь-1
 
я правильно понимаю, что фраза "у иудеев на уме только деньги" не подпадает под 3.23? и если да, то что под него подпадает?

гнусь
 
­vc=1>вот это

куда пропали пользователи?
 
в списке не значатся такие пользователи, как раш, andrey d, lenchik, алекс, biker, xron, white, zero... наверняка ещё кто-то пропал, так не сообразишь сразу. куда они делись? О_О

москит: оргвопросы
 
юбилейный, 10-й москит состоится на обычном месте (нерская), 5-6 октября. вопросы по общественному снаряжению:

1.тенты. я могу взять один тент, 3*4м. но это мало. кто возьмёт ещё?
2. бензопилу кто-нить возьмёт? если нет - кто возьмёт двуручку?
3. вода. кипячёную воду из нерской пить вполне можно. но кипятить не всегда удобно. хорошо бы питьевой воды взять, если кто-то на машине будет.
4. трассу будем натягивать? имхо, стоило бы.

что ещё?

москит
 
есть у народа заинтересованность в мероприятии?

продам палатку
 
продам палатку verticale hillfort 2. палатка новая, в аутдоре не была. цена 5 тыр.

по-моему, это чистой воды политическая тема
 
­part=all>вот эта.

что было с сервером?
 
вчера целый день не грузился...

москит - оргвопросы
 
итак, девятый по счёту москит состоится 6-7 октября. место прежнее, на нерской.

все вопросы-пожелания-предложения по организации прошу в эту ветку.

о нарушении дизайна
 
всё же поясните мне - какие ссылки нарушают дизайн, а какие нет? и почему у меня дизайн не нарушается?

активные ссылки?
 
как их теперь делать? если по-старому (урл в квадратных скобках) - не работает, получается некорректный адрес. если по  хтмль-ному (угловые скобки с a href) - просто не получается активной ссылки :(

не всегда корректно работает система лички
 
а именно, не всегда проявляется конвертик, свидетельствующий о наличии непрочитанного личного сообщения. случается такое не очень часто, но случается. с чем связано - не понимаю.

что это было? О_О
 
вчера на форумы зайти было невозможно...

нет обновлений
 
не обновляются форумы - т.е., не поднимаются темы с новыми сообщениями (и при входе на форум в списке тем темы с новыми сообщениями никак не видны). новые сообщения видны только лентой на главной странице. это только у меня или вообще у всех?

счётчик сообщений
 
обнаружил, что после удаления сообщения число сообщений в счётчике не уменьшается... неправильно это, имхо.

о комментариях к статьям
 
проблема в том, что комментарии по каким-то причинам стали обновляться весьма редко. ну, допустим, у этого есть какие-то технические причины (хотя, конечно, весьма хотелось бы, чтобы они были устранены), но беда в том, что размер "пачки" единовременно появляющихся комментариев, похоже, больше 30. во всяком случае - не меньше. а просмотреть можно только последние 30 комментариев (во всяком случае, я не нашёл, как можно просмотреть больше). соответственно, если размер пачки больше 30 - некоторая часть комментариев улетает в никуда и прочитана может быть только в том случае, если залезть в соответствующую статью, что весьма неудобно. соответственно предложение - либо (оптимально) сделать более частым обновление, либо (если предыдущее предложение по каким-то причинам неосуществимо) - увеличить размер "пачки".

раньше почему-то таких проблем не было :(

з.ы. если же это нововведение, и комментарии обновляются точь-в-точь тогда, когда размер пачки достигает 30 штук - тогда сорри, жалоб не имею.

"ищу попутчика", топик "укок"
 
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=poisk&Number=179783&page=0&view=collapsed&sb=5&p­art=1#Post181262

прошу обратить внимание администрации на пункт программы похода с восхождением на пик найрамдал. поясняю: пик найрамдал находится на границе монголии и китая примерно в 3 км. от территории россии. пограничных переходов российско-китайской границы в этом районе нет, информации о необходимости иметь китайскую или монгольскую визу в топике тоже нет. на мой взгляд, размещать на общедоступном сайте информацию о том, что планируется групповое уголовное преступление (а по российским законам нелегальное пересечение границы россии, за исключением российско-белорусской, есть уголовное преступление) - это слишком.

по поводу комментариев
 
вот сейчас оставил коммент в описании реки свольна. смутило меня то, что в качестве защиты от спамботов там надо набирать слова, причём, похоже, их там два (было написано "type of two words"). одно я набрал, а вот второе... в правом верхнем углу была какая-то клякса, но ничего похожего на известные мне буквы я в ней рассмотреть не сумел. потому, похоже, пролетит мой коммент (как, похоже, пролетел коммент, который я оставил по поводу сакмары около месяца назад). и ведь даже не пишет, правильно я набрал, или нет...

может, как-нить менее забористо от спама защищаться? хотя бы теми же цифрами, которые надо набирать при отправке сообщения на форум... или хотя бы писать, правильно я пароль ввёл или нет?

завуалированный мат
 
хотелось бы прояснить ситуацию с пунктом 3а правил форума.в ветке http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=poisk&Number=175049&page=0&view=collapsed&sb=5&p­art=1#Post176548,  как я понял, выражение "в сад" было расценено уважаемым модератором как завуалированный мат. в этом случае я вынужден настоятельно просить объяснить мне, что является завуалированным матом, а что нет. конечно, под формулировку из правил "завуалированный мат -- нецензурные слова, в которых одна или несколько букв заменены иными символами" слово "сад" попадает, но следует ли из этого, что завуалированным матом является любое русское слово, содержащее три буквы? если да - в таком случае я не понимаю, каким образом можно далее общаться на этом форуме.

если таковые границы провести нельзя, то я вынужден поставить вопрос перед администрацией сервера о редактировании этого пункта, как затрудняющего общение на сервере, в силу того, что данный пункт позволяет применять к участникам форума наказание за не осознаваемые ими поступки.

насчёт раздела "вести с маршрутов"
 
я вот так подумал - может быть, стоит давать ссылки на соответствующие ветки раздела из раздела сайта с описаниями маршрутов? можно даже помечать, что это не вполне полноценное описание, а что-то типа резюме...

конечно, если обсуждение касается какого-нить общепринятого маршрута, по которому описаний и так полно - то такие ссылки можно и не давать.

по фотогалерее
 
вот хотел небольшую подборочку скинуть по нашему волго-ахтубинскому матрасу. скинул 10 фоток - названия фоток прописал, пути к фоткам - тоже (кнопкой "browse"), нажал "продолжить" (там ещё с пяток оставалось) - пишет "ошибка, не указано ни одного имени файла". и предлагает начать всё по новой. не понимаю, что я сделал неправильно?

не отображаются новые сообщения
 
на главной странице форумов. то есть, если в каком-то форуме есть новые сообщения, раньше всегда было видно, есть ли они и сколько их. теперь - не всегда.

проблемы с авторизацией
 
не могу авторизоваться на главной странице сайта - пишет, что ввожу неверный пароль. в принципе, у моего компьютера сменился ip-адрес, но, насколько я понимаю, это не должно влиять (или на главной авторизоваться можно только с одного компьютера?)

проблема, в общем...

что-то глючит сервер часто в последнее время
 
очень часто в последнюю неделю не удаётся нормально зайти на сервер (пишет - какие-то проблемы с mysql или что-то в этом роде).

обращение к администрации
 
От администратора:

Уважаемые коллеги!

Я позволил себе удалить все сообщения в этой ветке и оставить саму ветку на будущее неспроста. Всем, кто в курсе проводившегося здесь обсуждения, могу сказать, что считаю конфликт исчерпанным. Можете поверить мне на слово.

Всем, кто не в курсе, скажу следующее. На нашем сервере уже длительное время идет борьба двух взглядов - одного, ратующего за расширенные полномочия администратора (которые позволяют ему удалять людей, неугодных или неприятных самому администратору или части нашего интернет-сообщества); и второго, говорящего, что все пользователи равноправны и  имеют полную возможность высказывать свое мнение, а администрация форума имеет право влиять на обсуждения только в рамках утвержденных Правил форума.

Сейчас я могу сказать совершенно точно - у нас на форуме и в будущем будет сохранена практика свободного общения всех пользователей и полного доминирования Правил форума над желаниями групп пользователей и самих администраторов. Здесь можно свободно общаться на темы туризма всем - и профессионалам, и новичкам в этой области. Здесь нельзя грубить, ругаться, оскорблять, заводить разговоры на темы политики, религии и прочих "взрывоопасных" вещей. Здесь мало запрещено и много разрешено, в надежде на то, что пользователи сервера в основной своей массе - люди разумные, корректные и взаимоуважительные.

На форуме нет никаких приоритетов в отношении большего внимания к новичкам или профессионалам. Многие из общающихся здесь людей известны своим опытом, поэтому служат для наших читателей источником надежной, проверенной информации и пользуются заслуженным уважением всех нас. Новичков здесь тоже не принято обижать, поскольку многие из общающихся раньше сами были новичками и задавали обычные для новичков вопросы. Мы не стараемся "зажимать" новичков или профессионалов. Разумные люди найдут между собой общий язык. Администрация форума лишь следит за корректностью дискуссий.

Единственный способ потерять возможность писать в форум - это хронически нарушать его Правила и получить три предупреждения от администрации. Подобные события случались здесь крайне редко и, я надеюсь, не будут случаться в будущем.

Я искренне надеюсь, что вежливая, уважительная атмосфера навеки останется визитной карточкой нашего форума. Призываю всех пользователей форума сделать все возможное, чтобы крупнейший туристский форум России по-прежнему оставался местом общения, а не местом войн.

С уважением ко всем нашим читателям,
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"

Edited by Илья on 19/03/06 08:59 PM.

голосовалка подглючивает
 
приглашает меня проголосовать, хотя я уже это делал. правда, сильно подозреваю, что это произошло из-за смены ip у моего компа...

как деавторизоваться?
 
собственно, сабж. ситуация такова: на моём компе сейчас инета нет, захожу с чужого. поэтому не хочу, чтобы авторизация включалась автоматически - мало ли кто зайдёт.

з.ы. кнопку 'logout" пробовал - не помогает. оно требует ввести нового пользователя, а я хочу просто авторизацию выключить.

з.з.ы. просьба не давать советов типа "почисть куки". повторяю - комп чужой и трогать тут я ничего не хочу.

модераторам - у мовчана обострение
 
в форуме "у костра" (он нынче у нас птицын). данное сообщение можно удалить вместе с мовчановским :)))

з.ы. о, в медицину он тоже запостил.

Edited by Фыва Цукен on 03/11/05 12:41 PM.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию