Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

ОК, Макс, я, наверно не так понял.

Но писал не конкретно о колбасе. А именно о том, чтобы не переоценивать калорийность. Я попозже статью дам на эту тему.



А оно Вам надо?
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Попытаюсь ответить по существу (2 Ice - извините, что я порчу ветку, но заводить отдельную тему для подобного обсуждения не хочется, она опять окажется излишне флеймовой).
1. Я уже давно и безуспешно борюсь с той самой системой агрессии к новичкам, которую ты называешь "дедовщиной". Мне претит мысль заниматься здесь репрессиями, но я пытался несколько раз убеждением вернуть обсуждения в нормальное русло, как пытаюсь это сделать и сейчас. Моя беда в том, что у меня не хватает времени на полноценное общение в форуме: днем я работаю, а вечером я занимаюсь расширением "Скитальца", версткой новых материалов, общением с авторами, проектированием новых разделов. Поэтому снимать своими миролюбивыми постами общую напряженность не всегда получается. Но в целом я согласен с тобой - на форуме принята позиция доминирования нескольких участников в обсуждениях над остальными, менее известными и менее плодовитыми (в части статей и сообщений в форуме). Мне это не нравится. В ближайшее время на форуме появится еще один администратор, и будет он не из числа "Гуру" или "Сэнсеев". Надеюсь, что его спокойные и уравновешенные сообщения позволят снять напряженность в тех местах, где это необходимо.
2. По поводу направления развития. Оно определено с самого начала развития "Скитальца". Мы идем к общетуристскому порталу, нравится это некоторым нашим читателям или нет. Вокруг сайта образовалось устойчивое сообщество, которое мне очень дорого и которое дает мне моральные силы для продолжения развития проекта. Я чувствую, что наше дело нужно людям, поэтому буду этим делом заниматься. Правда, скорость развития сервера не дотягивает до той, которую мне хотелось бы видеть, но здесь есть объективные причины: нехватка денег и (как следствие) нехватка времени. Пока я могу вкладывать свои средства в развитие сервера, я это делаю. Пытаюсь вывести сервер хотя бы на самоокупаемость, но пока этот уровень не достигнут. В перспективе я вижу "Скиталец" большим и разносторонним порталом с огромным объемом информации самого разного характера, с удобными сервисами для туристов. Не думаю, что в случае достижения этой цели мы потеряем много наших нынешних сподвижников - для этого просто не будет причин.
3. По поводу предложения помочь советом. Прости, но от этого я, пожалуй, откажусь. В последнее время я что-то устал от советов. Ты не представляешь себе, как много вокруг людей, знающих, как надо делать сервер и что надо делать для его развития. Только почему-то эти люди ничего не пишут и ничем обычно не помогают. Мне один пишущий автор дороже десяти советчиков... Извини, если обидел, но ведь и я имею право на одно маленькое ИМХО, правда?

Надеюсь, я ответил на все твои вопросы. Еще раз, Ice, извините, что влез в Вашу тему со своим оффтопиком. Тему с добавкой смесей к туристским рационам считаю интересной и перспективной. Проблема этого обсуждения, на мой взгляд, в том, что никто из нас, скорее всего, не имеет опыта хождения с такими "комбинированными" раскладками. Если Вы сходите в поход с такой раскладкой и напишите об этом статью - обещаю опубликовать ее на "Скитальце".

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

>По поводу направления развития. Оно определено с самого начала развития "Скитальца". Мы идем к общетуристскому порталу, нравится это некоторым нашим читателям или нет.

Илья, я просто хотел обратить внимание на то, что любой успешный проект имеет разные фазы своего развития - процесс достаточно объективный. Но это не всегда совсем уж очевидно, если сам через это дело не проходил. У меня, например, был опыт работы в компании, которая за несколько лет выросла от 4-х сотрудников до многих сотен. Хоть это была одна и та же компания (с одними и теми же людьми), но на разных этапах "внутренняя атмосфера" была разной. Я не говорю, что плохой - просто сильно различной. И это вполне объективная вещь. Что же касается субъективного восприятия, то практически все потом отмечали, что самый интересный и продуктивный период жизни был на некоторой промежуточной стадии (где-то между 50 и 150 человек) - а дальше многим стало просто скучно и некомфортно.
Можно привести, например, и такую аналогию: небольшой ресторанчик (кафе, гостиница) начинает свою деятельность. На самом начальном этапе там еще слишком много элементарной борьбы за выживание, которой посвящено все время и силы. Но, в какой-то момент ресторанчик встал на ноги, там создалась своя привлекательная и уникальная атмосфера и туда потянулся народ. Чтобы принять больше посетителей, владельцы ресторана открывают все новые и новые залы, расширяют помещения и т.д. И вдруг, в какой-то момент обнаруживается, что это уже не маленький уютный ресторанчик, который в свое время так полюбился постоянным посетителям, а некоторый "комбинат" от питания :-) Ушла некоторая атмосфера "домашнего уюта" или чего-то такого трудноуловимого, но важного. Я не говорю, хорошо это или плохо :-) Просто, есть некоторые объективные закономерности любого развития, которые полезно держать в голове.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Так я его и не гнобил:).
А некие сомнения возникли из-за фраз, подобных вот этой:
"Главный вопрос этой темы - не о целесообразности перехода, а о том, какой предельный процент оптимален."
То есть подразумевается, что целесообразность бесспорна. Тогда как именно целесообразность, мягко сказать, вызывает огромные сомнения.
Это похоже на известный психологический прием - переключение внимания.
Типа: "два необходимых действия для выхода из политического кризиса:
1. Расстрелять всех оппонентов
2. Выкрасить Кремль в зеленый цвет.
Естественный вопрос - а на фига красить кремль?
Получается, что по первому пункту возражений и нет:)"

Может, конечно, Лед не хотел ничего подобного, но что-то слишком часто приемы черного пиара стали появляться на форуме и в комментариях. Причем всегда от анонимов. Посмотри в личные данные Льда.

А оно Вам надо?
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Ладно, ребят, хорош спорить. На подобной дряни ходил я. Не добровольно, естественно. Здоровье пришлось восстанавливать, причем еще не закончил, хотя прошло уже более 12 лет. Сама идея может и неплоха, но поэтому, с тех пор, я очень осторожно стал относиться к подобным вещам. Кто хочет попробовать, ради Бога, но я предупредил, а вольному - воля.
Константин.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Илья!
Вряд ли в данной ветке ты можешь обвинить меня в "дедовщине" и "гноблении новичков". Я более чем подробно ответил ПО СУЩЕСТВУ вопроса.
Это как раз мой оппонент отделывается общими фразами.
И, вообще, если ты обратил внимание, то я гноблю не новичков, а тех, кто весьма самоуверенно высказывает крайне некомпетентное, но жесткое мнение по каким-либо вопросам. Чаще всего техническим.
Новички просто чаще подставляются:)).

Мое ИМХО на уровне позиции:
Хотя форум - явление свободное, но надо все же ощущать некую ответственность за свои слова. Заявляя уверенным тоном, что можно идти на Эверест голышом и без продуктов, человек подбивает кого-то поставить подобный эксперимент. Получившийся в итоге мороженный бройлер на совести написавшего. И на совести не "загнобивших" писателя тоже.

Так что буду гнобить. Пусть думают, что пишут.

А оно Вам надо?
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Насколько мне видно из сообщений этой темы, Ice как раз никого не подбивал на употребления смесей, он просто задал вопрос, есть ли у кого-нибудь подобный опыт. Он никого не агитировал за поход на Эверест без продуктов.

Цитата:
-третьих, я никого не пытаюсь убедить, что эти продукты имеют преимущества в весе, составе, вкусе.
В-четвертых, я и не думал убеждать кого-либо переходить или вносить в свою раскладку эти составляющие.
Я всего лишь спросил, пробовал ли кто-нибудь так делать. И если да, то попросил поделиться впечатлениями.

Не совсем понятно, что послужило поводом сомнений в его причастности к сетевому маркетингу и  распространению смесей.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Илья,
кроме фраз, которые привел ты, автор ветки еще написал следующую:
"Почему не любить? Кстати, коктели достаточно вкусные, потому что с ароматическими добавками.
И я не предлагаю полностью на них сидеть. А частично. Например, 60% на 40%. Зато вес продуктов насколько уменьшится!"

Здесь как раз написано про экономию веса. И это собственно является косвенной агитацией за их использование.

Кроме этого автор, на основание, каких-то сових домыслов, в не очень корректной форме (ну правда и не грубой) обвинил меня в том, что я совершенно не разбираюсь в обсуждаемом вопросе.

В целом, мне кажется в этой ветке все было довольно мирно. Автор где-то немного некорректно выразился. а Владимир (в своем стиле) где-то может быть излишне поехидничал. На мой взгляд причин для беспокойства нет.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Может, вообще лучше детское питание употреблять, а эти, гейнеры, ну их?

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

не, гейнер - это рулез, когда жрать охота, сил уже нет, а двух часов на поглощение и переваривание обычной пищи нет
попробовал недавно айронменовский турбомасс, имхо замечательно заменяет перекус

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

ну вот. белковая дрянь дошла уже и до сибири. этим летом встретили на перевале пустую банку из-под коктейля этого. покачали головами и достали тушёнку :) а вы кушайте свои порошочки, кушайте. человек здоровый - в состоянии нести на себе достаточно нормальной еды. человек нездоровый же носит порошочки. и чем больше порошочков тем нездоровее.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Раньше профессионально занимался тяж.атл. ел много этой дряни.Голод эта штука заглушает, чисто формально имеет запас "всего нужного" и не нужного,  заменить одну хавку можно(сывороточные гейнеры ), смесь будет выглядеть так: 2 ложек сухого молока+6 гейнера(столовые)+200мл. воды.
P.S. Отравился этой дрянью, есть гейнер не советую даже спортсменам

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

а чем вы какать будете?

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Прошлым летом получил опыт потребления энергетических гелей и батончиков. Готов поделиться.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Внимательно слушаю

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

что-то мало тут по теме, в основном выяснения отношений.. ((

а что на счет L-Carnitin кто-то может сказать?

Добавление карнитина в рацион приводит к повышению выносливости организма, улучшению функции сердца, уменьшению подкожного жира, более быстрому восстановлению за счет общего улучшения обменных процессов в клетках, при которых витамины, минералы и другие необходимые вещества более свободно проникают в клетки, а из клетки удаляются токсичные продукты обмена. Рекомендуется принимать перед тренировкой, а также перед и после сна, когда организм испытывает недостаток энергии.

Карнитин (витамин Вт), содержащийся главным образом в мышцах, участвует в процессе окисления жирных кислот, перенося их через внутреннюю мембрану митохондрий, где происходит их окисление и выделение энергии. При недостатке карнитина окисление жирных кислот затруднено. Во время интенсивной тренировки карнитин, способствуя утилизации жиров, вносит свою лепту в обеспечение энергией мышечной работы, и, чем больше карнитина находится в организме, тем большее количество ВСАА-аминокислот сохраняется в мышцах. Таким образом, карнитин является мощным фактором, влияющим на обмен сократительных белков во время интенсивных тренировок в сторону их сбережения. Снижение концентрации карнитина в мышцах при больших нагрузках трудно компенсировать путем обычного питания.

Карнитин (l-carnitine) – витаминоподобная аминокислота, которая транспортирует в мышцы жирные кислоты для выработки энергии.



в общем расхваливают как могут.. почему задумался над применением - потому что поход, это длительная силовая и на выносливость нагрузка. применение препарата может дать дополнительную энергию за счет расщепления лишнего веса в боках ))

просьба если кто что знает, то выскажитесь по существу.

ЗЫ колбасу и различные формы мяса никто не отменял, а то некоторые нервничают ))




 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Доброго всем!

Случайно наткнулся на тему,собственно в отличие от туристического по данному вопросу опыт имеется в избытке..

Не особо углубляясь в подробности скажу что данный способ пропитания вполне пригоден,современны высокобелковые смеси имеют очень приятный вкус а  тягучие с нерастворимыми частями порошки в прошлом(кроме диаматайзак конечно),про гейнеры(белки+углеводы) вообще не стоит заикаться они давно вкусные.

Конечно это не замена пищи во вкусовом как бы поле,но правильно расчитам порошочки и таблеточки(витамины,минералы,аминки) можно без ущерба для здоровья питаться некоторое время.

Вопрос в другом, мы в походы хоодим как в отпуск,где хочется не только получать энергию,но и вкус..а тут замены еде нет..

Консерватизм уместен в малой степени для спорта,например спортивных сплавов,когда нужно много энергии и сил на восстановление,тут аминки вне конкуренции,када поесть времени нет толком.

Сам плаваю исключительно с порошковой пищей(супы каши) и печенками,для замены мяса беру аминокислоты в таблетках,так удобнее.

С порошком возиться расстворять надо,но плавал с гейнерами раньше,очень помогает када лень готовить и плохая погода..но порошок как бы ближе к еде)

Общее: кто говорит что современное спортивное питание не полезно и не вкусно просто в нем не разбирается и жертва стереотипов

P.S. если кому нужны конкретные рекомендации могу посоветовать по всему спектру товаров,акромя анаболиков)




 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

adcha,
купите лучше комплексные аминокислоты для этих целей,вам же силы нужны а не только похудание,которое и так пойдет естественным путем при нагрузках..




Edited by hetnet on 05/07/10 12:29 PM.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

 Тоже как то хотел заморочиться этим, но имея понятия в медицине и оргхимии, полагая сэкономить, подумал закупить компоненты в реактивных фирмах и обнаружил, что качественный продукт у того же альдриха обойдется сильно дороже, чем готовые смеси. Вследствие чего эту затею бросил, и пришел к крамольному выводу что эти смеси готовятся из кормовых добавок для сельхозживотных (тут действительно кто то сильно экономит), которые категорически не рекомендованы для представителей вида бесхвостых говорящих.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Чуши то какой вроде такие опытные люди понаписали :)))
Разумеется питаться в походах белковыми смесями можно, вопрос только НАХРЕНА??
Вы в поход ради "спорта высоких достижений" идете или свежим воздухом подышать, рыбки и всякого у костра поесть ?
Необходимо развеять мифы о "синтезированных белках" и т.д.
"Белковые смеси" в большей части это тупо казеин (да, см. казеиновый клей ;) ) , фактически - просто высушенный творог. Есть и вариации, но смысла не меняется.
НО
Необходимо понимать, что спортивное питание состоит не из однообразного порошка, "диета" там многокомпонентна и разнообразна по суткам и режиму тренировок. Варьирует соотношение свободных аминокислот, пептидов, белковых молекул, жиров, витаминов, углеводов и пр.
Путать эти вещи - не стоит.
Гейнеры жрать, если не идете под силовые нагрузки - не стоит.
Ну и опять же отказ от твердой пищи, клетчатки и пр - желудку не сильно полезны.

Выигрыш от порошков в стоимости, логистике и т.д. - думаю будет изрядный.

У тому же еще забавляют граждане "увидели банку от спортпита, посмеялись, достали тушенку...". Граждане, а вы искренне веруете в полезность современного тушняка ?? о_0
Вот в эту вот неведомое нечто, болтающееся в непонятной жиже ???
В Германии напрмиер тушняк - стоит очень дешево, вкусный, в банках его реально дохрена, но немцы - его не жрут "ибо консервантов дохрена". У кого то есть иллюзии в качестве того же ГЛАВПРОДУКТА ??? о_0

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

> Разумеется питаться в походах белковыми смесями можно, вопрос только НАХРЕНА??
походы разные бывают - иногда заброска не только "колесами в воду"

> Вы в поход ради "спорта высоких достижений" идете или свежим воздухом подышать,
> рыбки и всякого у костра поесть ?
промежуточные варианты вам никак недоступны? Например - рыбы нет (как директор катка ответственно заявляю), костра нет (потому что либо нет дров либо они под метровым слоем снега и представляют собой карликовую березку), а свежести воздуха хотелось бы поубавить?

И речь не о высоких достижениях, а о том что надо протащиться со всем барахлом и жратвой на месяц километров этак под сто через пару перевалов  - еще до начала основной части маршрута (для кого-то достижение, а кому-то обычный поход).

> Необходимо понимать, что спортивное питание состоит не из однообразного порошка, "диета" там многокомпонентна и разнообразна
> по суткам и режиму тренировок.
а это - да. Причем считать умеют немногие, и все равно остается осадочек в плане подозрений, что на самом деле умеют, а не повторяют плохо переведенные бессмысленные заклинания.

С другой стороны - ну насколько вы идете в поход в таких условиях? Неделя, максимум две. За такой срок максимум что заработаете - пищевые сдвиги (когда весь поход хочется сожрать чебурек на машинном масле или еще какую невероятную фигню - то есть вполне обычно и для "нормального" питания), которые тут же пройдут по возвращении (главное не спешить реализовывать желания).

Твердая пища, тем более плохоперевариваемая клетчатка, вашему желудку при больших (и для большинства еще и неподготовленных) нагрузках как раз совсем неполезна (у вас и так организм перегружен резким стартом с дивана, а вы его еще заставляете переваривать древесину).

> В Германии напрмиер тушняк - стоит очень дешево, вкусный, в банках его реально дохрена,
а он чем-то отличается от того, что нам поставляли в качестве гуманитарной помощи в начале 90-х? Если нет, это не тушняк вообще.
Проходит по категории "фарш колбасный" - со всеми вытекающими.

правильная советская тушенка консервантов _не_содержит_. Состав: говядина, соль, специи (местами - вода). Нет, специи - это не глютамат.  Сохраняется она десятки лет  благодаря специфической технологии изготовления, напрочь утерянной прямо за польской границей еще в 50-е, а не косервантам. Где ее правильную взять, кроме как разграбить партизанский схрон времен войны - это, понятно, отдельный больной вопрос. Белорусы, кажется, уже тоже освоили "современные технологии". Но, опять же, между тушенкой в тяжеленной банке и гейнерами есть еще много других вариантов.

P.S. рекомендую обращать внимание на дату того, на что отвечаете. Тема 2005го года, второй раз всплывала в 2010м.


 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Если очень хочется поиграться в космонавта или человека из будущего - нет проблем. Можно сделать самостоятельно полностью сбалансированное порошковое питание на любой вкус и цвет. Ссылки я приводил в теме про орешки

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

P.S. рекомендую обращать внимание на дату того, на что отвечаете. Тема 2005го года, второй раз всплывала в 2010м.===

А я сбольшим удовольствием перечитал ветку.
Раритет.
Даже ВВГ уже раритет, А слепцов, так вообще артефакт.
И молодой Леонидасю :)
Интересно.
1. Что с форумом стало.
Клуб избранных с функцией общероссийкого туристского портала?
2.Что изменилось с тех пор в питании?
ИМХО. По большому счету  ничего. Только сублиматы стало болеемраспространнёными.

Пешеходник.
От сумы, тюрьмы и  Alvd не зарекайся. :(
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

А почему избранных?-разве кого-то перестали пускать сюда?
А что "с тех пор" изменилось, например, в Вашем "домашнем" питании? Что появилось в широкой продаже такого, чего раньше не было бы, и что хотелось бы включить в свой походный рацион?
Задавая вот себе этот вопрос-появились(не сегодня!!!) каши быстрого приготовления в пакетиках-удобно!-но это скорее экономия времени...
Более широко продаются всякие смеси из сушеных овощей\приправ-удобно(для тушенки\супов?)-не надо морочиться самому
Бомжпакеты, сухое пюре-скока хошь...
Появились всякого рода хлебцы\галеты-но сухари никто не запрещал и раньше...
Мука и блинчики на детских смесях для адептов-форевер!
Лет еще 10 назад брали в поход(из экономии веса) вместо тушенки соевые "катышки"+бульонные кубики-еще "старые"-говяжьи-и ничего-проехали, но вот я(для себя!) ощутил, что мне не хватает именно запаха тушенки с дымком-м.б. это просто атрибут похода в сознании?
Супчики остались, как и были-но больше разных
Считая на 4х человек-экономия на тушенке в день составит 525гр-"кожзаменитель"=примерно 400гр-это в лучшем случае!-ЭТО 100 ГРАММОВ НА ЧЕЛОВЕКА В ДЕНЬ!!!-это 1-1.5кг за весь поход-считая каждый 3-й день "молочно-подножным"-да чего ради? Проще эти граммы отыграть на более лучшем, функциональном и качественном снаряжении\одеже\обуви
Не удержусь, и намекну еще на килограммы! "умной техники" и аккумы\зарядки к ней...
Я это все написал к чему-ну охота людям себе желудок к кишкам приклеивать столярным клеем-да флаг в руки! Как было написано на воротах Бухенвальда-"Каждому свое"...
Вы, как турист с большим стажем, наверняка помните попытки "крепких орешков" ходить серьезные маршруты "под клизьмой"-ничем особо хорошим это не закончилось и распространения не получило даже в годы "массового энтузиазьма"
Не удержусь, напишу-у меня первая жена, обуреваемая идеей "быстрого похудения", когда-то давно попалась к неким гуру, кт продали ей чудо-средство-цену не помню-но очень вполне себе. Это чудо-средство на проверку оказалось целой простыней таблеток, кт надо было глотать щепотками по неск раз в день по некоемому графику...
Так вот на проверку эта хрень оказалась спрессованной высушеной целлюлозой-сиречь ватой-она ее наглатывалась, запивала соком, вата распухала в желудке-и кушать ей не хотелось-а цитрусовый сок надо было пить 2л в день...-витамины там, то-се, сахар опять же-так может тогда это наш путь-наелся сушеной ваты, запил бульоном-пообедал, запил чаем-поужинал, запил кофе-позавтракал?
Можно пойти еще дальше-заменить вату туалетной бумагой-все одно не нужна будет-вот еще экономия...
С уважением...



Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Добрый день!

Плюс ко всему вышесказанному добавлю, что в инструкциях ко всем гейнерам и протеинам четко сказано, что они являются пищевой добавкой и требуют соблюдения сбалансированной здоровой диеты. Т.е. переход на протеиновые смеси как основу вашего питания принесет Вам больше вреда чем пользы. (Да и жрать будет хотеться всегда - голод это не уталит.)  
Для интенсивных тренировок и роста мышечной массы требуется повышенное количество белка. Съедать в день по 1.5 кг говядины задача трудновыполнимая, а вот выпить пару коктейлей (50-60 гр белка дополнительно) вполне осуществимо. Более того, белки выделенные из разных пищевых продуктов (изоляты, концентраты и что-там ещё...), которые входят в состав таких коктейлей имеют разную скорость усваивания организмом и это тоже нужно учитывать. Например употребив за раз 50гр молочно-сывороточного белка большая часть этой дозы уйдет прямиком в туалет :)
Вообще, если у вас намечено физически трудное мероприятие, добавить в рацион (именно добавить а не заменить) протеиновую смесь будет совсем не лишним. Это поможет предотвратить физическое истощение организма. Но к выбору смеси нужно подойти основательно. Я бы посоветовал многокомпонентные смеси, так как они предназначены для длительной подпитки. Подробнее про "все эти протеины" можно прочитать на sportswiki.ru - там много информации и достаточно достоверной.

Да, я не бодибилдер, просто силы уже не те и приходится как-то решать этот вопрос :)
-К.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

*****
Скажите, кто-нибудь пробовал составить раскладку, состоящую из гейнеров (белково-углеводная смесь для занимающихся бодибилдингом и не только) и белков (для приготовления коктелей)?

Я сегодня подумал, какая разница, чем питаться, если не важна вкусовая состовляющая.
Интересует конкретный опыт
*********

А вы для начала получите сами "конкретный опыт" в городе, хотябы на частичном включении таких продуктов в дневной рацион.
У меня он есть. Как и хождение в 4 к/с отъевшись ими предварительно. Могу поделиться.
К сведению:
70% людей от него просто поносят со страшной силой. Если ещё и не есть пищи типа мяса, прочих временно слегка запирающих серьёзных продуктов, то будет просто обезвожживание и истощение организма вследствие поноса.
Спортпит - это быстрые углеводы в основном. Медленнное есть в казеиновом, но он очень-очень специфический. Быстрые углеводы и белки - это 2 часа топливо. После 2 часов нужна дозаправка срочно.
Казеиновый белок, если его покушать перед хорошим подъемом в гору (1Б, например) часа за 2-3 до, то от него многих будет тошнить. Как и за 2-4 часа до тренировки в городе.
В спортпите клетчатки 0%.
Изоляты белка повышают кислотность. Концентраты белка создают метеоризм и т.п.
Вы идёте не один, потому надо обкатывать это питание на всех участниках. Вы это собираетесь организовать? Все "за"?
А ещё спортпит очень сильно надоедает.При этом он весьма дорог.
Очень меняется режим питья, если вы кушаете в походе спортпит. Некоторым будет некомфортно от жажды и особого восприятия жары.
Не гворите мне, что "Атлант", "Гулливер", "Iron Man" и прочие стоят 100-200 руб за кг. Не нужно быть химиком, чтобы понять - там сухое молоко, сахар, какао, мальтодекстрин. И они даже немного скатываются в шарики при растворении, но  это не доказывает, что такие изоляты содержат % белка, приемлемый хотябы для гейнера.

Так что моё мнение: если и использовать спортпит в походах, то только при условии, что его будут кушать. все, только как дополнение к рациону из нормальной еды, только те люди, кто постоянно на нем сидит в городе (качки), только в некатегорийных походах, только с целью сохранить накаченную массу. И надо быть готовыми.ч то при желании сохранить накаченную массу, надо брать много простой еды (обязательно подумать о мясной составляющей - и это должна быть не тушенка, а хорошие мясные сублиматы в огромном количестве) и вдобавок (к огромному весу простой еды) надо взять ещё и нехилый вес спортпита. Так что идея употреблением спортпита сократить вес рюкзаков не пойдётю



 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Теме уже 100 лет, но не могу не высказаться, прочитав комментарии.

Большинство опасений и сомнений идут от людей, которые далеки от темы и не понимают, что такое спортивное питание и как (и зачем) его использовать.

Теперь по предложению использовать гейнеры или протеины в походе.

1. В походе лучше использовать гейнеры с соотношение 70/30 (углеводы/белки). Обычный протеин не компенсирует затраты энергии, это могут сделать только углеводы;
2. Нельзя 100% рациона строить на добавке гейнере. Этого недостаточно для организма.
3. Как гейнеры можно использовать в походе:

Завтрак - коктейль + что-нибудь по вкусу (печенье, чай/кофе и т.д.)
Есть захочется часа через 3-5 часов, в зависимости от массы тела и скорости обмена веществ.

Обед: Полноценная еда.

Перекус/Полдник: коктейль + что-нибудь по вкусу (печенье, чай/кофе и т.д.)

Ужин: Полноценная еда.

В таком режиме, организм будет весь день получать питательные вещества, не будет тяжести от переедания и по весу будет нормально.

Важный момент! Если нет потребности в высокой калорийности питания во время похода, то заморачиваться со спортивным питание не стоит. Пустая трата денег.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Если в вашем "рационе" коктейль заменить куском колбасы, то ничего не изменится. Так нафига это надо?

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш


Кусок колбасы и протеиновый коктейл - разные вещи...)))

1. Не всяк колбаса качественная (натуральная), следовательно кол-во питательных веществ в ней меньше, чем в коктейле;
2. В коктейле мы получаем белки, углеводы и жиры, в колбасе много жиров, немного белков и никаких углеводов;
3. Утром выпить шоколадный или клубничный коктейл много проще, чем съесть колбасу или тушенку;
4. Есть категория людей, которая следит за своим питанием. Некоторые не едят колбасу, сосиски и прочий комбикорм.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

"""""""""Кусок колбасы и протеиновый коктейл - разные вещи...)))

1. Не всяк колбаса качественная (натуральная), следовательно кол-во питательных веществ в ней меньше, чем в коктейле; """""""""

Правильно! Поэтому надо не покупать всякую хрень с названием "колбаса", а покупать самую обычную колбасу (под обычной я понимаю колбасу, которую сделали из мяса и жира обыкновенного + специи и пряности), ныне такой колбасы на любой вкус: из свинины, из оленины, из баранины, из говядины. И всего-то от 700 до 1500 рулей за 1 кг.

""""""""""""2. В коктейле мы получаем белки, углеводы и жиры, в колбасе много жиров, немного белков и никаких углеводов; """"""""""

Правильно, поэтому добавим к сырокопчёной колбасе, ну к примеру"Еврейской" (только говядина, говяжий жир, специи и пряности в составе), кашу из 4-х зерновых хлопьев, ржаной сухарик, ломтик пармезана и кофе. Там тоже белки, жиры и углеводы, готовится завтрак за 30 минут. В эти 30 минут входят умывание и прочая гигиена, я так успевал ещё и вещи из палатки вытащить и в герму упаковать.

""""""""""""3. Утром выпить шоколадный или клубничный коктейл много проще, чем съесть колбасу или тушенку; """""""""""

Правильно, но простота употребления - не критерий, миллионам людей проще с утра к бутылке пива присосаться и что теперь, всем пиво с утра пить?

"""""""""""4. Есть категория людей, которая следит за своим питанием. Некоторые не едят колбасу, сосиски и прочий комбикорм.""""""""""

Правильно! И место им на стадионе, пущай тренируются, а не занимаются пропагандой белковых смесей сомнительного происхождения и прочих БАДов. А то в рекламе они герои, а как выйдут на поле, так мяч из рук валится.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию