Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Перекус
 
Добрый день!

Хотелось бы узнать, кто и чем перекусывает на стоянках в пути?
Может быть есть какие-нибудь хорошие рецепты домашних энергетических батончиков?


 
Re: Перекус

Отличный батончик - сникерс, правда не домашний)

 
Re: Перекус

шорский "энерджайзер"  номер 1

ячмень..
ячмень (зерно) обжаривается в чугунке до лёгкой карамелизации
затем растирается(дробиться,толкётся) в муку..
в походе храниться в холщёвом мешочке в сухом месте..

на привале - пара ложек муки на кружку родниковой воды..
размешать до состояния сметаны..
затем сожрать..

 
номер 2 :

кедровый орех.. мёд..
чищенный орех насыпается в пиалку.. сверху выкладывается большая ложка мёда..
ставиться в микроволновку или в духовку на минимум..
ждём до тех пор пока орех не впитает весь мед..
можно аккуратно перемешивать деревянной лопаточкой..
ни в коем случае не отвлекаться - сгорит махом !!
 
 

 
Re: Перекус

"""""""""""""Хотелось бы узнать, кто и чем перекусывает на стоянках в пути? """"""""""""""

Имеется ввиду на маршруте? А то "в пути" у меня ассоциируется с поездом или автомобилем. Если на маршруте, то суп и чай, плюс можно хлеб с чем-то, типа бутерброда, можно к чаю по конфетке, иногда в жару можно что-то другое, помню на Угре весь поход 30 и более, так никто не хотел с костром возиться и с утра морс варили или всякие Зуко и в обед с печеньем или сухарями, но обычно суп и чай обязательно. Что говорят специалисты по детскому питанию? Они говорят:

- Ты лучше ешь, ешь. Главное, -  на суп налегай. В жидкости вся сила!
- Подумать только: второй день без первого!
- Второй день без первого, первый день без второго…
- И два дня без третьего! Я бы так не мог. (с)

или вот ещё:

- Ешь хорошенько, бараночку размочи в чае (с)

""""""""""Может быть есть какие-нибудь хорошие рецепты домашних энергетических батончиков? """"""""""

Есть конечно, берёшь батон колбасы, батон хлеба и делаешь бутерброд Колбасу можно заменить салом, сыром, хлеб тоже можно разнообразный использовать, с салом чёрный, с сыром белый, т. е. простор для творчества почти бесконечен. :)


 
Re: Перекус

Survival Panda вот прямо сейчас про это пишет. :) Именно про самодельное. Если не знаете его - просто погуглите имя, он сразу в нескольких местах пишет.

Я на коротких перерывах ем орешки. Просто держу под рукой бутылку с орехами.

 
Re: Перекус

Сухой творог + топленое масло + мёд. Соль и специи (гвоздика/корица/имбирь) - по вкусу.
Продукт практически безотходный (белок + жир + углевод) и безводный. Поэтому водичкой запить желательно.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Перекус

""""""кедровый орех.. мёд..
чищенный орех насыпается в пиалку.. сверху выкладывается большая ложка мёда..
ставиться в микроволновку или в духовку на минимум..
ждём до тех пор пока орех не впитает весь мед..
можно аккуратно перемешивать деревянной лопаточкой..
ни в коем случае не отвлекаться - сгорит махом !! """""

Мёд можно нагревать не выше 40 град.  Потом он превращается в НЕмёд.


 
Re: Перекус

=== в НЕмёд. ===

не так уж и много гармоничных сочетаний  жирного и сладкого..  скажем шоколад..
или скажем орехи с мёдом..

а вот сало в сахаре уже не катит..  или растительное масло с варением..

ну почему же так?

 
Re: Перекус

Люди! Ну не заморачивайтесь! Сникерс! Большой. С лесным орехом, если желаете. Ну он же специально под это рассчитан, далеко не глупыми людьми.

 
Re: Перекус

Если просто в лодке, на ходу, то фруктовые пастилки (сделаны из натуральных измельченных фруктов), орешки с изюмом, иногда можно и сникерс.  

 
Re: Перекус

=== он же специально под это рассчитан, далеко не глупыми людьми. ===

однако он специально рассчитан не глупыми людьми на максимальное извлечение  прибыли  из лохов которые верят рекламе,  а не отнюдь заботой о людях в дороге..  :)  
впрочем так же как и кока-кола рассчитана на утоление жажды..

поэтому это   как раз тот случай когда сделанное своими ручками по проверенной поколениями рецептуре из натур продуктов - лучше

это как бабушкин борщ.. сколько в столовых не пытаются его повторить - всё равно мясо не докладывают..
что однако не значит что борщ  поданный на дипломатическом приёме в Кремле  хуже чем у бабушки..

поскольку борщ для дипломатов обычным смертным недоступен
то выбор не велик - либо сварить самому..
либо верить что в общепитовский таки положили мяса столько сколько надо.. %)

 
Re: Перекус

Состав сникерса.

Приятного "перекуса"!




Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Перекус

Наш вариант - взять 1 кг несладкого печенья,200 гр. изюма, 200 гр кураги, 200 гр.чернослива. 200 гр грецкого ореха,      ( Свежего,он не горчит) ,и 200 гр меда-цветочного (на наш вкус - лучше),  Печенье и сухофрукты провернуть через мясорубку.(вместе. а не по очереди- легче перемешивать).добавить мед.перемешать.раскатать руками в колбаску    (руки смазать подсолнечным рафин. маслом) порезать на порции,каждый завернуть в пищевую пленку. расфасовать  по кол-ву человек в группе  на перекус . До похода - утрамбовать в нужную емкость и хранить в холодильнике. за 2 недели похода -не портится. если не мочить.

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: Перекус

Наш вариант- 1 кг несладкого печенья. 200 гр. кураги, 200 гр чернослива, 200 гр изюма, 200 гр грецкого ореха (свежего, он не горчит), 200 гр цветочного меда (наш выбор) .  Всё прокрутить через мясорубку, но не по очереди, а вместе- легче смешивать. Руки при работе смазать рафинир. подсолнечным маслом. Перемешать все после мясорубки, добавив мед. Раскатать смесь в колбаски. порезать на порции. Каждую завернуть в кусок пищевой пленки. В пакеты расфасовать перекус в порциях по кол-ву людей в группе(на 1 раз). Все упаковать в коробку по размеру,трамбуется плотно,хранится в холодильнике до похода. За 2 недели не портилось даже на жаре.

Еще вариант - Покупаете свежее сало,чеснок. черный перец,мелкую  соль.(не йодированную!!!)  .Пропускаете через мясорубку. чеснок и перец (по вкусу) крутится с салом,некоторые добавляют чуть-чуть горчицу, смесь перемешивают и раскладывают по пласт банкам, кефирным бутылкам с закруткой и др.  Намазывать как масло на бутерброд
Приятного аппетита!

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: Перекус

- Ну не заморачивайтесь! Сникерс! Большой. С лесным орехом, если желаете. Ну он же специально под это рассчитан, далеко не глупыми людьми.

Только надо быть осторожным. Сникерс лучше комнатной температуры. При охлаждении сникерса до +5 градусов и ниже, можно зубы сломать, если очень агрессивно его грызть.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Перекус

И ведь вот что интересно. Сникерс? Сникерс не айс! Сникерс вредный и ядовитый, в нем столько всего нехорошего! А вот маринованные шпикачки ИЗ МАГАЗА!!!!, замаринованные в ПЭТе и провезённые не по холодку это, блин, ВЕЛИКИЙ АЙС! Лукавите, милейший!  

http://www.perunica.ru/novosti/475-vrednye-produkty-pitaniya-kolbasa-polufabrikaty-i.html  

Сори за оффтоп, ессессно.

 
Re: Перекус

=== А вот маринованные шпикачки ИЗ МАГАЗА!!!!, замаринованные в ПЭТе и провезённые не по холодку это, блин, ВЕЛИКИЙ АЙС! Лукавите, милейший! ===

это шо иллюстрация восприятия мира из серии - "гляжу в книгу - вижу фигу" ? :)

я же там в теме где указал про маринованные шпикачки  - сразу указал их первородную вредность для здоровья...    ... ввиду большого количества жирного.. перца и уксуса..   поэтому  предложил эту пикантную закуску для "матрасных" турпоходов исключительно для разнообразия меню.. иногда в походе хочется остренького  и маринованного..
Но питаться такой острой пищей в походах требующих больших физических нагрузок - это прямая угроза печени..

что касается именно всякого рода "сникерсов" VS своё домашнее
то повторю свою несложную мысль:
производителей "сникерсов"  прежде всего заботит своя прибыль нежели здоровье туристов..
Это капитализм, Сэр.. ничего личного..

J.

 
Re: Перекус

Мы всегда берем несколько головок репчатого лука - всегда! Как бы тяжко не было. Зато- старинное русское блюдо - МУРЦОВКА- всегда  отличный перекус! Кипятится чайник воды- это не так уж долго. Режется полукольцами лук, круто солится, разминая руками, далее заливается кипятком, туда же в миску- черные сухарики и пару столовых ложек душистого подсолнечного масла. Все! две минуты ждем- и  ложками ее, мурцовочку, да под пятьдесят граммм!!! Вот- сытно, полезно, достаточно!! И пошли дальше грести!!!


 
Re: Перекус

---"...сухофрукты провернуть через мясорубку.(вместе. а не по очереди- легче перемешивать)..."---

Я раньше, когда сие смеси из сухофруктов крутил, их сначала замораживал и уже в замороженном состоянии пропускал через ручную мясорубку.
Шибко легче было мясорубочный механизм крутить.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Перекус

Если не лень - в домашних условиях сделаю что-нибудь вроде батончиков по рецептам Панды. Мясные блюда для походов последнее время только по его принципам делаю, ибо фабричные сублиматы не вкусные вне зависимости от страны изготовления.

Ну а если лень - куплю сникерсов и всего делов. Или кто-то знает местный аналог?) А у этого аналога (если конечно он существует) каждый компонент сплошь нектар и лекарство от всех болезней, по всей видимости)))

П.С. Кстати, нормальный состав у сникерса) Я особо не заморачивался, но тут скинули ссылку и я прочитал. Ну указывается пальмовое масло. Ну так у этого пальмового десятки фракций от полезного до яда.  Не думаю, что в тех сникерсах полезные фракции пальмовго масла, но уж наверняка получше тех, которые в российских "сырах", горящих как резина с  черным дымом)))

П.П.С. И еще раз повторю - в магазин за батончиками пойду если лень будет делать домашние (см. - не будет времени и прочие заморочки)

 
Re: Перекус

---"...Или кто-то знает местный аналог?) А у этого аналога (если конечно он существует) каждый компонент сплошь нектар и лекарство от всех болезней, по всей видимости))..."---

Дык, каждый сам себе патологоанатом.
Если нет российских аналогов, сих продуктов, то надо сей суррогат в рот тащить?
Его бактерии год не жрут - брезгуют. А турики чем хуже?

Походники давно и много делают различные смеси из сухофруктов, орехов и меда - только фантика нет. Пользуйтесь и оздоравливайтесь, прямо на маршруте

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Перекус

Boroda63: "Его бактерии год не жрут - брезгуют."

А вы экспериментально это установили? А какие именно бактерии? К какой группе относится? Какие из компонентов они не жрут? По какой причине не жрут? Где публиковались отчеты о проведенных Вами исследованиях? В каких научных журналах? Кто у Вас выступал рецензентом?

Или Вы это все вычитали на сайте "Одноклассники", где различные "яжматери" рассказывают, что правильнее всего вытирать задницу лопухом?

И кстати, у меня в шкафчике на кухне сахар-рафинад лежит. Года полтора уже.  Я редко чай или кофе с сахаром пью. И его бактерии тоже не жрут. Ужас какой!!)))

Boroda63: "Походники давно и много делают различные смеси из сухофруктов, орехов и меда - только фантика нет"

Так вот лучше был бы фантик. Потому что на фантике будет написано что там содержится. Это раз.

А во вторых - эти орехи, смеси сухофруктов, мед походники сами выращивают на своих полях поливая исключительно сметаной сделанной из молока самолично надоенного из своей коровы, а так же родниковой водой? Или они бегут покупать это все в тот же Окей (Метро, Пятерочка и т.д.), где рядом лежат те же сникерсы?

Boroda63: "надо сей суррогат в рот тащить?"

Я Вас уверяю, что процентов 90, от того, что лежит у Вас в холодильнике, или покупается вами для повседневного питания подпадают под этот Ваш заданный вопрос))) А с точки зрения какого-нибудь неандертальца - и все 100 процентов))

И еще... Я даже дважды подметил, что пойду покупать магазинные батончики, если будет лень самому готовить. Или не будет времени. Или другой форсмажор. Дважды это подчеркнул. А вы опять о том, что походники давно и много делают)

Edited by Soratnik on 14/09/16 06:24 PM.

Edited by Soratnik on 14/09/16 06:35 PM.

 
Re: Перекус

> А вы экспериментально это установили? А какие именно бактерии? К какой группе относится?
если у меня бактерии начнут жрать просто так шоколад, орехи, сахар и сухое молоко (примерно из этого состоит сникерс) - я, пожалуй, сменю планету.
Эта, скорее всего, переварит меня самого гораздо раньше чем батончик.

Кстати, мед и сухофрукты бактерии у меня как-то тоже не очень жрут. Вероятнее всего, они ужасно вредны и людям жрать их тоже нельзя.

> Я даже дважды подметил, что пойду покупать магазинные батончики, если будет лень самому готовить.
странно, мне вот всегда лень делать то, что промышленность прекрасно умеет сделать за мелкий прайс.



 
Re: Перекус

Раздолбай: "странно, мне вот всегда лень делать то, что промышленность прекрасно умеет сделать за мелкий прайс."

На счет батончиков я тоже ленюсь гараздо чаще, чем сам их готовлю). В магаз как-то оперативнее получается:)

П.С. Я предыдущий пост свой подредактировал - дописал) Пример привел про сахар-рафинад который бактерии тоже сволочи не жрут)))))

 
Re: Перекус

---"...А вы экспериментально это установили? А какие именно бактерии? К какой группе относится? Какие из компонентов они не жрут? По какой причине не жрут? Где публиковались отчеты о проведенных Вами исследованиях? В каких научных журналах? Кто у Вас выступал рецензентом?..."---

Ой...как много буков. Вы еще забыли узнать фамилии понятых.
Ответ прост - когда будите очередной раз "энергетически насыщаться", дык посмотрите сроки реализации сей нанаки.

Вот кстати цитатка-памятка: "Следует помнить, что шоколадные конфеты не относятся к продуктам с длительным сроком хранения, поэтому, приобретая, например, коробку конфет, нужно в первую очередь обратить внимание на дату изготовления, указанную производителем."

---"...Или Вы это все вычитали на сайте "Одноклассники", где различные "яжматери" рассказывают, что правильнее всего вытирать задницу лопухом? ..."---

Интересная информация. Я вижу Вы общаетесь со многими интересными людьми - мои поздравления. Я сего лишен ибо чалюсь к другим сайтам.

---"...А во вторых - эти орехи, смеси сухофруктов, мед походники сами выращивают на своих полях поливая исключительно сметаной сделанной из молока ..."---
---"... что лежит у Вас в холодильнике, или покупается вами для повседневного питания подпадают под этот Ваш заданный вопрос..."---

Дык, если я не могу проверить качество какого то продукта, сие не значит, что я должен жрать обнаруженное мной дерьмо.
Ваш батончик содержит эмульгатор. Вот цитатака для чего его туда суют:

"Нередко в состав молочного шоколада вводят соевый лецитин — эмульгатор, который позволяет увеличить температуру плавления шоколада, что обеспечивает более длительные сроки хранения и меньшую критичность к условиям хранения"

Натуральный шоколад не плавиться во рту, ибо температура его плавления 38 градусов. А ваши батончики плавятся при температуре чуть выше 27 градусов. Даже эмульгатор (соевый лецитин) не помогает.

Дык зачем же турикам покупать сей непонятный орехово-шоколадный суррогат, когда можно затариться качественными орехами, медом, шоколадом и все сделать самому?







Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Перекус

> Вот кстати цитатка-памятка: "Следует помнить, что шоколадные конфеты не относятся к продуктам с
> длительным сроком хранения
в силу наличия в них начинки. И да, ваши сухофрукты тоже к таковым не относятся, изучайте ваши любимые "сроки реализации".
Мед - тем более. Нет, сожрать-то можно и через десять лет, конфеты тоже. Продавать нельзя - побьют.

> ибо чалюсь к другим сайтам
боюсь что они еще хуже.

> Ваш батончик содержит эмульгатор.
ка-а-а-акой ужас!

> Вот цитатака для чего его туда суют:
поменьше верьте тем сайтам, куда вы "чалитесь". Его туда суют, потому что другого способа обляпать тонким и ровным слоем шоколада не придумано. (нет, вариант "просто макнуть в чан" не работает, сами догадайтесь, почему)
Вся "шоколадная глазурь" - с лецитином.

> Натуральный шоколад не плавиться во рту
натурального шоколада не бывает, period.

Он на елке не растет, и на березе тоже. Производится на заводе, из _разных_ компонент, в разных пропорциях для разных целей. Нет, продукты (химической, о Б-же, Б-же!) переработки какао-бобов это еще не все, шоколада только из них не получится.

> Дык зачем же турикам покупать сей непонятный орехово-шоколадный суррогат
вы не поверите - жрат. Без всяких сантиментов и восхищения победой над химической промышленностью. Просто еда.

Кстати, я тут с вами забыл запихать шоколадки в спасжилет, блин.

> когда можно затариться качественными орехами, медом, шоколадом и все сделать самому?
мне надо чтоб ездило в кармане спасжилета. (потому что может так нехорошо сложиться, что у меня будет только спасжилет).
Как насчет налить туда меда и посыпать шоколадом? Мне кажется, не очень.

Кстати, плавится и портится в кармане примерно одинаково, что сникерс, что шоколад в плитке. Я сникерсы по другой причине жрать не могу, не связанной с ужасным химическим содержимым.



 
Re: Перекус

---"...странно, мне вот всегда лень делать то, что промышленность прекрасно умеет сделать..."---

Да нет. вспомните начало сего года.

"Полностью прекращается продажа в пятидесяти пяти странах мира батончиков «Марс» и «Сникерс»,  В число стран, где будет остановлена торговля этими сладостями, входят и все государства Европы."

---"...Вся "шоколадная глазурь" - с лецитином...."...

И что? Сие должно стимулировать покупку сего продукта.
Я как то проживу без молочного шоколада и изобретений господина  Nestle по смешивания какао порошка с подслащённым сгущённым молоком.

---"...Кстати, я тут с вами забыл запихать шоколадки в спасжилет, блин...."---

Дык, запихайте плитку классики - горького  шоколада. И по б.ж.у и по  калориям половчей батонов будет.

---"...(потому что может так нехорошо сложиться, что у меня будет только спасжилет).

Как насчет налить туда меда и посыпать шоколадом? Мне кажется, не очень...."---

Ну, как говориться...не дай Бог.
У меня для таких случаев герметичная, плоская коробочка с сахаром-писком, тертым темным шоколадом и лимонной кислотой - гуд разгружается в пасть понемногу.

---"Кстати, плавится и портится в кармане примерно одинаково, что сникерс, что шоколад в плитке...."---

Не соглашусь. Этим сезоном противоположенное наблюдал.
Вез в качестве презента по якутской речке, 200 гр. плитки темного шоколада. Сосед сникерсы на пожрать в одно рыло.
Мой подарок одариваемые грызли, сосед лапки после сникерсв, облизывал.





Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Перекус

> Да нет. вспомните начало сего года.
я не читаю русскоязычных журнашлюх. И вам не советую, совсем. Мало пакостей мы видели про туристов?
На английском нашлась единственная страница,  и это - АльДжазира, мнэ... Немецким и голландским я, к сожалению, не владею.
Ничего особенного там нет, если не считать особенным в стране, где вполне нормально найти крысиную челюсть в колбасе, факт из жизни клятых загнивальцев, что нестле отозвало крупную партию из-за клиента, нашедшего в батончике, ужас-ужас, крохотный кусочек пластика - похоже, какой-то прибор ненароком помолол собаку вместе с будкой.
С одной единственной фабрики, поэтому американцы могут продолжать бороться за ожирение без риска сломать зуб.

> Дык, запихайте плитку классики
дык поздно, он уже едет, малой скоростью.
Придется как раз сникерс жрать - купить на месте что-то более съедобное, чтоб еще компактное и водонерастворимое, не выйдет, а возить шоколад в шмотках я категорически против, доказывай потом, что это коричневое - шоколад (еще и на месте в суматохе точно забудешь переложить).

> Мой подарок одариваемые грызли, сосед лапки после сникерсв, облизывал.
Ну, у меня, обычно, спасжилет полоскается в воде, поэтому там ничего не тает. А в забытом на солнце тает и плитка, и батончик. Последний хотя бы без риска протечь в карман.



 
Re: Перекус

"""""""""""Полностью прекращается продажа в пятидесяти пяти странах мира батончиков «Марс» и «Сникерс», В число стран, где будет остановлена торговля этими сладостями, входят и все государства Европы." """""""""""

Это где вы такую глупость прочли? Это наверно из серии: "Америка в панике и плачь Европа, у Россия самая, самая, самая большая ........... И  вот как она это сделала:  ...........". Дальше описывается ужасная мстя, людям с энурезом (недержание мочи) не читать.

 
Re: Перекус

> Это где вы такую глупость прочли?
видимо это первоисточник слухов:
http://www.aljazeera.com/news/2016/02/mars-snickers-bars-recalled-55-countries-160223194041531.html



Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию